Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#1141
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

проехал за 250 тыщ. , точно незнаю не верю счётчику
на сто не заезжал
лязгает еле слышно, не постоянно а прерывисто , чем больеш оборотов тем слышнее


срочно на замену цепи и на диагностику остальных узлов...
проходили такое, на оборотах порядка 3т и выше очень ужасный шаркающий звук, в итоге обрыв натяжителя, успокоителя, пробой клапанной крышки, чуть подогнутые клапана, хорошо хоть распредвал не поломало... в итоге вышло порядка 80ттг запчасти и 300$ работа.
На фотке кстати видно башмак натяжителя, просто так болтался...
Изображение
  • 0

#1142
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Я озадачен этой проблемой!!! Только это не пластмасса, а именно Т-образная резинка. Я нашел оригинал, на одно крыло стоит примерно 3500-4000тг (110см). Но она серебрянного цвета, а мне нужна белая. Подскажи плиз, где ты их видел на баяне и какого цвета???


аналогично... на баяне видел черные... нужны бело-бежевые...

А ежели эти резинки покрасить? по моему нормально будет
  • 0

#1143
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ребята ну ёлы палы кто знает где захромировать зеркала?
на Кирова обращался но там по пластику не работают.
  • 0

#1144
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Ребята ну ёлы палы кто знает где захромировать зеркала?
на Кирова обращался но там по пластику не работают.

Проще договориться поменяться с кем нить, кто продает. Тока бывают два вида: с подогревом и без. И снимать не пластмасски, а менять зеркала целеком, тока проверить чтобы все работало, но это уже дело хозяйское...
  • 0

#1145
zordrok

zordrok
  • Гость
  • 45 сообщений
Привет всем!
Народ, обращаюсь за советом. Тут мне предложили Пыжыка короткого, европеец, 93 год, 3 литра бензин за 30 % от рыночной цены. Со слов хозяина все работает кроме двигателя, визуальный осмотр подтверждает сказанное (да и обманывать ему меня нет резона ;) ). Коротко о родном движке: щас снятый стоит, старый хозяин его перегрел оччччень хорошо, что разбило нах...н всю поршню, поломало шатуны, какое то ребро жесткости в блоке цилиндров и еще чего то там (сам все это лицезрел ужос нах ;) ) кароче моторист предложил рассмотреть вариант покупки нового движка.
Ну я конешно обзвонил поставщиков з/ч как местных так и Алматинских в результате выяснилось, что разброс цен на такие двигуны проста фантастический от 2300 до 3800 уев, и что само интересно абсолютно никакой гарантии, что он работать будет. Еще вариант предложил один дядька (с виду умный в этом деле) гаварит от ММС Сигмы подойдет, только крышку блока цил. со шкивом надо со старого приспосабливать (стоимость значительно ниже и гарантия есть) Ну короче ни знаю что делать и Пыжика ДАВНО охота и страшно что ремонт в разы дороже машины может встать. Кароче вопрос, уважаемые паджероводы, может кто слыхал как такие проблемы решаются или кто знает где движку можно подешевше взять. Благодарю заранее за любое внимание уделенное данному посту.
  • 0

#1146
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Мужики, у меня появился какойто металический стук в движке, очень не здоровый! помоему я попал на 500 бакарей! похоже на шатун или вкладышь. Вообщем еду сегодня на СТО. У меня дизельный движок. Кто нить может подсказать нормальное СТО в Алматы, шоб и качество было и не заряжали. Имею ввиду шоб сильно не гнули цену на лоха , а говорили реальную цену., но перед етим надо диагностику сделать.
мне посоветовали на байзакова ниже гоголя СТО.

Сообщение отредактировал BLOS: 25.04.2006, 12:58:44

  • 0

#1147
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Еще вариант предложил один дядька (с виду умный в этом деле) гаварит от ММС Сигмы подойдет, только крышку блока цил. со шкивом надо со старого приспосабливать (стоимость значительно ниже и гарантия есть)


Я гдето в инете находил инфу по этой переделки, ставили на паджерика от сигмы 3 литра 24 клап.
И писали что именно надо переделывать
Здесь прочти
http://www.pajero.ne...?t=7756&start=0

Сообщение отредактировал Raybach: 25.04.2006, 17:12:39

  • 0

#1148
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Мужики, у меня появился какойто металический стук в движке, очень не здоровый! помоему я попал на 500 бакарей! похоже на шатун или вкладышь. Вообщем еду сегодня на СТО. У меня дизельный движок. Кто нить может подсказать нормальное СТО в Алматы, шоб и качество было и не заряжали. Имею ввиду шоб сильно не гнули цену на лоха , а говорили реальную цену., но перед етим надо диагностику сделать.
мне посоветовали на байзакова ниже гоголя СТО.


славо богу все обошлось! выясняли шо это какой то клапан забился, который отсасывает выхлопы с аппаратуры!
  • 0

#1149
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Мужики !!! Давит масло из под заливной крышки(на движке). Все везде протираешь, едишь километром 50 смотришь и опять масло вокруг крышки.
Что это может быть? Может быть крышка прилегает не плотно?

Сообщение отредактировал axis: 27.04.2006, 14:29:18

  • 0

#1150
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Мужики !!! Давит масло из под заливной крышки(на движке). Все везде протираешь, едишь километром 50 смотришь и опять масло вокруг крышки.
Что это может быть? Может быть крышка прилегает не плотно?


Болезнь Паджеро - поменять крышку.
  • 0

#1151
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Привет всем!
Народ, обращаюсь за советом. Тут мне предложили Пыжыка короткого, европеец, 93 год, 3 литра бензин за 30 % от рыночной цены. Со слов хозяина все работает кроме двигателя, визуальный осмотр подтверждает сказанное (да и обманывать ему меня нет резона :rolleyes: ). Коротко о родном движке: щас снятый стоит, старый хозяин его перегрел оччччень хорошо, что разбило нах...н всю поршню, поломало шатуны, какое то ребро жесткости в блоке цилиндров и еще чего то там (сам все это лицезрел ужос нах :smoke: ) кароче моторист предложил рассмотреть вариант покупки нового движка.
Ну я конешно обзвонил поставщиков з/ч как местных так и Алматинских в результате выяснилось, что разброс цен на такие двигуны проста фантастический от 2300 до 3800 уев, и что само интересно абсолютно никакой гарантии, что он работать будет. Еще вариант предложил один дядька (с виду умный в этом деле) гаварит от ММС Сигмы подойдет, только крышку блока цил. со шкивом надо со старого приспосабливать (стоимость значительно ниже и гарантия есть) Ну короче ни знаю что делать и Пыжика ДАВНО охота и страшно что ремонт в разы дороже машины может встать. Кароче вопрос, уважаемые паджероводы, может кто слыхал как такие проблемы решаются или кто знает где движку можно подешевше взять. Благодарю заранее за любое внимание уделенное данному посту.


я бы не заморачивался!
  • 0

#1152
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Цитата(axis @ 27.04.2006, 14:13)

Мужики !!! Давит масло из под заливной крышки(на движке). Все везде протираешь, едишь километром 50 смотришь и опять масло вокруг крышки.
Что это может быть? Может быть крышка прилегает не плотно?




Болезнь Паджеро - поменять крышку.


Я крышку расматривал вроде ни каких трещин нету, получается что резинка ссохлась.
А можно будет вырезать резинку подложить и закрутить посильнее? Или не можно?
  • 0

#1153
Zim-Zim

Zim-Zim
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Цитата(axis @ 27.04.2006, 14:13)

Мужики !!! Давит масло из под заливной крышки(на движке). Все везде протираешь, едишь километром 50 смотришь и опять масло вокруг крышки.
Что это может быть? Может быть крышка прилегает не плотно?




Болезнь Паджеро - поменять крышку.


Я крышку расматривал вроде ни каких трещин нету, получается что резинка ссохлась.
А можно будет вырезать резинку подложить и закрутить посильнее? Или не можно?

А мож лучше новую резинку купить?
  • 0

#1154
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

А мож лучше новую резинку купить?


Будем искать :D
  • 0

#1155
Zim-Zim

Zim-Zim
  • Частый гость
  • 78 сообщений

А мож лучше новую резинку купить?


Будем искать :D

Чо ее искать то? Езжай на баян или на гоголя-нурмакого. 2000 стоит.

Еще посматри, спреди и сздади (в головке блока цилиндров) есть такие резинки, в виде полумесяца. Они тоже могут пропускать. Если исохлись, поменяй. Не забудь про герметик.
  • 0

#1156
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Чо ее искать то? Езжай на баян или на гоголя-нурмакого. 2000 стоит.

Еще посматри, спреди и сздади (в головке блока цилиндров) есть такие резинки, в виде полумесяца. Они тоже могут пропускать. Если исохлись, поменяй. Не забудь про герметик.


Спасибо за наводку.
  • 0

#1157
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
К теме хромирования зеркал.
нигде не нашел чтоб сделали.
Договаривался по обмену полный ноль не соглашаются даже с доплатой. Тут на Кар Сити видел новые за пару 12 тыщ просят, но они без моторчиков, с моторчиками на Кихтенко 17 тыщ просят за одно.
Думал установить накладки , но два дня лазил по Баяну не нашел, говорят, что на Пыжи такой радости не делают. Есть комплекты по 160 уе - там все накладки даже чуть ли ни на попу водиле.

А как узнать есть ли подогрев в зеркалах?
И как аккуратно вскрыть зеркало? у меня одно дребезжит, нет нижнего крепления наверное отвалилось и его выкинули. Дребезжит и нервирует.
  • 0

#1158
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
[quote]К теме хромирования зеркал.
нигде не нашел чтоб сделали.
Договаривался по обмену полный ноль не соглашаются даже с доплатой. Тут на Кар Сити видел новые за пару 12 тыщ просят, но они без моторчиков, с моторчиками на Кихтенко 17 тыщ просят за одно.
Думал установить накладки , но два дня лазил по Баяну не нашел, говорят, что на Пыжи такой радости не делают. Есть комплекты по 160 уе - там все накладки даже чуть ли ни на попу водиле.

А как узнать есть ли подогрев в зеркалах?
И как аккуратно вскрыть зеркало? у меня одно дребезжит, нет нижнего крепления наверное отвалилось и его выкинули. Дребезжит и нервирует.



Подогрев узнать - очень просто нажми на кнопку подогрева заднего стекла через минуту рукой прислони к зеркалу если оно теплое значит стоит подогрев.
А снимать тож не сложно ...лучше всего вообще снять его и разобрать , крепление посмотреть или поменять
короче снимаешь дикор накладку со стороны солона , откручиваешь 3 гайки вынимаешь зеркала провода отсоеденить не забудь, потом снизу дырка есть туда отверткой лезешь и откручиваешь вынимаешь сома зеркальце и смотришь чего там у тебя ...............
  • 0

#1159
Denn 4x4

Denn 4x4
  • Гость
  • 12 сообщений

Мужики !!! Давит масло из под заливной крышки(на движке). Все везде протираешь, едишь километром 50 смотришь и опять масло вокруг крышки.
Что это может быть? Может быть крышка прилегает не плотно?

На автобарахолке новая прокладка стоит 800 тг. без полумесяцев
сам мучился пока не поменял
герметик обязательно
  • 0

#1160
Denn 4x4

Denn 4x4
  • Гость
  • 12 сообщений
народ подскажите плиззз
ктонибудь менял задние колонки на 3-х двером паджеро
интересуетразмер колонок
и как до них добраться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.