Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#14101
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2 Airwest

Жень слушай не могу найти где ты брал Eneos D III по волшебной цене 800тг ???
если есть контакт скажи плиззз...

Ну как тебе сказать:rotate:))...это ж клубная скидка:beer:)))....а так на Баяне можно сторговацо;)))
  • 0

#14102
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

и еще - (но тут поиском времени пользоваться нет) предохранители на замок зажигания "+" и на ACC где расположены? (точнее, какие по счету?)

На замок идет напруга от вставки №7 что в моторном отсеке....и картинко маленькая....плохо видно, что ты хочешь найти?
  • 0

#14103
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Подскажите, где можно поменять лобовое на П2 (оригинал), чтобы и стекло и замена в одном месте?
  • 0

#14104
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Народ, у кого старые крышки на радиаторах, меняйте сразу, я попал из за крышки


Я себе купил новую (оригинал), но еще не менял. Думаешь, пора?


продавец где-то вроде на Папанина живет - головку вместе ездили забирать...


Продавца не Ермеком зовут? :rotate:

#14105
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

я бы не лез к катушке с проводом изначально, велик шанс пожечь минимум преды, а максимум ее саму. Проверьте сначала на шине, как писал выше.


мне так электрик на Гагарина кихтенко в течении минуты поломку нашел...
Описал все как сам видел!!!

Вот если бы он ее вам сжег, думаю он бы и восстановил за свой счет, а когда сам своими руками... лучше перестраховаться и потерять лишь пару минут.
  • 0

#14106
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


и еще - (но тут поиском времени пользоваться нет) предохранители на замок зажигания "+" и на ACC где расположены? (точнее, какие по счету?)

На замок идет напруга от вставки №7 что в моторном отсеке....и картинко маленькая....плохо видно, что ты хочешь найти?

Изображение

хочу найти то место, где у меня постоянный "+" соединен с проводом АСС... и убрать эту "модернизацию" конечно, если это не заводское решение, в чем я сомневаюсь...
а достаточно простой метод - это вынуть предохранители, отключить замок и тестером прозвонить: где перемычка: будет всего два варианта: или в жгуте от предохранителя к замку, или до предохранительного блока - т.е. рамки поиска сужаются...

пысы в принципе, я все - равно бы методом тыка нашел бы эти преды, но время будет только на выходных - а может быть тут до этого времени дадут совет...

Сообщение отредактировал goto: 06.10.2008, 19:57:10

  • 0

#14107
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Продавца не Ермеком зовут? :rotate:

откровенно, понятия не имею....
Сусанин попросил головку привезти - я только как грузовик поработал, имя продавца не спрашивал...
частный дом, там жыпы и делики разбирают на запчасти...
  • 0

#14108
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

хочу найти то место, где у меня постоянный "+" соединен с проводом АСС

А что искать то?...на замок прихрдит толстый белый провод...это есть постоянный плюс...поворачиваешь замок в АСС и на толстом сине-желтом проводе имеешь этот плюс.
  • 0

#14109
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А я все чаще и все серьезнее начинаю подумывать о Separ 2000.

Описание тут: http://www.actio.ru/Separ/
В действии тут:

Цена с подогревом - около 500 евро. Запаски (сменные фильтрующие элементы) - где-то по 10-15 евро


Fleetguard дешевле, он в 500 баксов тут где то вылазит, а если связаться с филиалом Камминс где-нить в Пекине, то будет еще дешевле)


Да кстати планирую поменять масло в мостах в переднем и заднем но что то не видел тут отчета


Я его писал, как менять, сколько реально масла влазит, даже номера ключей)


можно притащить максимум за пол цены от заявленой MTC...


это точно! совсем забыл вариант про ебей...

Сообщение отредактировал Surge: 07.10.2008, 08:15:22

  • 0

#14110
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


2 Airwest

Жень слушай не могу найти где ты брал Eneos D III по волшебной цене 800тг ???
если есть контакт скажи плиззз...

Ну как тебе сказать:weep:))...это ж клубная скидка:))))....а так на Баяне можно сторговацо:-)))


Вот бы этой бы скидкой тоже по пользоваться ;)
Вчера прозвонился по всем визиткам набраным за 2 года блужданий по масленкам баяна...ни у кого нету Eneos :-) позвонил по знакомству максимум мне Mobil D II могут отдать за 1200тг за литр...посчитал не хило так получается 1200х16=19200тг :) хотелось бы конечно в 13000 уложиться... :)

Народ мож у кого еще есть на баяне телефоны масленок у кого это дело есь?
Помогите плиззз до четверга нужно решить вопрос...в четверг поеду покупать!!!
  • 0

#14111
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Народ, у кого старые крышки на радиаторах, меняйте сразу, я попал из за крышки

Я себе купил новую (оригинал), но еще не менял. Думаешь, пора?

Выдержка из статьи:
Просто в системе охлаждения япон­ских двигателей поддерживается повышенное давление, которое обеспечивается за счет большого коэффициента объемного расширения тосола. Система охлаждения при этом, конечно же, должна быть герметичной. Тогда после прогрева двигателя давление в ней поднимется, и, соглас­но законам физики, охлаждающая жидкость при скорост­ной езде кипеть не будет.
В противном случае в го­ловке произойдет местное закипание, образовав­шийся пар начнет выго­нять тосол в расшири­тельный бачок и дальше на улицу, ну а двигатель перегреется. При этом картина будет точно та­кая же, как и при проби­той прокладке: пузырьки, пена, полный расширительный бачок и т.д., то есть все то же, что наблюдается при прорыве газов в систему ох­лаждения. Только там охлаждающую жидкость вытесня­ют выхлопные газы, тут пар, а эффект один и тот же.
Чаще всего негерметичность системы охлаждения обусловлена неисправной пробкой радиатора. В этом слу­чае течи вы не обнаружите, а давление в системе охлажде­ния подниматься не будет. Если пробка радиатора исправ­на, то по мере прогрева двигателя давление в системе ох­лаждения постепенно будет повышаться, что легко опре­делить по упругости резиновых водяных трубок. Если же этого не наблюдается, замените пробку новой..
  • 0

#14112
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


хочу найти то место, где у меня постоянный "+" соединен с проводом АСС

А что искать то?...на замок прихрдит толстый белый провод...это есть постоянный плюс...поворачиваешь замок в АСС и на толстом сине-желтом проводе имеешь этот плюс.

это как должно быть...
а у меня на сине-желтом проводе плюс даже при вынутом ключе зажигания...
замок в порядке - я его прозвонил...
значит, гдето этот провод соединен с постоянным плюсом перемычкой, которую мне и надо найти и убрать... в общем, в выходные покопаюсь...
  • 0

#14113
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Народ мож у кого еще есть на баяне телефоны масленок у кого это дело есь?
Помогите плиззз до четверга нужно решить вопрос...в четверг поеду покупать!!!


Попробуйте по этому тел. позвонить +7 777 204 44 04 Асхат
КарСити Ярус-2, ряд-5, Бутик 180, и 255
  • 0

#14114
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Народ, меня вот какой вопрос интересует- а почему вы все время пишете ТОСОЛ????? А кто нибудь АНТИФРИЗ вообще пользует???
  • 0

#14115
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Народ мож у кого еще есть на баяне телефоны масленок у кого это дело есь?
Помогите плиззз до четверга нужно решить вопрос...в четверг поеду покупать!!!


Попробуйте по этому тел. позвонить +7 777 204 44 04 Асхат
КарСити Ярус-2, ряд-5, Бутик 180, и 255


Вау первый звонок и уже сразу в дырдочку :)))
4л по 3000тг итого получается 750тг за литруху...при объеме 16 литров сказали еще и скидуха будит.
Благодарю уважаемый! :)
Есть в четверг место покупки! :-)
Как куплю отпишусь что да как!
  • 0

#14116
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Благодарю уважаемый!


Рад помочь!!! :-)
  • 0

#14117
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А кто нибудь АНТИФРИЗ вообще пользует???


Жидкость или слово?

#14118
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Народ, меня вот какой вопрос интересует- а почему вы все время пишете ТОСОЛ????? А кто нибудь АНТИФРИЗ вообще пользует???


Наверняка большинство используют Антифриз, и как общепринятое обзывают его Тосол :-)
  • 0

#14119
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

замените пробку новой..

Заменил. Не стал ничего проверять - просто заменил старую крышку.

#14120
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
подскажите пожалуйста, можно ли на ГУРе поменять подшипник? или нужно менять весь ГУР?
а то свистит как-то некрасиво...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.