Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#15621
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Ну тогда невырабатываемый остаток. В машинах такое обязательно есть, для того, чтобы отстой топлива (читай параша) не сасало в двиг. А остальное на 50-70 км, как и устроено в принципе.
  • 0

#15622
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Ну тогда невырабатываемый остаток. В машинах такое обязательно есть, для того, чтобы отстой топлива (читай параша) не сасало в двиг.

Не хотел бы разрушать иллюзии, но мне почему-то кажется, что такой вот "отстой" может быть только в неподвижно закрепленном топливном баке. А в авто, во время езды весь этот осадок очень быстро переходит во взвешенное состояние. Не?

#15623
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Не хотел бы разрушать иллюзии, но мне почему-то кажется, что такой вот "отстой" может быть только в неподвижно закрепленном топливном баке. А в авто, во время езды весь этот осадок очень быстро переходит во взвешенное состояние. Не?


Отстой в любом случае будет, не весь, что-то улетит в фильтр. Однако, конструктивно предусмотрен НО обязательно. Да и мне думается, что расчитана геометрия топливного бака так, чтобы в кучу собирался отстой на нижней точке, чтобы струи топлива от забора и обратки не баламутили и от тряски авто тоже чтобы не слишком сказывалось. Топливо ведь инертная среда. Не спорю, подскочит машина, все топливо по баку летает, тогда да. Но это ж не так часто бывает. Вообще опыты с пластиковой канистрой наглядны в данном случае.
Или не так?
  • 0

#15624
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Или не так?

Не так. Возьми двухлитровую колу, слей, чтобы сантиметров 10 на дне осталось и положи боком на торпеду перед пассажирским креслом. А потом в поворот войди посуху.

Ребята которые номаконы ставят в бак сразу сказали - ни разу не видели бака с осадком.
Я себе ставил - фонариком светил. Бак изнутри чистый. Сеточка тоже чистая. Рик подтвердит.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 30.12.2008, 13:31:17


#15625
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
И я реально снимал бак в прошлом году перед зимой для профилактике на своей ну и помыть думал перед зимой, ни осадка не грязи не было. Остаток после загорания лампочки в баке был около 10 литров, (мерил ведром). Для профилактики пришлось только сеточку в баке покрупнее поставить. Зато не пожалел, прошлую зиму в мороз и зной заводил с пульта. Тфу Тфу Тфу. Не знаю как в этом году будет, но бак не чистил более.
  • 0

#15626
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Или не так?

Не так. Возьми двухлитровую колу, слей, чтобы сантиметров 10 на дне осталось и положи боком на торпеду перед пассажирским креслом. А потом в поворот войди посуху.

Ребята которые номаконы ставят в бак сразу сказали - ни разу не видели бака с осадком.
Я себе ставил - фонариком светил. Бак изнутри чистый. Сеточка тоже чистая. Рик подтвердит.

Подтверждаю, сетка чистая была, но при установке девайса в бак... Сегодня на работе увидел 3 бутыля с трёх заправок после отстоя и на морозе: Гелиус, Роял Петрол, Синоил. Гелиус светлая соляра без осадка, или почти не видно. Синоил жёлто коричневая с плаваюшими нитями парафина, особо в осадке нет парафина. Роял Петрол жёлто коричневая на более литра в пластиковом пузыре сантиметра 1.5-2 осадок с белых хлопьев парафина, вот тут и пшидец подкрался при наших сеточках в баках... К сожалению не смог сфотать...
Всех с наступающим...
  • 0

#15627
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
А теперь еще органолептиццким методом проверяем - подносим сию бутилочку к носу и нюхам. Стопудово запах бензина, накрайняк - керосина. Но не соляры ! Затем опускаем в эту т.н. солярку пальцы и пробуем на мылкость - если склизкая, как масло - еще более-менее, если (в тепле) сама на пальцах высыхает с белым налетом - дравствуй, перебор бензина. Если чистая х/б ватка сразу от спички загорается со вспышкой - это что угодно на основе ДТ, при этом черный смрад и дым произрастает вонючий больно... Попробуйте, просто ради интереса.
Я когда-то пробовал, иначе бы не писал.
  • 0

#15628
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А теперь еще органолептиццким методом проверяем - подносим сию бутилочку к носу и нюхам. Стопудово запах бензина, накрайняк - керосина. Но не соляры ! Затем опускаем в эту т.н. солярку пальцы и пробуем на мылкость - если склизкая, как масло - еще более-менее, если (в тепле) сама на пальцах высыхает с белым налетом - дравствуй, перебор бензина. Если чистая х/б ватка сразу от спички загорается со вспышкой - это что угодно на основе ДТ, при этом черный смрад и дым произрастает вонючий больно... Попробуйте, просто ради интереса.
Я когда-то пробовал, иначе бы не писал.

Стас, просто не было времени даже сфотать, бутыли на улице второй день, я только увидел, глянул, что самая опасная на замерзайку и завод дизеля это с РП, потому как только там был осадок, который сетку мигом забьёт, Синойловская, там хоть осадка не было, а нити парафина просто плавали...
  • 0

#15629
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Проверить качество тплива можно простым старым методом.
Наливаем в банку с закручивающейся крышкой с заправки на которой заправляемся (остатки со шланга или с бака можно взять. Я наливал в банку из под детского пюре) закрываем упаковываем в полителен пакет, отстаиваем и в морозилку на 30 -40 минут, если замерзла, вывод делайте сами.
  • 0

#15630
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Друзья-Паджероводы!!! поздравляю вас с наступающим Новым Годом!!!
Пусть в Новый Год принесет самые лучшие события и впечатления, чтобы машины ваши ездили и не ломались, чтобы вам сопутствовала только удача и успех....чтобы в семьях был достаток...ну и конечно только крепкого здоровья..........
Всегда Ваш Я..
Изображение
  • 0

#15631
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
С Новым Годом! С Новым Счастьем!
  • 0

#15632
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
С наступающим праздником Нового Года!
Отпраздновать, чтоб лежа качало!
И чтоб с утра голова не болела сильно)
Здоровья и денег!
  • 0

#15633
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
[b]С Новым Годом ДРУЗЬЯ !!! :)
  • 0

#15634
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, а есть ли у кого нибудь координаты радиаторщика который на КазМеханОбре? И еще, радиатор вести нужно снятый, или можно доехать до них и они сами снимут?
ЗЫ. Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! :)
  • 0

#15635
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
ДРУГИ!!! ПРАЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
пусть всё плохое останеца в старом году...
как я не люблю карпаратиф...
  • 0

#15636
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ.
  • 0

#15637
RiP

RiP
  • Частый гость
  • 93 сообщений
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Не подскажете где находятся клаксоны (их ведь 2?) ?
  • 0

#15638
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Не подскажете где находятся клаксоны (их ведь 2?) ?

Тута они
  • 0

#15639
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вот сфотал соляру с трёх заправок, наши экспекремент провели...
Слева направо:
1) Роял Петрол
2) Синоил
3) Гелиус

Фото1

Фото2

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ, ВСЕГО САМОГО НАИЛУДШЕГО!!!
  • 0

#15640
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вот сфотал соляру с трёх заправок, наши экспекремент провели...

Это с канистр или с обратки?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.