Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#14161
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Комрады! Я как читающий ветку, и теперь уже не регулярно постящий здесь - призываю закончить обсуждать личные вопросы. Ветка уже и без этого порой вызывает уныние.
  • 0

#14162
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений


подскажите пожалуйста, можно ли на ГУРе поменять подшипник? или нужно менять весь ГУР?
а то свистит как-то некрасиво...

можно поменять и подшибник и весь гур, я менял подшибник и три раза выбивало сальник, плюнул и купил ГУР за 7000 тенге, год полёт нормальный


подскажите, где меняют подшипник???
  • 0

#14163
Radmila

Radmila
  • Постоялец
  • 429 сообщений
подскажите нормального электрика. с утра не получлось завести, за ночь подсел акк. посадил на тещу и пока заряжался увидела что на одном акке закипела одна камера. значит КЗ. но менять акк сразу боюсь, вдруг не в акке дело а в проводке..
в общем что посоветуете?
  • 0

#14164
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

подскажите нормального электрика. с утра не получлось завести, за ночь подсел акк. посадил на тещу и пока заряжался увидела что на одном акке закипела одна камера. значит КЗ. но менять акк сразу боюсь, вдруг не в акке дело а в проводке..
в общем что посоветуете?


+77013416287 Сергей
Неоднократно решал мелкие и не очень проблемы - вплоть до замены проводки. Нареканий нет.
  • 0

#14165
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

подскажите нормального электрика. с утра не получлось завести, за ночь подсел акк. посадил на тещу и пока заряжался увидела что на одном акке закипела одна камера. значит КЗ. но менять акк сразу боюсь, вдруг не в акке дело а в проводке..
в общем что посоветуете?

А сколько лет акку?
  • 0

#14166
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
посоветйуте, где можно взять втулки на шатуны и произвести соответствующие работы по опрессовке? пальцы болтаются, а новые шатуны - удовольствие дорогое :smoke:
  • 0

#14167
Radmila

Radmila
  • Постоялец
  • 429 сообщений

А сколько лет акку?

год обоим
  • 0

#14168
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ктонибудь знает, где на Баяне можно купить прокладку под поддон коробки? есть координаты брата Air-West-a (можно у него приобрести) - но в четверг все равно на карсити будем, если, конечно, Женя не подмогнет со своим источником масла - :smoke: прямо там что-бы и купить, не ездить по городу...

Прокладку можно взять у моего брата 2380836 вот такую
Так же можно взять комплект на АКПП W3 от SCT в него входят прокладка поддона, фильтр и прокладка фильтра, вот номер комплекта....этот комплект можно взять на Баяне у Игоря 7771571315, у него же можно поинтересоваться ЕНИОСОМ.....рядом с его контейнером и напротив ЕНИОСА просто валом.....и моторного и трансмиссионного.
Так же повторюсь: прежде чем ставить поддон на прокладку необходимо выровнять посадочную поверхность поддона...шляпками болтов её малость деформирует....надо взять молоток и аккуратно все простучать но без фанатизма....ежели этого не сделать...неровная поверхность продавит поверхность прокладки и масло будет протекать....это все выяснено опытным путем и не раз

ЗЫ.....поддерживаю Злюку....не то все отгребем от модеров.
  • 0

#14169
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


А сколько лет акку?

год обоим

Мало, вероятно что то с генератором! Хотя может и быть что акб старый, то есть пролежал на складе-магазине долго! Но если одна банка потекла то может оторвался элемент находящийся внутри, такое случается на джипах при не закрепленном акб!
  • 0

#14170
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



А сколько лет акку?

год обоим

Мало, вероятно что то с генератором! Хотя может и быть что акб старый, то есть пролежал на складе-магазине долго! Но если одна банка потекла то может оторвался элемент находящийся внутри, такое случается на джипах при не закрепленном акб!

Ветер, что вы можете предложить по невзначай снятому гене по ремонту других девайсов? Вы можете провести независимую коммиссию по проверке и наезде, подчёркиваю... Если да, то возможно надо подчеркнуть, что первый или какой клиент? Вы сможете дать сертификат или копию??? Сможете как понял определить сменяно ли оборудование на ремонтном СТО, плиз нуждаюсь в вашей помощи как поставщика запчастей, есть ли возможность помочь... Если есть отпишитесь желательно в теме... Есть куча вопросов, но не сразу... Извин надо рабочие проблемы не сопоставлять...
  • 0

#14171
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
О ценах на ENEOS.

Третий год покупаю масла этой марки в ДинамоАвтоцентре (официальный представитель).
У нас в Астане при покупке начиная с коробки (6 банок по 4 л.) (одного вида или в ассортименте) отдавали по оптовым ценам.
Месяц назад покупал у них ATF-III по 3200 за 4 л. банку, транмиссионку 75w-90 по 3000, моторное синтетику 5w-40 по 4900. На замене всех масел вкруговую и антифриза сэкономил больше 8 тыс.
По идее у них единая ценовая политика во всех регионах.
Если скооперироваться, может быть достаточно выгодный вариант.

Координаты в Алматы :
ул. Москвина, 7; тел./ факс: (727) 270-65-79, тел.: 263-94-98;
сот. (777) 976-47-77; (701) 272-79-58; (700) 915-01-25
  • 0

#14172
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Rik извините, но по генератору помочь ничем не могу, в продаже есть Китай, но за качество не ручаюсь, так как работают они странным образом по разному, одни ходят долго, других хватает на месяц! Причина проста, оригинал очень дорог, и даже комплектующие части, кроме подшипников, дороги, их не берут по этому и не возим! Есть аналог из Кореи, но пока у нас в магазине нет! Единственное, чем могу помочь, это с ходовкой, есть еще моторист, который работает на дому, неплохой к стати, есть электрик, отличный мастер, но берет дорого и у него очередь, по этой же причине с мелкими проблемами он отказывает, к сожалению!
  • 0

#14173
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

О ценах на ENEOS.

Координаты в Алматы :
ул. Москвина, 7; тел./ факс: (727) 270-65-79, тел.: 263-94-98;
сот. (777) 976-47-77; (701) 272-79-58; (700) 915-01-25

был я у них..цены слегка выше чем на Баяне.
  • 0

#14174
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
У них в прайсе 2 цены - розница и опт.
Первая практически такая же как на рынке, а оптовая существено ниже.
Для сравнения астанинские цены за 4-литровую канистру на 13.09.08 (мелкий опт/розница):
моторное (минеральное) -2310/2910
полусинтетика 10w40 - 3200/4400
синтетика 5w40, 5w50 -4900/6350
ATF III -3200/4100
трансмиссионное 75w90 -3000/4000
80w90 -2550/3250

Надо уточнить с какого объема у них начинается опт.
Неужели это тот редкий случай когда что-то выгоднее покупать в Астане ?

Сообщение отредактировал IngvarKZ: 07.10.2008, 21:40:16

  • 0

#14175
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Ответ Ветру.
блин. не смог удалить пост. Читайте ниже

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 08.10.2008, 04:50:10

  • 0

#14176
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Ну, тосол, так тосол. А я все равно, антифриз ведущих фирм лить буду.
Да и вообще, я заметил, тут пловина проблем из-за жадности и экономии.
Не поменяли масло/жидкость/аккумулятор, пожопились на плановый осмтр.
Да, Паджеро дорог в обслуживании. Так продавйте, если не тянете.
Слава Богу, не все машину хают.

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 08.10.2008, 04:55:48

  • 0

#14177
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Да, Паджеро дорог в обслуживании. Так продавйте, если не тянете.
Слава Богу, не все машину хают.


О чем сообщение-то? И кому?

#14178
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
2 AirWest
2 IngvarKZ

Спасибо комрады.
Отзвонюсь сегодня по данным номерам, но чувствую покататься все равно придется :rotate:
  • 0

#14179
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Rik извините, но по генератору помочь ничем не могу...

Закралось у мну сомнение, делали, - меняли головку, заменили помпу, ремни грм (кроме роликов), сейчас визг идёт небольшой на определённых оборотах, вроде как от ролика натяжения, хотя прокатался на нём не более 10000км. Глянул на генератор, мой или подменили на сто не знаю, причём один из стошников при забирании машины кричит что стартер тоже снимали когда то, а стартер и голова ну совсем разные вещи... И вот такое сомнение у меня закралось не сделали ли обмен гены и стартера, про ролик сегодня опять к ним поеду, посмотрим... Потому и писал выше можно ли реально доказать, что снимали недавно, не увидеть, про это я сам знаю как определяется, а доказать?
  • 0

#14180
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Rik извините, но по генератору помочь ничем не могу...

Закралось у мну сомнение, делали, - меняли головку, заменили помпу, ремни грм (кроме роликов), сейчас визг идёт небольшой на определённых оборотах, вроде как от ролика натяжения, хотя прокатался на нём не более 10000км. Глянул на генератор, мой или подменили на сто не знаю, причём один из стошников при забирании машины кричит что стартер тоже снимали когда то, а стартер и голова ну совсем разные вещи... И вот такое сомнение у меня закралось не сделали ли обмен гены и стартера, про ролик сегодня опять к ним поеду, посмотрим... Потому и писал выше можно ли реально доказать, что снимали недавно, не увидеть, про это я сам знаю как определяется, а доказать?

Что подменили вероятность маленькая..., подменить могут какую нибудь скрытую от глаз деталь ,но все может быть....А если подменили, то наврятли докажешь подлог:rotate:((....только или если хорошо знаешь деталь в лицо......Кстати уже не в первый раз слышу о подмене деталей....В таких случаях надо маркировать такие девайсф как стартер, гену ...ну и ещё можно что либо...обычным маркером сделать точку или крестик....след от хорошего маркера бесследно не смоешь.
А если тебе ремешки поменяли ...то могли недотянуть сам ролик, потому и вижжыт ремень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.