Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#14081
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
2 Сергей Бондаренко, я так понимаю, что топливопровод вы извлекли из штатных держателей на раме, а как они держатся сейчас, за счет собственной жескости, или закрепили как то? И еще по чем трубки со вспененой резиной?
Жень, а к датчику №3, который ты показывал, лезть лучше с низу? Чет сверху я его не вижу.
  • 0

#14082
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, а к датчику №3, который ты показывал, лезть лучше с низу? Чет сверху я его не вижу.

Сереж...с левого бока машины...их сразу увидишь..
  • 0

#14083
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

С некоторых пор машина (2.8TD) перестала заводиться с брелока (Tomahawk), только с ключа ...


Аккумы 99.9%

так они новые оба :rotate:


У меня их два и оба обслуживаемые, еще с Японии.

Минимум 2 года. Для аккумов зачастую это срок жизни, особенно на дизеле.
  • 0

#14084
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

2 Сергей Бондаренко, я так понимаю, что топливопровод вы извлекли из штатных держателей на раме, а как они держатся сейчас, за счет собственной жескости, или закрепили как то? И еще по чем трубки со вспененой резиной?

Открутил крепеж (почти весь), оттянул трубки, сделал свое "грязное дело", и поставил трубки в крепеже на место. На одной из фотографий видно, что лена на месте крепежа не изолирована - вот как раз из этих соображений. Т.е., я ее прокрепил скотчем вкруговую до места штатного крепежа, поставил крепеж (пластиковая гребенка, поверх нее стальная скоба), поверх крепежа кинул ленту-подогрев (с небольшим запасом, чтобы можно было головкой к болту добраться. Т.е., весь штатный крепеж остался на своих местах (но до след. лета - у меня есть план :rotate:)

Трубки с резиной брал где-то по 1100-1200, отдам по 1000. :beer:
Если нужно - могу сфотографировать.

#14085
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Аккумы 99.9%


А точно проверить аккумы каким способом можно, не подскажешь?

посмотрите систему прогрева для начала...


Как ее проверить? Индикатор на панели загорается и тухнет, реле отщелкивает.
  • 0

#14086
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


а зачем самому то снимать?
я координаты оставлял - ребята сами снимают/ставят...

Неужели они это делают бесплатно?

конечно нет, но это дело выбора
  • 0

#14087
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Может кто посоветует где взять головку на двигло 4Д56, моя треснула...

Руслан, позвони Димке-Сусанину.. он месяца полтора назад себе менял, б/у ставил... а потом свою же треснувшую опять же им и продал... продавец где-то вроде на Папанина живет - головку вместе ездили забирать...
  • 0

#14088
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


посмотрите систему прогрева для начала...


Как ее проверить? Индикатор на панели загорается и тухнет, реле отщелкивает.

Элементарно -
лампочкой - на корпус, плюс на шину свечей таким образом проверите сразу и срабатывание реле и целостность проводки до шины
или цешкой - но лампочкой удобнее, т.к. ее можно установить так что вам с водит. сиденья при поднятом капоте будет видно - горит или нет и как горит...
  • 0

#14089
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Трубки с резиной брал где-то по 1100-1200, отдам по 1000. :beer:
Если нужно - могу сфотографировать.

Да, я пожалуй заберу трубочки, как с Вами можно связаться?
Я так понимаю, что электрику на обогрев Вы еще не подключили, и подключать будете на Мынбаева через неделю? Если так, то я постараюсь заехать поглядеть как это выглядит в живую. :rotate:
  • 0

#14090
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Да, я пожалуй заберу трубочки, как с Вами можно связаться?
Я так понимаю, что электрику на обогрев Вы еще не подключили, и подключать будете на Мынбаева через неделю? Если так, то я постараюсь заехать поглядеть как это выглядит в живую. :rotate:


Трубки лежат в машине. Днем я на Кирова-Фурманова, вечером на Правды-Абая :beer: +7 701 788 6205

Электрику буду ставить-настраивать в след. выходные. Насчет Мынбаева не уверен - т.к. эстакада мне больше не нужна. Т.ч. в зависимости от погоды либо у себя во дворе, либо кому-нибудь в гараж напрошусь.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 06.10.2008, 15:10:06


#14091
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Аккумы 99.9%


А точно проверить аккумы каким способом можно, не подскажешь?

Был у меня такой трабл. Делал все: и плотность зимняя и заряжал - временное лекарство. Спросил у аккумуляторщиков почему. У них первый вопрос сколько служат. Около двух лет - проще поменять и зимой головняков гарантированно меньше. Поменял - все как рукой сняло. Где то здесь ходит Студент, тот еще любитель потаскать аккумуляторы - подтвердит мои слова.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 06.10.2008, 15:16:33

  • 0

#14092
ckat211

ckat211
  • Гость
  • 29 сообщений
[quote name='goto' date='06.10.2008, 14:10' post='6649990']
[quote name='Rik' post='6648627' date='06.10.2008, 11:56']
Может кто посоветует где взять головку на двигло 4Д56, моя треснула..
год назад у меня тоже головка треснула я не покупал ее а отрмонтировал до сих пор проблем нет если интересно найду номер телефона
  • 0

#14093
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
может быть кто-нибудь сталкивался, вопрос такой:
в мануале есть схема:
Изображение

в ней при положении ключа ACC замкнуты контакты 3 и 6 (6 - это постоянный плюс на замке).
так вот, у меня даже при вынутом ключе зажигания на разьеме 3 есть напряжение. сам замок в исправности, т.е. 3 и 6 контакт соединяются только в положении ACC. думаю, что эти провода между собой закорочены кулибиными за пределами этого разьема не в замке...
и суть вопроса: может ли подключенная сигналка (фиг знает какая, честно скажу) требовать такого подключения?
и еще - (но тут поиском времени пользоваться нет) предохранители на замок зажигания "+" и на ACC где расположены? (точнее, какие по счету?)
  • 0

#14094
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
вопрос связан с тем, что вчера подключал по электрике бандажный нагреватель, и хотел "+" на него взять с провода АСС - стобы его можно было включить только при вставленном ключе...
а так как сейчас и при вынутом ключе "+" есть на контакте - существует теоретическая возможность оставить бандаж включенным при вынутом ключе зажигания...
  • 0

#14095
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


Аккумы 99.9%


А точно проверить аккумы каким способом можно, не подскажешь?

посмотрите систему прогрева для начала...


Как ее проверить? Индикатор на панели загорается и тухнет, реле отщелкивает.


В том и дело что у меня все загоралось и щелкало.
если нет тестера то:
проверить самому можно так найти 12в лампочку намотать на клему + иголку тостую а на корпус свечи проводок пустить...
затем если катушка (реле) 2-х контактная иголкой на контакт который дальше от двигателя а проводок от лампочки на корпус машины, это входное напряжение если при щелчке лампочка горит значит напруга приходит...
затем та же операция с ближнем к двигателю контактом на катушке (реле), это как раз таки выход с катушки на спираль накала, если при шелчке лампочка не горит то разбирать катушку, распаивать и чистить!!!

написал коряво так как сам понимаю, грамотные люди могут поправить!!!
  • 0

#14096
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
2 Airwest

Жень слушай не могу найти где ты брал Eneos D III по волшебной цене 800тг ???
если есть контакт скажи плиззз...
  • 0

#14097
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вчера снял ковёр с пола и центральную консоль меж седений. Нашёл японскую монетку и мини диск. )))))
Вот задумал снять обшивку заднию где динамики. Кто знает алгоритм действий чёт. и так и сяк к ней подстраивался. не снимается. чёт держит?

ЗЫ место крепления сидения к полу всё в рджавчине было. Зачистил какой то гадостью. замазал антикором. Так же сам пол около порогов начинает проступатьсквозь краску ((((
  • 0

#14098
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Всем спасибо, нашли головку, закупил запчастей увёз, завтра собирать будут. Народ, у кого старые крышки на радиаторах, меняйте сразу, я попал из за крышки, не держала давление и антифриз выгнало, а стрелку температуры не заметил. Запчасти влёт на 21000, головка 600 бакарей, работа 40000, но это пока не окончательно...
  • 0

#14099
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений



Аккумы 99.9%


А точно проверить аккумы каким способом можно, не подскажешь?

посмотрите систему прогрева для начала...


Как ее проверить? Индикатор на панели загорается и тухнет, реле отщелкивает.


В том и дело что у меня все загоралось и щелкало.
если нет тестера то:
проверить самому можно так найти 12в лампочку намотать на клему + иголку тостую а на корпус свечи проводок пустить...
затем если катушка (реле) 2-х контактная иголкой на контакт который дальше от двигателя а проводок от лампочки на корпус машины, это входное напряжение если при щелчке лампочка горит значит напруга приходит...
затем та же операция с ближнем к двигателю контактом на катушке (реле), это как раз таки выход с катушки на спираль накала, если при шелчке лампочка не горит то разбирать катушку, распаивать и чистить!!!

написал коряво так как сам понимаю, грамотные люди могут поправить!!!

я бы не лез к катушке с проводом изначально, велик шанс пожечь минимум преды, а максимум ее саму. Проверьте сначала на шине, как писал выше.
  • 0

#14100
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

я бы не лез к катушке с проводом изначально, велик шанс пожечь минимум преды, а максимум ее саму. Проверьте сначала на шине, как писал выше.


мне так электрик на Гагарина кихтенко в течении минуты поломку нашел...
Описал все как сам видел!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.