Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#8961
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

по подогреву......если за фильтром стоят два разъема, то подогрев поставить можно и нужно.
цепь подогрева...это верхний разъем за фильтром.


На 4М40 предусмотрена эта система вообще?
  • 0

#8962
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
2AirWest, AlexOdin: пасип, заеду к топливщикам, попрошу их на сеточки внимание обратить пристальное :rolleyes:
  • 0

#8963
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений



Жень, есть еще оно место с сеточкой :rolleyes:, вот где у меня в 4D56 возможно "собака порылась" - сеточка на входе в ТНВД

Сань может быть.
Я правда перед насосом низкого давления такой сеточки не видел...мож просмотрел......там сразу из топливника шлангом заходит в насос. Покажи мож я ошибаюсь.

На 4М40 тоже не видел... но возможно и есть... Вчера нашел ребят решавших "мою" проблемму. Вот они то и сказали что сняли с ТНВД подающую после фильтра шлангочку и на входе ТНВД увидели сей девай (сеточку) в забитом состоянии - прочистили; машина под нагрузкой начала крутить мотор. До этого было как у меня - давишь до упора и ... а когда постоит то безпроблеммно хоть до 4к


в мануале никакую сеточку чота не нашел на 4м40
  • 0

#8964
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Узнавал по поводу свечек на 4м40 и 4д56 В среднем 1500 тг за штуку, но - что грамотно- нужно для пусчей надежности Вынь-код авто. Свечки- оригинал. Кому надо- обращайтесь, скажу, -где они есть.(Ну, в смысле, чтоб не посчитали за рекламу- выкладывать здесь не буду, я же хороший... :-)

сегодня вечерком буду проверять состояние свечей
1 точна дохлая
можно в личку координаты :rolleyes: ?
  • 0

#8965
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

в мануале никакую сеточку чота не нашел на 4м40

мануал по детальному ремонту ТНВД в студию :rolleyes:
  • 0

#8966
Asike 2006

Asike 2006
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Сегодня заезжал по Джумалиева выше Гоголя с права магазин по паджеро,узнал про генератор (оригинал на 12 клапан,бензин.94год) :rolleyes: офигел от цены= 1290 $, мне подсказали поставить генератор от хьнюдая галопера 13000 тнг.??? хотелось бы новый поставить,зима в переди!!!!!!!!!
чтто делать,кто сталкивался???
  • 0

#8967
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
кстати к слову о существовании сеточки в ТНВД - читаю мануал, раздел ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА, подраздел РАЗБОРКА ТНВД:
... 6.г) снимите клапан отсечки топлива, уплотнительное кольцо, пружину, запорный орган, фильтр , и волнистую шайбу...

http://vse.kz/upload...2439_156612.jpg

Сообщение отредактировал AlexOdin: 29.10.2007, 19:05:54

  • 0

#8968
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

народ) на MMC Pajero Junior 1.1. 1996 нужны

1. серьги - 2 шт.
2. шаровая опора - 2 шт.
3. рулевой наконечник с карандашом - 2 шт.
4. сайлентблок на реактивную тягу - 2 шт.
5. сайлентблок на продолжную тягу (нижнюю и верхнюю по 4 шт.)
6. подушку на коробку и мотор по 1 шт.

где можно купить, заказать и чтоб побыстрее??

Менял только серьги, подошли кажется от галанта, только там резьбы мало на наконечнике, гайки впритык закрутились. А вообще с вас по запчастям многое требуют поменять. У джуниора ходовка неплохая. Не может так всё сразу накрыться.
Как разыскивать запчасти похожие. Надо брать капс искать каталожный номер и потом по поисковикам искать этот каталожный номер, так я серьги нащёл, что от галанта подходят. Но запчасть лучше конечно снять перед тем как брать подобную по такому поиску, могут быть ньюансы.
4. сайлентблок на реактивную тягу - 2 шт. - может втулки???
Магазины смотрите выше на Гоголя Космонавтов, на Гагарина Кихтенко, Сатпаева Руднева.
  • 0

#8969
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

я так понимаю - это б/у?

Нет, конечно! От поставщика... А свечи б/у- это ,ИМХО, как презервативы б/у ЗЫ
Свечи новые, у меня они 1,5 года уже работают.
  • 0

#8970
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


я так понимаю - это б/у?

Нет, конечно! От поставщика... А свечи б/у- это ,ИМХО, как презервативы б/у ЗЫ
Свечи новые, у меня они 1,5 года уже работают.

Свечи новые,железные стоят неплохо плюс гарантия, за то керамичесские новвые, это что то, надо брать бу с провркой.
  • 0

#8971
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Смотрел вчера разъемы на подогрев фильтра, свободных нету...
Или система уже в занятый втыкается как-то?
  • 0

#8972
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
разъемы выходят из общей косы и подходят к задней стенке фильтра у места его крепления. Ничего кроме подогрева фильтра на них висеть не может. Следовательно скорее всего у вас отсутствует эта функция.

P.s. осталось подвести 12V через предохранитель и вывести байпасную кнопку принудительного отключения... причем все это можно там же под капотом и оставить.

Сообщение отредактировал AlexOdin: 30.10.2007, 10:31:29

  • 0

#8973
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

разъемы выходят из общей косы и подходят к задней стенке фильтра у места его крепления. Ничего кроме подогрева фильтра на них висеть не может. Следовательно скорее всего у вас отсутствует эта функция.


Спасибо за разъяснение! наверное ставить штатную систему не буду

Седня буду выяснять откуда капает антифриз... Задолбал радиатор.

Сообщение отредактировал Surge: 30.10.2007, 10:37:03

  • 0

#8974
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
а может помыть спереди движок, обсушить потом по пыли погонять и все свежие потеки будут явно видны... :rolleyes: Немного зверский способ :-)
Лучше заехать на яму и с фонариком руками, наощупь...
  • 0

#8975
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

а может помыть спереди движок, обсушить потом по пыли погонять и все свежие потеки будут явно видны... Немного зверский способ
Лучше заехать на яму и с фонариком руками, наощупь...


Погода подходящая) двиг то чистый весь, я еще при замене прокладки клапанной крышки подчистил его)
Я на яму и поеду седня к соседу. И осмотрим что да как.
  • 0

#8976
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

а может помыть спереди движок, обсушить потом по пыли погонять и все свежие потеки будут явно видны... Немного зверский способ
Лучше заехать на яму и с фонариком руками, наощупь...


Погода подходящая) двиг то чистый весь, я еще при замене прокладки клапанной крышки подчистил его)
Я на яму и поеду седня к соседу. И осмотрим что да как.

Фонарик прихвати :rolleyes: (я серьезно, очень полезен в подобном поиске)
  • 0

#8977
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

разъемы выходят из общей косы и подходят к задней стенке фильтра у места его крепления. Ничего кроме подогрева фильтра на них висеть не может. Следовательно скорее всего у вас отсутствует эта функция.


Спасибо за разъяснение! наверное ставить штатную систему не буду

Седня буду выяснять откуда капает антифриз... Задолбал радиатор.

Есть способ как найти теч антифриза. На многих СТО (есть координаты) есть приблуда-ящик с крышками разного диаметра на радиатор, в крышке штуцер.К этой крышке со штуцером подтыкается насос с манометром.Качается давлениу и сразу ссаньё вылазиет. Я сам так ипался, куда тосол исчезает, на земле нет, на моторе нет, думал парит. Оказалось что хомут ослаб на патрубке печки и тосол подтекал между перегородкой и изоляцией моторного атсека. Вот эта приблуда сразу и показала.А так не на яме не сверху теч найти ни я, ни кто немог.

Сообщение отредактировал doxtor: 30.10.2007, 10:58:21

  • 0

#8978
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Фонарик прихвати (я серьезно, очень полезен в подобном поиске)


Ну... я ж не вчера с дерева то слез)) само собой, как без него)

Есть способ как найти теч антифриза. На многих СТО (есть координаты) есть приблуда-ящик с крышками разного диаметра на радиатор, в крышке штуцер.К этой крышке со штуцером подтыкается насос с манометром.Качается давлениу и сразу ссаньё вылазиет. Я сам так ипался, куда тосол исчезает, на земле нет, на моторе нет, думал парит. Оказалось что хомут ослаб на патрубке печки и тосол подтекал между перегородкой и изоляцией моторного атсека. Вот эта приблуда сразу и показала.А так не на яме не сверху теч найти ни я, ни кто немог.


Да пока сам взгляну, на деле может все проще простого, а может и нет.
  • 0

#8979
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений
ребят посоветуйте..... проблема в том, что постоянно выкидывает антифриз из радиатора в расширительный бачок, я уже сделала всё что можно на СТО и термостат и фильтра поменяла и как буд-то новая......... а всё равно выкидывает ...... чо делать незнаю :-)((
  • 0

#8980
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

ребят посоветуйте..... проблема в том, что постоянно выкидывает антифриз из радиатора в расширительный бачок, я уже сделала всё что можно на СТО и термостат и фильтра поменяла и как буд-то новая......... а всё равно выкидывает ...... чо делать незнаю :-)((

Мож крышка радиатора?! Почитай, тут не так давно много случаев описывали. Ну или поподробней расскажи. Температура растёт? После того как остынет, назад засасывает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.