Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#8981
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений
вследствии всего это эта "зараза" кипит ни по децки..... до Медео немогу доехать ....... даже если в ручную переливаю с бачка в радиатор.

Ничо она ни всасывает, кстати на крышке бачка нет внутри трубочки, она у меня расплавилась........ может быть из-за этого, хотя многие говорят что эта трубка вовсе ненужна........
а крышки я уже всяко-разные пробовала...... у меня в наличии 4 крышки и китайские и не китайские и ммс ...... хоть продавай ....:-)

Сообщение отредактировал Лента новостей: 30.10.2007, 17:53:15

  • 0

#8982
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

вследствии всего это эта "зараза" кипит ни по децки..... до Медео немогу доехать ....... даже если в ручную переливаю с бачка в радиатор.

Из собственного горького опыта-Дым белый сзади из выхлопной идёт?

Ничо она ни всасывает, кстати на крышке бачка нет внутри трубочки, она у меня расплавилась........ может быть из-за этого, хотя многие говорят что эта трубка вовсе ненужна........

:-) :fie: :lol: ЭТО КАК НЕТ??? Я тебя правильно понял, в бачке где у тебя антифриз, нет внутри трубки?!?!?
  • 0

#8983
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Смотри, тут система такая: когда холодно, жидкость уменьшается в размерах, в следствии чего, всасывает антифриз из бочка в радиатор, когда машина горячая, жидкость расширяется и излишки выдавливает в бачёк, потом когда начинает остывать, снова высасывает из бочка в радиатор, в этом всём участвует именно это ТРУБОЧКА. Если у тебя её нет, то на горячую антифриз выдавливает, потом начинает остывать, а засасывать нечем, поэтому сосёт не антифриз, а воздух, я бы сказал всё это давольно ОПАСНО.
  • 0

#8984
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений
да, в расширительном бачке, на крыше нет трубочки, которая в сам бачок идёт........ она расплавилась и отвалилась......... вот...... но я так понимаю что эт через неё всасывает антифриз обратно..... так ведь?
практически все знакомые говорят что это мелочи жизни........ или она всётаки важна??
  • 0

#8985
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

да, в расширительном бачке, на крыше нет трубочки... или она всётаки важна??

чем же тогда система всасывать то обратно ОЖ из бачка будет? :-) ответ вы писали в посте выше - сами за эту трубочку переливаете все обратно в радиатор... Ищите - паяйте и проверьте чтоб крышечка плотно прилегала к расш. бачку и чтоб новая трубочка не имела дырочек выше уровня ОЖ - иначе все одно сосать не будет
  • 0

#8986
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

да, в расширительном бачке, на крыше нет трубочки, которая в сам бачок идёт........ она расплавилась и отвалилась......... вот...... но я так понимаю что эт через неё всасывает антифриз обратно..... так ведь?
практически все знакомые говорят что это мелочи жизни........ или она всётаки важна??

без трубки не ездий!!!! найди любую, главное чтобы поплотней сидела, и почти достовала до дна!!
  • 0

#8987
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Может быть ситтуация такая что нет трубки слива лишней жидкость с расширительного бачка а не трубки соединения радиатора и расширительного бачка, тогда кипящая жидкость будет в бачке кипеть, а если ещё и пробка бачка левая, то ещё проблема, не будет давления атмосферного в бачке, будет скакать и шуметь от кипящего тосола.
Может и другая ситтуация.
Лента новостей, детали нужны, описано размывчато.
  • 0

#8988
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Подтягивайсь в субботу к месту сбора и демонстрируй :-))
  • 0

#8989
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Подтягивайсь в субботу к месту сбора и демонстрируй :lol:)

Думаешь стоит :-)
Действительно, приходи, я тебе напряжение на свечах замерю, а то своего пыжа боюсь ломать :-) :fie:
(Шутка) Чем сможем поможем!
  • 0

#8990
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

ят посоветуйте..... проблема в том, что постоянно выкидывает антифриз из радиатора в расширительный бачок, я уже сделала всё что можно на СТО и термостат и фильтра поменяла и как буд-то новая......... а всё равно выкидывает ...... чо делать незнаю ((


Видать замкнутой системы нет, как народ говорит, именно из-за трубочки, давление не создается. Ставь трубочку лишь бы по диаметр подходила и до дна доставала.
А крышку ставь фирменную, не кытаськую, и еще одна тема, мне СТОшник сказал, крышку радиатора на Паджеро без необходимости лучше не крутить, нежные резинки у ней, и если крутить, то аккуратно.

Антифриз у мене капал со сливной пробки радиатора, затянули, вроде сухо теперь.
Кто-нить пытался усовершенствовать эту пробку, там ведь она с краном.
Ставится ли туда заглушка железная вместо пробки пластиковой?

Сообщение отредактировал Surge: 31.10.2007, 08:58:23

  • 0

#8991
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений
а где вы обычно собираетеся? .... она кстати ещё и глохнет по утрам.... с автозавода только с 3-й попытки заводится......... и пока до конца не прогреешь то ехать напрочь отказывается.... посоветовали свечи поменять..... у меня даже есть новые, с момента покупки не меняла ещё. Купила де-то год назад
  • 0

#8992
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений
сёдня трубочку обещали приварить .... если всё сделают как надо, поеду вечером на Медео тестить. Завтра отчёт.
  • 0

#8993
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

она кстати ещё и глохнет по утрам.... с автозавода только с 3-й попытки заводится......... и пока до конца не прогреешь то ехать напрочь отказывается.... посоветовали свечи поменять..... у меня даже есть новые, с момента покупки не меняла ещё. Купила де-то год назад


У вас какой двигатель на машине?
Все фильтра заменены?
Еще говорят про сальник ТНВД может давать проблему, если дизель.
  • 0

#8994
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
с проблеммным сальником бы завелась и даже с километр проехала... а тут тока после прогрева едет - свечи. 10 минут и пару ключей... ну и конечно сняв старые - НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ!!!! Для начала проверьте на той же АКБ какие из них загнулись какие нет, как быстро раскаляются до какого состояния... (потом могут пригодиться)
А может окзаться что свечи целые а вот на шине обрыв... а может оказаться что реле свечей полетело... Даже горелые не выбрасывайте - с ними новые искать проще будет :-)

Сообщение отредактировал AlexOdin: 31.10.2007, 09:29:31

  • 0

#8995
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

проблеммным сальником бы завелась и даже с километр проехала... а тут тока после прогрева едет - свечи. 10 минут и пару ключей... ну и конечно сняв старые - НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ!!!! Для начала проверьте на той же АКБ какие из них загнулись какие нет, как быстро раскаляются до какого состояния... (потом могут пригодиться)


Ну и еще надо выяснить, какие свечи стоят на машине, по напряжению и времени прогрева.
  • 0

#8996
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений

она кстати ещё и глохнет по утрам.... с автозавода только с 3-й попытки заводится......... и пока до конца не прогреешь то ехать напрочь отказывается.... посоветовали свечи поменять..... у меня даже есть новые, с момента покупки не меняла ещё. Купила де-то год назад


У вас какой двигатель на машине?
Все фильтра заменены?
Еще говорят про сальник ТНВД может давать проблему, если дизель.


4М40 фильтра все поменяли неделю назад, ездить стала намного лучше..... но эти проблемы так и остались.
  • 0

#8997
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Surge: 31.10.2007, 09:33:43

  • 0

#8998
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
2Лента новостей
А когда всеж-таки схватит и начинает прогреваться - не троит ли? не идет ли дымок и какого цвета? Какие обороты показывает? Какие обороты после прогрева?
  • 0

#8999
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений

2Лента новостей
А когда всеж-таки схватит и начинает прогреваться - не троит ли? не идет ли дымок и какого цвета? Какие обороты показывает? Какие обороты после прогрева?


раньше троил..... щас перестал сам собой. дым сначала белый, затем када прогреется чёрный. обороты де-то 2,5 макс. 3 .... када прогреется то уже и до 4 доходит.
  • 0

#9000
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
2Лента новостей извините за недосказанность - меня интересовали обороты на ХХ (холостом ходу)

троит когда холодно? - Проблеммы со свечами накала или их реле или обрыв или на какой нить из них плохой контакт; из-за того же может и дым белый.
белый дым даже когда тепло? возможно подсос воздуха
дым сначала белый, затем када прогреется чёрный - возможно форсунки - вам их не проверяли? на факел, на открытие? А как у вас с расходом?

Сообщение отредактировал AlexOdin: 31.10.2007, 10:29:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.