Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#15661
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Народ, у кого Синойла солярка в баке осталась, прихватывет? я вроде и налил антигеля вагон, а выработать ее еще не получилось вот и без подогрева машинка не запускается, даже дыма нет))) Кто где заливается? а то в теме про дизель зимой мнений куча и что к чему не ясно(
  • 0

#15662
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Народ, у кого Синойла солярка в баке осталась, прихватывет? я вроде и налил антигеля вагон, а выработать ее еще не получилось вот и без подогрева машинка не запускается, даже дыма нет))) Кто где заливается? а то в теме про дизель зимой мнений куча и что к чему не ясно(

Всех с новым годом!!!
Холодно сегодня брррр :D
На гелиосе+ликвимоли, вроде нормально.
Говорят на Т-оил зимняя по 65, люди ездят без проблем и не заморачиваются ;)
  • 0

#15663
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Народ, у кого Синойла солярка в баке осталась, прихватывет? я вроде и налил антигеля вагон, а выработать ее еще не получилось вот и без подогрева машинка не запускается, даже дыма нет))) Кто где заливается? а то в теме про дизель зимой мнений куча и что к чему не ясно(

Я на мобиле заливаюсь, без присадок. 1-2 числа прихватывало на ходу (больше 2500 не раскручивался), но заводится нормально.

#15664
RiP

RiP
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Народ, у кого Синойла солярка в баке осталась, прихватывет? я вроде и налил антигеля вагон, а выработать ее еще не получилось вот и без подогрева машинка не запускается, даже дыма нет))) Кто где заливается? а то в теме про дизель зимой мнений куча и что к чему не ясно(


Заправляюсь на КМГ по 69тг., антигель не лью, завожусь, греюсь и еду ... вроде норм :D

Сергей, а где мобил находится?

Сообщение отредактировал RiP: 05.01.2009, 10:42:21

  • 0

#15665
Choovak

Choovak
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вчера заPETROLился + антигельчика махнул 1,5 нормы пока без проблем. А вот о зимней по 65 весьма сомнительно...
  • 0

#15666
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Свечи еще проверю, на них че-то подумал.
  • 0

#15667
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Народ, посоветуйте хороших и проверенных генераторщиков. Спасибо!

to Demitri: а кроме гены в чем еще дело может быть?

делаю на Сатпаева - когда она переходит в шаляпина. Мастер - Максим 777 727 7683
Работой доволен
  • 0

#15668
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сергей, а где мобил находится?

На вазовском кольце.

#15669
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Есть ли у кого нормальный РАДИАТОРЩИК???
Нужна консультация, ибо не знаю ремонтопригоден ли мой ...

2 АКУЛА7

Спасибо за контакты, но он в праздничные дни не работал...
Запаял радиатор по Белинского, не доезжая Семипалатинской, он по ходу лопнул :( , а точнее трещину дал, точно из-за крышки... Она давление не сбрасывала, клапан заклинило. За паяние шва примерно 5 см отдал 1500 тг. Но самое прикольное радиатор еще и раздуло, он теперь не квадратный а овальный стал. Радиаторщики говорят, что прокладка под головой походу пробита :-) . Завтра на диагностику двину, под которой их двух голов прокладка полетела...

Поставил радиатор, завел всё ОК не бежит нигде, но самое странное, что машинка теперь не прогревается :spy: . Около 40 мин тарабанил, верхний патрубок горячий, а нижний патрубок и низ радиатора холодные. Сейчас на работу приехал (около 15 км) вышел потрогал таже беда, хотя датчик рабочую температуру показывает, и ни на миллиметр не поднимался...

P.S. Хочу выразить благодарность магазину на Гоголя/Муканова, я у них ремкомплект тормозных супортов брал, один не пригодился, т.к. суппорт весь поменял, так они второй без лишних слов и эмоций на крышку радиатора поменяли, по цене, что то, что сё одинаково...

Сообщение отредактировал Erzhan: 05.01.2009, 12:46:34

  • 0

#15670
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Всем здрасти !
С Новым Годом !
  • 0

#15671
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

2 АКУЛА7

Спасибо за контакты, но он в праздничные дни не работал...
Запаял радиатор по Белинского, не доезжая Семипалатинской, он по ходу лопнул :( , а точнее трещину дал, точно из-за крышки... Она давление не сбрасывала, клапан заклинило. За паяние шва примерно 5 см отдал 1500 тг. Но самое прикольное радиатор еще и раздуло, он теперь не квадратный а овальный стал. Радиаторщики говорят, что прокладка под головой походу пробита :-) . Завтра на диагностику двину, под которой их двух голов прокладка полетела...

Поставил радиатор, завел всё ОК не бежит нигде, но самое странное, что машинка теперь не прогревается :spy: . Около 40 мин тарабанил, верхний патрубок горячий, а нижний патрубок и низ радиатора холодные. Сейчас на работу приехал (около 15 км) вышел потрогал таже беда, хотя датчик рабочую температуру показывает, и ни на миллиметр не поднимался...


Похоже именно на то, что пробило прокладку головки блока. С вероятностью 95%. Попробуй снять пробку радиатора(предварительно слегка остудив машину, чтобы не ошпариться), завести машину и прогазовать 2-3 раза. Если при этом из радиатора будет вылетать фонтан ОЖ - меняй прокладку блока. И пусть при этом мастера обязательно шлифуют головку блока.

Далее вопрос к знающим. Авто у жены Паджеро 2.5ТД коротыш. После обрыва ремня ГРМ(который менялся с роликами весной 2008 года и прошел не более 5000км) обломало впускные кулачки в ГРМ. После замены роликов, ремня и кулачков с правой стороны двигателя(если смотреть по ходу авто, со стороны кабины-там, где турбина) начало неплохо подтекать масло. На СТО еще не загонял - праздники. Но на СТО мастер сказал по телефону, что похоже на шланг турбины. Вроде как бывает болезнь у 2.5 и шланг подачи масла на турбинку ссыхается. Какой внутренний диаметр у шланга на турбине 2.5 ??? Где и кому можно показать, чтобы ГРАМОТНО и НЕДОРОГО определили диагноз точнее и решили вопрос ?

Сообщение отредактировал Broker: 05.01.2009, 14:02:20

  • 0

#15672
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Кто где заливается? а то в теме про дизель зимой мнений куча и что к чему не ясно(

Всем привет и С НОВЫМ 2009 ГОДОМ!!!
Заправляюсь на Гелиусе на Абая-СофьиКовалевской...2 года полет нормальный...
Лью при -5 антигель "SMT2 -56" в указанных пропорциях...завожусь каждое утро, обогрев только на фильтре!

Вот сфотал соляру с трёх заправок, наши экспекремент провели...

Гелиус однозначно рулит!
  • 0

#15673
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
народ кто знает? у меня такая фишка заметилась в последнее время:
Как подрубаю передний мост и при переключении коробки на положение R,D,1,2 - происходит какая то вибрация небольшая, как только отпускаешь педаль тормоза вибрация пропадает...при движении негативных моментов не замечено...
  • 0

#15674
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

народ кто знает? у меня такая фишка заметилась в последнее время:
Как подрубаю передний мост и при переключении коробки на положение R,D,1,2 - происходит какая то вибрация небольшая, как только отпускаешь педаль тормоза вибрация пропадает...при движении негативных моментов не замечено...


Я думаю нагрузка на коробку, а соответственно и на двиг при зажатом тормозе и включенной передаче больше на полном приводе нежели на заднем, соотв. и вибрирует двиг, просто резонансно скоре всего. У меня так же. На заднем приводе вибрация одна, а на полном - другая.
  • 0

#15675
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

народ кто знает? у меня такая фишка заметилась в последнее время:
Как подрубаю передний мост и при переключении коробки на положение R,D,1,2 - происходит какая то вибрация небольшая, как только отпускаешь педаль тормоза вибрация пропадает...при движении негативных моментов не замечено...


А обороты при этом изменяются?
или происходит рывком?
  • 0

#15676
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений

народ кто знает? у меня такая фишка заметилась в последнее время:
Как подрубаю передний мост и при переключении коробки на положение R,D,1,2 - происходит какая то вибрация небольшая, как только отпускаешь педаль тормоза вибрация пропадает...при движении негативных моментов не замечено...


Да все просто - я тоже такое пережил. Нада на мойку и весь лед с\из\под рамы, там где аморы... короче все что намерзло - вымыть! И вибрации как не бывало. А то у меня тоже однажды сердце екнуло :(
  • 0

#15677
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Похоже именно на то, что пробило прокладку головки блока. С вероятностью 95%. Попробуй снять пробку радиатора(предварительно слегка остудив машину, чтобы не ошпариться), завести машину и прогазовать 2-3 раза. Если при этом из радиатора будет вылетать фонтан ОЖ - меняй прокладку блока. И пусть при этом мастера обязательно шлифуют головку блока.

Так...ну насчет фонтана это не правда......когда фонтан это значит помпа хорошо работает, а вот ежели воздух булькает из расширительного бачка, то хана прокладке..и ещё, прогар прокладки в больших случаях очевиден по обильному белому выхлопу и утечек антифриза.....но всегда можно определить по выхлопу...трещины бывают как в водяной рубашке так и выхлопной или входной.....

Авто у жены Паджеро 2.5ТД коротыш. После обрыва ремня ГРМ(который менялся с роликами весной 2008 года и прошел не более 5000км) обломало впускные кулачки в ГРМ. После замены роликов, ремня и кулачков с правой стороны двигателя(если смотреть по ходу авто, со стороны кабины-там, где турбина) начало неплохо подтекать масло. На СТО еще не загонял - праздники. Но на СТО мастер сказал по телефону, что похоже на шланг турбины. Вроде как бывает болезнь у 2.5 и шланг подачи масла на турбинку ссыхается. Какой внутренний диаметр у шланга на турбине 2.5 ??? Где и кому можно показать, чтобы ГРАМОТНО и НЕДОРОГО определили диагноз точнее и решили вопрос ?

Шланга подачи масла в турбину у наших 56 и 40) движков нет.....подача идет через трубки а слив маленький патрубок, но очень мизерная вероятность , то что это он виноват. А вот есть зато у 56 движков таков прикол....это резиновые шланги маслоохладителя....и вакуумный насос....это все хозяйство находится там где ты указал. И если меняли ремень ГРМ и ролики..снимали ГБЦ, то могли просто или повредить шланги или не затянули штуцера шлангов маслоохладителя(могли так же не дотянуть и подающую магистраль в турбу), также это касается вакуумного насоса он стоит на гене...и смазвается от бщей маслянной системы, возможна и там утечка......обычно место утечки промывается теплой водой с порошком и потом на чистую обследуется...так легче найти утечку.....
да и ещё болезнь 56 движков...это износ манженты(направляющая трубка маслянного цупа)
  • 0

#15678
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вчера приобрел маслоотделитель заводской , сёдня поставил вместо своего самопального.
Самопальный был такой

Сообщение отредактировал AirWest: 05.01.2009, 20:48:10

  • 0

#15679
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Похоже именно на то, что пробило прокладку головки блока. С вероятностью 95%. Попробуй снять пробку радиатора(предварительно слегка остудив машину, чтобы не ошпариться), завести машину и прогазовать 2-3 раза. Если при этом из радиатора будет вылетать фонтан ОЖ - меняй прокладку блока. И пусть при этом мастера обязательно шлифуют головку блока.

Про симптомы прорыва прокладки ГБЦ в курсе.
Вот только как определить которая :smoke: ???
Или их сразу так сказать "парно" меняют?

У меня первый раз V-образный движок...
  • 0

#15680
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вчера приобрел маслоотделитель заводской , сёдня поставил вместо своего самопального.
Самопальный был такой

Жень, а где и по чем?

Я себе попытался найти газовский фильтр с отстойником под это дело, но так и не получилось :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.