Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#14181
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Закралось у мну сомнение, делали, - меняли головку, заменили помпу, ремни грм (кроме роликов), сейчас визг идёт небольшой на определённых оборотах, вроде как от ролика натяжения, хотя прокатался на нём не более 10000км. Глянул на генератор, мой или подменили на сто не знаю, причём один из стошников при забирании машины кричит что стартер тоже снимали когда то, а стартер и голова ну совсем разные вещи... И вот такое сомнение у меня закралось не сделали ли обмен гены и стартера, про ролик сегодня опять к ним поеду, посмотрим... Потому и писал выше можно ли реально доказать, что снимали недавно, не увидеть, про это я сам знаю как определяется, а доказать?

....А если подменили, то наврятли докажешь подлог:rotate:((....
А если тебе ремешки поменяли ...то могли недотянуть сам ролик, потому и вижжыт ремень.

Спасибо Жень...(((

Сообщение отредактировал Rik: 08.10.2008, 09:01:04

  • 0

#14182
del60

del60
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Комрады! Я как читающий ветку, и теперь уже не регулярно постящий здесь - призываю закончить обсуждать личные вопросы. Ветка уже и без этого порой вызывает уныние.

+1000! :rotate:
битва титаноф какято приям, по сссущессству плиз!!!
  • 0

#14183
Radmila

Radmila
  • Постоялец
  • 429 сообщений



А сколько лет акку?

год обоим

Мало, вероятно что то с генератором! Хотя может и быть что акб старый, то есть пролежал на складе-магазине долго! Но если одна банка потекла то может оторвался элемент находящийся внутри, такое случается на джипах при не закрепленном акб!

а что может быть с генератором?
кстати а может быть причиной то, что один АКБ на 75А а второй на 70.. и полетел именно тот что на 70?
  • 0

#14184
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений



Rik извините, но по генератору помочь ничем не могу...

Закралось у мну сомнение, делали, - меняли головку, заменили помпу, ремни грм (кроме роликов), сейчас визг идёт небольшой на определённых оборотах, вроде как от ролика натяжения, хотя прокатался на нём не более 10000км. Глянул на генератор, мой или подменили на сто не знаю, причём один из стошников при забирании машины кричит что стартер тоже снимали когда то, а стартер и голова ну совсем разные вещи... И вот такое сомнение у меня закралось не сделали ли обмен гены и стартера, про ролик сегодня опять к ним поеду, посмотрим... Потому и писал выше можно ли реально доказать, что снимали недавно, не увидеть, про это я сам знаю как определяется, а доказать?

Что подменили вероятность маленькая..., подменить могут какую нибудь скрытую от глаз деталь...

Один мой знакомый решил поменять цепь на 4М40, сам нашел "мастеров" - после замены цепи обнаружилась еще и замена компрессора кондера :rotate: В общем -то он особо и не скрыт был от глаз... но "мастера" попадаются всякие...
P.S> Заранее прошу НАСТОЯЩИХ МАСТЕРОВ СВОЕГО ДЕЛА извенить меня. :D
  • 0

#14185
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений



подскажите пожалуйста, можно ли на ГУРе поменять подшипник? или нужно менять весь ГУР?
а то свистит как-то некрасиво...

можно поменять и подшибник и весь гур, я менял подшибник и три раза выбивало сальник, плюнул и купил ГУР за 7000 тенге, год полёт нормальный


подскажите, где меняют подшипник???

сам делал, только ремкомплекты еле нашел
  • 0

#14186
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

сам делал, только ремкомплекты еле нашел


сколько стоят ремкомплекты?
  • 0

#14187
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Rik извините, но по генератору помочь ничем не могу...

Закралось у мну сомнение, делали, - меняли головку, заменили помпу, ремни грм (кроме роликов), сейчас визг идёт небольшой на определённых оборотах, вроде как от ролика натяжения, хотя прокатался на нём не более 10000км. Глянул на генератор, мой или подменили на сто не знаю, причём один из стошников при забирании машины кричит что стартер тоже снимали когда то, а стартер и голова ну совсем разные вещи... И вот такое сомнение у меня закралось не сделали ли обмен гены и стартера, про ролик сегодня опять к ним поеду, посмотрим... Потому и писал выше можно ли реально доказать, что снимали недавно, не увидеть, про это я сам знаю как определяется, а доказать?

К стати, и перетенуть могли тоже, пошел перекос и начало свистеть! И еще вопрос, как можно определить, снимался стартер у нас, или в Японии, недавно или давно!


!

а что может быть с генератором?
кстати а может быть причиной то, что один АКБ на 75А а второй на 70.. и полетел именно тот что на 70?

Нет, это не зависит от мощности в данном случае, вот если бы разрыв был больше, например 45А/90А!
  • 0

#14188
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
вопрос, "вылез" из обсуждения на синем форуме:
у меня вот такой топливный фильтр. при ручной подкачке топлива соляра выплескивается наружу.. это нормально? у всех так?
  • 0

#14189
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

вопрос, "вылез" из обсуждения на синем форуме:
у меня вот такой топливный фильтр. при ручной подкачке топлива соляра выплескивается наружу.. это нормально? у всех так?


у меня такой же!
при подкачке топливо имеет место выливаться, только вот не знаю насколько ЭТО правильно...
  • 0

#14190
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

вопрос, "вылез" из обсуждения на синем форуме:
у меня вот такой топливный фильтр. при ручной подкачке топлива соляра выплескивается наружу.. это нормально? у всех так?



у меня тоже такой...тоже брызгает когда топливный фильтр наполнен... :lol:
  • 0

#14191
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вопрос, "вылез" из обсуждения на синем форуме:
у меня вот такой топливный фильтр. при ручной подкачке топлива соляра выплескивается наружу.. это нормально? у всех так?

Все правильно...там шток насоса не мертво ходит, вот и проливает...
  • 0

#14192
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
спасибо, понял..
и раньше так думал, лишний раз убедился...
  • 0

#14193
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Зря на сто погрешил, извин им, так сказать. Вой был от нового ремня грм, причём маде ин жапон... Вот так вот получается...
  • 0

#14194
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

вопрос, "вылез" из обсуждения на синем форуме:
у меня вот такой топливный фильтр. при ручной подкачке топлива соляра выплескивается наружу.. это нормально? у всех так?

У меня такой но от туда не чего не льётся

Сообщение отредактировал a_kuk: 08.10.2008, 15:47:24

  • 0

#14195
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

сам делал, только ремкомплекты еле нашел


сколько стоят ремкомплекты?

брал по 3000 тенге, щас наверное чуть дороже, а может и также. брал на Карсити
  • 0

#14196
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений


сам делал, только ремкомплекты еле нашел


сколько стоят ремкомплекты?

брал по 3000 тенге, щас наверное чуть дороже, а может и также. брал на Карсити


спасибо за информацию :lol:
а гур б/у 7000 тг. стоит?
  • 0

#14197
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Заехал сегодня на Кихтенко с проблемой утечки антифриза. Помпа блин побежала, причем бежала так аккуратно, что сам проследить с фонариком не смог. Попути поменяю гидрики и серьги на заднем стабилизаторе.
Кому интересно: Гидрики 1200 каждый (типо оригинал), помпа 7000 GMB Замена гидриков 9000, помпы 12 000. Вот такая динамика :lol: цен
  • 0

#14198
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Заехал сегодня на Кихтенко с проблемой утечки антифриза. Помпа блин побежала, причем бежала так аккуратно, что сам проследить с фонариком не смог. Попути поменяю гидрики и серьги на заднем стабилизаторе.
Кому интересно: Гидрики 1200 каждый (типо оригинал), помпа 7000 GMB Замена гидриков 9000, помпы 12 000. Вот такая динамика :spy: цен

Космонавтов Гоголя помпа 6000 тенге сегодня узнавал у самого вчера побежала
что такое Гидрики?



сам делал, только ремкомплекты еле нашел


сколько стоят ремкомплекты?

брал по 3000 тенге, щас наверное чуть дороже, а может и также. брал на Карсити


спасибо за информацию :lol:
а гур б/у 7000 тг. стоит?

есть и 20000 заряжают я нашел за 7000

Сообщение отредактировал a_kuk: 08.10.2008, 16:12:21

  • 0

#14199
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

помпа 7000 GMB


чье производство?
  • 0

#14200
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

помпа 7000 GMB


чье производство?

Написано что Япан....у мну такая уже второй год ходит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.