Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#15601
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Вообщем может боян.Не пинать прошу усё проштудировал может чего не допонял или не дочитал.Вообщем сам сабж со свечами накала. :rotate: Старые все рабочие проверенно, но заводится не ахти,но полюбасу заведётся в мороз проверено прошлым годом.Проблема долго накаливаются и приходится на газульку давить шоб затарахтел.Купил новые они вообще не хотят работать ,а сами они рабочие проверено на аккуме брал по 2000 теньгофф реле их сразу отключает даже не греет.На старые напруга всё идёт и потихоньку уменьшается по мере нагрева, после щелчка реле ноль вольт.Где может быть косяк уже и не знаю.Особо правда не напрягает,но хоца чтобы всё фунциклировало почеловече.
Свечи 6,2 вольта новые тож на 6,2 брал.Двигун 4d56.

если свечи работают, смотреть топливную и компрессию
  • 0

#15602
sgrvr

sgrvr
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ясненько вот я и грешу на форсунки, без копрессии в минус 30 не завелась бы и маслецо подъедало а так всё в этом плане хоккей.А форсунки загажены однозначно на холодную льют как у камаза синий дым пока не прогреется.
А почему новые свечи не хочет агрегат воспринимать, отключает без нагрева?
  • 0

#15603
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
при срабатывании лампочки остаток в баке 5,5-6 литров
Проверенно с помощью кока-кольной бутылки. Коротыш 6G72
  • 0

#15604
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

при срабатывании лампочки остаток в баке 5,5-6 литров
Проверенно с помощью кока-кольной бутылки. Коротыш 6G72

странно...


бак на коротыше 75 л. У меня с лампочкой больше 62 л под крышку никогда не влазило.
  • 0

#15605
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Жень спасибо. Точно немного фишка сползла с датчика. Появилась 4 передача. А по тому датчику так и не разобрался. Он стоит чуть выше от этих 3-х что ты показывал. Над патрубком ОЖ.

Тоже решил прогревочные выставить. А то на холодную 900 всего. Но прежде надо холостые отрегулировать думаю. А как их хз. На Ауди был болт такой его крутишь обороты меняишь. А у нас какая процедура? Не подскажите?

У коротышек 2 вида баков 75 и 65 литров

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 29.12.2008, 17:01:09

  • 0

#15606
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

бак на коротыше 75 л. У меня с лампочкой больше 62 л под крышку никогда не влазило.

На коротышах два бака - 65 и 75, Женя фотки выкладывал - визуально сзади сразу различаются, если знаешь на что смотреть :rotate:

#15607
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

бак на коротыше 75 л. У меня с лампочкой больше 62 л под крышку никогда не влазило.

На коротышах два бака - 65 и 75, Женя фотки выкладывал - визуально сзади сразу различаются, если знаешь на что смотреть :rotate:

у бензинок 65 не встречал ни разу.
  • 0

#15608
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

у бензинок 65 не встречал ни разу.


У меня 65, когда стрелка лежит на нуле (лампочка не горит) больше 56-58 литров никогда не влезало...
  • 0

#15609
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Тоже решил прогревочные выставить. А то на холодную 900 всего. Но прежде надо холостые отрегулировать думаю. А как их хз. На Ауди был болт такой его крутишь обороты меняишь. А у нас какая процедура? Не подскажите?

И у нас есть такой болт. На той фотографии (про прогревочный автомат) есть и этот винтик №7.
  • 0

#15610
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


оо...одинаково мыслим.....я тожа не встречал пластиковых пыльников:rotate:))......
ставь силиконовый.....нормальная штукенция!!!

Спасибо за ответ! Про пластиковые пыльники читал на форуме у соседей из РФ. Да и в одном из "авторитетных" магазинов автозапчастей нашего города, который занимаеться поставками зч. на заказ из ОАЭ сказали, что на Прадо идет оригинальный рем.комплект ШРУС,из двух пыльников-внешний пластиковый, внутренний вроде резиновый+смазка +хомуты=12тыш.тенге! Потому и хотел поискать пластиковые пыльники, наверное не зря же такая цена на них? Хотя если у кого-то есть положительный опыт использования более бюджетного варианта, силиконовых пыльников, то наверное буду ставить их. Но категорически не советую никому устанавливать резиновые пыльники, может в теплое время они и ходят нормально, но при -25% полное Г...О! Свои первые резиновые пыльники, устанавливал в фирменном сервис-центре, порвать не мог нигде, потому как кроме города никуда пока не выезжал. Да и сам характер разрыва-полностью срезало среднюю гофру, пыльник развалился на три части, говорит об их качестве!
А какого производителя силиконовых пыльников устанавливали? И какую смазку нужно вних закладывать?


У себя в прошлом году менял пыльник. Наружка стоит 100% оригенал Пластиковая (брал в комплекте со смазкой), внутренняя идет мягкая силиконовая или резина такая, точно не могу сказать состав внутреннего.
брал на Баяне на 4 этаже.

Стоимост в районе 3000-4000 тенге давно это было.
  • 0

#15611
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А по тому датчику так и не разобрался. Он стоит чуть выше от этих 3-х что ты показывал. Над патрубком ОЖ.

Ну это двуконтактный датчик...контакт А это сигнал на щиток приборов, а контакт В это сигнал на блок прогрева свечей(ЕГР). Сигнал В очень важен...иначе система прогрева будет хандрить.
  • 0

#15612
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ну это двуконтактный датчик

Вот значит тот проводок с клемой от этого датчика, получается нужно на шину свечей накала посадить?


Про регулировочный винт номер 7 .... невнимательно читал мануал Ваш. Там всё написанно. Спасибо за помощь.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 29.12.2008, 19:52:34

  • 0

#15613
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну это двуконтактный датчик

Вот значит тот проводок с клемой от этого датчика, получается нужно на шину свечей накала посадить?

это разъем не на шину недо подключать , а на датчик ЛЖ...тот что торчком стоит над толстым патрубком
Изображение
а провод на шину свечей....это другая цепь...этот провод идет от реле свече на шину на прямую.
  • 0

#15614
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Нет я навеоное не правильно описал. Вот из того датчика что торчком стоит и на нём фишка надета. Так вот от неё идёт "опендикс", Болтается проводок с клемой. Вот его куда? А на шину свечей от реле он провод с красной резинкой сверху.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 29.12.2008, 20:13:06

  • 0

#15615
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Нет я навеоное не правильно описал. Вот из того датчика что торчком стоит и на нём фишка надета. Так вот от неё идёт "опендикс", Болтается проводок с клемой. Вот его куда? А на шину свечей от реле он провод с красной резинкой сверху.

Леш...да...та фишка двуконтактная она подключается к датчику ОЖ..тот что торчком......ты сфотай и покажи, мож о разных разъемах говорим?
  • 0

#15616
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


при срабатывании лампочки остаток в баке 5,5-6 литров
Проверенно с помощью кока-кольной бутылки. Коротыш 6G72

странно...


бак на коротыше 75 л. У меня с лампочкой больше 62 л под крышку никогда не влазило.

может это и смешно но по моей бумазейке бак 77 литров и я в сегда заливаю по ниней отметке 60-65 литров не дожидаясь загорания контрольной лампочки. И это сейчас как раз на 5000 тенге
  • 0

#15617
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

бак на коротыше 75 л. У меня с лампочкой больше 62 л под крышку никогда не влазило.


Может невырабатываемый остаток еще учесть надо?
  • 0

#15618
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

бак на коротыше 75 л. У меня с лампочкой больше 62 л под крышку никогда не влазило.


Может невырабатываемый остаток еще учесть надо?

:kiss:
Ну а якжешь :kiss: Я к тому что у меня после лампочки остается где то 13 литров, это примерно на 72 км. должно хватить. Как я понял у кого то лампочка чуть раньше загорается, у кого то чуть позже.
  • 0

#15619
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ну а якжешь Я к тому что у меня после лампочки остается где то 13 литров, это примерно на 72 км. должно хватить. Как я понял у кого то лампочка чуть раньше загорается, у кого то чуть позже.


Не, че трещать то :kiss: Он вполне может быть, но не 13 литров, а литров 2 -5 это точно, чтоб парашу насос не сасал. Мож у тебя бак не 75?
  • 0

#15620
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Параша, ни параша в баке вопрос третий. Я привык верить мануалам :kiss:. Отличить визуально 65, 75л не проблема, у меня 75 (широкий такой) под горлышко может и 77 с учетом патрубка. У бензинок японских ни разу не видел меньше, может есть конечно исключения, у арабов с карбюраторами и двиглом 2,6 - незнаю.
Обычно устроено так, что после лампочки машина могла бы проехать 50-60 км., ну не может там остаться меньше 8-10 литров :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.