Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#10341
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

и что необходжимо иметь под рукой
тросс это уже понятно :spy:

Топор, лопату, удавку :D

#10342
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

и что необходжимо иметь под рукой
тросс это уже понятно :spy:

Топор, лопату, удавку :D

Вообще, как мне кажется, с таким вывешиванием (задние висят) только лебедка поможет, хотя, могу ошибаться.

#10343
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вообще, как мне кажется, с таким вывешиванием (задние висят) только лебедка поможет, хотя, могу ошибаться.

Спросил у ребят, говорят, что можно попытаться поддомкратить заднюю часть (чтобы снять с рамы), так, чтобы машина уперлась на одно из передних, и слегка сдвинуться вперед. И так несколько раз. :spy:

#10344
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

и что необходжимо иметь под рукой
тросс это уже понятно :D



Я застрял в сугробе на Алматау да так что блокировки не спасали!!! :spy: Хорошо народ рядом оказался которого накануне Вискарем поил))))) так вот они мне и помогли выехать из ледяного плена!!!

А возить с собой кучу аммуниции никчему если уже встрял то либо вызывать трактор и тянуть тросом либо просить соседей подмогнуть!!!
Максимум что можно с собой взять на зиму так это "цепи" !!! :p
А что касается лета то в говны одному не лазить)))) надо что бы хотябы в радиусе 1км был еще один проходимец...тогда можно попробовать))))


Вообще, как мне кажется, с таким вывешиванием (задние висят) только лебедка поможет, хотя, могу ошибаться.

Спросил у ребят, говорят, что можно попытаться поддомкратить заднюю часть (чтобы снять с рамы), так, чтобы машина уперлась на одно из передних, и слегка сдвинуться вперед. И так несколько раз. :-)



+1 у меня так кент снимал свой после неудачной парковки на пьяную голову)))
  • 0

#10345
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
"Садился" я на задний мост по дороге в аэропорт (сдавал задом и люк открытый сливной не заметил :spy: )
Вытаскивали двумя домкратами, одним своим, одним прадиковским (удобный надо сказать домкрат)... Да Жека тому почти свидетелем был :D
  • 0

#10346
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
о том чтобы поддомкратить тоже мысль была)
только чет в лом было все это дело устраивать..ближе к ночи тем более
не фига не видно
в итоге подогнал грузовичок
он помучился конечно но еле еле вытащил)
теперь лопатку закину) вот цепи это идея!
где они у нас продаются и скоко стоят?
  • 0

#10347
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

теперь лопатку закину) вот цепи это идея!
где они у нас продаются и скоко стоят?

http://forum.реклама...showtopic=15676

Сообщение отредактировал xStudentx: 16.01.2008, 17:02:10

  • 0

#10348
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
чего тоссылка не вставляется, вместо реклама racing.
но чего то я разочаровался в цепях, в районе Кегеня ездили недавно, на ниве правда, что с цепями, что без, сели на брюхо, достали лопаты и час откапывались :spy:
  • 0

#10349
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
да ссылка не работает...
видел как то показывали по спорту
точку отрыва..по бездорожью...
подомкарчивали домкрат под кузов сзадли ствили
и поднимали всю жопу сразу
кто нибудь таким пользовался?
  • 0

#10350
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

чего тоссылка не вставляется, вместо реклама racing.
но чего то я разочаровался в цепях, в районе Кегеня ездили недавно, на ниве правда, что с цепями, что без, сели на брюхо, достали лопаты и час откапывались :spy:

В том то и дело - основная вишка цепей, это то что они гребут всегда. Немудрено закопаться.
  • 0

#10351
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений



В какой "ценовой вилке" будет приобретение б/у раздатки ?
Чо дешевле: востановить или же искать б/у-ую ???

Случаем ни кто не встречал может где б/у раздатку ???

Б/у раздатку покупала себе LeeLee напиши ей в личку.
по ремонту раздатки Костя Корелов 7013121030


Костя раздатками не занимается, тока мостами и редукторами, ну еще на прадик 70 может раздатку посмотреть. Посоветовал Александра, ну тот и сказал чо бы я не парился с ремонтом, дорого и долго, луше сразу б/у искать. Снять поставить так же 100 баков.

Кто подскажет как выбрать "не уставшую раздатку" ? :spy:
Я думаю т.к. про нее пишут что агрегат "вечный" то в большинстве случаев если я и найду, то это будет нормальная раздатка... есть соображения ?


Всем привед !!! Вот мой отчет по смене раздатки SS.

Вопрос по раздатке решился успешно путем приобретения раздатки с перевертыша за 44 тоны. Раздатка от челенджера 98 года. Установка 18 тон. смена масла 3 тоны... в 11-00 сдал машину на Жарокова ниже Альфараби (рядом с рестораном Турандот СТО по ходовке) в 14-30 забрал... в итоге ща катаюсь радостный... По ходу при установке была трабла, передок не крутился... посмотрели, оказывается потрубки факума сидели наоборот, переставив из правильно все заработало... Когда раздатку старую сняли, масло начали сливать, оно было мутное, а я до этого на Шеле менял его... (год назад) проехал на нем тока 12 000 км... магнитики были чистые. Чот я засомневался и решил нового GL4 залить... со старой раздатки остались тока датчики, саму ее забрирать ее не стал, бракованную ее все равно не продам, разве чо тока корпус, снял даткики и все...

На ентом все.
  • 0

#10352
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Привет знатокам и гуру!
Прошу больно не бить и громко не ругаться ;)

Перечитав много страниц, никак не могу найти инфу об СТО. А страниц в ветке уже 518!!!

Вот хочу купить Паджерик 5дв. бензин, выбираю между 98 и 99 годом. Есть ли принципиальные различия по тех. характеристикам? Т.к. цена почти одинаковая.
И что скажете - про авто с ОАЭ. Прозвонив по всем объявлениям - все с Эмиратов...
Обнадежьте меня пожалуйста, что не все так плохо... ;)
С Германии в Ате Паджериков вообще нет в продаже...т.к. и в Германии их тож нету...уже 3 месяца в ожидании :D

Так вот, очень прошу у вас экспертного мнения, что лучше взять? Денех у меня не много, макс. 19-20 тонн.$ :spy:

Оч. оч. большое спасибо за помощь и ответы! :p
Надеюсь на вашу помощь :-)
  • 0

#10353
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Подскажите, плиз, как визуально отличить какой ТНВД стоит механика или электронный? Двигатель 4М40.

Элементарно ! Открываем капот, смотрим на область слева от интеркулера, то бишь правая сторона по ходу авто. Там стоят два диафрагменных клапана дроссельных заслонок. Если один клапан - то обычный ТНВД. Но, кстати, были модификации для внутреннего рынка, где действительно нет троса "газа", а на педали есть датчик положения и т.п. Это к слову...
  • 0

#10354
Leja

Leja
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Подскажите, плиз, как визуально отличить какой ТНВД стоит механика или электронный? Двигатель 4М40.

Элементарно ! Открываем капот, смотрим на область слева от интеркулера, то бишь правая сторона по ходу авто. Там стоят два диафрагменных клапана дроссельных заслонок. Если один клапан - то обычный ТНВД. Но, кстати, были модификации для внутреннего рынка, где действительно нет троса "газа", а на педали есть датчик положения и т.п. Это к слову...


Теперь понятно. Всем спасибо за выдержку :D . Уточните на всяк случай: диафрагменный клапан стоит на впускном коллекторе вертикально? (т.е. если назвать его "чашечкой" :spy: , то он на ребре стоит?)
  • 0

#10355
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

если назвать его "чашечкой" :spy: , то он на ребре стоит?)

Вообще, их тарелками называют.

#10356
Leja

Leja
  • Частый гость
  • 65 сообщений

если назвать его "чашечкой" :spy: , то он на ребре стоит?)

Вообще, их тарелками называют.


Это не я их "чашечками" назвал :D . Так они вертикально стоят?
  • 0

#10357
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
на электронном ТНВД они гризонтально две рядышком.
  • 0

#10358
Leja

Leja
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Еще раз большой рахмет.
  • 0

#10359
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подскажите, плиз, как визуально отличить какой ТНВД стоит механика или электронный? Двигатель 4М40.

Вот 4М40 с электроннным управлением, в вот с механическим
  • 0

#10360
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Привет всем, кто покупал демпфер, сколько стоит и геде брали.
Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.