Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#1281
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
2 Zim-Zim

В магазине "JAP" 10тыс б/у


Слыш AirWest говорят в етом магазине есть антена! Но думаю 10 штук за б/у эт дорого!

Zim-Zim, а хде етот магазин? можно по точнее, плз!
  • 0

#1282
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Я на свой Пыж брал на баяне третий пролет если считать от нулевого ряда, там девушка торгует.
Багажник аллюминевый в пластиковой окантовке. Красивый и надёжный, 12тыщ вместе с перекладинами.
В других местах там же на баяне просят 160 баков + 6 тыщ теньгов за перекладины.А разницы никакой. Зачем переплачивать якобы за фирму как продавцы говорят что фирма. Я взял надежный и не жалею.


Расскажи как он у тебя крепится.
Можно его поставить если нет дуг, и сзади спойлер стоит?

Да спойлер со стопарём есть и рейлинги (рельсы тоже). Крепил багажник на рельсы с помощью перекладин (к перекладинам и крепления идут в комплекте), если будешь брать то гляди чтоб эти крепления были, они выглядят - две скобы и стягиваются пластиковым барашком. Некоторые торгаши продают только эти перекладины а берут как за комплект. Смотри внимательно. В общем на баяне погляди не кидайся якобы на фирму.
Сегодня видел Пыжа у него Багажник AERORACK не знаю что за фирма, но мой и его близнецы вплоть ло каждого болта.
Ради интереса спросил скока он отдал за него, говорит что 220 баков. Я показал свой и тот перень выматерился . Так что смотри.
  • 0

#1283
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2 Zim-Zim

В магазине "JAP" 10тыс б/у


Слыш AirWest говорят в етом магазине есть антена! Но думаю 10 штук за б/у эт дорого!

Zim-Zim, а хде етот магазин? можно по точнее, плз!

Ну ни фига себе за б.у 10 тыщ! они что с дуба попадали?
Я понимаю что деталь, но не до такой то степени, хотя удивлятся не чему.
Свою я отремонтировал. Пока работает. Спилил опластмассовое основание у первого звена и как бы это по культурнее сказать всунул зубчатый механизм согласно инструкции.
Да я тут надыбал просто так убитую мерсовскую антену. Есть энтот механизм зубчатый, думаю как бы нарастить свой (буквально на 5 см). Вот башку ломаю как бы это сделать. У нас проблема одна, давай мозговать скопом. Польза думаю будет. Есть мысля у меня но пройдет ли она. Вот блин мелочь.
  • 0

#1284
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Да спойлер со стопарём есть и рейлинги (рельсы тоже). Крепил багажник на рельсы с помощью перекладин (к перекладинам и крепления идут в комплекте), если будешь брать то гляди чтоб эти крепления были, они выглядят - две скобы и стягиваются пластиковым барашком. Некоторые торгаши продают только эти перекладины а берут как за комплект. Смотри внимательно. В общем на баяне погляди не кидайся якобы на фирму.
Сегодня видел Пыжа у него Багажник AERORACK не знаю что за фирма, но мой и его близнецы вплоть ло каждого болта.
Ради интереса спросил скока он отдал за него, говорит что 220 баков. Я показал свой и тот перень выматерился . Так что смотри.

Сегодня ездил на Баянаул, искал багажник, себе хочу поставить корзину, самы дешёвый 200$. Заодно спросил про багажник котрый ищет ММСGalant, короче мне сказали главное найти крепления, что очень проблематично
  • 0

#1285
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
У меня на пыжике разбита одна туманка, подскажите можно ли найти на нее стекло, или два стекла, чтобы на обеих поменять?
  • 0

#1286
Zim-Zim

Zim-Zim
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Слыш AirWest говорят в етом магазине есть антена! Но думаю 10 штук за б/у эт дорого!

Zim-Zim, а хде етот магазин? можно по точнее, плз!


Канешно дорого... Разборки всегда славились своей алчностью. У них на столе лежит прейскурант цен по б/у запчастям от паджеро 92 года, в нем рулевые наконечники - 8 тыс :-)

Телефон их не помню, визитку не магу найти. Находятся они на Красногвардейском, если ехать вниз от Саяхата, через метров 200 (точно не помню, давно было) справа будет рекламный щит с торчащим носом машины из нее и надпись JAP.
  • 0

#1287
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Да спойлер со стопарём есть и рейлинги (рельсы тоже). Крепил багажник на рельсы с помощью перекладин (к перекладинам и крепления идут в комплекте), если будешь брать то гляди чтоб эти крепления были, они выглядят - две скобы и стягиваются пластиковым барашком. Некоторые торгаши продают только эти перекладины а берут как за комплект. Смотри внимательно. В общем на баяне погляди не кидайся якобы на фирму.
Сегодня видел Пыжа у него Багажник AERORACK не знаю что за фирма, но мой и его близнецы вплоть ло каждого болта.
Ради интереса спросил скока он отдал за него, говорит что 220 баков. Я показал свой и тот перень выматерился . Так что смотри.

Сегодня ездил на Баянаул, искал багажник, себе хочу поставить корзину, самы дешёвый 200$. Заодно спросил про багажник котрый ищет ММСGalant, короче мне сказали главное найти крепления, что очень проблематично

Да сами рейлинги найти проблематично, а с перекладинами проблем нет. Рейлинги отдельно продаются на Ауэзова -Ботаническом там фирменный магазин THULE, но там я смотрел все очень дорого, есть у них и б.у. но так же не очень таки дешево.
  • 0

#1288
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



Пыжик не едит... помогите... (4м40, 1995)
недавно залил палёную саляру (как мне кажется), день отъездил без проблем, а на следующее утро, двигатель еле завёлся.... машина стала тугая на разгон, а на третей, четвертой передачи вообще почти не разгоняется... по прямой ещё с трудом набирает скорость, а если в горку, то не хочет ехать, обороты не более 2000... вродебы и газ уже до пола выжимаю, а обороты только медлено падают.... если подъем не очень крутой, то обороты плавают, хаотичные толчки и опять замедление.... дымит сизым и копоть иногда...
поменял все фильтры, масло, почистил форсунки и тнвд, заменил сальник в тнвд, а результата никакого.... подскажите пожалста, что можно с этим сделать?????


А че специ у кот. ты все это делал говорят по этому поводу?
На одном форуме обсуждали похожую проблему, оказался заклинил клапан ЕГР.


Да кстати, я тож думаю клапан ЕГР. была у меня такая трабла.
У тебя ни какого лишнего звука не появилост из - под капота? может быть его отключить и проверить.
я его ваще заткнул и все! Кстати коптить перестал. Дыму не больше чем у бензинового движка.

Я свою систему ERG так и не починил, при оборотах 2500 или кик дауне идет свист - воздух травит, и никто не может мне рассказать что и как. Тут подсказали мне что вероятность пробоя мембраны на клапане что установлен на турбине или хана "пердуну", а может быть и то и то загнулось одновременно.
Клапан тот что установлен на впускном коллекторе заглушен и стоит шарик в шланчике, но воздух все равно травит. Подскажите плиз вероятность есть что загнулись эти детали про которые написал?
  • 0

#1289
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Слыш AirWest говорят в етом магазине есть антена! Но думаю 10 штук за б/у эт дорого!

Zim-Zim, а хде етот магазин? можно по точнее, плз!


Канешно дорого... Разборки всегда славились своей алчностью. У них на столе лежит прейскурант цен по б/у запчастям от паджеро 92 года, в нем рулевые наконечники - 8 тыс :D

Телефон их не помню, визитку не магу найти. Находятся они на Красногвардейском, если ехать вниз от Саяхата, через метров 200 (точно не помню, давно было) справа будет рекламный щит с торчащим носом машины из нее и надпись JAP.

Да магазин JAP это дорого там брать.
Есть точка- так же по Красногвардейскому ехать, проезжаешь мост и далее ниже моста будет заправка Сонар за Сонаром направо и потом ещё раз в проулок направо, так Паджеро и Делики. Телефонов не знаю сей конторы.
  • 0

#1290
Zim-Zim

Zim-Zim
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Я свою систему ERG так и не починил, при оборотах 2500 или кик дауне идет свист - воздух травит, и никто не может мне рассказать что и как. Тут подсказали мне что вероятность пробоя мембраны на клапане что установлен на турбине или хана "пердуну", а может быть и то и то загнулось одновременно.
Клапан тот что установлен на впускном коллекторе заглушен и стоит шарик в шланчике, но воздух все равно травит. Подскажите плиз вероятность есть что загнулись эти детали про которые написал?


Заглуши ее нах!
  • 0

#1291
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Я свою систему ERG так и не починил, при оборотах 2500 или кик дауне идет свист - воздух травит, и никто не может мне рассказать что и как. Тут подсказали мне что вероятность пробоя мембраны на клапане что установлен на турбине или хана "пердуну", а может быть и то и то загнулось одновременно.
Клапан тот что установлен на впускном коллекторе заглушен и стоит шарик в шланчике, но воздух все равно травит. Подскажите плиз вероятность есть что загнулись эти детали про которые написал?


Заглуши ее нах!

Так в тот то весь и перец, что она ЗАГЛУШЕНА насмерть. А воздух блин травит.


И чего дальше делать не знаю.
  • 0

#1292
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Заводишь, загорается "A/T TEMP", потом, спустя сек. 5 гаснет.
Диагноз: Масло в коробке надо менять?!? Я правильно понял?!?
А так, при движении коробка не гонит, переключает вовремя, без толчков. Масло более/менее чистое...

Кто сталкивался? :D
  • 0

#1293
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Заводишь, загорается "A/T TEMP", потом, спустя сек. 5 гаснет.
Диагноз: Масло в коробке надо менять?!? Я правильно понял?!?
А так, при движении коробка не гонит, переключает вовремя, без толчков. Масло более/менее чистое...

Кто сталкивался? :D


У меня так: Поворачиваешь ключ, загорается этот индикатор. Заводишь, через 3-5 секунд гаснет. По-моему это нормально. :D

Сообщение отредактировал egoist: 26.05.2006, 19:14:31

  • 0

#1294
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Заводишь, загорается "A/T TEMP", потом, спустя сек. 5 гаснет.
Диагноз: Масло в коробке надо менять?!? Я правильно понял?!?
А так, при движении коробка не гонит, переключает вовремя, без толчков. Масло более/менее чистое...

Кто сталкивался? :D

Ребятки не пугайтесь , это нормальное явление. Лампочка загорается и потом тухнет это проходит тестирование АКПП, лампочка погасла тест окончен все в норме, если бы у вас горела и не тухла, то тут надо насторожится.


Эта лампочка контролирует температуру масла в АКПП.

Масло при этом менять не надо, просто если на ходу загорелась индикация значит идет перегрев АКПП.
В толмуте написано масло менять через каждые 40 тыщ, а при сложных условий необходимо сократить скрок замены.
Я сменю как пройду 25- 30 тыщ, наш летний климат думаю экстримальный.
  • 0

#1295
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Есть точка- так же по Красногвардейскому ехать, проезжаешь мост и далее ниже моста будет заправка Сонар за Сонаром направо и потом ещё раз в проулок направо, так Паджеро и Делики. Телефонов не знаю сей конторы.

тел. 34 65 36
  • 0

#1296
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ребята, можно ли определить исправен ли перепускной клапан 12501 см. здесь если пальцами взять за шток этого клапана и относительно оси потыркать его? Я это проделал - сидит мертво, может быть заклинило этот клапан?

Сообщение отредактировал AirWest: 27.05.2006, 14:53:17

  • 0

#1297
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

тел. 34 65 36


Спасибо!

Ребята, можно ли определить исправен ли перепускной клапан 12501 см. здесь если пальцами взять за шток этого клапана и относительно оси потыркать его? Я это проделал - сидит мертво, может быть заклинило этот клапан?



2 AirWest

Я б помог тебе, честно! Но здеся я сам чайник.
  • 0

#1298
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Тут кажись разобрался откуда травит воздух, вероятность 99 % это перепускной клапан на турбине. Будет ясно когда замерю даление наддува. Думаю в салон установить стационарный манометр boost. Видел на фотках у кого турбированные двигуны. Смотрится отлично и помощь от них первая, можно с точностью определить по давлению в системе какая фишка неисправна.
  • 0

#1299
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Тут кажись разобрался откуда травит воздух, вероятность 99 % это перепускной клапан на турбине. Будет ясно когда замерю даление наддува. Думаю в салон установить стационарный манометр boost. Видел на фотках у кого турбированные двигуны. Смотрится отлично и помощь от них первая, можно с точностью определить по давлению в системе какая фишка неисправна.
  • 0

#1300
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Принимайте в свои ряды
красный лифтованый пыжик коротыш (2,8)
а проходят ли правда какие нить встречи пыжиководов? а то как я понял по пятницам на стадионе пыжиков не бывает почти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.