Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#8801
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
По отзывам (сам правда не ремонтировался), но люди заслуживают доверия - толковый электрик Христофор сот. +77051899424
  • 0

#8802
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Хоть и с большим опозданием, НО я так же присоединяюсь ко ВСЕМУ выше сказанному, ко всем добрым и теплым словам. Женя ты настоящий мужчина, ты доказал это, помогая здесь всем, кому советом кому своими руками и головой, так оставайся таким же добрым и отзывчивым человеком с крепким здоровьем, огромной удачей и счастливой семьей.

ЖЕНЯ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#8803
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

Ребята у меня родная магнитола диски играть ну никак не хочет, это что болезнь у них такая, кассеты и радио работает отлично, а вот с CD не хочет. Какой формат она поддерживает? я все форматы перебрал ну не хочет играть вот зарразааа!!
Может быть поломалося чего то? кто сталкивался с такой бедой?


У меня токое было. Промыл линзу начал играть.

Друзья подскажите, а как добраться до этой линзы на 3-м паджерике
  • 0

#8804
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
А кто нить был на сто что на новой площади??? вроде как там Алексей - автоэлектрик по отзывам хороший!!!

поймите меня пожалуйста правильно, просто я в электрике не волоку как AirWest...
но машину тем не менее не охота отдавать в кривые ручки!!!
Ну и пользуясь случаем поздравляю AirWest с прошедшим ДР, и присоединяюсь ко всему вышесказанному!!!
Спасибо что осилили данный пост))))
Сильно не ругайте...

2 Берлускони
2 Surge я видел это примерно на 130-138стр но телефона там не давали....если не затруднит напиши еще разок...

спасибо вам за оперативность!
  • 0

#8805
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ЖЕНЯ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!!!!!!!!!!!

Лёш ПАСИБА!!!!!!
  • 0

#8806
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Ребята у меня родная магнитола диски играть ну никак не хочет, это что болезнь у них такая, кассеты и радио работает отлично, а вот с CD не хочет. Какой формат она поддерживает? я все форматы перебрал ну не хочет играть вот зарразааа!!
Может быть поломалося чего то? кто сталкивался с такой бедой?


У меня токое было. Промыл линзу начал играть.

Друзья подскажите, а как добраться до этой линзы на 3-м паджерике

ооо мой дрквний пост нашолся!!!! :(
Да мучался я этой проблемой!!!! вскрывал чистил .....ничего хорошего......носил спецам...вердикт.....кончилась линза...ремонт встал бы в стоимость новой магнитолы....в итоге купил нормальный двухэтажный Кларион......теперь все просто супер.
AREKE .......если линзу промоешь то тебе повезло, а если промывка ничего не даст, то все.
Эти мофоны читают только формат CDA. Но когда будешь мыть линзу используй только чистый спирт и ничего больше и мягкую ватную палочку...там поверхность головки нежная......
Чтобы почистить её надо полностью его разобрать чтобы до неё добраться.
  • 0

#8807
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений



Ребята у меня родная магнитола диски играть ну никак не хочет, это что болезнь у них такая, кассеты и радио работает отлично, а вот с CD не хочет. Какой формат она поддерживает? я все форматы перебрал ну не хочет играть вот зарразааа!!
Может быть поломалося чего то? кто сталкивался с такой бедой?


У меня токое было. Промыл линзу начал играть.

Друзья подскажите, а как добраться до этой линзы на 3-м паджерике

ооо мой дрквний пост нашолся!!!! :(
Да мучался я этой проблемой!!!! вскрывал чистил .....ничего хорошего......носил спецам...вердикт.....кончилась линза...ремонт встал бы в стоимость новой магнитолы....в итоге купил нормальный двухэтажный Кларион......теперь все просто супер.
AREKE .......если линзу промоешь то тебе повезло, а если промывка ничего не даст, то все.
Эти мофоны читают только формат CDA. Но когда будешь мыть линзу используй только чистый спирт и ничего больше и мягкую ватную палочку...там поверхность головки нежная......
Чтобы почистить её надо полностью его разобрать чтобы до неё добраться.

т.е. снимать панель? а вот как? где эти хитрые шурупы затарены?
  • 0

#8808
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

т.е. снимать панель? а вот как? где эти хитрые шурупы затарены?

Нет всю панель не надо снимать......фальш рамочка должна свинчиватся или отщелкиватся(как в 3 Паджеро не знаю).....а под фальшрамочкой крепления магнитолы.
  • 0

#8809
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

2 Surge я видел это примерно на 130-138стр но телефона там не давали....если не затруднит напиши еще разок...


87013677702
  • 0

#8810
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

2 Surge я видел это примерно на 130-138стр но телефона там не давали....если не затруднит напиши еще разок...


87013677702



спасибо!!!! :(
  • 0

#8811
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Я вот думаю, че руль ведет то..
Геометрию делал, до ремонта ходовой не вело..
Балансировка колес влияет?
  • 0

#8812
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я вот думаю, че руль ведет то..
Геометрию делал, до ремонта ходовой не вело..
Балансировка колес влияет?

Значит плохо сделали геометрию.
влияет и давление в шинах.
Если тот кто делает геометрию знает своё дело то он перед работой обязательно доведет давление в шинах до нормы.
И ещё геометрия делается в совокупности с регулировкой торсионов.

Нормально делает геометрию Анатолий Иванович..... Рыскулова 68.
  • 0

#8813
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
А я все сделал на СТО Valvoline на Ташкентской...
Давление шин в норме, не проверял чувак.

Не знаю, что конкретно он там вертел...
Видимо переделать заново придется.. Блин стоит там у них раллийная Субару блин, если они штатную тачку сделать не умеют, то раллийную Субару вообще надо держать подальше как фотоаппарат от аборигенофф..

Короче заметил я что колеса стоят ровно если руль стоит не совсем ровно... Да и подтвердилось, у резины острые углы, равномерно не снашивается..
За адрес пасиб)
Поеду на днях туда.

Сообщение отредактировал Surge: 22.10.2007, 16:54:06

  • 0

#8814
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

За адрес пасиб)
Поеду на днях туда.


Еще есть хорошая геометрия на маленькой такой улочке...не ругайте названия не помню но постораюсь объяснить на пальцах:
Если ехать по сатпаева с фурманова в сторону саина то пересекаем розыбакиева и на следующем светофоре налево т.е. вверх и не доезжая до автопарка с левой стороны будут гаражи, там есть вывеска ГЕОМЕТРИЯ и т.п.)))
Телефоны ихние к сожалению потерял...
Но у них делал компьютерную геометрию на тойоте виндом....мне понравилось как сделали....руль перестало тянуть ну и вобщем сделали быстро и не очень дорого!!!
Впридачу дают распечатку по вашей мафынке!!!

да и у них постоянная очередь там, потому нада записываться заранее...
  • 0

#8815
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Air West - better late,than never - с Днем рождения!
  • 0

#8816
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Air West - better late,than never - с Днем рождения!

Бальшой ПАСИБ!!!!!
  • 0

#8817
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

т.е. снимать панель? а вот как? где эти хитрые шурупы затарены?

1. Снимаешь панель
2. Вытаскиваешь мафон
3. Разбираешь мафон, оритируешся на то, чтобы снять пластину над CD проигрывателем
4. Там где центр диска, чуть в сторону будет, что то вроде маленького диодика, вот это и есть лазерная головка
5. Берёшь томпончик ватный или ещё какой нибудь, токо из такого материала, чтобы не поцарапать поврхность головки и не оставить волосков, макаешь в спирт протираешь.
6. Вставляешь мафон, включаешь
7. Заработал, значит всё ок, нет, выкини его нах.

ps срок работы головки не более 10 лет. Замена стоит очень дорого, проще купить новый :laugh:

Сообщение отредактировал xStudentx: 22.10.2007, 23:11:06

  • 0

#8818
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Люди, подскажите пжлста, стартер срабатывает через раз, вроде как втягивающий шалит, можно ли его починить, или менять весь стартер? Если починить все таки можно, то на сколько проблемно, и как правильно снять стартер.
  • 0

#8819
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Люди, подскажите пжлста, стартер срабатывает через раз, вроде как втягивающий шалит, можно ли его починить, или менять весь стартер? Если починить все таки можно, то на сколько проблемно, и как правильно снять стартер.

Если втягивающее клацает а стартер не крутит, такой вариант, то проверить сначала, не снимая пятак ли втягивающего или щётки-якорь стартера, - замкнуть большие контакты реле втягивающего (один с аккуммулятора, друкой на обмотку стартера) стартер должен прокрутить, если нет, то щётки или якорь, - гемор. Если крутит, то втягивающее, пятак.
Если втягивающее не клацает, слышны ли щелчки реле стартера, потому как возможно что и втягивающее реле, что частенько бывает, но надо отслеживать по цепочке, замок зажигания, реле стартера, потом уже втягивающее реле.
  • 0

#8820
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений


Люди, подскажите пжлста, стартер срабатывает через раз, вроде как втягивающий шалит, можно ли его починить, или менять весь стартер? Если починить все таки можно, то на сколько проблемно, и как правильно снять стартер.

Если втягивающее клацает а стартер не крутит, такой вариант, то проверить сначала, не снимая пятак ли втягивающего или щётки-якорь стартера, - замкнуть большие контакты реле втягивающего (один с аккуммулятора, друкой на обмотку стартера) стартер должен прокрутить, если нет, то щётки или якорь, - гемор. Если крутит, то втягивающее, пятак.
Если втягивающее не клацает, слышны ли щелчки реле стартера, потому как возможно что и втягивающее реле, что частенько бывает, но надо отслеживать по цепочке, замок зажигания, реле стартера, потом уже втягивающее реле.

Стартер срабатывает всегда, он не молчит и не щелкает, он крутится , но такой металический звон стоит как будто шестеренка по шестеренки трется, но двигатель не прокручиваеся, покрутиш так раз несколько, глядишь и сватится. Ну, объяснил как смог. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.