Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#9081
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Блин, а у меня похоже термостат накрылся на большом круге. По утрам температура не поднимается до нормы...


Ты как прогреваешь, просто на холостых или ручку подсоса вытягиваешь?
Так я 15 мин грею с утра, не греется до рабочей, причем ручка вытянута, обороты 1000-1200. Поехал метров 500 и все в норме.

Народ, Рыскулова 68, это где? СТО Perfect?

Сообщение отредактировал Surge: 02.11.2007, 08:37:32

  • 0

#9082
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Блин, а у меня похоже термостат накрылся на большом круге. По утрам температура не поднимается до нормы...


Ты как прогреваешь, просто на холостых или ручку подсоса вытягиваешь?
Так я 15 мин грею с утра, не греется до рабочей. Поехал метров 500 и все в норме.

Народ, Рыскулова 68, это где? СТО Perfect?

На моей зажигалке нет подсоса. :laugh: Я проезжаю всю алараби и температура до нормы не доходит. Седня вообще поехал вниз по саина, так думал замерзну (хотя обороты чуть ниже 2000)
  • 0

#9083
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Блин, а у меня похоже термостат накрылся на большом круге. По утрам температура не поднимается до нормы...


Ты как прогреваешь, просто на холостых или ручку подсоса вытягиваешь?
Так я 15 мин грею с утра, не греется до рабочей, причем ручка вытянута, обороты 1000-1200. Поехал метров 500 и все в норме.


Тоже самое, прогреваю на холостых температура до рабочей не полнимается, чуть проедешь и все, причем до чистки ТНВД она у меня прогревалась быстрее :laugh: на холочтых оборотах.

з.ы. кстати встреча в субботу намечается?
  • 0

#9084
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

На моей зажигалке нет подсоса. :laugh: Я проезжаю всю алараби и температура до нормы не доходит. Седня вообще поехал вниз по саина, так думал замерзну (хотя обороты чуть ниже 2000)


Термостат сто пудова, у меня была такая фигня, началось зимой, проезжаешь километров 15 а стрелка еле поднимаеться, заменил и все пришло в норму тьфу тьфу тьфу.

Сообщение отредактировал axis: 02.11.2007, 09:21:10

  • 0

#9085
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Тоже самое, прогреваю на холостых температура до рабочей не полнимается, чуть проедешь и все, причем до чистки ТНВД она у меня прогревалась быстрее на холочтых оборотах.


Не в том дело, а в том, сколько времени на это уйдет. С подсосом на полный прогрев ( до рабочей температуры) минут 15 уходит. Это если на месте стоять. А стрелка чуть отошла от нуля, поехал, прогрев пошел нормальный.
Я думаю, это все-таки дизель и греется он дольше.
  • 0

#9086
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

На моей зажигалке нет подсоса. Я проезжаю всю алараби и температура до нормы не доходит. Седня вообще поехал вниз по саина, так думал замерзну (хотя обороты чуть ниже 2000)


Бензин - другое дело...
  • 0

#9087
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
У меня в гараже по утрам молотит минут 10 и стрелка на месте стоит, потом пару минут проедешь по дороге и всё окейно становится. А когда был мерин-зажигалка, так там термостат крякнулся в понедельник, пришлось ездить и мёрзнуть до субботы, времени менять не было.
  • 0

#9088
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Сколько уже писалось - не грейте дизель как зажигалки. Дали ему минут 5 помолотить и в путь, НО не более 2000 оборотов и все степенно и вальяжно - тогда он очень быстро и температуру наберет и ему вреда не будет.
  • 0

#9089
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
У мну 4Д56, на холостых тож плохо греется, зато со стоянки выезжаешь, проехал около 1 км и ужо рабочая температура, правда при прогреве в движении обороты выше 2000 не даю :laugh:
  • 0

#9090
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
То Злюкович Дениска спасибо тебе за совет насчет торсионов... А на скока их "перещелкивают"? В субботу если получится смотаюсь на Гагарина :laugh: Правда цены подняли -ща 5 тонн стоит "операция" подобного рода :lol:

Сообщение отредактировал Берлускони: 02.11.2007, 09:43:24

  • 0

#9091
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

То Злюкович Дениска спасибо тебе за совет насчет торсионов... А на скока их "перещелкивают"? В субботу если получится смотаюсь на Гагарина :laugh: Правда цены подняли -ща 5 тонн стоит "операция" подобного рода :lol:

Я не знаю на сколько их перещелкивают, но делают по нормам. (во всяком случае мне сделали) Сильно не задирают машину, чтобы свободный ход оставался до отбойника вверх и вниз.
  • 0

#9092
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Кстати, мож кому нужны противотуманки на Паджеру яповские (как у мну в аваторе)? Видел вместе с кенгуром на разборках на Комсе. Скока стоит не знаю, просто в субботу прошлую заезжал покупал дворник (на старом пружинка прижимная сломалась) Для справки: обошолся в 2000 теньгов :laugh:

Сообщение отредактировал Берлускони: 02.11.2007, 10:03:38

  • 0

#9093
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Кстати, мож кому нужны противотуманки на Паджеру яповские (как у мну в аваторе)? Видел вместе с кенгуром на разборках на Комсе. Скока стоит не знаю, просто в субботу прошлую заезжал покупал дворник (на старом пружинка прижимная сломалась) Для справки: обошолся в 2000 теньгов :laugh:

хачупротивотуманки с кенгуром. Но какой то безденежный период в последнее время :lol:
  • 0

#9094
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Поднял в багажнике пол на 9см. Сверху покрыл винилом. Со стороны задней двери выдвигаются два обитых ящика с высотой борта 8мм (чтоб влезла аптечка :laugh: и полуторалитровые бутылки). Ящики скрывает поднимающаяся "шторка" на всю ширину, также обитая винилом заподлицо с верхом. со стороны сидений второго ряда открывается большой люк, куда вмещаются вредметы порядка 1м10см.
На все ушло 250 шурупов, 1.5х1.5 фанеры 8-ки, 2х1.5 винила, 2х3 обивочной ткани, 6 навесов, защелка, куча мелких гвоздей, клей, кусок ДСП :lol: и 3 дня работы.

Ремни безопасности третьего ряда зафиксированы в таком положении что помогают удерживать грузы в багажнике, а при их отсутствии автоматически ;) сматываютя

Сообщение отредактировал AlexOdin: 02.11.2007, 10:14:57

  • 0

#9095
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Поднял в багажнике пол на 9см. Сверху покрыл винилом. Со стороны задней двери выдвигаются два обитых ящика с высотой борта 8мм (чтоб влезла аптечка и полуторалитровые бутылки). Ящики скрывает поднимающаяся "шторка" на всю ширину, также обитая винилом заподлицо с верхом. со стороны сидений второго ряда открывается большой люк, куда вмещаются вредметы порядка 1м10см.
На все ушло 250 шурупов, 1.5х1.5 фанеры 8-ки, 2х1.5 винила, 2х3 обивочной ткани, 6 навесов, защелка, куча мелких гвоздей, клей, кусок ДСП и 3 дня работы.

Ремни безопасности третьего ряда зафиксированы в таком положении что помогают удерживать грузы в багажнике, а при их отсутствии автоматически сматываютя


Фото конструкции можно?
Ну или чертежи)
  • 0

#9096
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
думаю в понедельник покажу
  • 0

#9097
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
Доброго дня суток!
Ехал вчера по направлению к дому и в какой то "прекрасный" момент машина перестала давать обороты, стрелка тахометра просто "легла". А к моменту остановки машины двигун вообще заглох. Копался копался ниче не понял (темно было). Наутро начал заводить и из под машины в районе задней левой двери начинает поливать бензином...
Пригнал на СТО который на Гагарина Кихтенко, вот там то и столкнулся с проблемой.... какое именно? Которое прямо на углу или же на территории гаражного хозяйства?
Но задался я этим вопросом когда поставил на СТО которое на углу, и что то мне там не понравилось отношение в целом, да и как разговаривают, но выбора уже не было...

Вот такие у меня приключения были со вчерашнего вечера.

PS Сказали какую то защелку пластмассовую надо поменять, которая соединяет трубки из бака, но ее нет. Предложили ее просто заменить обычными патрубками, что скажете Знатоки?
  • 0

#9098
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Сколько уже писалось - не грейте дизель как зажигалки. Дали ему минут 5 помолотить и в путь, НО не более 2000 оборотов и все степенно и вальяжно - тогда он очень быстро и температуру наберет и ему вреда не будет.

+1 многие вообще не прогревают, сели и поехали, грят дизель же. Я мин 10 и поехал. А если ещё и зимой ждать пока печка горячим задует, это пипец, когда токо купил дизель, ждал пока лобовик отогреется, мин 40 :laugh:
  • 0

#9099
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
а почему бы и нет... тока патрубки само собой - маслостойкие и по возможности армированные...
  • 0

#9100
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Кстати, мож кому нужны противотуманки на Паджеру яповские (как у мну в аваторе)? Видел вместе с кенгуром на разборках на Комсе. Скока стоит не знаю, просто в субботу прошлую заезжал покупал дворник (на старом пружинка прижимная сломалась) Для справки: обошолся в 2000 теньгов :lol:

Почём туманки?? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.