Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#12121
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

у меня зделано проще,шланг сапуна выведен вниз и всё. а на патрубке интеркулера заглушен!!!!
Делали кстати турбинщики на Гагарина Кихтенко.


А куда со шланга масло льеццо??

Если бы ано лилось яб уже слил пажерика давно :laugh:
Капает и то это громко сказано так как если 1-2 капли в день будет уже хорошо, на асфальт!!!
  • 0

#12122
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Всем здрасти!!!
Ребя такая ерунда происходит,при трогании вперёд или же назад не важно и кручении руля, не всегда но часто слышится звук ТЫК-ТЫК-ТЫК-ТЫК как будто защита стучит или же(привод отщёлкивается)но для привода слишком звонкий звук,звук с правой передней стороны,На диогностику ездил в 3 места не нашли проблему.Сам лазил смотрел ничего так и не смог найти хотя сматрел всё и очень внемательно.
Что это за звук может быть,кто с этим сталкивался.может дествительно попрбывать все рычаги и балки поробывать протянуть?

У меня была такая хрень, но может и похожая на твою (когда делал рулевой редуктор) если руль крутил на право и до ходя до упора шол треск, потом выдавливало сальник ажно два раза пришлось менять рулевой редуктор

нет не треск и не до упора,модно и влево крутануть и в право не до конца звук будет но не в определённом положении руля.
Если будет к то в субботу покажу свою проблему,так сказать дам послушать)))).Только вот Пасха в субботу думаю народу будет или савсем мало или просто никого!!!
  • 0

#12123
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Если бы ано лилось яб уже слил пажерика давно
Капает и то это громко сказано так как если 1-2 капли в день будет уже хорошо, на асфальт!!!


Не, я сделаю чтоб было сухо :laugh: куплю бачок гидрача и все сделаю)
  • 0

#12124
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Обшива только на клепках


Пасиб) а одну петлю снять можно, поддомрактив дверь и пока второй человек держать дверь будет, поставлю новую петлю?

Сообщение отредактировал Surge: 24.04.2008, 08:42:35

  • 0

#12125
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


нАрод а об чем слезы? книжка легионовская нужна? Да пожалуйста, у мене в пдф есть целиком.

Ты имеешь PDF по ТНВД Bosch VE от Легиона?


Э-э скорей книжку по паджеро от легиона
  • 0

#12126
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Еще арз просмотрел варианты маслоуловителей.
AirWest, а зачем глушить один из шлангов, мож лучше обвод сделать в воздуховод (в штатную дырку шланг поставить)?
  • 0

#12127
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Сейчас на Комсомольской между Ауэзова и Жарокова белый паджер коротышь на боку лежал, рядом БМВ побитая, что было не видел.
  • 0

#12128
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Так кто что думает о моём стуке?))
  • 0

#12129
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Я сегодня установил маслоотделитель..остановился на варианте с бачком от ГУРа......но пришлость малость доработать....взял горелку..нагрел ей штуцера и малость подогнул, чтобы не было перегибов шлангов. Потом, в крышке бачка есть дырочка, эту дырочку запаял для полной герметизации бачка. Ну потом зашкурил места где отгорела краска...и покрыл бачок краской...... когда все просохло... установил бачок....протер входной патрубок от воздухана к турбине...теперь буду наблюдать результаты.
  • 0

#12130
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Так кто что думает о моём стуке?))

Сань если бренчит при движении...просмотри полуоси...мож намотал чего нить на них..или между песочницей и диском что то попало...или саму песочничу пригнуло вот и бренчит либо о диск колеса либо об тормозной диск...вобчем надо искать там грде крутится.
  • 0

#12131
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Я сегодня установил маслоотделитель..остановился на варианте с бачком от ГУРа......но пришлость малость доработать....взял горелку..нагрел ей штуцера и малость подогнул, чтобы не было перегибов шлангов. Потом, в крышке бачка есть дырочка, эту дырочку запаял для полной герметизации бачка. Ну потом зашкурил места где отгорела краска...и покрыл бачок краской...... когда все просохло... установил бачок....протер входной патрубок от воздухана к турбине...теперь буду наблюдать результаты.


Здорово!
А где шланги брал?
Бачок встает в готовые дырки под капотом?
Шланги хорошо подходят от гидрача к штуцеру от блока?

Сообщение отредактировал Surge: 24.04.2008, 17:13:03

  • 0

#12132
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А где шланги брал?
Бачок встает в готовые дырки под капотом?
Шланги хорошо подходят от гидрача к штуцеру от блока?

Блин забыл написать...сори...
Ничего не сверлил...крепил штатным болтом...тем что крепит бачок омывателя фар...(к нему у меня сирена от сигналки прикручена)...а шланги брал у себя на авторынке...между Дорожником и Айнабулаком...в рядах где запчастями от Камазов торгуют...шланг диаметром аккурат в 18 мм. стоимость 600 таньга метр...ушёл ровно метр.
  • 0

#12133
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
А как узнать, нужен ли мне этот маслоотделитель! какие симптомы?

Сообщение отредактировал АКУЛА7: 24.04.2008, 17:24:52

  • 0

#12134
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Я сегодня установил маслоотделитель..остановился на варианте с бачком от ГУРа......

эх, поспешил ты Жека... :smoke: я уже думаю над вторым вариантом, это когда стакан перевернут и входной патрубок находиться в нижней его точке, но при этом выше крышки и сапуна соответственно, дабы потом масло не вручную из стакана сливать, а чтоб само стекало
  • 0

#12135
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А как узнать, нужен ли мне этот маслоотделитель! какие симптомы?

Не нужен, если машинка масло не хавает, можно тупо поставить шланг на отвод газов с парами вниз и заглушить ввод в фильтр от сапуна.
  • 0

#12136
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Я сегодня установил маслоотделитель..остановился на варианте с бачком от ГУРа......

эх, поспешил ты Жека... :D я уже думаю над вторым вариантом, это когда стакан перевернут и входной патрубок находиться в нижней его точке, но при этом выше крышки и сапуна соответственно, дабы потом масло не вручную из стакана сливать, а чтоб само стекало

Не Сань....не поспешил.....я вот счас поставил..покатаюсь....увижу результ.....потом есть ещё задумка.....попробую её..и выберу золотую середину :smoke:
  • 0

#12137
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

В продолжение темы о маслоуловителях.

Еще в позапрошлом году обзавелся таким вот дивайсом:
Изображение

На фотке дивайс без стаканчика, в котором, собсно, собирается масло - я его потерял :smoke:
Установлено у дизелиста Виктора (работает на территории СТО Южкорсервис) - 7 тыш. тг.

Сегодня разговаривал с этим самым Виктором. Он сказал, что вышеобозначенный маслоотделитель ставится на грузовики и вроде как должен быть в продаже.

Сообщение отредактировал rtyom: 24.04.2008, 21:32:14

  • 0

#12138
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Жека зачем он нужен маслоуловитель, если двигло не жрёт, сапун в сторонку вниз...
  • 0

#12139
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Жека зачем он нужен маслоуловитель, если двигло не жрёт, сапун в сторонку вниз...

Руслан ...ну сапун в сторонку это как то не эстетично:smoke:)) и по кохозному. Даже если масло не жрет.....сапун все равно нет нет да выкидывает мизер масла.....можешь сам посмтореть....сними патрубок тот что к турбе идет от воздухана....и внутри него все увидишь.
  • 0

#12140
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Жека зачем он нужен маслоуловитель, если двигло не жрёт, сапун в сторонку вниз...

Руслан ...ну сапун в сторонку это как то не эстетично:smoke:)) и по кохозному. Даже если масло не жрет.....сапун все равно нет нет да выкидывает мизер масла.....можешь сам посмтореть....сними патрубок тот что к турбе идет от воздухана....и внутри него все увидишь.

Жека да знаю что выкидывает с сапуна, но это не так чтобы масло доливать раз в неделю, хотя у меня и шланги на интеркулер и турбина были в масле, как вывел вниз сапун, всё чистенько и расхода масла нет. Не забывай, что вниз это винтиляция, а в фильтр, турбину и интеркуллер, - это засос...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.