Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#14681
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я как раз туда и буду ставить, но у тебя крышка открывается вбок, а мне нужно вверх.

на самом деле она открывается вверх, просто я саму коробку боком воткнул :)
ну это так, в порядке стеба. :-)
имхо, если она будет открываться по узкой стороне - неудобно комплектующие туда ставить будет...
у меня внутри реле бандажа и три предохранителя 20 А - я не планирую туда часто лазить, поэтому для меня приемлимое решение и вышло.
  • 0

#14682
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

если она будет открываться по узкой стороне - неудобно комплектующие туда ставить будет...


Удобно-удобно, вот смотри что у меня есть :lol:

Изображение

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 11.11.2008, 16:36:01


#14683
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ут такой у меня http://www.nomacon.e...acon/pr003.html

кстати хороший прибабах....у мну такой завалялсл...вот и думаю ещё его рядом с баком поставить..
чем он мне понравился это то что потребление тока меняется в зависимости от температуры соляры...
когда соляра шибко холодная, ток 8А, а когда прогрета, то ток 1,5А замерял фактически..
бандаж и проточник что сейчас стоят у меня отрабатывают своё очень отлично!!!!
Кстати Сереж....ты писал, что бандаж перед пуском надо всключать на мин 10...не согласен....в инструкции сказано, что на 3-5 минут....10 минут может не хило посадить батарейку при не запущеном двигателе....ток 15-17 А это ощутимо при 10 минутах работы.

ЗЫ...ну и с правздником зимы мои дорогие коллеги:lol:)))

Сообщение отредактировал AirWest: 11.11.2008, 16:42:54

  • 0

#14684
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

на моем 4м40 расход топлива через фильтр на х/х составляет около 2л/мин (или около 120 л/час), т.е. при этом расхде топливо нагреется на X=15°C *20/120=2,5 °C
то-то мне подсказывает, что это очень мало....


ни дай бог 2л/мин :lol:
0,2л/мин скорее всего.....

блин и то много
  • 0

#14685
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

бандаж и проточник что сейчас стоят у меня отрабатывают своё очень отлично!!!!

а я еще бандажник и не пускал в работу - и отлично заводится! :lol: (хочу проэксперементировать, до какой температуры в минус машина ещё заводится будет). Кстати, многие говорили, что соляра казмунайгаза говенная - её и экспериментирую,родимую... а про проточники (их у меня два последовательно включенных) не знаю - наверное включаются :) : они напрямую от генератора работают и контрольку воткнуть надо думать как: только если какой-то датчик тока ставить...
  • 0

#14686
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ага т.е. получается бандаж питается на прямую от аккумулятора и греет в течение 3-5 минут перед стартом как в мануале. (есть некоторые заморочки, для автозавода). А проточник можно включать по желанию и вообще зацепить на ACC для верности.

[ЗЫ...ну и с правздником зимы мои дорогие коллеги:))))


Ы-ыы-ыыы :lol: однако
. у сапожника вчера до 11 ночи проторчал в очереди. весь город переобуваться стал.
  • 0

#14687
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ни дай бог 2л/мин :lol:
0,2л/мин скорее всего.....
блин и то много

в прошлый зимсезон имел секас с топливной из-за воздуха в ней - была возможность измерить: где-то около 2 л/мин (присоединял на всас фильтра бутылку из под кока-колы 2л).
думаю, ты путаешь расход топлива двигателем и расход топлива через фильтр... бОльшая часть в обратку сливается...
  • 0

#14688
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

если она будет открываться по узкой стороне - неудобно комплектующие туда ставить будет...

Удобно-удобно, вот смотри что у меня есть :)

тогда да... :lol:
что-то и в голову не приходит, чтО можно использовать...
  • 0

#14689
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А проточник можно включать по желанию и вообще зацепить на ACC для верности.

это, наверное, старая модель проточника.
на новой - там с аккума сразу напряжение "+" (через предохранитель) и "-" идут на проточник (без всяких промежуточных реле, кнопок и т.д). и дополнительно идут два провода: от ACC замка зажигания и генератора. внутри проточника логическая схема, которая включит проточник при совпадении 3 условий:
1) на проводе АСС есть напряжение
2) генератор работает (провод контрольной лампочки генератора)
3) температура топлива ниже 5 град.
  • 0

#14690
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ни дай бог 2л/мин ;)
0,2л/мин скорее всего.....
блин и то много

в прошлый зимсезон имел секас с топливной из-за воздуха в ней - была возможность измерить: где-то около 2 л/мин (присоединял на всас фильтра бутылку из под кока-колы 2л).
думаю, ты путаешь расход топлива двигателем и расход топлива через фильтр... бОльшая часть в обратку сливается...


.... точно путаю.
виновен! :lol:

это, наверное, старая модель проточника.


угу :)
  • 0

#14691
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Всем здрасти .
А ктонибуть вообще ездил зимой без нагревателей ?
  • 0

#14692
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Всем здрасти .
А ктонибуть вообще ездил зимой без нагревателей ?

Раньше всегда ездил, а с этого года решил с нагревателем поездить. Надо же машинку побаловать.
  • 0

#14693
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Всем здрасти .
А ктонибуть вообще ездил зимой без нагревателей ?

а то, если нормальная топливная+АКБ+свечи+антигель проблем не будет, - 28 заводился.
но номакон недавно поставил, там же где и Серёга брал. но токо на фильтр, при этом дяденьки когда ставили, сигналку задели, протом пришлось Стэна помучить, за что ему респект.
  • 0

#14694
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Всем здрасти .
А ктонибуть вообще ездил зимой без нагревателей ?

в городе (в Алматы) имхо они редко необходимы(только если облегчить пуск в сильные морозы)- только из-за того заморочился, что-бы в степи где-нибудь не встать... часто из города зимой выезжаю.
но все-таки лучше заранее соломки постелить... :lol:
  • 0

#14695
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А ктонибуть вообще ездил зимой без нагревателей ?


Да, не парься. :lol: По городу прошлой зимой два-три раза нужно было, а так без проблем.

#14696
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Сегодня утром подмерзло сразу два знакомых дизеля. Один заправлялся на РП, второй - не известно. Что интересно, на обоих саляру прихватило в фильтре - фильтры у обоих белые секура. Четь позже третий дизель завелся без проблем с салярой, там другой фильтр. Закономерность или случайность?
  • 0

#14697
sgrvr

sgrvr
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Сегодня утром подмерзло сразу два знакомых дизеля. Один заправлялся на РП, второй - не известно. Что интересно, на обоих саляру прихватило в фильтре - фильтры у обоих белые секура. Четь позже третий дизель завелся без проблем с салярой, там другой фильтр. Закономерность или случайность?

Да интересно у мну на работе машинка сутки простояла и солярку даже не прехватило на градуснике -4 было когда заводил.Фильтр белый сакура.Случайность, даже летняя саляра -4 имеет текучесть.
  • 0

#14698
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Да в том то и дело. Соляра потихоньку капала-лилась, но была жидкой. Просто через фильтр не продавливало. Фильтр меняли месяц назад. Пока бандажник минут 5 не поработал, машина не оживала.
  • 0

#14699
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, тут такое дело, товарисч мой решил прикупить комплект свечей накала на двиг 4D56, но не получается, говорят что у него какието хитрые свечи, помоему разводят, я так понимаю что на двигле 4D56 и 4М40 свечи разные, но я вот знаю деление только на керамические и железные. Так вот какие всетаки свечи стоят на движке 2.5, какие ему можно приупить? Заранее спасибо

ЗЫ: Сергей Бондаренко поздравляю с рождением дочери. Крепкого здоровья малышке, а также здоровья и терпения родителям!
  • 0

#14700
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Народ, тут такое дело, товарисч мой решил прикупить комплект свечей накала на двиг 4D56, но не получается, говорят что у него какието хитрые свечи, помоему разводят, я так понимаю что на двигле 4D56 и 4М40 свечи разные, но я вот знаю деление только на керамические и железные. Так вот какие всетаки свечи стоят на движке 2.5, какие ему можно приупить? Заранее спасибо

Свечи 6-12 вольт зелёные керамика, новые дорогие, лучше взять на разборке, там и проверить должны на работоспособность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.