Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#8821
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Стартер срабатывает всегда, он не молчит и не щелкает, он крутится , но такой металический звон стоит как будто шестеренка по шестеренки трется, но двигатель не прокручиваеся, покрутиш так раз несколько, глядишь и сватится. Ну, объяснил как смог. :laugh:

Тогда скорее всего проблема с бендиксом. Снимать стартер, менять бендикс, за одно и профилактику стартеру.
  • 0

#8822
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Тогда скорее всего проблема с бендиксом. Снимать стартер, менять бендикс, за одно и профилактику стартеру.

Точно, вот только как такового бендикса то там и нету... А подшипники лучше вскрыть и на треть заполнить водостойко смазкой иначе после езды по лужам быстро вымоет и опять мучаться будете.
Снимается стартер не сложно, естественно снизу из ямы. Если не изменяет память - будет мешать трубка маслянного щупа коробки (крепиться 3-мя болтами) после ее снятия ничего мешать точно не будет
  • 0

#8823
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
хм, сегодняшний отчет о заводке
с первого тыка... в отличии от вчерашнего с расколбасом
вся разница в количестве солярки в баке
вчера утром ее было меньше трети в баке, сегодня - полный бак плюс антигелю вчера вечером плесканул на всякий пожарный
  • 0

#8824
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

вчера утром ее было меньше трети в баке, сегодня - полный бак плюс антигелю вчера вечером плесканул на всякий пожарный


Мне спец знакомый по Митсибиши сказал, что лучше не плескать присадки всякие в солярку и так их там полно.
Заводдиться будет, ежели двигатель в порядке и солярка нормальная.
И двиг дольше проживет и выхлоп вонять непонятно чем не будет.
  • 0

#8825
DT_TD

DT_TD
  • Гость
  • 36 сообщений

Стартер срабатывает всегда, он не молчит и не щелкает, он крутится , но такой металический звон стоит как будто шестеренка по шестеренки трется, но двигатель не прокручиваеся, покрутиш так раз несколько, глядишь и сватится. Ну, объяснил как смог. :laugh:

сильно смахивает на то, что венцу каюк, на нем сносилось несколько зубьев, при попытке завестись бендикс лязгает по съеденым зубьям не попадая сними в зацепление. если подергать коробкой то пропадает ....., до следующего раза? если да, то это к деньгам, лечится только сменой венца.
  • 0

#8826
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Заводдиться будет, ежели двигатель в порядке и солярка нормальная.


Вот с этим не согласен, так как нормальной соляры у нас даже теоретически быть не могёт! Другое дело что присадки должны быть хорошего качества, многие пользуются например авиакеросином :laugh: А я зимой добавлял МАННОЛ :lol:
  • 0

#8827
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вот с этим не согласен, так как нормальной соляры у нас даже теоретически быть не могёт! Другое дело что присадки должны быть хорошего качества, многие пользуются например авиакеросином А я зимой добавлял МАННОЛ


Ну имеется ввиду не совсем моча.. Есть чуток получше солярка) Да и присадки должны быть хорошими, тое сть те, которые уже в солярке на заправе идут.

Сообщение отредактировал Surge: 23.10.2007, 10:11:44

  • 0

#8828
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Стесняюсь спросить (с) - "Солдаты" п/п-к Старокононь :laugh:
Когда очередной раз соберуха?
ЯКУТУ: С ЕВЛОЙ разобрался? :lol:

Сообщение отредактировал Берлускони: 23.10.2007, 10:11:40

  • 0

#8829
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

..............тое сть те, которые уже в солярке на заправе идут.


Гдеб такие АЗС в РК найти!? что то не встречал таких :laugh:

Сообщение отредактировал Берлускони: 23.10.2007, 10:13:57

  • 0

#8830
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


..............тое сть те, которые уже в солярке на заправе идут.


Гдеб такие АЗС в РК найти!? что то не встречал таких :laugh:

Вы лучше скажите где найти соляру без присадок :lol: это будет порядком труднее.
  • 0

#8831
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Как у нас делают зимнюю соляру, присадки добавляют конечно же, а они будут похуже, нежели ты сам купишь, так что лучше залить летнюю со своей присадкой, чем зимнюю с хр..н знает чем!
  • 0

#8832
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вы лучше скажите где найти соляру без присадок это будет порядком труднее.


тут согласен)

Гдеб такие АЗС в РК найти!? что то не встречал таких


Ну КМГ не такого страшного качества соляра...
Просто выбираю из того, что есть)

Как у нас делают зимнюю соляру, присадки добавляют конечно же, а они будут похуже, нежели ты сам купишь, так что лучше залить летнюю со своей присадкой, чем зимнюю с хр..н знает чем!


Зато не мерзнет)))
Ладно, просто привык я к Ленд Роверу, не знаю, как я японцив дизеля наши зимы переносят.
Двиг вороде в порядке, все запускается и работает.
Покажет тока темперетура, насколько все исправно и насколько загажена солярка..
Я просто заливаю летнюю солярку и запускаюсь, всю прошлую зиму не разу не простояла машинка.

Сообщение отредактировал Surge: 23.10.2007, 10:36:24

  • 0

#8833
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Кстати на Казмунае солара дерьмо, лучше на Гелиосе. Заправлялся на КМГ, нихрена двигун не тянет... тупит

Сообщение отредактировал Берлускони: 23.10.2007, 10:37:24

  • 0

#8834
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Любителям дизеля, трепетно относящихся к нему совет (правда не все могут реализовать) Набирайте соляру в бочки - дайте отстояться и потом заправляйте через сито и не встряхивая осадок. По холодам парафин в соляре свернется в виде "белого густого киселя" (ну пока не сообразил как точнее описать) и будет отсеиваться сеточкой - заодно и определите где (с какой заправки) выше качество соляры. Причем сеточку порой забивает так с первых 10литров, что потом чистить приходиться - соляра не протекает.
  • 0

#8835
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Любителям дизеля, трепетно относящихся к нему совет (правда не все могут реализовать) Набирайте соляру в бочки - дайте отстояться и потом заправляйте через сито и не встряхивая осадок. По холодам парафин в соляре свернется в виде "белого густого киселя" (ну пока не сообразил как точнее описать) и будет отсеиваться сеточкой - заодно и определите где (с какой заправки) выше качество соляры. Причем сеточку порой забивает так с первых 10литров, что потом чистить приходиться - соляра не протекает.


Еще я слышал сепаратором пользуются!
Потом сливают и чистоган заправляют)
Был у родни в деревне сепаратор..
Если не жалко им, надо бы спросить)
У мене еще для фильтрации солярки есть авиационный фильтр. Он устроен атк, что на большой скорости солярка пролетает, а если парафин, растекается в разные стороны но не в бак...
Я и говорю заправщику, солярка гадость ежели. сам протирать машину мне будешь, когда сетка забьется. Ни разу не подводило)

Сообщение отредактировал Surge: 23.10.2007, 10:45:18

  • 0

#8836
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Любителям дизеля, трепетно относящихся к нему совет (правда не все могут реализовать) Набирайте соляру в бочки - дайте отстояться и потом заправляйте через сито и не встряхивая осадок. По холодам парафин в соляре свернется в виде "белого густого киселя" (ну пока не сообразил как точнее описать) и будет отсеиваться сеточкой - заодно и определите где (с какой заправки) выше качество соляры. Причем сеточку порой забивает так с первых 10литров, что потом чистить приходиться - соляра не протекает.


Ну это древний способ :laugh: согласен на все 100, вот тока где бы гараж теперя найти и емкость на тонну туда воткнуть :lol:
  • 0

#8837
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
ну по крайней мере можно "проверить качество" и небольшим количеством...
  • 0

#8838
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Кстати на Казмунае солара дерьмо, лучше на Гелиосе. Заправлялся на КМГ, нихрена двигун не тянет... тупит


К Гелиосу я как то так отношусь, похабные продавцы там постоянноо... Чтоб нервы не портить, не заправляюсь там.
На Синойле еще попробовать бы.
Вообще есть заправка Мунай Онимдери, само то, двиг тянет, машинка едет, вони непонятной нет.
Заправка на Байзакова, в сторону Ташкентской ежели ехать, с правой стороны.

Сообщение отредактировал Surge: 23.10.2007, 10:50:21

  • 0

#8839
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Мне спец знакомый по Митсибиши сказал, что лучше не плескать присадки всякие в солярку и так их там полно.

еще не вечер, сам плескать будешь :laugh:

Заводдиться будет, ежели двигатель в порядке и солярка нормальная.
И двиг дольше проживет и выхлоп вонять непонятно чем не будет.


здесь нормальной солярки нет, есть дерьмо и есть плохая, поэтому выбирать мало из чего...

Ну имеется ввиду не совсем моча.. Есть чуток получше солярка) Да и присадки должны быть хорошими, тое сть те, которые уже в солярке на заправе идут.


ты уверен что их туда кладут? :lol: ну зимой мож и подливают чего лишь бы полностью не замерзла, а так она один хрен у них летняя...

Кстати на Казмунае солара дерьмо, лучше на Гелиосе. Заправлялся на КМГ, нихрена двигун не тянет... тупит


+1000
в прошлом году также перед холодами залился кмг, с утра расколбас конкретнейший был... с заглохами и заводками кручением стартера....
лью гелиос, или по крайней мере пытаюсь это делать всегда когда есть возможность
  • 0

#8840
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Не мерзла у меня машинка в прошлом году, весь НГ простояла (пили мы))) - запустил два раза прогрев свечи.
Ни капли присадок.
Что солярка навозная и сам знаю..
Но факт есть факт.
Летняя как ни странно лучше зимней (с Мобила), вторая не мерзнет, но и не везет она машинку.
Лил КМГ ниче страшного... А вот Гелиос залил, наоборот. получалось, выхлоп вонял, как то холостой ход дергало..
Кароче парадокс)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.