Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#921
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Пиплы, в навигаторе моего короткого Пыжа перегорела лампочка подсветки компаса. Кто-нить Менял? Какова технология замены? Какую лампочку на замену ставить?

Снимаш энтот колпак, потом компас там две лампочки маленькие такие с двумя выводами (в радиоотделах продаются, 12в) главное не повредить синенькие гандончики их надо будет на новые лампочки вздеть, иначе подсветка будет мерзко желтого цвета, а вообщем всё просто.
  • 0

#922
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
привет всем. кто нибудь занет сколько по бабкам будет передать праворукого паджерика в леворукого
  • 0

#923
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
от 3000 и выше в Кристал моторс
  • 0

#924
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Закажи с Китая, TOYO made in Koрея, всесезонка, отличная резина для своей цены!


Где ее заказать можно?
  • 0

#925
Новичёк в ММС

Новичёк в ММС
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
:-) Госрода хорошие нужен совет "Новичку" :D
Как говорить моё имя, я "Новичок в ММС". У меня желание купит MMC Pajero, пятидверный, 1994-1998 г.в., мои финансы позволяют пока праворульный с АККП. Посоветуйте, какой лучше: двигатель(модель) объем, дизель или бензин, кузов(модель) какой, ходовка?

ЧТобы потом у меня не было :)
  • 0

#926
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Закажи с Китая, TOYO made in Koрея, всесезонка, отличная резина для своей цены!


Где ее заказать можно?


Самый простой и дешевый способ через знакомых. Если таковых нет, пиши, но для начала узнай цену на местных рынках.
  • 0

#927
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений

:D Госрода хорошие нужен совет "Новичку" :D
Как говорить моё имя, я "Новичок в ММС". У меня желание купит MMC Pajero, пятидверный, 1994-1998 г.в., мои финансы позволяют пока праворульный с АККП. Посоветуйте, какой лучше: двигатель(модель) объем, дизель или бензин, кузов(модель) какой, ходовка?

ЧТобы потом у меня не было :D

уууууууууу....брат, эта жулики.......
главное определись, что ты хочешь бензин или дизель?если бензин, то адназначна 3,0 литров....двиг 6G72....жрать он у тебя буит в среднем 15 литров.....92-93 бензина....

Пиплы, в навигаторе моего короткого Пыжа перегорела лампочка подсветки компаса. Кто-нить Менял? Какова технология замены? Какую лампочку на замену ставить?

снять старую....пойти купить такую же.... :laugh:
  • 0

#928
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений


:D Госрода хорошие нужен совет "Новичку" :D
Как говорить моё имя, я "Новичок в ММС". У меня желание купит MMC Pajero, пятидверный, 1994-1998 г.в., мои финансы позволяют пока праворульный с АККП. Посоветуйте, какой лучше: двигатель(модель) объем, дизель или бензин, кузов(модель) какой, ходовка?

ЧТобы потом у меня не было ;)

уууууууууу....брат, эта жулики.......
главное определись, что ты хочешь бензин или дизель?если бензин, то адназначна 3,0 литров....двиг 6G72....жрать он у тебя буит в среднем 15 литров.....92-93 бензина....

Пиплы, в навигаторе моего короткого Пыжа перегорела лампочка подсветки компаса. Кто-нить Менял? Какова технология замены? Какую лампочку на замену ставить?

снять старую....пойти купить такую же.... :laugh:


Ну, 2.4 тож ничо... А вот насчот 15 литраф на 3.0 это вы канешна камплимент 72-му сказали :-)

С лампачками на базаре гемарой. вытащил сгоревшую из климы и уже ставлю третью аналогичную по типоразмеру. все равно тускло :D стерлись на старой надписи и паэтаму мощность не магу падабрать :D
А компас разбирать несложна. две шурупа с боков (главнае не захезай пластмассавые калпачки на шурупах) а там все станет ясно и очевидно...
  • 0

#929
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Ну, 2.4 тож ничо... А вот насчот 15 литраф на 3.0 это вы канешна камплимент 72-му сказали :D

С лампачками на базаре гемарой. вытащил сгоревшую из климы и уже ставлю третью аналогичную по типоразмеру. все равно тускло :laugh: стерлись на старой надписи и паэтаму мощность не магу падабрать :D
А компас разбирать несложна. две шурупа с боков (главнае не захезай пластмассавые калпачки на шурупах) а там все станет ясно и очевидно...

у меня знакомый, у него правда короткий, но жрет 15 литров.....вот
  • 0

#930
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Товарсчи. Я вот тут подумал. На расход могут повлять форсунки.? Просто с зимы (с последних "понижений" цен на бензин) у меня закралось чувство что или бензин говеный пошел или у меня чето с машиной. Расход поднялся до 17-20л (коротыш 3.0) . 20 - это гавеный бензин на гелиосе, семнадцать - тотже говеный бензин но уже 96 модели. Хм..во я и наткнулся на статью по форсунки...мол так и так от г...бензина могу закаксоваться и плохо брызжют вследствии. Думаю надо прочищать или нет, или в результате можно попась на бабки которых хватит чтобы легко на 98 бензине ездить :laugh: Ктонить чистил? Как безопасней, снимать или не снимать, жидкостью или ультрожвуком... Или просто сменить заправку :-\ ... ???
Предлагаю, у кого есть коротыш 3.0 - давайте сравним а? может у меня и не так плохо ездиет как я думаю?

ЗЫ Если говорить о расходе, я прошлым летом ездил, у меня по городу было 14-15 по трассе 11-12 л! Вот были чудеса... Лил 93 на гелиосе

Сообщение отредактировал GrafShurik: 05.03.2006, 11:45:26

  • 0

#931
babai63

babai63
  • Гость
  • 45 сообщений

Товарсчи. Я вот тут подумал. На расход могут повлять форсунки.? Просто с зимы (с последних "понижений" цен на бензин) у меня закралось чувство что или бензин говеный пошел или у меня чето с машиной. Расход поднялся до 17-20л (коротыш 3.0) . 20 - это гавеный бензин на гелиосе, семнадцать - тотже говеный бензин но уже 96 модели. Хм..во я и наткнулся на статью по форсунки...мол так и так от г...бензина могу закаксоваться и плохо брызжют вследствии. Думаю надо прочищать или нет, или в результате можно попась на бабки которых хватит чтобы легко на 98 бензине ездить :laugh: Ктонить чистил? Как безопасней, снимать или не снимать, жидкостью или ультрожвуком... Или просто сменить заправку :-\ ... ???
Предлагаю, у кого есть коротыш 3.0 - давайте сравним а? может у меня и не так плохо ездиет как я думаю?

ЗЫ Если говорить о расходе, я прошлым летом ездил, у меня по городу было 14-15 по трассе 11-12 л! Вот были чудеса... Лил 93 на гелиосе

У меня 3-х литровый длинномер до чистки форсунок по городу хавал 15-16 по городу и 12-14 летом по трассе с кондёром, сейчас по городу 16-18, зимой по трассе от 14до16 (на охоту ездил)На гелиосе сплошное Г......, пробую заправлятся казмунае. А может так форсунки почистили,но взяли 8000Кz.Но везде по разному чистят я в этом уже раньше убидился хуже всего это когда всякими тех.приспособами ТОЛЬКО ВРУЧНУЮ И СМОТРЯ ГДЕ!!!!!!!
  • 0

#932
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
3 литра длинный, тоже хавает 16-18 по городу, помойму это нормально, всетаки 3 литра + вес машины больше 2-х тонн, + раздатка + кпп автомат, все это влияет на расход.
20 это многовато, хотя если ездить в агресивном стиле то вполне возможно.
  • 0

#933
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
сейчас заправляюсь на Royal Petrol 96-м. Калькулятор со спидометром говорят что расход 16.2.
Но всеравно многовато для 96-го. Незнаю... у меня тем летом был расход железно 14.5 (93) Может щас лето прийдет да расход опять поуменьшится...
Хм... а влияет по городу если ездить на выключеном OD т.е на 3-ей только. мне кажется что если включен OD то переключаясь на 4-ю обороты становтся ниже ну и расход соответственно.
  • 0

#934
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений

20 это многовато, хотя если ездить в агресивном стиле то вполне возможно.


я зимой на полном приводе в "агресивном стиле" умудрялся доводить расход (93 гелиос) до 24-25 литров!
О' как :D Помоему всетаки дело в топливе.
  • 0

#935
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Ну по городу OD не очень удобен, постоянно переключается с 4 на 3-ю (АКПП мучаятся), просто скорость маленикая восновном, я включаю OD тока когда светофоров не предвидется долго и скорость 60 и выше, ну там по альфараби или красногвардейскому.
Ну а топлево да не очень.
  • 0

#936
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Но все же что именно стоит проверить при большом расходе? Какие могут быть причины, кроме стиля езды и качества топлива?

Сообщение отредактировал egoist: 06.03.2006, 17:32:27

  • 0

#937
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Воздушный фильтр, фарсунки, зажигание, датчики считывающие пораметры двигла, лямбда зонд и др......
  • 0

#938
babai63

babai63
  • Гость
  • 45 сообщений

сейчас заправляюсь на Royal Petrol 96-м. Калькулятор со спидометром говорят что расход 16.2.
Но всеравно многовато для 96-го. Незнаю... у меня тем летом был расход железно 14.5 (93) Может щас лето прийдет да расход опять поуменьшится...
Хм... а влияет по городу если ездить на выключеном OD т.е на 3-ей только. мне кажется что если включен OD то переключаясь на 4-ю обороты становтся ниже ну и расход соответственно.

На своем пробовал при 3-х скоростном режиме у меня хавает больше, железно, тем более получаются скорости длинее и на тахометре не меньше 2500 оборотов
  • 0

#939
Zim-Zim

Zim-Zim
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Заметил, в городе при скорости 60 км/ч на третьей передаче - ~2200 об/мин, на четвертой ~1800 об/мин. Где экономия?
  • 0

#940
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
А почему это скорости должны быть дленней?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.