Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#15421
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
хм... 98-99 года, за 8... боюсь что даже 3-х дверого не возбмёте...
я своего за 12000 пытаюсь продать... конец то 95...

хм... 98-99 года, за 8... боюсь что даже 3-х дверого не возбмёте...
я своего за 12000 пытаюсь продать... конец то 95...

точно устал сёня... и.о. паджер... точно не мой...
но всёже за 8, я думаю не получица...

всё точно я устал..........
я устал от этой жизни...
  • 0

#15422
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

хм... 98-99 года, за 8... боюсь что даже 3-х дверого не возбмёте...
я своего за 12000 пытаюсь продать... конец то 95...


хм... 98-99 года, за 8... боюсь что даже 3-х дверого не возбмёте...
я своего за 12000 пытаюсь продать... конец то 95...

точно устал сёня... и.о. паджер... точно не мой...
но всёже за 8, я думаю не получица...

Я дмаю аффтар имел виду IQ,полтора года назад за пятидверый ,праворукий 5000-5500 просили...


P.S.Видел делику 97г. просят 12000у.е. что цены поднялись?
  • 0

#15423
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
а они и не падали...
  • 0

#15424
makssex

makssex
  • Гость
  • 18 сообщений
у меня на паджеро 2.8 96 г коротыш после долгой езды начинает мерцать лампочка давления масла, причем это происходит когда машина идет на крутой подьем, даже при небольшоой скорости, скажите в чем может быть причина, лампочка при повороте ключа загорается очень редко, в основном не горит!
еще у меня что то стучит с левой заднеё стороны, причем стук происходит, когда колесо попадает в яму, уже был на нескольких сто никто не может найти причину
  • 0

#15425
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

а они и не падали...

В тоже время ...за длинного 94г. свежепригнанный 8000у.е
  • 0

#15426
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

хм... 98-99 года, за 8... боюсь что даже 3-х дверого не возбмёте...
я своего за 12000 пытаюсь продать... конец то 95...


Вот так же, даже за 10000 не берут, а один знаток двигов на рабочий мотор открыл маслозаливную крышку, дятел...
Правда щас просле промывки двига не сапунит ни разу))

В тоже время ...за длинного 94г. свежепригнанный 8000у.е


В него вложить еще штуки две надо на мелкие косяки по-хорошему, из них под штуку тока резина выйдет. Посему и дороже ИМХО.
  • 0

#15427
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
MercEdes проздравляем с днём варенья, Серёга передай, есле сюда не заходит... Счастья, здоровья и деткам вашим ну и чтобы мечта её сбылась о своём паджере, детей будет в сад возить... :beer:

Сообщение отредактировал Rik: 22.12.2008, 09:55:09

  • 0

#15428
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

у меня на паджеро 2.8 96 г коротыш после долгой езды начинает мерцать лампочка давления масла, причем это происходит когда машина идет на крутой подьем, даже при небольшоой скорости, скажите в чем может быть причина, лампочка при повороте ключа загорается очень редко, в основном не горит!


Скорее всего клемма на датчике отгорела и на массу коротит.

#15429
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
MercEdes c праздником!
Всего самого-самого и побольше!
  • 0

#15430
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Присоединяюсь ко ВСЕМ теплым поздравлениям !!!
  • 0

#15431
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Народ нужна помощь. Авто паджеро-2, двиг 3л, 12 клап. Постоянно наблюдаеться течь в месте соединения верхнего металического патрубка на насосе ГУРа, под гайкой. Вопрос к спецам-что там может течь и как лечиться? Спасибо!

Колечка там два резиновых...


тоже текло, сначала забил, потом решил поправить, подтягиванием гайки, да переборщил, штуцер не выдержал да и сламался, пришлось долго не думать и брать бу насос.
  • 0

#15432
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Спасибо за ответ. А как к ним(колечкам) добраться, масло из ГУРа сливать не надо, давления не будет в месте соединения? И еще вопрос колечки какого диаметра там стоят, размер не подскажите?

это напорный трубопровод ГУРа. там сверху гайка ( вроде бы на 19) - её головкой надо скрутить.
потом это кольцевой штуцер приподнять и отодвинуть вбок (вместе в входящим в него трубопроводом ГУРа)- тогда получишь доступ к резиновой манжете.
она находится на хрени (даже не знаю, как правильно назвать - в общем это железяка, на которую навинчивается гайка на 19, а она в свою очередь, ввинчивается в корпус ГУРа). я её снимал и с ней ехал на базар и мерил манжету.

но чтобы ее снять (головка на 22 или 24) мешает фланец всасывающего трубопровода (и по совместительству упор кольцевого штуцера). он крепится к ГУРу сбоку двумя болтами с головкой на 10. их надо приспустить (необязательно до конца откручивать - потом геммор их назад ставить) и этот фланец немного в сторону отодвинуть. возможно, придется отвинтить промежуточное крепление трубопроводов ГУРа к блоку двигателя - болты с головой на 10.

но самое главное, если вдруг понадобится отвинтить сам напорный трубопровод, который выходит через кольцевой штуцер , и крепится гайкой на 12 (крутится рожковым ключом) - её надо освободить в первую очередь, как только открыл капот. иначе, если крутить потом (на уже ослабленном штуцере) - можно свернуть трубопровод Вот так

манжету брал маслостойкую, 200 тенге, на автобазаре на Тастаке.
Там, если заходить через верхний (по софьи) вход, дойти прямо до последнего длинного ряда, который уходит вниз, и идти по нему - с правой стороны проход и там стоит контейнер и рядом прямо на полу сидит дядька с кучей всяких разных манжетов.
возможно, заодно надо прикупить медные шайбы под гайку на 19.
  • 0

#15433
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

у меня на паджеро 2.8 96 г коротыш !
еще у меня что то стучит с левой заднеё стороны, причем стук происходит, когда колесо попадает в яму, уже был на нескольких сто никто не может найти причину

Выложьте пожалуйста запись стука в формате МР 3, для более точной постановки диагноза.


P.S.Возможно задняяя дверь багажника ...лечится регулировкой онной.

Сообщение отредактировал АКУЛА7: 22.12.2008, 13:38:27

  • 0

#15434
makssex

makssex
  • Гость
  • 18 сообщений


у меня на паджеро 2.8 96 г коротыш !
еще у меня что то стучит с левой заднеё стороны, причем стук происходит, когда колесо попадает в яму, уже был на нескольких сто никто не может найти причину

Выложьте пожалуйста запись стука в формате МР 3, для более точной постановки диагноза.


P.S.Возможно задняяя дверь багажника ...лечится регулировкой онной.


а что именно там отрегулировать нужно?!
  • 0

#15435
makssex

makssex
  • Гость
  • 18 сообщений

у меня на паджеро 2.8 96 г коротыш после долгой езды начинает мерцать лампочка давления масла, причем это происходит когда машина идет на крутой подьем, даже при небольшоой скорости, скажите в чем может быть причина, лампочка при повороте ключа загорается очень редко, в основном не горит!


Скорее всего клемма на датчике отгорела и на массу коротит.

а где сам датчик находиться?!
  • 0

#15436
alexdi

alexdi
  • Гость
  • 37 сообщений


Спасибо за ответ. А как к ним(колечкам) добраться, масло из ГУРа сливать не надо, давления не будет в месте соединения? И еще вопрос колечки какого диаметра там стоят, размер не подскажите?

это напорный трубопровод ГУРа. там сверху гайка ( вроде бы на 19) - её головкой надо скрутить.
потом это кольцевой штуцер приподнять и отодвинуть вбок (вместе в входящим в него трубопроводом ГУРа)- тогда получишь доступ к резиновой манжете.
она находится на хрени (даже не знаю, как правильно назвать - в общем это железяка, на которую навинчивается гайка на 19, а она в свою очередь, ввинчивается в корпус ГУРа). я её снимал и с ней ехал на базар и мерил манжету.

но чтобы ее снять (головка на 22 или 24) мешает фланец всасывающего трубопровода (и по совместительству упор кольцевого штуцера). он крепится к ГУРу сбоку двумя болтами с головкой на 10. их надо приспустить (необязательно до конца откручивать - потом геммор их назад ставить) и этот фланец немного в сторону отодвинуть. возможно, придется отвинтить промежуточное крепление трубопроводов ГУРа к блоку двигателя - болты с головой на 10.

но самое главное, если вдруг понадобится отвинтить сам напорный трубопровод, который выходит через кольцевой штуцер , и крепится гайкой на 12 (крутится рожковым ключом) - её надо освободить в первую очередь, как только открыл капот. иначе, если крутить потом (на уже ослабленном штуцере) - можно свернуть трубопровод Вот так

манжету брал маслостойкую, 200 тенге, на автобазаре на Тастаке.
Там, если заходить через верхний (по софьи) вход, дойти прямо до последнего длинного ряда, который уходит вниз, и идти по нему - с правой стороны проход и там стоит контейнер и рядом прямо на полу сидит дядька с кучей всяких разных манжетов.
возможно, заодно надо прикупить медные шайбы под гайку на 19.

Большое спасибо за подробный мануал. А колечки там стоят круглые или плоские? И еще вопрос - масло сливать надо предварительно или нет? И прокачивать после сборки нужно или нет?

Сообщение отредактировал alexdi: 22.12.2008, 15:41:10

  • 0

#15437
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
1 makssex ничего сложного в принципе...замок
поиск полистайте

Сообщение отредактировал АКУЛА7: 22.12.2008, 17:09:46

  • 0

#15438
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

а где сам датчик находиться?!

Если стоять перед капотом лицом к салону, сантиметрах в 15-20 от радиатора, чуть правее от осевой линии.
Вертикально вкручен в штуцер, сверху (в нормальном состоянии) подходит провод надетый на клемму.
У меня эта клемма отвалилась от датчика, и при езде коротила на массу, из-за чего было точно-такое-же помаргивание.

Если не найдете - завтра щелкну и выложу.

#15439
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мальчишки, всем спасибо за поздравления :-) Я всех вас лю :bored:

#15440
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

один знаток двигов на рабочий мотор открыл маслозаливную крышку, дятел...

И что будет? Открывали на СТО...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.