Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13661
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Мужики, хэлп! Где можно проверить и заодно подчинить топливную систему в Алмате? Подскажите пожалуста если знаете, качественных и нормальных ремонтников?!
  • 0

#13662
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Сам чинился на прошлой неделе у "Мастер Дизель" под капчагайским мостом на территории автодрома! Делают хорошо, дороговато правда...
  • 0

#13663
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Сменил сегодня масло в мостах и раздатке...как и планировал залил ENEOS
Залил такое соответственно 75W90 в раздатку и 80W90 в передний мост, в задний мост с LSD залил спец масло
Ощущения я скажу внушительные.....насиловал машину как только можно....работает как часы....шумов нет....при включениии раздатки до этого были нет нет заедания....но после...раздатка включается мягко....лампочки на щитке загораются и тухнут мгновенно.
Вообщем я доволен. Японское масло таки рулез!!!!....подумываю сделать в двигателе замену на такое же ENEOS 10W40....отзывы только положительные.
Впереди замена ATF купил вот такое

Время доброе, и почем масло брал?
  • 0

#13664
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Время доброе, и почем масло брал?

ага, и почём в двигатель будет стоить?
  • 0

#13665
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
По поводу моего радиатора, занимался на выходных:
- прочистил изнутри, заехал на СТО то, что на фурманова, там подцепили аппарат, и под давлением промыли всю систему, жижа была нормальная. Залил Норд зелёный, всё вместе обошлось 6000.
- снял интеркулер, вентилятор, а да, Женя, плассмаска так и не вытащилась, видимо надо ещё и вискомуфту снимать :smoke:, промыл радиатор с обоих сторон, спереди 50% было покрыто какимто мхом с волосками, далее всё собрал, закрепил плассмаску (забыл как зовётся), затайсовал, терь жду выходных для проверки.
  • 0

#13666
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Время доброе, и почем масло брал?

Брал на Баяне....литр трансмиссионки вышел почти тыщу, ATF-800 таньга, LSD-6500, брал на Москвина,7
4 литровая канистра моторного стоит 4 тыщи, это на Баяне......на Москвина эти же 4 литра стоят 4500.
  • 0

#13667
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Миша, в баку паедиш ? ))))
  • 0

#13668
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
нарот...
ктонить делал римонт подлокотника который на двери (продолжение ручки)... а то тама картон, и он сломался...
есть какие нить предложения по его востановлению...???
  • 0

#13669
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

нарот...
ктонить делал римонт подлокотника который на двери (продолжение ручки)... а то тама картон, и он сломался...
есть какие нить предложения по его востановлению...???

Стесняюсь спросить...ты чего плясал на нем?:))))...по ремонту конечно сложновато будет....можно каркас сделать и потом залить пеной......но думаю что все же другую купить.
  • 0

#13670
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
да нет... просто облокотился на него... а он взял и лопнул.
вот теперь буду думатьнад этим...
  • 0

#13671
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
ну это ж у всех так, например у меня тоже, но видать у Жени всё пучком)) он локтями не давит при облакачиванях ))


Димон, снимаеш абшивку, вырезаеш из фанерки заплатку, не малеькую, а по всей плоскости, и на двухкомпонентку его, есть отличнейший клей со спрэем отвердителем, им приклеивают ножки к стекляным столешницам, сохнет за 3 секунды, превращается в стекло, пипец какой прочный!
Ну или эбокситкой, там тока ту двпшку выровни, чтоб ровно была и не видно было на обшивке, что там треснуто.

Сообщение отредактировал kirill727: 09.09.2008, 12:39:07

  • 0

#13672
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну это ж у всех так, например у меня тоже, но видать у Жени всё пучком)) он локтями не давит при облакачиванях ))

Кирюх...ещё как облокачиваюсь....у мну левый подлокотник-бардачок ...сламалсо и дребезжит :)
  • 0

#13673
D0S

D0S
  • Гость
  • 48 сообщений
Перегорела лампа головного света на правой фаре, Паджерик 96 года, леворульный. Узнал, что меняется не снимая фару, сзади снимается каким-то образом цоколь (или крепеж?) и устанавливается новая лампа. Попытался наугад, не поддается, на силу выдергивать не стал, вдруг что сломаю.

Кто знает, подскажите, что и как нужно сделать.

Заранее благодарю!
  • 0

#13674
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Перегорела лампа головного света на правой фаре, Паджерик 96 года, леворульный. Узнал, что меняется не снимая фару, сзади снимается каким-то образом цоколь (или крепеж?) и устанавливается новая лампа. Попытался наугад, не поддается, на силу выдергивать не стал, вдруг что сломаю.

Кто знает, подскажите, что и как нужно сделать.

Заранее благодарю!

Отсоединяешь разъем от лампы...снимаешь резиновый пыльник.....потом сталистый проволочный зажим выводишь из зацепа....откидываешь его и потом вытаскиваешь лампу.....и потом все в обратном порядке....ничего там сломать невозможно.
  • 0

#13675
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Миша, в баку паедиш ? ))))

ДОлековато однако)) Что то правда я у нас В Алмате, не слыхал о таком способе избавления от дымности.
  • 0

#13676
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Всем "паджероводам" доброго здравия!
Помогите установить причину "свиста"! При движении, когда начинаешь поворачивать руль влево (причем даже не до упора) слышен "свист", похожий на звук при трении металлических частей. То есть, когда машину начинает слегка "заваливать" направо, "свист" проявляется, при повороте направо такого не наблюдается. Как мне слышится (да и по логике) "свист" идет с передней части и похоже, от правого колеса. На стоячей машине при кручении руля никаких звуков не слышно, только при движении и только налево. Что это может быть?
Заранее очень благодарна всем за ответы-советы!
  • 0

#13677
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Помогите установить причину "свиста"! При движении, когда начинаешь поворачивать руль влево (причем даже не до упора) слышен "свист", похожий на звук при трении металлических частей. То есть, когда машину начинает слегка "заваливать" направо, "свист" проявляется, при повороте направо такого не наблюдается. Как мне слышится (да и по логике) "свист" идет с передней части и похоже, от правого колеса. На стоячей машине при кручении руля никаких звуков не слышно, только при движении и только налево. Что это может быть?
Заранее очень благодарна всем за ответы-советы!

Тут запросто может виноват суппорт правого колеса + прослабленный подшипник на ступице......Подшипник подтянуть....пальцы на суппорте смазать.
  • 0

#13678
D0S

D0S
  • Гость
  • 48 сообщений

Отсоединяешь разъем от лампы...снимаешь резиновый пыльник.....потом сталистый проволочный зажим выводишь из зацепа....откидываешь его и потом вытаскиваешь лампу.....и потом все в обратном порядке....ничего там сломать невозможно.


Спасибо за инструкцию, AirWest! А как отсоединяется разъем от лампы, выдергивается назад или вниз или вбок, либо как-то выкручивается? Не хочу снимать воздушный фильтр (уверен, что и не нужно), а наощупь не получается.
  • 0

#13679
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Помогите установить причину "свиста"! При движении, когда начинаешь поворачивать руль влево (причем даже не до упора) слышен "свист", похожий на звук при трении металлических частей. То есть, когда машину начинает слегка "заваливать" направо, "свист" проявляется, при повороте направо такого не наблюдается. Как мне слышится (да и по логике) "свист" идет с передней части и похоже, от правого колеса. На стоячей машине при кручении руля никаких звуков не слышно, только при движении и только налево. Что это может быть?
Заранее очень благодарна всем за ответы-советы!

Тут запросто может виноват суппорт правого колеса + прослабленный подшипник на ступице......Подшипник подтянуть....пальцы на суппорте смазать.

А подшипник только подтянуть или же полностью заменить ступицу? И (просьба не критиковать!), чем обычно смазывают "пальцы" на суппорте?
  • 0

#13680
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А подшипник только подтянуть или же полностью заменить ступицу?

менять - это кардинальный подход. для начала - подтянуть..
на паджере еще не делал, но опыт на максиме:
если снять колесо, там будет зашплинтованная гайка: шплинт вынуть, гайку подтянуть, снова вставить шплинт... необходим ключ большого размера для гайки - не знаю, какой там размер...

И чем обычно смазывают "пальцы" на суппорте?

во время торможения суппорт нагревается оч. сильно. поэтому смазка должна быть высокотемпературная. такие продают на медной основе или на керамической. на Баяне, когда искал, все говорят: вот она... прошу показать, где указаны температуры - говорят что-то из серии "мамой клянусь"... в общем, с трудом нашел банку 300 гр mannol sct за 2500, на керамической основе до 1400 град. если попаду на сходку, поделюсь.. (набил шприц, сейчас лежит в машине). AirWest тоже вроде владеет этим элексиром... :eek: И Карабаса тоже можно попытать - он знает, где взять смазку - она в маленьком пакетике - стоит вроде 100-150 тенге - хватает на один палец...

пысы. совсем недавно AirWest описывал эту процедуру (после чего я, собственно, и занялся своими пальцами) - странно, если поиск не выдает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.