Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#14861
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Вопрос знатокам -

Тту на днях я для прикола провел мониторинг цен на пажеро - выставил свой на продажу.

В итоге позвонили, втсретились, там молодая пара в машинах ни в зуб ногой, и дедок.
Дедок этот типа знаток тракторовъ.
Так он взял открыл крышко маслозаливную на работающем двиге - масло серануло в стороны, закрыл ее и спокойно пошел дальше почти ни слова не сказав, кроме типа еще посмотрим.

Че он проверить то хотел?? Сапун? работу маслонасоса?

Забей дед невминозе был)))
  • 0

#14862
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
поставил мухобойку зацените)))

Изображение
  • 0

#14863
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Вопрос знатокам -

Тту на днях я для прикола провел мониторинг цен на пажеро - выставил свой на продажу.

В итоге позвонили, втсретились, там молодая пара в машинах ни в зуб ногой, и дедок.
Дедок этот типа знаток тракторовъ.
Так он взял открыл крышко маслозаливную на работающем двиге - масло серануло в стороны, закрыл ее и спокойно пошел дальше почти ни слова не сказав, кроме типа еще посмотрим.

Че он проверить то хотел?? Сапун? работу маслонасоса?

Забей дед невминозе был)))

дед всё пральна сделал ... проверял количество картерных газов
  • 0

#14864
АнТоШкА

АнТоШкА
  • Постоялец
  • 380 сообщений


если та коробочка похожа на http://www.photohost...ures/471181.jpg (максимум отличий - внизу может подходить пара шлейфов), то значит она и есть блок управления.

Все верно.....там будут для 2,5 два жгута.
вот надо на этих жгутах проверить все параметры....и проверить гасящий резистор


я конечно попробую проверить,но где этот блок искать? с левой стороны,когда разбирал,такого не обнаружил!! скажите мне,где это тайное место? :D
  • 0

#14865
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений



Вопрос знатокам -

Тту на днях я для прикола провел мониторинг цен на пажеро - выставил свой на продажу.

В итоге позвонили, втсретились, там молодая пара в машинах ни в зуб ногой, и дедок.
Дедок этот типа знаток тракторовъ.
Так он взял открыл крышко маслозаливную на работающем двиге - масло серануло в стороны, закрыл ее и спокойно пошел дальше почти ни слова не сказав, кроме типа еще посмотрим.

Че он проверить то хотел?? Сапун? работу маслонасоса?

Забей дед невминозе был)))

дед всё пральна сделал ... проверял количество картерных газов

ММММ яб своих 5 копеек вставил да не буду.
Просто хотел спросить а смысл их проверять на открытой крышке? надо было в таком случае скинуть сапун,что тоже не особо показатель, у меня сапун скинут на постоянку дымит нормально))) расход масла на 5000км 0 граммусек
  • 0

#14866
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

дед всё пральна сделал ... проверял количество картерных газов


А точнее? Само собой, на работющий двиг снять щуп или крышку, масло будет вылетать, как бы в распыленном виде.
Что это проверка дает?
  • 0

#14867
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

расход масла на 5000км 0 граммусек


Расход масла есть, щас 6000 пробежал после замены, грамм 400 долил.
  • 0

#14868
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

расход масла на 5000км 0 граммусек


Расход масла есть, щас 6000 пробежал после замены, грамм 400 долил.

я про себя написал :D
ну тоже нерасход 400 грамм,ток по харошему тебе ег онадо было поменять уже а не даливать 400грамм

Сообщение отредактировал Padonkafff: 25.11.2008, 10:20:26

  • 0

#14869
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

поставил мухобойку зацените)))

Изображение



Почем взял ?
  • 0

#14870
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

ток по харошему тебе ег онадо было поменять уже а не даливать 400грамм


эт понятно, допустимо то 7000 а мене как раз акша жок, вот так и приходится...
  • 0

#14871
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


поставил мухобойку зацените)))

Изображение



Почем взял ?

7тонн оргкстекло 5миллиметров примерно толщиной если не больше
  • 0

#14872
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

7тонн оргкстекло 5миллиметров примерно толщиной если не больше

замечательное приобретение! 5мм- да ты просто уже броню одел! :D

P.S. теперь добавить никелированные железяки защиты боковых форточек. Прицепить хайджек подлинее и установить пару антенн дальней связи :D

P.S.2 а может и мне такую поискать... там еще есть?

Сообщение отредактировал AlexOdin: 25.11.2008, 11:14:51

  • 0

#14873
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
[quote name='Andrey_Ak' date='25.11.2008, 06:39' post='7022053']
[quote name='Flea_Fly' post='7021891' date='25.11.2008, 01:43']
Привет ребята!
Вот и я стал обладателем Pajero 1995 года, 5-ти дверый, 4М40.
Есть проблема с заводом по утрам. Машина очень тяжело заводится при температурах окола нуля. Маслаю стартером минут 5 что бы завелся. Во время маслания выходит много пара солярки.
Поменял свечи на корейские по 1500 за штуку, но не помогло. Читая Ваш форум прихожу к мнению, что у меня дохлая компрессия :D . Хотя тяга нормальная, вчера на трассе кратковременно разогнал его до 160 км в час. Не коптит.
Может была у кого нить такая проблема? Плиз, помогите советом, а то скоро холода.

ЗЫ: Пробег машины 204 тыщ.
[/quote]

Привет! Поздравляю с приобретением! А за сколько купил?

за 7000 зеленых убитых енотов. По кузову есть косяки небольшие
  • 0

#14874
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

я конечно попробую проверить,но где этот блок искать? с левой стороны,когда разбирал,такого не обнаружил!! скажите мне,где это тайное место? :D

Находится он здесь с лева от ног переднего пассажира за пластиковой накладкой.
  • 0

#14875
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Вот и я стал обладателем Pajero 1995 года, 5-ти дверый, 4М40.
Есть проблема с заводом по утрам. Машина очень тяжело заводится при температурах окола нуля. Маслаю стартером минут 5 что бы завелся. Во время маслания выходит много пара солярки....

Цепляйте лампочку на шину свечей и смотрите, доходит ли питание... на какое время доходит...
  • 0

#14876
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Вот и я стал обладателем Pajero 1995 года, 5-ти дверый, 4М40.
Есть проблема с заводом по утрам. Машина очень тяжело заводится при температурах окола нуля. Маслаю стартером минут 5 что бы завелся. Во время маслания выходит много пара солярки....

Цепляйте лампочку на шину свечей и смотрите, доходит ли питание... на какое время доходит...

Точна...а потом ежели отсутствует напруга на шине......щупать реле и пред на 80А(стоит на клемме аккума)...ну и доскональная проверка свечей и самого блока...
  • 0

#14877
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ребята спасибо большое! Нашел причину! :D
Сгорел предохранитель который на клемме аккумулятора (80А). Не подскажете, где можно купить его?
Я почему то думал, что если при зажигании горит "спиралька", то система нагрева свечей в норме.

Еще я заметил, что у меня всего одно реле. Есть место под второе и проводок с одной стороны обрезанный. Видимо у меня их было два.
  • 0

#14878
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Ребята спасибо большое! Нашел причину! :D
Сгорел предохранитель который на клемме аккумулятора (80А). Не подскажете, где можно купить его?
Я почему то думал, что если при зажигании горит "спиралька", то система нагрева свечей в норме.

Еще я заметил, что у меня всего одно реле. Есть место под второе и проводок с одной стороны обрезанный. Видимо у меня их было два.

Когда смените предохранитель - досконально проверьте (хоть той же лампочкой, а лучше цэшкой) на какое время подается на свечи напряжение, какое по номиналу, когда полностью перестает подача напруги, когда отщелкивает реле в салоне (щелчок слышен) - изучив полученные данные станет ясно - искать второе реле или оставить как есть.

Сообщение отредактировал AlexOdin: 25.11.2008, 12:09:49

  • 0

#14879
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Заменю предохранитель и сделаю замеры на реле.
:D
  • 0

#14880
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ребята спасибо большое! Нашел причину! :D
Сгорел предохранитель который на клемме аккумулятора (80А). Не подскажете, где можно купить его?
Я почему то думал, что если при зажигании горит "спиралька", то система нагрева свечей в норме.

Еще я заметил, что у меня всего одно реле. Есть место под второе и проводок с одной стороны обрезанный. Видимо у меня их было два.

Предохранитель найдешь на любом авторынке....но не перепутай..тебе нужен тот предохранитель, который не вынимается, а крепится двумя болтами(клеммовое соединение с кабелями).
А наличие места под второе реле и обрезанный кабель ничего не говорит....проводка закладывается универсальная и потом если это надо выкусывается то или иное.....судя по одному реле к тебя система Self Regulating Glow (4М40). И н будущее...следи за свечами....эта система такова...будет дурить одна свеча и система не будет работать как положено...ибо электроника сечет сопротивление свечей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.