Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#1441
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Цитата(ОРК @ 19.06.2006, 21:53)

Здрасте всем!
Народ, подскажите пжлста, машинка хорошо заводиться, но начинаешь ехать спустя какоето время глохнет, прям на ходу, затем запускается и снова едет, и так может быть два три раза, затем хоть весь день ездий, вроде такого больше не делает. В чем может быть проблема? И к кому лучше сначала обратиться (мотористы, электрики и т.д.)? Машина, длинный паджерик, 2.8 дизель, движок 4м40. Заранее благодарен.


Читаем данную тему.
После этого едем к любоиу дизелисту и меняем сальник ТНВД.


Такая же проблема ........глохнет ...про сальник знаю Но вот в чём дело я в Астане живу так тут у нас нет ни одного путёвого , да вообще нет никакого дизелиста ...........дыра а не город...........уже 3 месяц мучаюсь прогреваю минут по 20 потом еду хотя на улице +18

Может с Алматы вышлете к нам спеца дизелиста , готов оплатить
  • 0

#1442
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Цитата(ОРК @ 19.06.2006, 21:53)

Здрасте всем!
Народ, подскажите пжлста, машинка хорошо заводиться, но начинаешь ехать спустя какоето время глохнет, прям на ходу, затем запускается и снова едет, и так может быть два три раза, затем хоть весь день ездий, вроде такого больше не делает. В чем может быть проблема? И к кому лучше сначала обратиться (мотористы, электрики и т.д.)? Машина, длинный паджерик, 2.8 дизель, движок 4м40. Заранее благодарен.


Читаем данную тему.
После этого едем к любоиу дизелисту и меняем сальник ТНВД.


Такая же проблема ........глохнет ...про сальник знаю Но вот в чём дело я в Астане живу так тут у нас нет ни одного путёвого , да вообще нет никакого дизелиста ...........дыра а не город...........уже 3 месяц мучаюсь прогреваю минут по 20 потом еду хотя на улице +18

Может с Алматы вышлете к нам спеца дизелиста , готов оплатить

Так сам поменяй, там сложного ничего нет. Главное потом метки правильно совместить, у нас один чел сам менял и ничего Пыж как отвязанный бегает. Надо бы его попытать как это все делается и самому делать
  • 0

#1443
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Да, легко сказать, самому потыкать, если не знаешь где этот самый ТНВД находиться, и что за сальник в нем сидит.
  • 0

#1444
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Да, еще вопросик, а на утечку масла в двигле это сальник влиять не может?
  • 0

#1445
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Да, легко сказать, самому потыкать, если не знаешь где этот самый ТНВД находиться, и что за сальник в нем сидит.


Это точно я даже представления не имею где он там знаю что под капотом, ))))) а где?????????
  • 0

#1446
Arbalester

Arbalester
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Да, легко сказать, самому потыкать, если не знаешь где этот самый ТНВД находиться, и что за сальник в нем сидит.

если есть книжка, то ТНВД отыскать не составит труда :() видел как на СТО меняют этот сальник... из-за него у меня масло в саляру попадало... ничего сложного в процедуре замены нет... самое трудоемкое это снять насос и поставить его на место... снять поставить несколько часов... замена сальника за 5 минут... денег сняли немеряно.. в следующий раз сам менять буду...

Да, легко сказать, самому потыкать, если не знаешь где этот самый ТНВД находиться, и что за сальник в нем сидит.


Это точно я даже представления не имею где он там знаю что под капотом, ))))) а где?????????


на приводном валу ТНВД, под шестернёй...
  • 0

#1447
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Да, легко сказать, самому потыкать, если не знаешь где этот самый ТНВД находиться, и что за сальник в нем сидит.

если есть книжка, то ТНВД отыскать не составит труда :() видел как на СТО меняют этот сальник... из-за него у меня масло в саляру попадало... ничего сложного в процедуре замены нет... самое трудоемкое это снять насос и поставить его на место... снять поставить несколько часов... замена сальника за 5 минут... денег сняли немеряно.. в следующий раз сам менять буду...

Да, легко сказать, самому потыкать, если не знаешь где этот самый ТНВД находиться, и что за сальник в нем сидит.


Это точно я даже представления не имею где он там знаю что под капотом, ))))) а где?????????


на приводном валу ТНВД, под шестернёй...

Вот и я думаю что самому лучше сменить, и бабло сэкономить и опыта поднабраться.
  • 0

#1448
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Ни чего сложного говорить..........надо будет попробывать ........так как выхода нет.

Ещё вопрос мужики можете потскзать номер телефона разборок нормальных в Алмате....

Звонил по номеру что выше выкладывали , но там только Железо а мне по кузову надо вот эту детальку
http://www.japancats...gofs=E177027328

деталь 71122 - это молдинг пластмасовый над стеклом лобовым............может у кого завалялась

Выручайте
  • 0

#1449
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Ещё вопрос мужики можете потскзать номер телефона разборок нормальных в Алмате....

+7 300 444 36 54 Ермек (разбор на кожедуба)
98 16 77 разбор в Ужете
  • 0

#1450
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
всем добрый день)
вот хочу вступить в ряды пожероводов)
был недавно на базаре - и что-то припух.... праворуких (не только пыжыков) было всего 2-3((((
не подскажите где сейчас можно купить пыжыка бензинового 5 дверей (окромя объявлений)
просто может на барысе где-то отдельно начали ставить праворукие газюльки?
  • 0

#1451
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Вопрос:
До скоки можно разгонять пыж? Двиг. 2,5 4D56.
До 140 разгоняеца нормально и держит хорошо, обороты примерно 3,5тыщ.
Но прочитал что дизелям высокие скоростя не рекомендуются, не больше 120км/ч. Ибо идет большая нагрузка на двигун. Хотя чувствуется что и до 150км/ч разгонится (только медленнее разгоняется) и до красной зоны на тахометре еще далеко.
Причем при 120км/ч по трассе расход у миня на 300км где-то 30-40литров. При постоянном 140км/ч расход сразу дико увеличивается, получается на 150-200км уходит весь бак (60литров). Почему?
Хотя у миня очень большой расход. По городу получается литров 18 выходит.
Теперь вот сомнения. Вроде и 140км/ч держит легко и не напрягается...Неужели это чревато?
  • 0

#1452
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ни чего сложного говорить..........надо будет попробывать ........так как выхода нет.

Ещё вопрос мужики можете потскзать номер телефона разборок нормальных в Алмате....

Звонил по номеру что выше выкладывали , но там только Железо а мне по кузову надо вот эту детальку
http://www.japancats...gofs=E177027328

деталь 71122 - это молдинг пластмасовый над стеклом лобовым............может у кого завалялась

Выручайте

Редкая деталька, я подобное тоже ищу и пока нет результата. Сообщу если наткнусь.
  • 0

#1453
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вопрос:
До скоки можно разгонять пыж? Двиг. 2,5 4D56.
До 140 разгоняеца нормально и держит хорошо, обороты примерно 3,5тыщ.
Но прочитал что дизелям высокие скоростя не рекомендуются, не больше 120км/ч. Ибо идет большая нагрузка на двигун. Хотя чувствуется что и до 150км/ч разгонится (только медленнее разгоняется) и до красной зоны на тахометре еще далеко.
Причем при 120км/ч по трассе расход у миня на 300км где-то 30-40литров. При постоянном 140км/ч расход сразу дико увеличивается, получается на 150-200км уходит весь бак (60литров). Почему?
Хотя у миня очень большой расход. По городу получается литров 18 выходит.
Теперь вот сомнения. Вроде и 140км/ч держит легко и не напрягается...Неужели это чревато?

А стоит ли разгонять его? это ведь дизель. Я 110 езжу и нормально.
  • 0

#1454
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Вопрос:
До скоки можно разгонять пыж? Двиг. 2,5 4D56.
До 140 разгоняеца нормально и держит хорошо, обороты примерно 3,5тыщ.
Но прочитал что дизелям высокие скоростя не рекомендуются, не больше 120км/ч. Ибо идет большая нагрузка на двигун. Хотя чувствуется что и до 150км/ч разгонится (только медленнее разгоняется) и до красной зоны на тахометре еще далеко.
Причем при 120км/ч по трассе расход у миня на 300км где-то 30-40литров. При постоянном 140км/ч расход сразу дико увеличивается, получается на 150-200км уходит весь бак (60литров). Почему?
Хотя у миня очень большой расход. По городу получается литров 18 выходит.
Теперь вот сомнения. Вроде и 140км/ч держит легко и не напрягается...Неужели это чревато?

У меня зятек таскает машины, так последние 2 месяца были о-о-очень большие задержки во влаивостоке. Все уже нервничают, дают доп. деньги, лишь бы пришли, а они не приходят. Говорят, вот вышла... Особенно это касается джипов: их грузят на вагоны для легковушек => перегруз получается. Раньше на это закрывали глаза, а теперь... :eek:
  • 0

#1455
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Народ, хотела поинтересоваться как у вас разгоняются Пыжики?
У меня почему то по утрам он газует как зверь, а когда вечером с работы еду- еле-еле... Слышала подобную штуку про Прадо. А как у вас?
  • 0

#1456
Arbalester

Arbalester
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
я вот вчера снял воздушный патрубок с турбины и обнаружил что вал турбины имеет поперечный люфт около половины милиметра.... это совсем капец и значит что надо турбину ремонтировать? где и кто в алмате турбинами занимается грамотно?
  • 0

#1457
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Народ, хотела поинтересоваться как у вас разгоняются Пыжики?
У меня почему то по утрам он газует как зверь, а когда вечером с работы еду- еле-еле... Слышала подобную штуку про Прадо. А как у вас?

Если коробка - автомат, то скрее всего жидкость коробки потеряла свою вязкость. Пока холодная - прет, а как нагреется, обороты бешенные, а толку мало. Надо поменять жидкость (масло) в коробке.
  • 0

#1458
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Вопрос:
До скоки можно разгонять пыж? Двиг. 2,5 4D56.
До 140 разгоняеца нормально и держит хорошо, обороты примерно 3,5тыщ.
Но прочитал что дизелям высокие скоростя не рекомендуются, не больше 120км/ч. Ибо идет большая нагрузка на двигун. Хотя чувствуется что и до 150км/ч разгонится (только медленнее разгоняется) и до красной зоны на тахометре еще далеко.
Причем при 120км/ч по трассе расход у миня на 300км где-то 30-40литров. При постоянном 140км/ч расход сразу дико увеличивается, получается на 150-200км уходит весь бак (60литров). Почему?
Хотя у миня очень большой расход. По городу получается литров 18 выходит.
Теперь вот сомнения. Вроде и 140км/ч держит легко и не напрягается...Неужели это чревато?

У меня то же самое было с объемом 2.5. Но, выше 140 не разгонялся на АКПП. Хоть что делай, 3,5 тыс. на 4 передачи и усё... Больше оборотов не поднимает и до красной зоны никогда не докрутишь двигло...
А то, что он без напряга идет заметно только за рулем авто, а вот кто едет за тобой видит, что это не так.
Что касается с расходом, аналогично. Связано наверное с тем, что 3,5 тыс. - это уже многовато для дизеля. Я когда еду в длительные поездки стараюсь держать 2600-2800 оборотов (~120км). Вот тогда расход получается нормальный!
  • 0

#1459
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений


Народ, хотела поинтересоваться как у вас разгоняются Пыжики?
У меня почему то по утрам он газует как зверь, а когда вечером с работы еду- еле-еле... Слышала подобную штуку про Прадо. А как у вас?

Если коробка - автомат, то скрее всего жидкость коробки потеряла свою вязкость. Пока холодная - прет, а как нагреется, обороты бешенные, а толку мало. Надо поменять жидкость (масло) в коробке.


Интересно, вроде масло меняное :eek:
  • 0

#1460
OutLord

OutLord
  • Гость
  • 48 сообщений

Вопрос:
До скоки можно разгонять пыж? Двиг. 2,5 4D56.
До 140 разгоняеца нормально и держит хорошо, обороты примерно 3,5тыщ.
Но прочитал что дизелям высокие скоростя не рекомендуются, не больше 120км/ч. Ибо идет большая нагрузка на двигун. Хотя чувствуется что и до 150км/ч разгонится (только медленнее разгоняется) и до красной зоны на тахометре еще далеко.
Причем при 120км/ч по трассе расход у миня на 300км где-то 30-40литров. При постоянном 140км/ч расход сразу дико увеличивается, получается на 150-200км уходит весь бак (60литров). Почему?
Хотя у миня очень большой расход. По городу получается литров 18 выходит.
Теперь вот сомнения. Вроде и 140км/ч держит легко и не напрягается...Неужели это чревато?

не надо так раскручивать дизиляку - они этого ой как не любят, тем более 2,5л!
так очень легко перегреть движок, последствия - много зеленых на ремонт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.