Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#15441
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А колечки там стоят круглые или плоские? И еще вопрос - масло сливать надо предварительно или нет? И прокачивать после сборки нужно или нет?

манжеты я ставил круглые. их надо ставить внатяг. на кольцевом штуцере - который потом одевается сверху - посадка на манжету конусная - так что он примет то положение, какое примет. в натяг - потому что если манжета будет сильно выступать за края буртиков (в случае если она больше посадочного размера или слишком толстая) - то этот кольцевой штуцер, когда его будешь ставить назад - обрежет лишнюю часть как будто ножницами - и он будет бежать (испортил так 2 манжеты). в общем, по толщине тоже надо смотреть - а лучше старую не выкидывать и вместе с ней идти на базар.

в общем-то несложно. к сожалению, фото не делал - но на третий (или четвертый-пятый :-) ) раз операция занимала ну оччень коротокое время :bored:
когда разберешь - в принципе все понятно будет.
  • 0

#15442
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Пиплы вопрос ...куда глядеть, что менять? первый раз такое.

Мороз -16 . В баке солярка зимняя уфимская. Подогрев на фильтре Намаконовский включен греет. Жму газульку в пол. А машина больше 80 не едит. ((((
  • 0

#15443
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

один знаток двигов на рабочий мотор открыл маслозаливную крышку, дятел...

И что будет? Открывали на СТО...

таким способом можно проверить работу насоса масла в движке....так же для проверки датчика при мигании лампочки в салоне давления масла ... если летит масло с открытой горловины то насос масла исправен, если нет ,то неисправлен.
  • 0

#15444
makssex

makssex
  • Гость
  • 18 сообщений

а где сам датчик находиться?!

Если стоять перед капотом лицом к салону, сантиметрах в 15-20 от радиатора, чуть правее от осевой линии.
Вертикально вкручен в штуцер, сверху (в нормальном состоянии) подходит провод надетый на клемму.
У меня эта клемма отвалилась от датчика, и при езде коротила на массу, из-за чего было точно-такое-же помаргивание.

Если не найдете - завтра щелкну и выложу.

щелкните пожалуйста, а то сегодня пытался найти, и что то ничего не вышло!

а где сам датчик находиться?!

Если стоять перед капотом лицом к салону, сантиметрах в 15-20 от радиатора, чуть правее от осевой линии.
Вертикально вкручен в штуцер, сверху (в нормальном состоянии) подходит провод надетый на клемму.
У меня эта клемма отвалилась от датчика, и при езде коротила на массу, из-за чего было точно-такое-же помаргивание.

Если не найдете - завтра щелкну и выложу.

щелкните пожалуйста, а то сегодня пытался найти, и что то ничего не вышло!
  • 0

#15445
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

И что будет? Открывали на СТО...


Дык так пытались проверить, что с картерными газами и однозначно судить, что проблема в кольцах маслосъемных (почти каждый водитель так говорит, всех знакомых опросил, только немногие старики сказали, что проблемы могут быть в другом). Кста, я ее вылечил эту проблему. Проблема оказалась в гадском кастроле. Промыл и влил другую марку масла.
А почему дятел, потому как масло полетело в разные стороны...
И потому что лучше бы - снять шланг с сапуна и посмотреть в чем засада.

таким способом можно проверить работу насоса масла в движке....так же для проверки датчика при мигании лампочки в салоне давления масла ... если летит масло с открытой горловины то насос масла исправен, если нет ,то неисправлен.


Ну да, если неисправен был бы, показало бы низкое давление.

Сообщение отредактировал Surge: 23.12.2008, 08:24:24

  • 0

#15446
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Пиплы вопрос ...куда глядеть, что менять? первый раз такое.

Мороз -16 . В баке солярка зимняя уфимская. Подогрев на фильтре Намаконовский включен греет. Жму газульку в пол. А машина больше 80 не едит. ((((

Ты жеть с севера, поставь подогрев в бак, там фильтр грубой очистки более похож на фильтр мелкой очистки, у тебя желе до фильтра с бака качает, потому не хватает двиглу соляры...
  • 0

#15447
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

щелкните пожалуйста, а то сегодня пытался найти, и что то ничего не вышло!

Две фотки датчика давления масла для 4M40 с разных ракурсов. Для того, чтобы было понятнее - в кадре есть крышка радиатора.

1 - сам датчик,
2 - клемма

Изображение Изображение

#15448
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Пиплы вопрос ...куда глядеть, что менять? первый раз такое.

Мороз -16 . В баке солярка зимняя уфимская. Подогрев на фильтре Намаконовский включен греет. Жму газульку в пол. А машина больше 80 не едит. ((((

Ты жеть с севера, поставь подогрев в бак, там фильтр грубой очистки более похож на фильтр мелкой очистки, у тебя желе до фильтра с бака качает, потому не хватает двиглу соляры...

не факт, этот рецепт больше подходит под вашу Алматинскую РПшную геле-соляру. При качественной соляре гораздо быстрее в обратке начнет мерзнуть. Потому для диагностики дуньте компрессором оба патрубка (при открытой крышке бака) и поездийте, посмотрите есть ли эффект.
  • 0

#15449
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

MercEdes проздравляем с днём варенья

Ну вот..как всегда я пропустил самое интересное!!!
Наташечка и я поздравляю тебя!!!!
  • 0

#15450
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

не факт, этот рецепт больше подходит под вашу Алматинскую РПшную геле-соляру. При качественной соляре гораздо быстрее в обратке начнет мерзнуть. Потому для диагностики дуньте компрессором оба патрубка (при открытой крышке бака) и поездийте, посмотрите есть ли эффект.


Ну тогда к бандажу добрать ленту и погружник :(

#15451
makssex

makssex
  • Гость
  • 18 сообщений

щелкните пожалуйста, а то сегодня пытался найти, и что то ничего не вышло!

Две фотки датчика давления масла для 4M40 с разных ракурсов. Для того, чтобы было понятнее - в кадре есть крышка радиатора.

1 - сам датчик,
2 - клемма

Изображение Изображение


спасибо большое, обязательно посмотрю!!

щелкните пожалуйста, а то сегодня пытался найти, и что то ничего не вышло!

Две фотки датчика давления масла для 4M40 с разных ракурсов. Для того, чтобы было понятнее - в кадре есть крышка радиатора.

1 - сам датчик,
2 - клемма

Изображение Изображение


спасибо большое, обязательно посмотрю!!
  • 0

#15452
makssex

makssex
  • Гость
  • 18 сообщений


у меня на паджеро 2.8 96 г коротыш !
еще у меня что то стучит с левой заднеё стороны, причем стук происходит, когда колесо попадает в яму, уже был на нескольких сто никто не может найти причину

Выложьте пожалуйста запись стука в формате МР 3, для более точной постановки диагноза.


P.S.Возможно задняяя дверь багажника ...лечится регулировкой онной.

спасибо отрегулировал теперь не стучит.... Наконецто аж ездить стало приятнее!!! :(
  • 0

#15453
makssex

makssex
  • Гость
  • 18 сообщений
[quote name='makssex' date='23.12.2008, 13:07' post='7239075']
[quote name='Сергей Бондаренко' post='7236536' date='23.12.2008, 09:44']
[quote name='makssex' post='7235194' date='22.12.2008, 23:52']щелкните пожалуйста, а то сегодня пытался найти, и что то ничего не вышло![/quote]
Две фотки датчика давления масла для 4M40 с разных ракурсов. Для того, чтобы было понятнее - в кадре есть крышка радиатора.

1 - сам датчик,
2 - клемма

Изображение Изображение
[/quote]

и впрямь клемма оторвана, а как она вообще крепиться должна что то не понятно?! скорей всего у меня шляпка болта оторвана. а выкручивать этот датчик можно не сливая нечего?!
  • 0

#15454
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

и впрямь клемма оторвана, а как она вообще крепиться должна что то не понятно?! скорей всего у меня шляпка болта оторвана. а выкручивать этот датчик можно не сливая нечего?!

Датчики бывают двух видов...это с клепаным лепестком и лепесток прикучивается винтиком....если датчик не сопливит, то удлинённой головкой на 22 выверни его(ничего не побежит) занеси его домой если есть мощнй паяльник ватт на 100-150, очисть лепесток и место на датчике под него... залуди и место и лепесток паяльником и паяльной кислотой кислотой..если нет кислоты подойдет таблетка аспирина.
Когда залудишь все, наложи лепесток на место и сек на 3-4 прижми его к месту пяльником....мощный паяльник соединит все это хозяйство намертво....только не используй паяльник менн 100 ватт...тока насопливишь все...
ну и потом после пайки ставь датчик на место..все будет работать.
ну а если не хочешь паять, то покупай новый датчик..цена от 1500, до 3 тыщ.

Сообщение отредактировал AirWest: 23.12.2008, 14:50:33

  • 0

#15455
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений

позвонил Шавкату на Гагарина-Кихтенко относительно ремонта двигателя 6G72 и он меня начал пугать там кольцами, головками и прочее.

Как можно проверить слова мастеров относительно двигателя, я понимаю, что им в тему включить весь ремонт, даже которого и не нужно..

Трабла - что-то капает вниуз в дивгла, уровень масла падает, стучат компенсатора, дымит на холодную


Дорогие паджероводы,

что нет вообще никакой информации - где качественно, бюджетно и безгеморройно делаются бензиновый двигатель 6G72 12-клаппанный?!
  • 0

#15456
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Дорогие паджероводы,
что нет вообще никакой информации - где качественно, бюджетно и безгеморройно делаются бензиновый двигатель 6G72 12-клаппанный?!

на Эльфе по Байкальской были???
Дмитрий Иванович 701 336 98 47, 2359314

Сообщение отредактировал AirWest: 23.12.2008, 17:44:18

  • 0

#15457
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений


на Эльфе по Байкальской были???
Дмитрий Иванович 701 336 98 47, 2359314

Ну насчет бюджетно... там врятли получится...дерут три шкуры ...ИМХО
:cool:

Сообщение отредактировал АКУЛА7: 23.12.2008, 17:48:50

  • 0

#15458
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ну а где же счас бюджетно делают??...кризис...если бюджетно то тока самому:cool:))
  • 0

#15459
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Ну а где же счас бюджетно делают??...кризис...если бюджетно то тока самому:cool:))

Это точно,))) а по поводу на Байкальской, есть у меня подозрение что с запчастями хомурят малехо...все хочу тебе Женя для экспертизы показать свечу "оригинальную"... нам с Макреем показалось что она китайская,малеха ...по цене оригинала.
  • 0

#15460
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Это точно,))) а по поводу на Байкальской, есть у меня подозрение что с запчастями хомурят малехо...все хочу тебе Женя для экспертизы показать свечу "оригинальную"... нам с Макреем показалось что она китайская,малеха ...по цене оригинала.

да нет Миш наврятли там обман.
а свечу покажи...подделку видать сразу, по надписи(подделка всегда будет иметь кривую не четку надпись-клеймо 12V, свечи клеймятся только 6V и 11V), форме жала, окрасу.

Сообщение отредактировал AirWest: 23.12.2008, 21:37:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.