Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#861
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Всех приветствую. Кто-нибудь знает в чем принципиальные отличия Паджеро 1997 и рестайлинговых 1998.
  • 0

#862
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений
пасиб за ответы....=)
у меня ещё вопросик
двигатель 2,5 турбодизель, который стоит на 2-х пажерах, такой-же как и на 1-х?
  • 0

#863
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Всех приветствую. Кто-нибудь знает в чем принципиальные отличия Паджеро 1997 и рестайлинговых 1998.

Кроме узова что видно неворуженым глазом
точно знаю что рулевые тяги другие кент катается на таком долго искал их.
  • 0

#864
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Кроме узова что видно неворуженым глазом
точно знаю что рулевые тяги другие кент катается на таком долго искал их.


Я имел в виду не только и не сколько внешние отличия (это действительно видно сразу), сколько техническую начинку. Скажем дизель 2800 остался без изменений (мощность, крутящий момент, запчасти) или нет? Может что-то, что в 1997 году было опцией в 1998 году стало обязательным (например точно знаю, что в 1998 году 2 подушки стали стандартом).
  • 0

#865
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
ТНВД с электронным управлением, тоже гемор
  • 0

#866
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Ну тада так
Двигун бензин Наименование тоже 6G72 тока по 4 клапана на целиндр как 3 литровый так и 3,5
Дизель не знаю
АКПП стала полностью электронной и с ручной возможностью переключения скоростей (ТипТроник) (может как опция незнаю но точно устонавливается)
  • 0

#867
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Вот купил резину корейскую... 110 баксов получилось.
А медведь говорят дурацкая резинк, жесткая, после которой ходовку ремонтировать надо конкретно... Вот.
У меня двигало орёт, хоть и бензиновый пойду во вторник смотреть...
И еще с коробкой траблы, кажись у многих пыжиков такая бадяга...

И последнее элементы салона где мона посмотреть а?
  • 0

#868
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Вот купил резину корейскую... 110 баксов получилось.
А медведь говорят дурацкая резинк, жесткая, после которой ходовку ремонтировать надо конкретно... Вот.
У меня двигало орёт, хоть и бензиновый пойду во вторник смотреть...
И еще с коробкой траблы, кажись у многих пыжиков такая бадяга...

И последнее элементы салона где мона посмотреть а?


Че за резина?
  • 0

#869
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

ТНВД с электронным управлением, тоже гемор

У меня на 1997 уже такая система стоит, умеренный гемор.

АКПП стала полностью электронной и с ручной возможностью переключения скоростей (ТипТроник) (может как опция незнаю но точно устонавливается)


У меня стоит INVEC-II с возможностью выбрать L, 1, 2, 3 и D. Отключаемого овердрайва нет. Может на 1998 АКПП стала еще круче?
  • 0

#870
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений

умеренный гемор.

поясни, в чем гемор, умереный=)
  • 0

#871
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Не помню, но корейская она одна, на Н название было, кажись
  • 0

#872
Беркут

Беркут
  • Гость
  • 49 сообщений
Доброго всем дня , подскажите пожалуйста двигатель 4M40 95 г на холодную обороты 800-850 нормально ли это ?
  • 0

#873
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений




Глохнет через мин. 5 езды... Воздух в системе?!?


Была точно такая же трабла у знакомого, избавился путём заливки в бак вытеснителя влаги.


а что за вытеснитель влаги? честно не слышал, интересно очень. И как работает - т.е. просто залить в бак с солярой ил в пустой


Не помню точно, но по-моему маноловский, заливается так же как и антигель мерным стаканчиком. Если интересует узнаю конкретнее.


если не трудно, очень интересно

Изображение
  • 0

#874
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
[quote]АКПП стала полностью электронной и с ручной возможностью переключения скоростей (ТипТроник) (может как опция незнаю но точно устонавливается)[/quote]

У меня стоит INVEC-II с возможностью выбрать L, 1, 2, 3 и D. Отключаемого овердрайва нет. Может на 1998 АКПП стала еще круче?
[/quote]
Не нетак это обычный вариант переключения ( L, 1, 2, 3 этого нету )
а там так P-R-N-D а потом в бок здвигаеш и рычагом в верх и вниз "+" и "-" в ручную сам переключаеш
  • 0

#875
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

поясни, в чем гемор, умереный=)


После покупки показал спецам. Они нашли аппаратуру в умеренном состоянии и рекомендовали:

1) Только фирменные фильтры, которые надо менять чаще в 2 раза чем рекомендованно (особенно это касается топливного фильтра)

2) При низких температурах (которые недавно были) - строго следить за консистенцией топлива. А поскольку в бак с микроскопом не залезешь, то пришлось поставить обогрев фильтра и магистрали и приходится каждый раз лить антигель в непотребных количествах.

А так все как обычно. Такой вот небольшой гемор.
  • 0

#876
babai63

babai63
  • Гость
  • 45 сообщений
кто знает как правильно раскладываются сиденья в пятидвером паджере
  • 0

#877
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений

кто знает как правильно раскладываются сиденья в пятидвером паджере

Незнаю на счет 5-дверного но в коротыше было приятным открытием, когда нашел лапку возле арок колес (под сидением) которая откидывает спинки назад. В длиином должна быть такая же.
  • 0

#878
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Это как? Арки под сидением? Это где? Я знаю то, что они откидываются вперед, но хотелось бы чтобы и назад откидывались :). И вообще двигались, а то багажник тесноват, очень... :-)
  • 0

#879
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Это как? Арки под сидением? Это где? Я знаю то, что они откидываются вперед, но хотелось бы чтобы и назад откидывались :-). И вообще двигались, а то багажник тесноват, очень... :-/

Засовываешь руку с торца сидения под подстаканником( если он опущчен). Нащчупываешь лапку, подымаешь ее вверх и спинка двигается :)
  • 0

#880
babai63

babai63
  • Гость
  • 45 сообщений
Спасибо, но так я знаю, я не про то.чтобы просто его кинуть это понятно по идеи седенья должны еще раскладываться задом наперед чтобы сидеть лицом к откидным боковым сидениям, ведь если посмотреть на основные внизу с торца,есть дыры для подголовников .Я свой паджеро мучил не один час но..............
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.