Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#901
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Ну что тебе сказать?
попал ты!
Паджеры с 2,5 это дерьмо полное. Им красная цена от силы 5000. Если уболтаешь покупателя то считай повезло. Но народ не дурной сейчас и фишку сечет. так что ищи лоха покупателя. А клиент требует только Паджера 2,8. Замучаешся продавать своего жыпа. Или сбрасывай цену на нет, тогда продашь


и на каком основании ты делаешь подобные заявления? сколько и где ты ездил на такой машине?
я эксплуатирую свою машину вот уже почти 1.5 года и за это время только менял масло в движке ...
машина очень хорошо себя показала и на асфальте и в поездках за город...
так что я говорю основываясь на своем личном опыте ...
кроме того между этими моделями не такая уж большая разница ... у них почти все абсолютно одинаковое, за исключениме цепи ГРМ (на моем ремень), и мощьности (для короткой базы там разница не такая уж ощутимая) ...
если бы не потребность в финансах я бы свою машину не продавал ...
  • 0

#902
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



Паджеры с 2,5 это дерьмо полное. Им красная цена от силы 5000. Если уболтаешь покупателя то считай повезло. Но народ не дурной сейчас и фишку сечет. так что ищи лоха покупателя. А клиент требует только Паджера 2,8. Замучаешся продавать своего жыпа. Или сбрасывай цену на нет, тогда продашь

Оставь свои понты при себе! Нехер тут выкручиваться! Ничего ТАКОГО уж отвратительного в 2.5 нет, не писссси! И нехер тут разглагольствовать. Есть конечно, и минусы, но говорить, что дерьмо, эт не прав!

Непонял AirWest чё за выпады такие, ты давайка не пори, я про 2.8 могу с ссылками такое же сказать

Извиняй Земеля!!!
Не выпендриваюсь и я не прав.
Просто не так выразился. Оскорбляя машину оскорбляешь хозина.
Просто сам ездил на таких Пыжал и много видел кто мучаются с ними, потому и сделал вывод. Потому и сел на 2,8. Конечно не вся техника вечна. И кому что нравится. Не злитеть господа!!!
  • 0

#903
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

день добрый, люди
такая ситуация: в последнее время появился неприятный призвук в работе двигателя, легкое (но не приятное) металическое рычание, недавно поменял масло на другого производителя, и ремни на генераторе, источник звука не локализируется (вродебы не ремни).... это может быть чем-нибудь серьезным? или можно не волноваться...

....... 4М40 1995 5-ти дверн. ......


Если шум с двигателя смотри цепь, может распредвалы и карамысла.. и всё чт ос этим связано

Если звук откудато снизу смотри генератор, может подшибник умирает, вытечет заменой якоря

А ещё kxit заедь на гагарина кихтенка к дизелистам, они тебе скажут вердикт
  • 0

#904
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Извиняй Земеля!!!
Не выпендриваюсь и я не прав.
Просто не так выразился. Оскорбляя машину оскорбляешь хозина.
Просто сам ездил на таких Пыжал и много видел кто мучаются с ними, потому и сделал вывод. Потому и сел на 2,8. Конечно не вся техника вечна. И кому что нравится. Не злитеть господа!!!

Дебаты закончены! Извинения приняты! Вопрос закрыт! :-)
  • 0

#905
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Что залить в автомат паджерика Декстрон 2 или дикстрон 3
  • 0

#906
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений
вчера меня прокатили на пажере длинном с автоматом 2,5....блин, я и не думал что он так ездить может...хотя скорость он начинает набирать после 3-х тыщ.....но всё же....и при этом хавает говорит ацкий =) водила 13 примерно литров....
  • 0

#907
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Как ездить может???

Я меняю компенсаторы на движке, каждый по 900 тенге итого 24 компенсатора +10 000 работа, по свойский. Еще меняю воздушный и топливный фильтра + коробку, кожух, от самого воздушного фильтра... Вот, интересно посмотреть будет на результат. Мастер говорит шум должен снизиться+расход бензина упать, так как была трещина в воздушном фильтре и он грязь сосал...
  • 0

#908
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений

вчера меня прокатили на пажере длинном с автоматом 2,5....блин, я и не думал что он так ездить может...хотя скорость он начинает набирать после 3-х тыщ.....но всё же....и при этом хавает говорит ацкий =) водила 13 примерно литров....

ээээ...я всмысле....понравилось мне...ожидал что будет гораздо медленнее.... :D
  • 0

#909
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ребята привет
Тут такая заморочка. И прошу совета. Паджеро 94 4М40.
Машина тянет хорошо, но когда с места резко разгоняюсь или кик даун (обороты около 2500), то из клапана установленного на всасывающем коллекторе не с торца "пердуна", а установленного сверху - по мануалу он зовется клапан ОГ,происходит стравливание воздуха и машина тупо ведет себя. Спокойно еду нормально, опять тапку в пол и опять воздух со свистом идет. Что может быть? Расход по городу 12.6 , масло не кушает. А воздух травит, посоветуйте плизз.
  • 0

#910
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Ребята привет
Тут такая заморочка. И прошу совета. Паджеро 94 4М40.
Машина тянет хорошо, но когда с места резко разгоняюсь или кик даун (обороты около 2500), то из клапана установленного на всасывающем коллекторе не с торца "пердуна", а установленного сверху - по мануалу он зовется клапан ОГ,происходит стравливание воздуха и машина тупо ведет себя. Спокойно еду нормально, опять тапку в пол и опять воздух со свистом идет. Что может быть? Расход по городу 12.6 , масло не кушает. А воздух травит, посоветуйте плизз.

Может заглушка не по резьбе закручена (уже было такое). Её надо просто выкрутить и заново вкрутить по резьбе, или поменять.
  • 0

#911
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Ребята привет
Тут такая заморочка. И прошу совета. Паджеро 94 4М40.
Машина тянет хорошо, но когда с места резко разгоняюсь или кик даун (обороты около 2500), то из клапана установленного на всасывающем коллекторе не с торца "пердуна", а установленного сверху - по мануалу он зовется клапан ОГ,происходит стравливание воздуха и машина тупо ведет себя. Спокойно еду нормально, опять тапку в пол и опять воздух со свистом идет. Что может быть? Расход по городу 12.6 , масло не кушает. А воздух травит, посоветуйте плизз.

Может заглушка не по резьбе закручена (уже было такое). Её надо просто выкрутить и заново вкрутить по резьбе, или поменять.

Заглушка????? :)
где она стоит? по подробнее пожалуста расскажи
  • 0

#912
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Вот в чем трабла ездию на летней саляре (судя по ее цене) и расход и 2.8 коротыша 95 года за 20-22 литра мин, по моим прикидам. Езжу в среднем режиме редко когда турбинка включаеться в 99% на заднем приводе! Что могет быть!?
Ага фто бы не было не поняток поменяно все (фильтра свечи масла!)
ЕГР заглушен
И тяги почти нет!
  • 0

#913
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Вот в чем трабла ездию на летней саляре (судя по ее цене) и расход и 2.8 коротыша 95 года за 20-22 литра мин, по моим прикидам. Езжу в среднем режиме редко когда турбинка включаеться в 99% на заднем приводе! Что могет быть!?
Ага фто бы не было не поняток поменяно все (фильтра свечи масла!)
ЕГР заглушен
И тяги почти нет!

Сочувствую, но ты далеко не одинок, у меня 22, у знакомых от 18 до 30... я имел ввиду литров :rolleyes: у всех 4М40.
  • 0

#914
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Вот в чем трабла ездию на летней саляре (судя по ее цене) и расход и 2.8 коротыша 95 года за 20-22 литра мин, по моим прикидам. Езжу в среднем режиме редко когда турбинка включаеться в 99% на заднем приводе! Что могет быть!?
Ага фто бы не было не поняток поменяно все (фильтра свечи масла!)
ЕГР заглушен
И тяги почти нет!


гы, а я думал что только у меня такая проблема :mad: Коротыш 2.8, 1995 г.в., при покупке расход был около 20л. После смены фильтров и жидкостей расход уменьшился до 17.5л. Однако все равно многовато... :rolleyes: Может имеет смысл топливную проверить?

Сообщение отредактировал egoist: 01.03.2006, 17:11:05

  • 0

#915
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
У меня была трещина в воздушном фильтре, грязь сосал, мастер говорит теперь расход должен снизиться...
  • 0

#916
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
У меня беда так и осталась, травит воздух где то, расход не изменился 12,6.

Тепло настаёт, надо любимую машинку в летню обувку переобувать,назревает вопрос российскую или ихнюю ставить, чтоб не дорого и качественно. Медведь шумноватый,для лета не подходит
  • 0

#917
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений

У меня беда так и осталась, травит воздух где то, расход не изменился 12,6.

Тепло настаёт, надо любимую машинку в летню обувку переобувать,назревает вопрос российскую или ихнюю ставить, чтоб не дорого и качественно. Медведь шумноватый,для лета не подходит

из российских пелигримм...все....какие диски?но я бы если есть деньги не экономил бы.....хотя сам на пелигримме....
  • 0

#918
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


У меня беда так и осталась, травит воздух где то, расход не изменился 12,6.

Тепло настаёт, надо любимую машинку в летню обувку переобувать,назревает вопрос российскую или ихнюю ставить, чтоб не дорого и качественно. Медведь шумноватый,для лета не подходит

из российских пелигримм...все....какие диски?но я бы если есть деньги не экономил бы.....хотя сам на пелигримме....

Пилигрим ? какой размер у него кто делает это чудо где глянуть можно, подскажи
  • 0

#919
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Пиплы, в навигаторе моего короткого Пыжа перегорела лампочка подсветки компаса. Кто-нить Менял? Какова технология замены? Какую лампочку на замену ставить?
  • 0

#920
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Закажи с Китая, TOYO made in Koрея, всесезонка, отличная резина для своей цены!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.