Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#1181
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Всем привет.
Вот решил тоже пыжика приобрести.

Подскажите оценка 4 для резины (на сколько я понимаю это 4мм.) это совсем плохо.
И у кого примерно какая высота протектора?

на лето пойдет, если не лезть в говны
  • 0

#1182
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
2Gammy: я имел в виду, если протектор слабый (2-3мм), резину прорезают, тем самым протектор увиличивается. Но до корта бывает остается только милиметр. Один раз на такой резине на ровной дороге корт вылез. Резина восстановлению не подлежит...
  • 0

#1183
любитель футбола

любитель футбола
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем привет, у меня пыжик- 3 литра, бензин
при холодном запуске постукивание в движке (мужик на стоянке говорит гидрокомпенсаторы стучат), немного прогревшись стук немного прекращается
но при езде все равно постукивает, как на жигулях пальцы при плохом бензине, а еще при прогреве немного дымит, но при прогретом движке выхлоп чистый.
  • 0

#1184
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Всем привет, у меня пыжик- 3 литра, бензин
при холодном запуске постукивание в движке (мужик на стоянке говорит гидрокомпенсаторы стучат), немного прогревшись стук немного прекращается
но при езде все равно постукивает, как на жигулях пальцы при плохом бензине, а еще при прогреве немного дымит, но при прогретом движке выхлоп чистый.


а уровень масла проверял?
обычно когда масло меньше они стучать начинают.

Сообщение отредактировал BLOS: 06.05.2006, 13:38:44

  • 0

#1185
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений


Всем привет.
Вот решил тоже пыжика приобрести.

Подскажите оценка 4 для резины (на сколько я понимаю это 4мм.) это совсем плохо.
И у кого примерно какая высота протектора?

Наверно 4 это оценка аукционного листа. Кроме высоты протектора смотри чтобы резина была не нарезанная. Нынче часто нарезают резину почти до корта, что не есть гуд.


На аукционнике, на колесах четверки нарисованы.

И все таки у кого какая высота протектора примерно (на летней резине)?

2Gammy: я имел в виду, если протектор слабый (2-3мм), резину прорезают, тем самым протектор увиличивается. Но до корта бывает остается только милиметр. Один раз на такой резине на ровной дороге корт вылез. Резина восстановлению не подлежит...


Прикольно :rolleyes:
Первый раз слышу, чтобы резину пытались реанимировать (наверное это придумали не японцы).
  • 0

#1186
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Всем привет, у меня пыжик- 3 литра, бензин
при холодном запуске постукивание в движке (мужик на стоянке говорит гидрокомпенсаторы стучат), немного прогревшись стук немного прекращается
но при езде все равно постукивает, как на жигулях пальцы при плохом бензине, а еще при прогреве немного дымит, но при прогретом движке выхлоп чистый.

Над смотреть но может действительно гидрокомпенсаторы менять нада, Из-за уровня масла тож может быть, если суровнем все в порядке то меняй, какой двигун 24 клапана или простой (6G72 может быть и тот и другой)
  • 0

#1187
Heartless

Heartless
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Привет всем!
Недавно стал обладателем этого чуда техники - Pajero 3-х дверый 2.8 TD
Вопрос по коробке - иногда на второй, перед тем как переключитьсся на третью слышен непонятный хруст. похрустит немного потом переключается. а иногда нормально переключается. так вот, в чем может быть проблема? и посоветуйте плиз какие-нибудь СТО в Алмате, где есть хорошие спецы по автоматам. и во сколько мне это примерно обойдется?
и еще, на холодную машину, когда даю газ слышно как шумит ремень, хотя все ремни сразу поменял.
  • 0

#1188
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Недавно стал обладателем этого чуда техники - Pajero 3-х дверый 2.8 TD


Если не секрет, то скажи где и за сколько взял свою чудо (тоже ищу, но пока без результатно).
  • 0

#1189
Heartless

Heartless
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Взял в конце февраля на авторынке за 6600 1994 г.в.
помойму легче на СВХ поехать и выбрать, вроде, говорят, дешевле получается. но там кажись нельзя прокатиться на выбранной машинке.
когда покупал продаваец говорит 5 передач стоит, я подумал КАК ТАК?!?! всегда четырехскоростные были автоматы на паджериках, а тут вдруг 5!!! прокатились, действительно как будто пять раз переключается. потом только где-то прочитал, что какой-то гидротрансформатор или еще какая-то хрень так делает, как будто передача переключается.
вот, кажись, эта хрень и хрустит у меня... :(
  • 0

#1190
Heartless

Heartless
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Кстати, народ, не помню кто именно, но кто-то активно пытался устроить типа Pajero-встречи. зря вы думаете, что вы одни, просто много кто заходит на этот форум и читает. так вот если вы конкретно назначите день и место, думаю, много кто вас поддержит и приедет пообщаться, например я. мне было бы интересно расспросить бывалых паджероводов по поводу эксплуатации и не только.. так что, главное начать!
  • 0

#1191
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Привет всем!
Недавно стал обладателем этого чуда техники - Pajero 3-х дверый 2.8 TD
Вопрос по коробке - иногда на второй, перед тем как переключитьсся на третью слышен непонятный хруст. похрустит немного потом переключается. а иногда нормально переключается. так вот, в чем может быть проблема? и посоветуйте плиз какие-нибудь СТО в Алмате, где есть хорошие спецы по автоматам. и во сколько мне это примерно обойдется?
и еще, на холодную машину, когда даю газ слышно как шумит ремень, хотя все ремни сразу поменял.

Расскажу главное:
2.8 ремня нет , там цепь.
По коробкам АКПП спецов много, заедь на Рыскулова 68 , там ребята на этом собаку съели, грамотно делают с гарантией. Спроси Сашу или Костю. Костя мой родной брательник, я ему верю. Они марку держат.Расскажут все как есть. Удачи
  • 0

#1192
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений
генератор тоже цепь крутит?думаю звук то можно различить...
Любитель футбола, а масло меняли в двигателе?скорее всего уровень, тк у меня был паджера, 90 года, пробег 440 тыщ, вот там стучали......и то стук, заметно убовлялся после замены масла, и если схавало, подливе масла....
  • 0

#1193
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

генератор тоже цепь крутит?думаю звук то можно различить...
Любитель футбола, а масло меняли в двигателе?скорее всего уровень, тк у меня был паджера, 90 года, пробег 440 тыщ, вот там стучали......и то стук, заметно убовлялся после замены масла, и если схавало, подливе масла....

Ну он же не написал какой ремень. Тоды ясно. У меня ремень кондюка подвывал когда декстрон из рулевого капал, и когда вода попадает на этот же ремешок тоже звук издает. Подтянул дальше погляжу что будет.
  • 0

#1194
Heartless

Heartless
  • Частый гость
  • 72 сообщений

заедь на Рыскулова 68

можно поподробнее, угол чего? они в субботу работают?
  • 0

#1195
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Кто подскажет как проверить турбину?
Просто посмотреть мокреет или нет, или есть еще способы?
  • 0

#1196
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Кто подскажет как проверить турбину?
Просто посмотреть мокреет или нет, или есть еще способы?


Давление измерить. :rolleyes:
  • 0

#1197
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Самый простой: сжать пальцами патрубок идущий от интеркулера к впускному коллектору и энергично погазовать, пальцы должно разжать!
  • 0

#1198
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Сеня посмотрел а турбина у меня вся мокрая :rolleyes:
  • 0

#1199
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений


Кто подскажет как проверить турбину?
Просто посмотреть мокреет или нет, или есть еще способы?


Давление измерить. :rolleyes:


Поточнее плиз.
  • 0

#1200
babai63

babai63
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем привет, у меня пыжик- 3 литра, бензин
при холодном запуске постукивание в движке (мужик на стоянке говорит гидрокомпенсаторы стучат), немного прогревшись стук немного прекращается
но при езде все равно постукивает, как на жигулях пальцы при плохом бензине, а еще при прогреве немного дымит, но при прогретом движке выхлоп чистый.

Причин может быть много может масло жидкое .уровень.маслянный насос. гидрокомпенсаторы.бензин. и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.