Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#9021
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

хочу сказать что в верхнюю часть корпуса, в который ввинчивается фильтр ММС установила нагреватель, потому лягушку сместила вбок.

Это не всегда так
Изображение
  • 0

#9022
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Уважаемые паджероводы! :)
Нужен Ваш толковый совет, последнее время появилась проблемма завода на холодную, т.е. машина постояв ночь не хочет заводится с первого пинка, т.е. релле накала срабатывает (слышен щелчок), жду 6 секунд, поворачиваю ключ, стартер крутит (вроде нормально и не "тянет"), а вот схватывать отказывается, жду 10-15 секунд повторяю процедуру заводится. Хотел бы услышать Ваши варианты в чем может быть прична, так как реально объехал 5-7 СТО все предпологают разные причины, просто если все проверять/менять никаких денег не хватит :-) .

О себе: Pajero 2.8 Turbodiesel, 1995 г. коротыш.
Свечи проверял, была однв дохлая - поменял, сальник ТНВД поменял, аппаратуру почистил (на Гагарина Кихтенко). Аккумуляторы тоже в норме вроде. В итоге как в анекдоте ...сало съ%^&&сь проблемма осталась :) .

итак вопрос, че делать? :-)

Сообщение отредактировал Sir666: 31.10.2007, 16:27:06

  • 0

#9023
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
у меня ситуация - один в один. а еще постоянный легкий белый дымок.
  • 0

#9024
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
вариант 1. наблюдал вживую - свечи живы, реле щелкало - а напруги не было - полудохлое было реле - потом проверять надо досконально
вариант 2. завоздушивается система.
может еще что придумаю

во ещ енаблюдал стартер бойко крутил - аккум передний был бодр и свеж, а второй (дальний) долго не догадывался проверить :-) и пару дней не мог завестись

Сообщение отредактировал AlexOdin: 31.10.2007, 16:48:56

  • 0

#9025
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Это не всегда так

какого года девайс?
  • 0

#9026
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

вариант 2. завоздушивается система.

Спасибо, а вот еще бы вариант, почему(т.е что явяется причной?) это происходит и как это вылечить?
  • 0

#9027
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
2Sir666 вы статистику собираете? Сейчас же опять все будут предполагать. :-)
Утром с цешкой и помошником надо прийти и глянуть - есть ли вообще напряжение на свечах. Тогда хоть что то можно понять будет.
  • 0

#9028
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Уважаемые паджероводы! :)
Нужен Ваш толковый совет, последнее время появилась проблемма завода на холодную, т.е. машина постояв ночь не хочет заводится с первого пинка, т.е. релле накала срабатывает (слышен щелчок), жду 6 секунд, поворачиваю ключ, стартер крутит (вроде нормально и не "тянет"), а вот схватывать отказывается, жду 10-15 секунд повторяю процедуру заводится. Хотел бы услышать Ваши варианты в чем может быть прична, так как реально объехал 5-7 СТО все предпологают разные причины, просто если все проверять/менять никаких денег не хватит :-) .

О себе: Pajero 2.8 Turbodiesel, 1995 г. коротыш.
Свечи проверял, была однв дохлая - поменял, сальник ТНВД поменял, аппаратуру почистил (на Гагарина Кихтенко). Аккумуляторы тоже в норме вроде. В итоге как в анекдоте ...сало съ%^&&сь проблемма осталась :) .

итак вопрос, че делать? :-)


У меня была такая проблема, реле щолколо но напруги на свечи не подавало вылечилось заменой реле 4000 тенге
  • 0

#9029
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Антифриз у мене капал со сливной пробки радиатора, затянули, вроде сухо теперь.
Кто-нить пытался усовершенствовать эту пробку, там ведь она с краном.
Ставится ли туда заглушка железная вместо пробки пластиковой?

Айяяяй, как подкрутил, у меня постоянно капает, не знаю чем уже заткнуть?? Крутил руками? Грят сорвать можно и тогда пипец!!?
  • 0

#9030
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

У меня была такая проблема, реле щолколо но напруги на свечи не подавало

о том и речь... тщательно все проверять
  • 0

#9031
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

2Sir666 вы статистику собираете? Сейчас же опять все будут предполагать. :)

Именно, именно. собираю статистику куда в первую очередь ткнуться, чтоб затраты сократить :-)
но вот вопрос, если нет напряжения на свечах то и торой раз бы не получалось бы? Или я чего то не так понимаю? :-)
  • 0

#9032
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Андрюха, взьми помошника. пусть он тебе поможет пальцем :) заткнуть дырку, а ты пока посмотришь на свою пробку и придумаешь что с ней делать(например какую нибудь резиночку поменять :)))


2Sir666 вы статистику собираете? Сейчас же опять все будут предполагать. :)

Именно, именно. собираю статистику куда в первую очередь ткнуться, чтоб затраты сократить :-)
но вот вопрос, если нет напряжения на свечах то и торой раз бы не получалось бы? Или я чего то не так понимаю? :-)

Получилось бы ;) А ткнуться надо сначала в легкие проблемы - в электрику (это никаких затрат вообще не нужно). Там будет видно
  • 0

#9033
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

если нет напряжения на свечах то и торой раз бы не получалось бы? Или я чего то не так понимаю? :-)


а если оно есть, но кратковременно?
а если оно есть но не 12, а 6?
  • 0

#9034
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Хорошо, вариант проблемма с топливным может быть? т.е. реально допустим обратный клапан не держит соляру? Или не пробивает на холодную (хотя блин абсурд менял меньше 1000 назад)
  • 0

#9035
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Хорошо, вариант проблемма с топливным может быть? т.е. реально допустим обратный клапан не держит соляру? Или не пробивает на холодную (хотя блин абсурд менял меньше 1000 назад)

Зачем забивать голову? тметите сначала ону проблему.
  • 0

#9036
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Хорошо, вариант проблемма с топливным может быть? т.е. реально допустим обратный клапан не держит соляру? Или не пробивает на холодную (хотя блин абсурд менял меньше 1000 назад)

отверните с одной трубки подающей соляру на форсунку - приставьте к ней человека и попробуйте завестись - чел. вам и крикнет - есть соляра или нет
  • 0

#9037
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Мой шеф в таких случаях предлагает снимать сразу головку блока целиндров. :-) что по мелочам то размениваться :-)
  • 0

#9038
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Вчера товарищ узнал что в моем лимитеде нет ручки подсоса, и задал вопрос: "а как же ты без нее по утрам заводишся?"

Мне стало интересно, и сегодня вместо того, чтобы как обычно с сигналки завестись пошел смотреть - как же я с утра завожусь :-)

Сел, завелся. На тахометре около 800-900 (у меня почти всегда так на холостом). Теперь вопрос:
А что я должен был увидеть? И для чего же нужна эта ручка?

Серёга, я своим пользовался токо один раз, когда сальник ТНВД здох!!!
ЛЮДИ, КОГДА УМИРАЕТ сальник ТНВД, можно завестись, но струдом, основная проблема в том, что падают обороты, вот и надо либо на педаль газа давить, или подсос вытащить, когда сальник сдох, пока не починил, токо подсос и выручал!
  • 0

#9039
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Мой шеф в таких случаях предлагает снимать сразу головку блока целиндров. :-) что по мелочам то размениваться :-)


Сильно сказал! Заодно можно проверить вдруг в прокладке трещина :)

по завоздушиваню можно почитать http://www.pajero4x4...viewtop...?????
там DieselMan толков о диагностике пишет

Сообщение отредактировал AlexOdin: 31.10.2007, 17:14:57

  • 0

#9040
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Андрюха, взьми помошника. пусть он тебе поможет пальцем :) заткнуть дырку, а ты пока посмотришь на свою пробку и придумаешь что с ней делать(например какую нибудь резиночку поменять :)))

Дёнис, можно возпользоваться твоим пальцем :-) :-) :)
ДА, блин мож там подтянуть посильней, боюсь, надо кого нить на эстокаду загнать, глянуть в каком положении кранчик, и до такого же мой подтянуть, так как руками не крутится, плоскогубцами боюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.