Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#12081
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

вот именно что напруги нету...
а куда можно обратится?
спрашивал у одного электрика он мне 16 тыщ зарядил (лента вместе с работой) но ленту самому искать надо :laugh:

Кстати, у тебя реле сигналов то работает слышно его, если слышно и работает, то не кнопка и баранку не трогать.
  • 0

#12082
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

вот именно что напруги нету...
а куда можно обратится?

А напруги где нету? на руле? там ее и не будет. Размыкающий ноль...

2 axis Выкинул ксенон, выкинул старый мутный хрусталь. Поставил новый прозрачный хрусталь, лампочки Бош +50% Светом доволен и ближним и дальним особенно за эти деньги. :laugh:)) Раньше дальнего у меня небыло практически :rolleyes:))

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 22.04.2008, 15:57:41

  • 0

#12083
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
старый мутный хрусталь - это визуально или твои характеристики фарок?

на вид можно найти явные различия в мутном и прозрачном?

Сообщение отредактировал kirill727: 22.04.2008, 16:00:24

  • 0

#12084
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

старый мутный хрусталь - это визуально или твои характеристики фарок?

на вид можно найти явные различия в мутном и прозрачном?

апсолютно явно как черное и белое. как грязные и чистые фары :laugh:. Купил машину уже с такими, пока не увидел у других. Такое очучение что внутри что то равномерно распылилось...Не вода...
  • 0

#12085
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ПС немного не по теме - автолак в баллончиках как краска бывает в продаже?


Лак продается на баяне, я давно еще покупал
  • 0

#12086
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

2 axis Выкинул ксенон, выкинул старый мутный хрусталь. Поставил новый прозрачный хрусталь, лампочки Бош +50% Светом доволен и ближним и дальним особенно за эти деньги. :dandy:)) Раньше дальнего у меня небыло практически :smoke:))

:laugh: Ох как я тебя понимаю.
Вчера еду вечером, чувствую, что то не то, присмотрелся, цуко фара одна погасла, заи.....л меня уже этот Х...сенон, ничего невидно один хрен, ехал вчера с одной фарой и думал, не будит работать, верну все назад если деньги не появятся, а если появятся, сделаю как Симба с синего форума, но только галоген поставлю, хочу линзы и все :rolleyes:
  • 0

#12087
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

:laugh: Ох как я тебя понимаю.
Вчера еду вечером, чувствую, что то не то, присмотрелся, цуко фара одна погасла, заи.....л меня уже этот Х...сенон, ничего невидно один хрен, ехал вчера с одной фарой и думал, не будит работать, верну все назад если деньги не появятся, а если появятся, сделаю как Симба с синего форума, но только галоген поставлю, хочу линзы и все :rolleyes:

В багажнике валяется одна рабочая лампочка на 6000K. Под капотом могу найти пару блоков розжига. Отдам безвомездно.
  • 0

#12088
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

В багажнике валяется одна рабочая лампочка на 6000K. Под капотом могу найти пару блоков розжига. Отдам безвомездно.

Спасибо большое за предложение :laugh: , но я для себя решил, что китайский ксенон больше себе в жизни не поставлю, сегодня по тыкаю блоки, может где че не контачит, если не контачит завтра же вотку гологеновые лампочки, благо я их не выкинул.
  • 0

#12089
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Блин такая высокотехнологичная вещь с мощейшим магнитом... придется выбрасывать... Ошибку осознал кондидата нашел :laugh:

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 22.04.2008, 17:42:18

  • 0

#12090
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Денис, тольо Аксису безвозмездно предлагае или всем?

у меня китайийксенон, были проблемы но всё меняли

щас по разному лампочки прогорели на 6 К
одна щас жолтым светит одна синим
и не одна не белым))))
но это видно тока если писматриватся и закрывать собой то одну то другую


а то мне товарищу 1 блок нуженбыл
да и яб не отазался иметь на прозапас а то щёлкнет в пути

стесняющегосясмайлане нашол ))))))
  • 0

#12091
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
привет коллегам по рулю!!

такая трабла - нигде не могу найти дроссельную заслонку б/у.

причем мастер сказал брать нижнюю часть, то бишь с датчиком холостого хода.

А сама проблема такая - двигатель не держит холостой ход, при повороте руля, при переключении коробки и т.д. стрелка тахометра не добавляет, а наоборот слегка падает.
таким образом, пару раз столкнулся с глоханьем машины при движении в поворот.

значит стою перед вопросом:
1. брать б\у дроссель в комплекте с датчикам холостого хода и самого дросселя (только где?)
2. брать новый датчик холостого хода

зачем и нужен ли мне датчик самого дросселя не понимаю.

что скажут бывалые?

ПЫСЫ. Машина ездит также на газе, на бензе глохнущего двигателя не наблюдается.
  • 0

#12092
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
2 Альфа прочитай ссылки 1, 2, 3 довольно содержательные.
  • 0

#12093
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Альфа , если у тебя 6G72 то стоимость электромагнитного клапана ХХ = 12000-15000 тн. Ремонту он тоже поддаётся ,т.е. из двух нерабочих можно спаять один нормальный. Главное чтобы сопротивления катушек совпадили. А пока чтоб поездить, отсоедени разъём от этого девайса и подними обороты винтом регулировки ХХ , который находится сверху корпуса дросельной заслонки , со стороны салона
  • 0

#12094
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
про дудки-сигналы обрасчайтесь, помогём.
  • 0

#12095
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

про дудки-сигналы обрасчайтесь, помогём.

Пару дудок простеньких сколько выйдут по бюджету?
  • 0

#12096
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

ПЫСЫ. Машина ездит также на газе, на бензе глохнущего двигателя не наблюдается.


А ГБО новое или старое? Какое поколение? Кто ставил?
  • 0

#12097
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Люди добрые, у меня не работает сигнал на Паджере 5 - ти двером 96 года. В руле иммеется СРС! короче сказали накрылась сигнальная лента, я вообще понятия не имею где она, мануал смотрел никуя не понял :-) ... Вот и где её купить можно ... Там на руле 2 кнопки сигнала, и не одна не работает.. вот.. А разбирать руль ..SRS убьет нах*ен.. Такие вот дела... Кто чем поможет, а то по Алмате без сигнала не очень как то.. сами понимаете.. =)))


Не убъет если отсоединить "-" клемму, сам разбирал несколько раз, когда чинил кнопку, но у меня другая история была, кнопка просто развалилась и я ее клеил.

Мне тоже скидывал руль с СРС по другой причине правда, но за 500 таньга, электрик находиться по Яссауи не доезжаю Джандсова с права
  • 0

#12098
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Народ спасите помогите, Паджерик короткий 97 год, электронная аппаратура, менял прокладку блока, мастера,будь они не ладны, выдернули шланчики которые идут на управление( это такие мелкие с разноцветными полосками по леву руку в районе турбины)по факту машина перестала ехать, коптит как примус, горит чек двигателя, а мастера руками разводят типа норма :-) мож у кого есть похожая машина посмотреть куда чего вставлять. Зарание спасибо за помощь

Народ спасите помогите, Паджерик короткий 97 год, электронная аппаратура, менял прокладку блока, мастера,будь они не ладны, выдернули шланчики которые идут на управление( это такие мелкие с разноцветными полосками по леву руку в районе турбины)по факту машина перестала ехать, коптит как примус, горит чек двигателя, а мастера руками разводят типа норма :kiss: мож у кого есть похожая машина посмотреть куда чего вставлять. Зарание спасибо за помощь


Да, двиг 4М40 совсем забыл.
  • 0

#12099
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Всем здрасти!!!
Ребя такая ерунда происходит,при трогании вперёд или же назад не важно и кручении руля, не всегда но часто слышится звук ТЫК-ТЫК-ТЫК-ТЫК как будто защита стучит или же(привод отщёлкивается)но для привода слишком звонкий звук,звук с правой передней стороны,На диогностику ездил в 3 места не нашли проблему.Сам лазил смотрел ничего так и не смог найти хотя сматрел всё и очень внемательно.
Что это за звук может быть,кто с этим сталкивался.может дествительно попрбывать все рычаги и балки поробывать протянуть?
  • 0

#12100
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Знатоки кузовных работ, подскажите - верхнюю петлю задней двери (пятой) можно снять и поставить не снимая нижнюю??
И обшивка этой двери на двухстороннем скотче закреплена помимо заклепок?

Сообщение отредактировал Surge: 23.04.2008, 10:57:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.