Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#9061
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Мужик, который делал геометрию, сказал что на масло не похоже и потом - меня смущает запах соляры...
В прошлом году я катался на коротыше 4М40, там солярой вообще не пахло...
Прежний хозяин говорил, что ремонтировал топливную систему, но он сейчас в Иордании, что именно и где делал узнать нет возможности...(хотя может быть делал на Папанина...)
После покупки и замены масла накатал 3000 км - уровень не уменьшился, носился и по горам и по говнам...

Геометрию, могу вечером телефон скинут, знакомые Бороды и К делают, как положенно, по концу все бумаги дают. По поводу течи, сам разберись, у меня тоже капли были, сначала поддон оторвали на герметик садили, потом топливную снимали отдал за всё 40 к, нефига, капало, пока сам не залез, и не выяснил, что из под ваккуум. насоса, 1000 тенге отдал, не герметик посадили и усё. СТО это пипец, крайний случай.
  • 0

#9062
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Геометрию, могу вечером телефон скинут, знакомые Бороды и К делают, как положенно, по концу все бумаги дают.



Мне б тоже пригодился телефон спецов по геометри! Заранее пасиб)
AirWest писал про адрес Рыскулова 68. Где это точно? Где автомойка? или где магазин большой по Рыскулова перед Розовой?
А то блин сделал уже раз, а все равно руль ведет и приехал еще раз, проверили, все то же самое осталось, списали на разность массы резины - я им говорю, ну не совковая же это резина... - Ну комп то праильно показывает.
Мне думается руль ровно они не выставили.
Когда руль чуток влево - машина едет ровно (и отпустив руль в таокм положении, тоже), ровно руль выставлю машина вправо...

Сообщение отредактировал Surge: 01.11.2007, 10:34:03

  • 0

#9063
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Пасиб, в выходные полезу на осмотр с хорошим фонариком, может и найду чего...
А где он, этот вакуум? - Это на всякий случай...
Геометрию я уже сделал на Шемякина, спасибо, ходовку на Гаранте, щас бы с запахом соляры разобраться...

Да - у меня внизу, под магнитофоном стоит три прибора: напряжение в сети, температура масла и давление в турбине... С первым и третьим я разобрался, а вот какая должна быть температура масла? По трассе кажет 60-70 градусьев, в пробках около 90, на Асы поднимался - под 120 подпирало...
Если подниматься в горы, по асфальту со скоростью около 50 - выше 100 градусов не растёт температура масла, если притопить до 80 - сразу за 100 прёт...
  • 0

#9064
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Камрады - неужели мне никто ничего про температуру масла не расскажет?
Блин - не было бы этого указателя и жил бы спокойно, а так мучайся сомнениями...
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал African maverick: 01.11.2007, 12:30:46

  • 0

#9065
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Камрады - неужели мне никто ничего про температуру масла не расскажет?
Блин - не было бы этого указателя и жил бы спокойно, а так мучайся сомнениями...
Заранее спасибо!


Чтоб сомнения не мучали нада этот указатель демонтировать ;) Ну а если серьезно, я не встречался с такими прибамбасами в Паджеро, вот на Ауди 80 видел ;)
  • 0

#9066
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Сегодня фотку постараюсь сделать этого девайса и выложу тут.
Температура какого масла: в движке или в коробке, какая она должна быть?
Или на самом деле - заклеить его непрозрачным скочем нах, да и дело с концом...
  • 0

#9067
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
кстати, в субботу собралси ехать на Гагарина-Кихтенко "перещелкивать" торсионы, справлялся о стоимости работ (по телефону) - 5000 теньгов. Если кому надо мобила мастера на СТО +77017150646, зовут Сергей (тезка ;) ) Как выполню данную "операцию" - отпишусь
  • 0

#9068
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Камрады - неужели мне никто ничего про температуру масла не расскажет?
Блин - не было бы этого указателя и жил бы спокойно, а так мучайся сомнениями...
Заранее спасибо!

Ну начнем с того что датчик температуры масла имее значение при воздушном охлаждении двигателя. В вашем же случае датчик температуры ОЖ - будет являться для вас приоритетным.
Свойства и характеристики моторных масел вытекают из их предназначения: смазывать двигатель изнутри.
Надежность работы двигателя во многом определяется подбором масла с оптимальной вязкостью. В широком диапазоне условий эксплуатации наиболее эффективны масла с пологой вязкостно-температурной характеристикой (т.е. масла, вязкость которых в наименьшей степени меняется при изменении их температуры).
Производители масел утверждают, что при высоких нагрузках и оборотах температура масла увеличивается, а следовательно, уменьшается вязкость и увеличивается текучесть при этом свойства смазывания не теряются.
В связи с вышеизложенным, считаю ваш девайс как максимум запасным (в случае поломки датчика ОЖ, когда вы не можете остановиться на сервис для его починки и необходимо продолжать движение), а как минимум - чисто декоративным элементом.

По поводу температурных границ эффективности работы каждого конкретного масла - следует обращаться к его характеристикам. К примеру:
SAE 10W-60
Relative Density 15°C ASTM D4052 0.838
Вязкость при 100°C ASTM D445 mmІ/s 23.5
Вязкость при 40°C ASTM D445 mmІ/s 174

SAE 5W-40
Relative Density at 15єC ISO 3675 / ASTM D1298 g/cm3 0.85
Вязкость при 40єC ISO 3104 / ASTM D445 mm2/s 85.3
Вязкость при 100єC ISO 3104 / ASTM D445 mm2/s 14.2

Сообщение отредактировал AlexOdin: 01.11.2007, 12:58:29

  • 0

#9069
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Пасиб, буду считать его запасным...

Вот фотография этого указателя.

Сообщение отредактировал African maverick: 01.11.2007, 15:00:54

  • 0

#9070
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
r16 8.5j есть гуд размер для ПII ?.
  • 0

#9071
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

r16 8.5j есть гуд размер для ПII ?.

а полный размер написать?
  • 0

#9072
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
На дисках тока это написано, вылет незнаю, но он не нулевой явно, а минусовой.
  • 0

#9073
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
честно не нашел для джипов 16-ых дисков с шириной 8,5 и отрицательным вылетом - везде советуют положительный. А может я искать не умею
  • 0

#9074
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Сёдня с кИталии привезли мне. На диске написано r16 8.5j, полка см в 3, сравнил со стандартным, вылет наружу есть, сёдня буду примерять диски и родные болты, надеюсь что всё падайдёт
  • 0

#9075
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
а я себе весной от нового прадика поставил - а у него посадочное отверстие меньше ;) а разбортировать неохото было - напильником руки в кровь :D зато красота :)
  • 0

#9076
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Камрады - неужели мне никто ничего про температуру масла не расскажет?
Блин - не было бы этого указателя и жил бы спокойно, а так мучайся сомнениями...
Заранее спасибо!

Какая температура масла тебя мучает?
В двигуне? с этим не заморачивайся.....в АКПП критическая температура 125 градусов. об этом тебе скажет лампа A/T на щитке.
  • 0

#9077
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Какая температура масла тебя мучает?

Его теперь запах соляры мучает
  • 0

#9078
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Зы Пакет на голову и н-ю-ю-юхать... Чего бы на яме самому не глянуть?
  • 0

#9079
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Какая температура масла тебя мучает?

Его теперь запах соляры мучает

Ну не то, чтобы сильно мучает - в смысле кошмары пока по ночам не снятся, но немного напрягает... :D
Завтра с утра пойду на базар за мощным фонариком и к обеду с корешем договорился насчёт ямы - может чего и найдём...
  • 0

#9080
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Блин, а у меня похоже термостат накрылся на большом круге. По утрам температура не поднимается до нормы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.