Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#14701
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Всем здрасти .
А ктонибуть вообще ездил зимой без нагревателей ?


Всегда ездил раньше, чаще на обычной солярке с присадками, но думаю поставить хотя б на фильтр.
  • 0

#14702
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Сегодня утром подмерзло сразу два знакомых дизеля. Один заправлялся на РП, второй - не известно. Что интересно, на обоих саляру прихватило в фильтре - фильтры у обоих белые секура. Четь позже третий дизель завелся без проблем с салярой, там другой фильтр. Закономерность или случайность?

Да интересно у мну на работе машинка сутки простояла и солярку даже не прехватило на градуснике -4 было когда заводил.Фильтр белый сакура.Случайность, даже летняя саляра -4 имеет текучесть.

У меня фильтр белый сакура стоит, заводился с сигналки без нагревателей.
  • 0

#14703
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Сёня, чего то чучуть прихватило, газ в пол, а она не едит, мин через 15 токо одуплилась, соляра Сонар, без присадки. Завтра номакон вкл на минутки 3. а фильтра лучше Frame
  • 0

#14704
del60

del60
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всем здрасти .
А ктонибуть вообще ездил зимой без нагревателей ?

ездил и ездю :lol: , в прошлом году правдо пару раз глохла на холодную, но как выяснил это был просто дохлый сальник тнвд, заменил, щас вроде все ок, правдо оклеил капот теплоизоляторм(типа губка самоклейка с фольгой-эфект прикольный, капот не тает, всмысле с крыши изморозь от салона уже потекла, а на капоте остаеться,двиг прогреваеться НАМНОГО быстреее,соответственно остывает медленне ) ну и вроде как работает заводской подогрев на фильтре(3тфу)
  • 0

#14705
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
А где стоит заводской нагреватель ?
  • 0

#14706
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Вспоминая приведенные ранее фотографии амморов "КАЯБЫ" хочу показать другую КАЯБУ, купленную Братом на баяне.
Изображение
  • 0

#14707
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А где стоит заводской нагреватель ?


В топливном фильтре

#14708
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Вспоминая приведенные ранее фотографии амморов "КАЯБЫ" хочу показать другую КАЯБУ, купленную Братом на баяне.

а почем он брал?
  • 0

#14709
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Народ, возвращаюсь к теме о подогревателях -

На месторождениях нефти на западе нашей страны автопарк когда один знакомый смотрел случайно, увидел, что у некоторых машин есть подогреватель автономный (чего ен знаю, но узнать хочу) от внешнего источника тока (220 В), как у самолетов почти что (AirWest - если не прав, поправь). Вопрос - что это за подогревалки и какой фирмы, и что они греют?

Сообщение отредактировал Surge: 12.11.2008, 13:21:24

  • 0

#14710
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, возвращаюсь к теме о подогревателях -

На месторождениях нефти на западе нашей страны автопарк когда один знакомый смотрел случайно, увидел, что у некоторых машин есть подогреватель автономный (чего ен знаю, но узнать хочу) от внешнего источника тока (220 В), как у самолетов почти что (AirWest - если не прав, поправь). Вопрос - что это за подогревалки и какой фирмы, и что они греют?

Тут можно сказать, что эти грелки работают, от внешнего источника питания...т.е есть выпрямители их подкатывают к авто и делают прогрев в автопарке.....почему 220 потому, что по времени это побыстрей будет прогреть, а потом включается штатный бортовой. На самолетах такое тоже есть.....только там подъезжает Зил с с генератором.
второй вариант это преобразователь...продаются такие в Алсере... вход 12В выход 220В...мощность 85 Ватт.
  • 0

#14711
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
А какой принцип у них, что они греют? Антифриз? И самое интересное - кто такое производит, может поискать где с разбора и снять такое, в принципе, в окно шнур кинул и обогрел) да и со стоянщиком договориться можно, чтоб в розетку шнур пихал и грел... и аккум цел.

Сообщение отредактировал Surge: 12.11.2008, 13:45:51

  • 0

#14712
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Вспоминая приведенные ранее фотографии амморов "КАЯБЫ" хочу показать другую КАЯБУ, купленную Братом на баяне.

а почем он брал?

перед 4 500 зад по 4 000

А какой принцип у них, что они греют? Антифриз? И самое интересное - кто такое производит, может поискать где с разбора и снять такое, в принципе, в окно шнур кинул и обогрел) да и со стоянщиком договориться можно, чтоб в розетку шнур пихал и грел... и аккум цел.

Да что угодно могут греть и антифриз и масло и топливник и бак...
фирма... ну к примеру эберспехер, Webasto, DEFА
Почитать можно, например, здесь: http://www.nrf.ru/ar...odogrevateli/16

Сообщение отредактировал AlexOdin: 12.11.2008, 15:16:28

  • 0

#14713
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Да что угодно могут греть и антифриз и масло и топливник и бак...
фирма... ну к примеру эберспехер


Кстаи, искал весь обед, все что греют такие аппараты, так это масло и антифриз и еще салон... про бак и топливо слов нет..

Сообщение отредактировал Surge: 12.11.2008, 15:28:47

  • 0

#14714
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Прикупил седня маслянный фильтр, корейский для ММС, так же взял и воздушный той же марки....никто не юзал такие????
брал на Москвина...цена 1300-1500
  • 0

#14715
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Почитать можно, например, здесь: http://www.nrf.ru/ar...odogrevateli/16

блин, вебаста 25х10х17 см - раньше для нее один аккум надо было выкидывать, а сейчас наверное так влезет...
стоит 1200 долларей....

Сообщение отредактировал goto: 12.11.2008, 15:56:53

  • 0

#14716
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Да что угодно могут греть и антифриз и масло и топливник и бак...
фирма... ну к примеру эберспехер


Кстаи, искал весь обед, все что греют такие аппараты, так это масло и антифриз и еще салон... про бак и топливо слов нет..

А в чем сложность завести на тот же бандаж номакона через переходник 220-12ВВ напругу и греть топливник... тоже самое и в бак на погружник?
  • 0

#14717
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
А еще, если есть море доступного 220 - можно купить строительную тепловую пушку киловата на 3... :smoke:
  • 0

#14718
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
сегодня с утра случилось то, что в принципе, и ожидалось.
у меня по плану обогревательных мероприятий устанавливаются бандажник, два последовательно присоединенных проточника и теплообменник от антифриза. первые два сделаны. от антифриза - не хватает времени доделать. при этом проточники оказываются постоянно включенными (2 *160=320 Вт). В итоге, после ночных поездок аккумы оказались немного подразряженными - так, что магнитофон вырубался (напряжения ему не хватало). Правда, завелась и ехала (практически без прогрева) без нарканий, с полпинка... В общем, на ходу желательно что-бы электрообогревы не работали, иначе генератора не хватает для подзарядки акума...

Сообщение отредактировал goto: 12.11.2008, 17:50:04

  • 0

#14719
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

сегодня с утра случилось то, что в принципе, и ожидалось.
у меня по плану обогревательных мероприятий устанавливаются бандажник, два последовательно присоединенных проточника и теплообменник от антифриза. первые два сделаны. от антифриза - не хватает времени доделать. при этом проточники оказываются постоянно включенными (2 *160=320 Вт). В итоге, после ночных поездок аккумы оказались немного подразряженными - так, что магнитофон вырубался (напряжения ему не хватало). Правда, завелась и ехала (практически без прогрева) без нарканий, с полпинка... В общем, на ходу желательно что-бы электрообогревы не работали, иначе генератора не хватает для подзарядки акума...

Как физик физику...скажу тебе...это не есть гуд подключать последовательно...с такой эксплуатацией и подключением ....аккумы долго не проживут. Также думаю...приготовься к покупке новых аккумов....зима ещё впереди....
  • 0

#14720
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Как физик физику...скажу тебе...это не есть гуд подключать последовательно...с такой эксплуатацией и подключением ....аккумы долго не проживут. Также думаю...приготовься к покупке новых аккумов....зима ещё впереди....

да нет, Жень, вся идея была в том, что проточник работает только во время разогрева ОЖ (т.е. в течении максмум 15 мин после запуска двигателя) - а дальше он сам вырубится т.к. после теплообменника ОЖ-солярка (он будет включен перед проточником) топливо будет температурой выше 5 град (у него это темпераура отключения). просто систему не успеваю доделать до той степени, как задумал. решил прокспериментировать пока так - и убедился в предположениях, что дополнительная нагрузка ох как влияет на баланс в электросети .ведь кто-то же юзает проточник + погружник - ситуация аналогичная будет..

а два проточника (включенных последовательно по солярке)- потомучто один сможет нагреть топливо только на 2,5 град - посчитал это недостаточным
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.