Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#9801
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Нашёл схему, возмочно гонит электронный блок управления полным приводом, потому и мигают лампы постоянно на 2вд. Туда собираются все провода от всех датчиков и реле, ток вот где он находится хз.


Жень датчик работает на мосту и мост включается и отключается. Когда выключаешь 4вд и ставишь на 2 то лампы переднего моста должны помигать и успокоится, - потушиться, как ранее и было. Теперь постоянно мигают, что то с раздатки видать с какого то датчика контроль не приходит чтобы потухли.

Руслан, я с таким сталкивался недавно...причина постоянного мыргания была в том, что разъем от датчика просто был разъединен в районе маслянного фильтра.

Жень он при включении моста не моргает, а горит постоянно, потому датчик и провода рабочие, тут с блоком электроники скорее, надо его отыскать.
  • 0

#9802
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Ну и сто-шники не советуют, а точнее грят разницы нет


слыхал тоже самое от стоошников
  • 0

#9803
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
А фиг ли его искать - в пыжахъ он под балалайкой, рядом с реле электроантенны, в нижней части центральной консоли.
  • 0

#9804
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Стану 69
особая благодарность ! мастеру своего дела!
  • 0

#9805
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ПеШеХоД: 14.12.2007, 20:09:45

  • 0

#9806
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений


Доброго,

Такая бяка последние дни, при длительном стоянии на холоде машина вредничает после пуска, прикол такой ставлю ночью авто на стоянку под навес в 10 -11 часов вечера -ночи, в 9 утра завожу с пульта все ок. Теперь с 10-00 утра до 19-00 вечера машина стоит возле работы завожу, работает потом тупо глохнет и завести можно только с газом. Седня пришел и завел ключом, сек 3-5 работала потом начала подергиваться я чуть нажал на газ пошел синий дым, потом пробило и все ровно стало.
Кроме этого после прогрева при резком ускорении идет синий дым предпологаю соляра не догорает.

Бывало что и по утрам глохла, но после заливки Дизель Клин бяка проходила.

Лью антигель Манол.
Двигатель 4M40.

Предпологаю что форсунки льют. Что скажите?

Подключи прозрачные шланги и глянь на цвет соляры что идет через сливную магистраль от ТНВД к баку, если черная, то хана сальнику, так же посмтори на наличие воздуха в этих шлангах.
Если соляра не темная,то проблемы могут две:
это неисправные свечи и воздух в системе.

Проверял соляру:
Вобщем шланчиком прозрачным с шприцом качнул из горловины бака, - прозрачная соляра, взвесь не большая есть, но возможно шланчик.
На сколько чернет соляра? Как отработка или чуть чуть мутнеет?
По свечам, сегодня 4 часа стояла на морозе, завелась не глохла.

Что дальше смотреть? Как наличие воздуха можно определить?

Сообщение отредактировал Igor80: 14.12.2007, 20:12:45

  • 0

#9807
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Короче траблы с печкой продолжаются, вчера купил от Ауди патрубок на котором стоит винтиль для сброса воздуха, воткнул в разрез своего патрубка который обрадка, получилась самая верхняя точка, завел открутил немного воздух вышел, завернул, проверил печка немного теплей стала (совсем немного), опять открутил вышло опять немного воздуха, безполезно, открутил совсем вода почемуто не фонтаном пошла а по немногу совсем чуть ли не капельками, когда оборотов прибавил фонтан пошол (и печка задула по теплей), а на холостых почти капает и это при открытой дырке, такое чувство что через печку помпа вобще не гоняет, хотя задняя печка дует нормально.
Надобыло туда каустика плюхнуть, опять теперь снимать патрубки, там блин нефига не подлезиш блин.
  • 0

#9808
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Короче траблы с печкой продолжаются, вчера купил от Ауди патрубок на котором стоит винтиль для сброса воздуха, воткнул в разрез своего патрубка который обрадка, получилась самая верхняя точка, завел открутил немного воздух вышел, завернул, проверил печка немного теплей стала (совсем немного), опять открутил вышло опять немного воздуха, безполезно, открутил совсем вода почемуто не фонтаном пошла а по немногу совсем чуть ли не капельками, когда оборотов прибавил фонтан пошол (и печка задула по теплей), а на холостых почти капает и это при открытой дырке, такое чувство что через печку помпа вобще не гоняет, хотя задняя печка дует нормально.
Надобыло туда каустика плюхнуть, опять теперь снимать патрубки, там блин нефига не подлезиш блин.

Подожди, если задняя печка дует нормально, то не помню кто писал, может воздухозаборник или радиатор печки грязью засорён. Там на обе печки шланги с двигателя одни. Или радиатор снаружи или снутри.
  • 0

#9809
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вы всётаки собирались, я ещё думал ехать не ехать, но и ещё день рождение у тёщи, так что не приехал какой раз.
  • 0

#9810
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Вы всётаки собирались, я ещё думал ехать не ехать, но и ещё день рождение у тёщи, так что не приехал какой раз.

Собрались, ага... Приехали с Бондом, посмотрели вокруг, спросили друг-друга "-А кто все эти люди???" :smoke: По скорому замерзли и уехали :-/

ЗЫ: Привет всем от девушки с пивом :)

#9811
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вы всётаки собирались, я ещё думал ехать не ехать, но и ещё день рождение у тёщи, так что не приехал какой раз.

Собрались, ага... Приехали с Бондом, посмотрели вокруг, спросили друг-друга "-А кто все эти люди???" :smoke: По скорому замерзли и уехали :)

ЗЫ: Привет всем от девушки с пивом :)

нет вы не по скорому уехали...... общались продолжительно.....
Наташа....зачем народ провоцыровать пивом? :weep: ...это была Балтика 7 или ошибаюсь? :-/


Вы всётаки собирались.

Руслан...сабирались...мне так показалось, что сегодня было наибольшее скопление Пыжикоф, Делик и Челенджеров. А вот Наталья...цынично пила пиво :) :) ;)

Сообщение отредактировал AirWest: 15.12.2007, 19:23:25

  • 0

#9812
anti4lengir

anti4lengir

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

открутил совсем вода почемуто не фонтаном пошла а по немногу совсем чуть ли не капельками, когда оборотов прибавил фонтан пошол


А не проще ли помпу поменять?
  • 0

#9813
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
:smoke:

Сообщение отредактировал АКУЛА7: 15.12.2007, 20:16:47

  • 0

#9814
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Балтика 5 была огульно обозвана слабоалкогольным коктейлем, а водка вкуснее ( Женя, это если ты еще не знаешь... ) Есть предложение всем миром купить бальшущую
юрту с подогревом (используя систему предпускового подогрева от ПыЖы), зав.баром сделать на общем сходе всяких случайных прохожих модераторов, а я буду сидеть у печки и глаголить : " А вот еще был давеча случай..."
  • 0

#9815
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Миш, подтягивайся ко мне на работу в понедельник, выбери время. Это нормальное явление. Кое что покажу.
  • 0

#9816
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Балтика 5 была огульно обозвана слабоалкогольным коктейлем, а водка вкуснее ( Женя, это если ты еще не знаешь... ) Есть предложение всем миром купить бальшущую
юрту с подогревом (используя систему предпускового подогрева от ПыЖы), зав.баром сделать на общем сходе всяких случайных прохожих модераторов, а я буду сидеть у печки и глаголить : " А вот еще был давеча случай..."

Да мадераторов с синего форума за стойку барную))
  • 0

#9817
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Вы всётаки собирались, я ещё думал ехать не ехать, но и ещё день рождение у тёщи, так что не приехал какой раз.

Собрались, ага... Приехали с Бондом, посмотрели вокруг, спросили друг-друга "-А кто все эти люди???" :smoke: По скорому замерзли и уехали :-/

ЗЫ: Привет всем от девушки с пивом :)

Народ вы не обижайтесь но мы как раз с MercEdes пытаемся вас хоть на зиму выдвинуть в места распития пива и трезвой, но беседы по проблемам машинок, потому как технические встречи всё равно должны с интелектуальными совмещаться (сначала подумай, потом делай (пословица народная)), рад что нас прибавляется в рядах и все сегодня встречались!!! (одна голова хорошо, более ещё лутше (так же, пословица народная)), выкладывайте уж не томите технические результаты встречи и моральные так же, жалко что не был.
  • 0

#9818
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений


Жень...

Руслан...

у мну вот такая беда...
с паткапота ванает бензой... на ощупь (глаз), не видно утечки, подтёков, мокрения...
в какую сторону направить свой взгляд...
а то печку невозможно включать с забором с улицы... так как через 30 минут я как таксикаман...

Дим , смотри на подводящие трубки и коллектор. Течи ты так не увидишь бенза испаряется.

жень, собсна нашли проблему...
поехали после сбора на сто, там выявили, что сопливит последняя форсунка которая под колектором...
нада апять разбирать весь впуск... :smoke: а это 6 тонн
  • 0

#9819
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

жень, собсна нашли проблему...
поехали после сбора на сто, там выявили, что сопливит последняя форсунка которая под колектором...
нада апять разбирать весь впуск... :smoke: а это 6 тонн

В смысле из под неё сопливит? Как определили?
  • 0

#9820
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
там есть маленький отверстий, так вот с помощью мощьного фонаря, и 4 глаз, нашли енту утечку...
возможно резинавая пракладка прохудилась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.