Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#14661
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
4М41 Если я не ошибаюсь ставится на 4 паджеру,но вроде к нам данный агрегат не поставлялся.У нас их никто не ремонтирует.Разговаривал с челом на 4D56 на делике он у себя турбинку заменил теперь у него давление 1.1.У нас давит при исправной 0,8.Теперь тока говорит корабас не справляется на травссе на3 едит 130 на 4 невтывкается коробка :smoke:

Глюк
  • 0

#14662
sgrvr

sgrvr
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

4М41 Если я не ошибаюсь ставится на 4 паджеру,но вроде к нам данный агрегат не поставлялся.У нас их никто не ремонтирует.Разговаривал с челом на 4D56 на делике он у себя турбинку заменил теперь у него давление 1.1.У нас давит при исправной 0,8.Теперь тока говорит корабас не справляется на травссе на3 едит 130 на 4 невтывкается коробка :smoke:

Глюк

Вот теперь мой ник извеняюсь за небрежность.Пост мной был написан,а то вдруг чо наврал чел потом крайним будет
:smoke:
  • 0

#14663
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

можно ли 4д56 доробатать чтоб хоть малую конкуренцию составить 1кз?

Никак. 4D56 - двигло для размеренной езды по городу. 4M40 еще как-то может потягаться, но там уже больше надо смотреть количество кобыл на килограмм (или килограмм на кобыл - не важно).


AlexOdin, а что, реально впилить 4M41?


Ну по габаритам движка точно влезет, ибо физически является практически темже 4м40 тока "расточенным" с 2,8 на 3,2. а вот по коробкам... из всех вариантов Айсина не нашел такого, кто изначально по спецификации подходил бы и к 4М40 и к 4М41. Ибо на 4М41 тока 5-ти скоростную ставили к примеру V5A51, но что интересно она же и к 6G74 подходит. А от 4М40 и V4A51 и V4AW3 подходили к 6G74. (естественно с изменениями). Так вот к чему я веду - РЕАЛЬНО. Реально поменять 4М40 на 4М41 - даже встречал отчеты на 4х4паджеро.

Ну а для sgrvr ...4М41 Если я не ошибаюсь ставится на 4 паджеру... Ошибаетесь, его давно делают и ставили уже с 3-его поколения.
  • 0

#14664
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

4М41 Если я не ошибаюсь ставится на 4 паджеру,но вроде к нам данный агрегат не поставлялся.


На 3 и на 4 он ставится. На вторых его не было, но, зная япов, не удивлюсь, если крепления подойдут.


Реально поменять 4М40 на 4М41 - даже встречал отчеты на 4х4паджеро.


Кроме двигла и коробки что меняется?

#14665
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

подшипники брал там в одном бутике. Если идешь с главного входа - поднимаешься по центральной лестнице на следующий этах (по-моему он же последний). И идешь вперед до упора. Упираешься в ряд бутиков вдоль стенки - в одном из них (смотри на один из проходов) куча подшипников.


Где там? :smoke:
  • 0

#14666
sgrvr

sgrvr
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Спасиб за лекбез.Я же говорил приврал правда маленько :)
  • 0

#14667
A099LIM

A099LIM
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Уфф... Поменял масла в коробке, редукторе и заднем мосту. AirWest-у огромное спасибо за инструкцию :) По ней мастера на СТО делали под присмотром. Масло купил в ДинамоАвтоЦенте (DIA Qeen SP III). Ушло примерно 12л.
Теперь остался только передний мост :) На нем датчик течет, провод оторвался, видимо через защиту повредил, потому как крепление одно вообще оторвано на защите.
Сегодня примеряли датчик от делики - диаметр резьбы меньше, а фишка одинаковая. Кто-нибудь сталкивался с заменой данного датчика? Здесь он с номером 32045 (MR953767) мост
  • 0

#14668
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Превед товарисчи !!!!!!!!!!!!

У меня вопрос назрел по поводу обогрева. расскажите.
Прикупил Номакон бандаж и проточник. Ну и так получилось ,что ничего не спросил ,а сразу убежал. вот теперь смотрю на все это и чуть чуть недопонимаю.

Бандаж включается перед запуском двигателя, правильно? а сколько он должен поработать ?

Проточник..., а для чего нужно в процессе езды постоянно греть топливо ?

так получилось, сказали "купи", я купил. а зачем??? только сейчас начал разбераться

Сообщение отредактировал rantorira: 10.11.2008, 18:09:19

  • 0

#14669
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Превед товарисчи !!!!!!!!!!!!

У меня вопрос назрел по поводу обогрева. расскажите.
Прикупил Номакон бандаж и проточник. Ну и так получилось ,что ничего не спросил ,а сразу убежал. вот теперь смотрю на все это и чуть чуть недопонимаю.

Бандаж включается перед запуском двигателя, правильно? а сколько он должен поработать ?

Проточник..., а для чего нужно в процессе езды постоянно греть топливо ?

так получилось, сказали "купи", я купил. а зачем??? только сейчас начал разбераться

Ну зачем смотреть, надо открыть коробочки и почитать мануалы. В частности в мануале проточника написано - включается и выключается сам при температуре топлива +5 +-2градуса. Т.е. как только движка прогреется, а потом и соляра в баке - ваш проточник отключиться.

По бандаже опять же смотря какой купили - автоматический или "ручной". У первого при нажатии на кнопку, оная начинает мигать и работает 10 мин. потом отключается. При длительном нажатии не отключается пока вы не нажмете еще раз. И напоследок - сама не включается.
"Ручной" бандаж влючается и выключается переключением "кнопки" - никакой автоматики. Если при выключении оставили кнопку нажатой - то при заводке включиться сам.

Почему надо (не надо греть топливо)... потому как если соляра высокопарафинная, то парафин схватывает очень быстро, забивает фильтрующий элемент и т.д. и т.п.
  • 0

#14670
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Кроме двигла и коробки что меняется?

Вот тут у меня пробелы в знаниях. Потому как у 4М41 ТНВД эл-ый, но по идее и механический можно оставить - единственно мощи будет на 10-20л.с. меньше. И если коробка другая то может быть и раздатку надо менять - ничего не могу сказать - я сам еще своими руками не перебирал. Извиняй.
  • 0

#14671
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Бандаж включается перед запуском двигателя, правильно? а сколько он должен поработать ?

Включается перед запуском, для того, чтобы разогреть соляру находящуюся в фильтре. По-идее включается минут на 10.

Проточник..., а для чего нужно в процессе езды постоянно греть топливо ?

У нас водитель на работе рассказывал - у него как-то раз обратку прихватило уже перед баком :)

Что хорошо (по идее) у номаконовских продуктов, так это то, что они весь подогрев мутят на позисторных элементах, которые при нагреве меняют (не помню в какую сторону) свое сопротивление, и как следствие - самостоятельно регулируют температуру, что исключает перегрев.

#14672
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
С первым гололедом дамы и господа)
Седня в Алмате погода жыперская, техники прочей мало, передний мост подрубил и поехал неторопясь)



и проточник


Проточник это который в бак или перед фильтром который?

Сообщение отредактировал Surge: 11.11.2008, 08:02:37

  • 0

#14673
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
В бак обычно "погружным" зовется, а проточный перед фильтром ставится.
  • 0

#14674
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

В бак обычно "погружным" зовется, а проточный перед фильтром ставится.

Если учесть что чаще всего обратка мерзнет, то проточник и на обратку может поставиться...
  • 0

#14675
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ясно! спасибо...
Вот только дело то в том, что у меня проточник древний(старая версия) и он с ручным управлением. так, что буду сам блин тыкать его.

ут такой у меня http://www.nomacon.e...acon/pr003.html
  • 0

#14676
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Проточник это который в бак или перед фильтром который?


Проточник - это который ставится в разрыв топливной магистрали (подача или обратка) и греет соляру протекающую через него.

PS: Господа, у кого-нибудь есть пластиковая коробка со следующими ТТХ?

Длина - 16-20 см
Ширина - 5-7 см
Высота - 7-10 см

Нужно чтобы она была относительно герметичной, и крышка открывалась вверх.
Все никак не могу найти для блока реле и предохранителей (подогрев) под капот, вот уже и белых мух дождался. :-)

#14677
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

PS: Господа, у кого-нибудь есть пластиковая коробка со следующими ТТХ?
Длина - 16-20 см
Ширина - 5-7 см
Высота - 7-10 см
Нужно чтобы она была относительно герметичной, и крышка открывалась вверх.
Все никак не могу найти для блока реле и предохранителей (подогрев) под капот, вот уже и белых мух дождался. :-)

брал такую на рынке Саламат, что на розыбакиева, чуть ниже абая (бегал с линейкой )))). ряды электрики на нижнем пандусе - стоит 400 тенге. IP65...
как установил, уже отписывался:
"Все «концы» от подогревов завел в коробку, которая отлично встала возле аккумулятора:

Изображение


В коробке расположен клеммник и три предохранителя + реле на бандажный нагреватель.
В нижней части коробки – кабельный вводы, через которые в гофорошлангах провода уходят на проточный нагреватель, на бандажный нагреватель и на питание «+» и «-».

В металлической переборке между аккумулятором и блоком реле/предохранителей есть два отверстия c нарезанной резьбой, поэтому проблем с креплением коробки не возникло. (Два отверстия в задней стенке коробки и два болта)… "

Сообщение отредактировал goto: 11.11.2008, 11:18:23

  • 0

#14678
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ут такой у меня http://www.nomacon.e...acon/pr003.html

вот из ссылки:
температурный градиент (разница температур на входе и выходе) при расходе:
10 л/час - 25°C
15 л/час - 20°C
20 л/час - 15°C

на моем 4м40 расход топлива через фильтр на х/х составляет около 2л/мин (или около 120 л/час), т.е. при этом расхде топливо нагреется на X=15°C *20/120=2,5 °C
то-то мне подсказывает, что это очень мало....
  • 0

#14679
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
вопрос:
при постепенном повышении температуры ОЖ до 30 град. включается (вроде-бы) OverDrive. Одновременно включается отопитель салона, если он установлен в автоматический режим (включена центральная сдвоенная кнопка, находящаяся по середине управляющего блока, с двумя светодиодами и нарисованными дефлекторами и вентилятором). так вот, одновременно у меня спереди со стороны водительского сиденья из под панли (или из подкапотного пространства) начинает идти звук - напоминащий треск, как если бы пластковая шестеренка проскаивал зубцами по друой шестеренке, или если-бы электромагнитый клапан постоянно дергался. Что это может быть? Может это быть какая-либо заслонка, которая запускает ОЖ в отопитель, когда ОЖ нагреется?

Сообщение отредактировал goto: 11.11.2008, 12:57:05

  • 0

#14680
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Изображение

Я как раз туда и буду ставить, но у тебя крышка открывается вбок, а мне нужно вверх.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.