Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13641
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

- "PWR" (горит соответствующий индикатор в среднем окне на щитке приборов) - спортивный режим с переходом на следующую передачу на более высоких оборотах, применяется также при движении в горной местности и т.п.

Вопрос к обладателям дизельных монстров. КТо нибудь пользуется этоим режимом? За всё время эксплуатации пару раз втыкал и всё.

На мой взгляд достаточно не нужная штука, т.к. особой разницы в динамике между ПВР и НОРМАЛ не заметил, только разве что расход топлива увеличивается и коробка работать рывками начинает... А вот ХОЛД это вещь!! :-)

Сообщение отредактировал \\Slash: 08.09.2008, 11:14:46

  • 0

#13642
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

На мой взгляд достаточно не нужная штука, т.к. особой разницы в динамике между ПВР и НОРМАЛ не заметил, только разве что расход топлива увеличивается и коробка работать рывками начинает... А вот ХОЛД это вещь!! :-)

Так же соглашусь....зимним режимом пользуюсь зимой, а спортивный никогда не втыкал...не нужен он.
  • 1

#13643
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Привет !! всем !!!

Я так же буду полную замену ATF делать с промывкой(не на аппарате, а естественным давлением гидромуфты)....спец жидкость не буду лить, остановился на ENEOS ATF III, почему именно эту жидкость, потому что она полностью совместима с Мицубиси SPIII. Так же ENEOS буду лить в передний мост 80W90 GL-5, и раздатку 75W90 GL-5 так же ENEOS.

Привет Жень!
А точно в раздатку GL-5, по ману же у нас GL-4. ? почему GL-5 ?

Так как у меня задний диф с LCD туду залью именно спец масло для LCD. Уже подумываю опробовать полусинтетику 10W40 или 5W30 ENEOS в двигуне....судя по отзывам и личным наблюдениям...это масло не то что неплохое, но и отличное...особенно с классификацией CG-4.


Семь тык откотал на 10W40 CG-4, по моему Mobil.... тфу или Total непомню.
полет нормальный. на днях замена :-)

Кому интересно....промывку АКПП буду делать если не на этой сходке, то на следущей....отчет с фотоо естественно будет в лучшем виде.


Тоже лежит в гораже спец ATF SPIII ждет очереди.
но вот вопрос. инструкция по смене ATF с пажеро.ру, где сливать мосло предлогают через маслоотвод. если завести машину без масла в каробке, ничего не произайдет плохого ? на некоторых СТО сказали "боже упаси" от такого.
Жень ты по такому принципу будеш менять ?
  • 0

#13644
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Подскажите пожалуйста, есть ли где нибудь фотоотчет по смене шаровых? :-)
  • 0

#13645
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Привет !! всем !!!
Привет Жень!
А точно в раздатку GL-5, по ману же у нас GL-4. ? почему GL-5 ?

GL-5 выше классом...в книжке так и написано GL-4 либо выше....GL-5 лучше по характеристикам.

Тоже лежит в гораже спец ATF SPIII ждет очереди.
но вот вопрос. инструкция по смене ATF с пажеро.ру, где сливать мосло предлогают через маслоотвод. если завести машину без масла в каробке, ничего не произайдет плохого ? на некоторых СТО сказали "боже упаси" от такого.
Жень ты по такому принципу будеш менять ?

Я буду откидывать обратку от маслоохладителя.....и естественным током муфты выгонять ATF. Страшного в этом нет ничего, главное чтобы двигун работал не более 1 минуты и на режиме АКПП N.
Я сделаю подробный фотоотчет.

Такой же принцип предлагает мануал от Монтер.


Подскажите пожалуйста, есть ли где нибудь фотоотчет по смене шаровых? :-)

Нет ...такого отчета пока не делали:))))
  • 1

#13646
diver51

diver51
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо!!!Все понял,А/т моде вещь не нужная т.к. и зимы у нас как таковой не бывает :) .Кстати после прочистки катализатора расход топлива упал с 16 до 13л :-)
  • 0

#13647
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Диня, щас в пролайн звонил, сказали есть, 3500, а то ты меня 11тью тонами припугнул )))
  • 0

#13648
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Диня, щас в пролайн звонил, сказали есть, 3500, а то ты меня 11тью тонами припугнул )))

Не пугал...это одна подушка поз№3 стоит 3500, а основные стоят за десятку:-)))...у тебя ж каропко W2....а там две подушки
  • 0

#13649
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Диня, щас в пролайн звонил, сказали есть, 3500, а то ты меня 11тью тонами припугнул )))

Чтоб я тебя пугал? Да не в жисть! :-)
Короче смотри: там основная подушка - называется задняя подушка двигателя 02825B.
Есть еще сбоку такая круглая 02825С. Я не знаю какая именно у тебя рваная, но большая подушка стсоит дорого :).
  • 0

#13650
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

выше классом...в книжке так и написано GL-4 либо выше....GL-5 лучше по характеристикам.


Ясно пасиб.

Я буду откидывать обратку от маслоохладителя.....и естественным током муфты выгонять ATF. Страшного в этом нет ничего, главное чтобы двигун работал не более 1 минуты и на режиме АКПП N.
Я сделаю подробный фотоотчет.
Такой же принцип предлагает мануал от Монтер.


Ок ждем !!!
  • 0

#13651
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

: .Кстати после прочистки катализатора расход топлива упал с 16 до 13л :-)

Сообщите где делали, адрес телефоны ,цена сей процедуры?
  • 0

#13652
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


Диня, щас в пролайн звонил, сказали есть, 3500, а то ты меня 11тью тонами припугнул )))

Чтоб я тебя пугал? Да не в жисть! :smoke:
Короче смотри: там основная подушка - называется задняя подушка двигателя 02825B.
Есть еще сбоку такая круглая 02825С. Я не знаю какая именно у тебя рваная, но большая подушка стсоит дорого :shy:.


У меня тоже была такая проблема, при лифтовке пыжика 4d56 такая же ерунда с вибрацией была. Нашел именно такую подушку как на картинке, за 9000 тенге (2005 год). Но когда начали ее ставить одно из верхних отверстий не сходится с отверстием куда оно крепится. В итоге ездил менять, мне обяснили что есть три разновидности таких подушек, и даже показали на такой же картинке, и различаются они имнно расстоянием этих отверстий а (внешне они неразличимы). Нужную привезли на заказ через полтора месяца. Заказывал на гоголя мира.
  • 0

#13653
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

- "PWR" (горит соответствующий индикатор в среднем окне на щитке приборов) - спортивный режим с переходом на следующую передачу на более высоких оборотах, применяется также при движении в горной местности и т.п.

Вопрос к обладателям дизельных монстров. КТо нибудь пользуется этоим режимом? За всё время эксплуатации пару раз втыкал и всё.


PWR (power) это режим для интенсивного старта, когда 1я передача переключается не после 1500 об.мин, а после 3000 об.мин (примерно), и когда при старте в движок вливается ведро горючки, отсюда и расход повышенный.
  • 0

#13654
Nois

Nois
  • Гость
  • 39 сообщений
Люди у меня такая фихня выходит ездил эти три дня с климой (прохладно) без конд.
расход повысился очень сильно с 16 до 20л... ато и больше
вчем может быть проблема? :shy:
мне кажется из-за печки не может быть такого это же не кондер... :smoke:
и ещё подскажите где сделать промывку Т.А.
или вообще что нибудь сделать!!!

Сообщение отредактировал Nois: 08.09.2008, 20:26:38

  • 0

#13655
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

вчера решил прошприцевать ходовку, взял шприц, заехал на яму... и уехал... не нашел точек смазки :smoke: (за исключением крестовин карданов)... Сегодня в галерее у AlexOdin нашел точки шприцовки, но их показано 8. На форуме говорилось, что их 11, а коекто даже находит и 13 - что это за остальные точки? И вопрос: в шприце у меня заправлен солидол, можно ли им шприцевать? (в том числе и крестовины кардана)?

Для смазки этих узлов существуют специальные смазки, помойму темно синего цвета.
  • 0

#13656
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
02825С - вот, эта порвана, маленькая круглая сбоку, стоит она 3500, но на вид и по рекомендации продавца и геометриста на кирова гагарина (продавец грит не несёт нагрузок и сдерживаний памимо внутренней резины, Алексей грит на месяц и более, затем тоже самое) нафиг ненужная, дело в том, что ((как мне объяснили), и как впринципе я это тоже вижу) действет она не с позиции подушки, а с позиции отбойника для резких толчков вверх раздатки в момент резгого газа как на кикдауне, вопщем толщига подушки если брать грубо 30- 40 мм то толщина держущей несущей резины мм 5-7, тобеж она не плавать мягко должан а просто не бить при рывках, наружний корпус изнутри резиновый, внутри имеится направляющая- втулка, обитая резиноц с выступами угловыми, тобеж все удары сдерживает и гасит резиновое уплотнение вокург внутренней части об резиновое уплтонение внутри внешней части, уперевшись рукой в кардан и подняв посредствам его раздатку видно что нижние резинки сдерживающие расхождение внутренней и внешней частей в норме , тобеж тока верхник оторваны, понимается что отъезжать и лупить металом не будет, покамись, вобщем решил либо так ездить либо может быть использовать транспортёрку, кто чего думает???


всё, изложил мысль)))

Сообщение отредактировал kirill727: 08.09.2008, 21:11:03

  • 0

#13657
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Короче смотри: там основная подушка - называется задняя подушка двигателя 02825B.
Есть еще сбоку такая круглая 02825С. Я не знаю какая именно у тебя рваная, но большая подушка стсоит дорого :smoke:.

Все точно так!!!! проблему доставляет именно боковая подушка.
  • 0

#13658
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Сменил сегодня масло в мостах и раздатке...как и планировал залил ENEOS
Залил такое соответственно 75W90 в раздатку и 80W90 в передний мост, в задний мост с LSD залил спец масло
Ощущения я скажу внушительные.....насиловал машину как только можно....работает как часы....шумов нет....при включениии раздатки до этого были нет нет заедания....но после...раздатка включается мягко....лампочки на щитке загораются и тухнут мгновенно.
Вообщем я доволен. Японское масло таки рулез!!!!....подумываю сделать в двигателе замену на такое же ENEOS 10W40....отзывы только положительные.
Впереди замена ATF купил вот такое
  • 0

#13659
diver51

diver51
  • Гость
  • 18 сообщений
АКУЛА708.09.2008, 14:01
Цитата(diver51 @ 08.09.2008, 12:14)

: .Кстати после прочистки катализатора расход топлива упал с 16 до 13л


Сообщите где делали, адрес телефоны ,цена сей процедуры?
Делал в Баку за 30$
  • 0

#13660
diver51

diver51
  • Гость
  • 18 сообщений
как долго и на какой скорости можно ездить с включенным "передком"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.