Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#15541
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

И ещё буду признателен если кините в меня ссылкой по проверки свечей накала и системы в целом.
Поиск тут неудобен немного.

поиск удобен :) внизу экрана автоматом ищет по одному слову, но поставив после слова плюсик можно заставить искать по двум словам к примеру в строке поимка внизу написать "свечи+ накала+" (без кавычек :smoke:

Вот проверка Блока управления ЕГР, кроме того управляющего свечами

Вот проверка свечей

если поискать найдется и побольше инфы... писалось про это много.
  • 0

#15542
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

поиск удобен :) внизу экрана автоматом ищет по одному слову, но поставив после слова плюсик можно заставить искать по двум словам к примеру в строке поимка внизу написать "свечи+ накала+" (без кавычек :smoke:


Неправильно :D
Плюсы-минусы нужно ставить перед словами
Для того, чтобы не париться с окончаниями, можно использовать звездочку

+свеч* +накал* -ремен*

#15543
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

У нас (Астана) ночью -30 наверное было...утром в машине градусник -28 показывал. Так вот Завестись то она авелась а вот ехать не сразу хотела. Всё думаю из-за фильтра. Так как я его ещё не менял. То денег нет, то не получалось никак. Сёдня если зарплату скинуть рвану на СТО менять.
Ещё заметил. От намакона, на фильтре который, обратный эффект. Значит так машина заведённая. Включаю подогрев и через минут 5-10 начинают обороты проваливаться. Может вообще заглохнуть. Видно фильтру савсем плохо.
И ещё буду признателен если кините в меня ссылкой по проверки свечей накала и системы в целом.
Поиск тут неудобен немного.

У тебя в баке не стоит обогрев? Мы вот недавно сами ставили с Серёгой, как увидел эту сеточку грубой очистки, то есть не грубой а скорее всего тонкой очистки :) ...
У тебя поди с бака не протягивает соляру, а не фильтр обратный эфект даёт.
По свечам, сними и кратковременно соедини с аккумулятором, увидешь прогрев сразу, или ничего не увидишь, - выкидывай...
  • 0

#15544
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

тебя в баке не стоит обогрев? Мы вот недавно сами ставили с Серёгой, как увидел эту сеточку грубой очистки, то есть не грубой а скорее всего тонкой очистки ...

А как к ней попасть? На полу под ковром. Где сидения и багажник? там такой чёрный "люк".

Спасибо за поиск. Я обычно просто набор слов задаю а потом капаюсь в том что он мне выдал.

Свечи за 2000 в сад или стоит попробывать как думаете?
  • 0

#15545
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Свечи за 2000 в сад или стоит попробывать как думаете?


я б/у брал по 2000 оригинал в октябре прошлого года, правда одну, до сих пор стоит
а до этого брал новье, сразу выгорели...
  • 0

#15546
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

тебя в баке не стоит обогрев? Мы вот недавно сами ставили с Серёгой, как увидел эту сеточку грубой очистки, то есть не грубой а скорее всего тонкой очистки ...

А как к ней попасть? На полу под ковром. Где сидения и багажник? там такой чёрный "люк".
Свечи за 2000 в сад или стоит попробывать как думаете?

Да за задними сиденьями под ковром лючок откручивать там доступ к баку и трубкам...
Свечи у мну другие и брал на запас бу, с проверкой на разогрев...
  • 0

#15547
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Неправильно :D
Плюсы-минусы нужно ставить перед словами

Извиняйте :) исправлюсь :smoke:
  • 0

#15548
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Да за задними сиденьями под ковром лючок откручивать там доступ к баку и трубкам...

А сетка там далеко которуй надо прочистить? И легко её дастать открутить .....
  • 0

#15549
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Да за задними сиденьями под ковром лючок откручивать там доступ к баку и трубкам...

А сетка там далеко которуй надо прочистить? И легко её дастать открутить .....

Сетка в баке на подающей трубке, если прочищать, то быстро можно сдёрнуть подачу с фильтра, открыть крышку бака и дунуть в трубку подачи в бак компрессором и чтобы ктонить послушал в горловине бака, хлюпает ли жижа, продавливает ли компрессор пробку. Сетку в баке лучше не чистить, а менять сразу на обогрев. Там лючёк в бак с трубками на шести гайках...
  • 0

#15550
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
посматрел я на сетку эту в отчёте на синем. Там не сетко, а фильтр целый. Её всё таки возможно прочистить? или не стоит. И ещё компресором дунут. и вся грязь опять в бак. Потом вновь всё забъётся.
  • 0

#15551
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

посматрел я на сетку эту в отчёте на синем. Там не сетко, а фильтр целый. Её всё таки возможно прочистить? или не стоит. И ещё компресором дунут. и вся грязь опять в бак. Потом вновь всё забъётся.

Да там парафин сетку забивает при замерзании и кристализации, дунь сначала компрессором, посмотри как заводится будет.
  • 0

#15552
makssex

makssex
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня повышенный расход топлива! вот только недавно залил полный бак отездил 100 и долил 20, думаю мож так ездию, потом решил еще раз замерить, старался ездить поэкономичнее меньше жать на газ получилось 18. с чем это может быть связвно?! и вообще у кого какой расход по алмате?! у меня короткий паджерик 2.8 96 года!
  • 0

#15553
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

у кого какой расход по алмате?!

у меня 19-21

#15554
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

У меня повышенный расход топлива! вот только недавно залил полный бак отездил 100 и долил 20, думаю мож так ездию, потом решил еще раз замерить, старался ездить поэкономичнее меньше жать на газ получилось 18. с чем это может быть связвно?! и вообще у кого какой расход по алмате?! у меня короткий паджерик 2.8 96 года!


Только сейчас опять проверил расход, залил полный, откатал, опять залил полный на Каз Мунаи.
Посчитал 19.89 :cry:

Да забыл сказать, 5 дверый, 2.8.
Катаюсь как пенсионер, только под горку :-)
  • 0

#15555
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Ну вы и олигархи - с такими расходами ?! Азвиреть...
Руслан, свечи прямым подключением на акк можно тупо зажарить... Либо визуальный осмотр, либо сразу замена на НОВЫЕ ! И меняются все 4 сразу ! И никаких геморроёв по холоду. Я по осени всегда меняю фильтра и свечи. Пофих, что они как-то еще работают. Зато не танцую по утрам вокруг ПыЖы с горелками и чайниками.
  • 0

#15556
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Ну вы и олигархи - с такими расходами ?!

Ну а что делать? :cry:

Я бы с удовольствием убавил бы аппетит, если бы это на динамике не сказалось...

#15557
Operson

Operson
  • Гость
  • 18 сообщений

Ну вы и олигархи - с такими расходами ?! Азвиреть...
Руслан, свечи прямым подключением на акк можно тупо зажарить... Либо визуальный осмотр, либо сразу замена на НОВЫЕ ! И меняются все 4 сразу ! И никаких геморроёв по холоду. Я по осени всегда меняю фильтра и свечи. Пофих, что они как-то еще работают. Зато не танцую по утрам вокруг ПыЖы с горелками и чайниками.


Ну вы и олигархи - с такими расходами на свечи :cry:
Если у меня 1 сгорела, зачем же 4 новых покупать?? 3 рабочие - в мусор что ли :-)

Расход, по городу, стиль около ~ 2200 об.мин иногда 2500 об.мин, pajero 1996 2.8 5 дверей - заправляю второй раз зимнюю гелиос - получается 17,57л (прогреваю минуты 4-5) много ли это?
  • 0

#15558
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Ну вы и олигархи - с такими расходами ?! Азвиреть...
Руслан, свечи прямым подключением на акк можно тупо зажарить... Либо визуальный осмотр, либо сразу замена на НОВЫЕ ! И меняются все 4 сразу ! И никаких геморроёв по холоду. Я по осени всегда меняю фильтра и свечи. Пофих, что они как-то еще работают. Зато не танцую по утрам вокруг ПыЖы с горелками и чайниками.

Стас, мои свечи БУ так проверяли при продаже, ранее брал ваши и естесно не подошли, я же писал что несколько секунд до накала, если нет то помойка, зажарить при таком раскладе невозможно, если совсем не пренебречь видимым прогревом и довольствоваться далее...
Да потанцевал тут с ...бубном, но хоть опыта поднабрался... Свечи только для завода на холодную, а вот ежели дизеляка не качается, то фильтра и то что в баке, это уже серьёзнее, тогда и горелка и танцы только помогают, но не в свечах проблем... При рабочих свечах хоть на малость заведётся, а вот при плохой соляре уже что утянет насос с бака, а что и нет и там и остановится, да там только горелка под бак и горячая вода на фильтр. Ну вроде обогрев помогает малость, но пока только справился с тем дерьмом залитым в бак, приходиться продумывать включение для экономии аккумулятора...

ПС Сегодня -10 завёлся нормально, без подогрева, рад что сжёг большую часть дермосоляры...
  • 0

#15559
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

вообще у кого какой расход по алмате?!

у меня короткий паджерик 2.8 конец 93 год коротыш


18 летом, 20-21 зимой

Зато не танцую по утрам вокруг ПыЖы с горелками и чайниками.

автопрогрев используте?
я пользую,уж очень неохота пишком на работу идти...

кто в Алмате еще автозавод пользует?
  • 0

#15560
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
по городу с двумя печками и прогревами почти 14 л....на трассе где то под 11.

3 двери 2,8 ...синий...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.