Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#1201
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Машинка Паджеро 2.8 - 4М40
Что то уж сильно слышен звук рабочего двигателя, или мне это кажется?!? Каких-либо внутренних проблем с этим быть не может?!?
  • 0

#1202
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Машинка Паджеро 2.8 - 4М40
Что то уж сильно слышен звук рабочего двигателя, или мне это кажется?!? Каких-либо внутренних проблем с этим быть не может?!?

Как говорил дядя Энштейн, всё в этом мире относительно. Например, когда я снял троссик спидометра, образовалась дырка в моторный отсек -> двигатель стало слышно лучше. Глушитель - ?. Еще может на капоте нет штатной шумоизоляции. А вообще её мало. Я в борьбе с шумами плюс к штатной проклеил капот пористой резиной, шумов стало немного поменьше. Так же проклеил за бардачком и педалями. Но всё равно низкочастотная составляющая шумов не исчезла, и наверна не исчезнет: дизель есть дизель...

Сообщение отредактировал Vinni-Puh: 15.05.2006, 09:18:28

  • 0

#1203
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Машинка Паджеро 2.8 - 4М40
Что то уж сильно слышен звук рабочего двигателя, или мне это кажется?!? Каких-либо внутренних проблем с этим быть не может?!?


у меня после замены топливного фильтра заметно уменьшился звук движка , аж притяно стало
  • 0

#1204
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Машинка Паджеро 2.8 - 4М40
Что то уж сильно слышен звук рабочего двигателя, или мне это кажется?!? Каких-либо внутренних проблем с этим быть не может?!?


у меня после замены топливного фильтра заметно уменьшился звук движка , аж притяно стало

А какой марки фильтр? (не рекламы ради а просвещения для)

Сообщение отредактировал Vinni-Puh: 15.05.2006, 12:20:28

  • 0

#1205
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Люди подскажите плз. у меня постоянно мигает на щите приборов передний мост.
уже че тока не делал, все равно мигает. хотя перед я отключил это точно. может чето нужно сделать, типа назад здать или ....?
  • 0

#1206
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений



Машинка Паджеро 2.8 - 4М40
Что то уж сильно слышен звук рабочего двигателя, или мне это кажется?!? Каких-либо внутренних проблем с этим быть не может?!?


у меня после замены топливного фильтра заметно уменьшился звук движка , аж притяно стало

А какой марки фильтр? (не рекламы ради а просвещения для)


ну фрам хороший но нереально дорогой , я обычный сатсума (кажись) ставлю 2000 стоит, а остальное мне не нравится не то как то
  • 0

#1207
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Люди подскажите плз. у меня постоянно мигает на щите приборов передний мост.
уже че тока не делал, все равно мигает. хотя перед я отключил это точно. может чето нужно сделать, типа назад здать или ....?

Как пишут в манаулах это вполне нормальная история -моргание индикации при смене режима раздатки.
но это не должно долго продолжаться. У меня бывает такое переключал с 4 на 2 и индикация моргала, но она тухла либо сразу либо когда проедешь несколько десятком метров слегка подгазовывая. На одном сайте прочёл:
рычаг раздатки предче чем переключить в какое либо положение надо слегка нажать и делать переключения - проверил сам делал переключения без нажатия и с нажатием , второй вариант переключает без усилий. И в большинстве случаях когда с нажатием переключаю индикация 4 гасла сразу.
Там видать концевик не отрабатывает до конца.
Попробуй эти варианты.
переключить на 4 и проехать,
потом на прямолинейном ходу отпусти педаль газа переключись на 2 и дай газку индикация либо погаснет сразу либо проедешь малось и так же должна погаснуть.
У меня как описал выше отрабатывает отлично.
  • 0

#1208
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений




Машинка Паджеро 2.8 - 4М40
Что то уж сильно слышен звук рабочего двигателя, или мне это кажется?!? Каких-либо внутренних проблем с этим быть не может?!?


у меня после замены топливного фильтра заметно уменьшился звук движка , аж притяно стало

А какой марки фильтр? (не рекламы ради а просвещения для)


ну фрам хороший но нереально дорогой , я обычный сатсума (кажись) ставлю 2000 стоит, а остальное мне не нравится не то как то

Да Fram один из самых лучших брэндов, но действительно дорогой. Ещё читал, что Чемпион тоже не слабая марка, но не юзал его.
тут дело каждого какие фильтра ставить.
Был лансер у меня я пробовал много марок: SCT полный отстой чуть движок не угробил, российские тоже не ахти это ИМХО.
Себе в Пыж уже второй раз ставлю три фильтра Fram топливный воздушный и маслянный я доволен полёт нормальный. Дороговато но люблю машинку свою и для него не жалко хорошей пищи.
  • 0

#1209
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ребята была тут как то темка по антенне у кого то она не срабатывала.
У меня пошла такая же проблема - моторчик жужжжыт а антенка не складывается, если ладонью слегка нажать, то складывание идет и то не всегда приходится включать заново питание магнитолы.
А началось все : машина стояла целый день на солнце и не по детски нагрелась и вот после этого начал барахлить моторчик антенны, мож это совпадение?
Отзовитесь у кого это было и как победить эту беду.
  • 0

#1210
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений


Кто подскажет как проверить турбину?
Просто посмотреть мокреет или нет, или есть еще способы?


Давление измерить. :smoke:


Отсоединяется патрубок, вставляется манометр и делаются замеры. Занимает 5 минут. Мне эту процедуру проводили на Гагарина-Кихтенко.
  • 0

#1211
любитель футбола

любитель футбола
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем спасибо за совет
Поменял масло и двигатель стал работать как часы
значит вся проблема была в уровне масла
  • 0

#1212
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Ребята была тут как то темка по антенне у кого то она не срабатывала.
У меня пошла такая же проблема - моторчик жужжжыт а антенка не складывается, если ладонью слегка нажать, то складывание идет и то не всегда приходится включать заново питание магнитолы.
А началось все : машина стояла целый день на солнце и не по детски нагрелась и вот после этого начал барахлить моторчик антенны, мож это совпадение?
Отзовитесь у кого это было и как победить эту беду.


хотел бы тебе помочь, но есче сам не решил такую же проблему.
свою антену я снял, разобрал и посмотрел. Там эта лента с зубцами порвалась. короче я пока снял антену и жду зп. купил китайскую, которая типа на все модели подходит, но ето не так. надо брать оригинал.
  • 0

#1213
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Ребята была тут как то темка по антенне у кого то она не срабатывала.
У меня пошла такая же проблема - моторчик жужжжыт а антенка не складывается, если ладонью слегка нажать, то складывание идет и то не всегда приходится включать заново питание магнитолы.
А началось все : машина стояла целый день на солнце и не по детски нагрелась и вот после этого начал барахлить моторчик антенны, мож это совпадение?
Отзовитесь у кого это было и как победить эту беду.


хотел бы тебе помочь, но есче сам не решил такую же проблему.
свою антену я снял, разобрал и посмотрел. Там эта лента с зубцами порвалась. короче я пока снял антену и жду зп. купил китайскую, которая типа на все модели подходит, но ето не так. надо брать оригинал.

Видать и у меня зубцы накрылись. Расскажи потом где и почем брал.
  • 0

#1214
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Люди подскажите плз. у меня постоянно мигает на щите приборов передний мост.
уже че тока не делал, все равно мигает. хотя перед я отключил это точно. может чето нужно сделать, типа назад здать или ....?


Это скорее всего электромагнитный клапан полетел их там два (у меня была такая же история, что я только не делал с как только не переключал ни чего не помогало, потом посмотрели а оказывается один клапан сгорел, поменяли все стало на место, как часы тьфю тьфю тьфю) 95% это он
  • 0

#1215
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Блин при переключении с1-й на 2-ю АКПП идет рывок, из 10 раз 3 раза рывок, че может быть?
Также вопрос, при разгоне плавном не переключается сама если педаль не отпускать, допстим набирает 3 тыщи оборотов и так и едет на одной из передач пока не отпустиш пидаль тока после этого переключается.
мож можно это отрегулировать тросиком, который идет от заслонки
А если в педаль в пол то при достижении мах оборотов переключает сама, т.е. с этим все в порядке.
  • 0

#1216
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Блин при переключении с1-й на 2-ю АКПП идет рывок, из 10 раз 3 раза рывок, че может быть?


Да это помоему проблема всех АКПП. Плавно набираешь скорость нету рывка, чуть резвее нажмешь то и рывок получается. Была гдет-о тема про это и вроде не так давно, порешили помоему на том, что привыкнуть и так кататься, так как у нас нету мастеров толковых которые могут это вылечить.
  • 1

#1217
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Блин при переключении с1-й на 2-ю АКПП идет рывок, из 10 раз 3 раза рывок, че может быть?
Также вопрос, при разгоне плавном не переключается сама если педаль не отпускать, допстим набирает 3 тыщи оборотов и так и едет на одной из передач пока не отпустиш пидаль тока после этого переключается.
мож можно это отрегулировать тросиком, который идет от заслонки
А если в педаль в пол то при достижении мах оборотов переключает сама, т.е. с этим все в порядке.

Где-то был здесь специалист по АКПП, Максим, вот мыло его попробуй у него узнать

Сообщение отредактировал galant-mmc: 22.04.2015, 19:53:24

  • 0

#1218
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Блин при переключении с1-й на 2-ю АКПП идет рывок, из 10 раз 3 раза рывок, че может быть?
Также вопрос, при разгоне плавном не переключается сама если педаль не отпускать, допстим набирает 3 тыщи оборотов и так и едет на одной из передач пока не отпустиш пидаль тока после этого переключается.
мож можно это отрегулировать тросиком, который идет от заслонки
А если в педаль в пол то при достижении мах оборотов переключает сама, т.е. с этим все в порядке.

У меня такая же история, но я спокоен, это нормальная история и консультировался у спецов по АКПП.
  • 0

#1219
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Люди подскажите плз. у меня постоянно мигает на щите приборов передний мост.
уже че тока не делал, все равно мигает. хотя перед я отключил это точно. может чето нужно сделать, типа назад здать или ....?


Это скорее всего электромагнитный клапан полетел их там два (у меня была такая же история, что я только не делал с как только не переключал ни чего не помогало, потом посмотрели а оказывается один клапан сгорел, поменяли все стало на место, как часы тьфю тьфю тьфю) 95% это он


Ты прав брат. Все как ты и говорил.
Поехал на СТО, проверили, действительно он (этот клапан).
Купил этот клапан за 3500 (б\у) и работа (если ее можно назвать работой) 1500.
Но зато щас все ок!
Спасибо!
  • 0

#1220
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Сегодня вступил в ваши ряды.
Pajero 95 год. Коротыш.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.