Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#8781
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Ещё одного коротыша хотите?

Продаешь? :smoke: Да, скорей всего коротыша.

Я хочу длинного!
  • 0

#8782
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Лучше поздно, чем никогда :smoke:
Жека извени заматалси, совсем запамятовал :smoke: , что у тя ДР
С днюхой тебя!!!!! и удачных дорог :)
  • 0

#8783
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ну а потом и воткой отпаивать........ну экстемалыыыыы


Перцоффку на этот случай приготовим по моему рецепту)
  • 0

#8784
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Женя, с праздником!
Всего и побольше!
Денег и т.д. хорошего в смысле)
А гаишникофф и прочих неприятностей поменьше!

Кста, народ, приятно познакомиться!
Побывал я на сходе Паджероводофф, здорово все и организовано!
Извиняйте что быстро свалил... замотался за день
Я кому-то по салону обещал помочь вроде бы, но к сожалению либо кому надо уехал либо я прошляпил.

Сообщение отредактировал Surge: 22.10.2007, 08:55:54

  • 0

#8785
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Народ, кто нить пользовал воздушный фильтр Fram или Man, что можно про них можно сказать, стоить ставить?


Ставил на Ленд Ровер, нормально...
Лучше Mahle, все продуманно, все ровно, короче хороший фильтр.
  • 0

#8786
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
1. забрал в субботу машину с сто, вобщем пластмассовая крышка-бачок радиатора треснула в одном месте, вот и тек антифриз, поставили латунную, запаяли, вроде ничего так и смотрится и не течет. рад :smoke:
2. выкрутил в воскресенье "новые" свечи, кидаю на аккум - ноль, полнейший... жаль, что сразу так не сделал и не кинул, а сразу повкрутил. поехал на базар взял одну свечку оригинал б/у - один в один с теми, что стояли изначально. 2000 тг.
3. поменял топливный фильтр, при замене обратил внимание, что солярка темного цвета, ближе к черному, хм, первый признак подуставшего сальника на валу ТНВД, уже такое было, проходили.
4. сегодня с утра завелась с 4 рабочими свечами с первого тыка, а секунд через 10 начался расколбас с белым дымом... подозрения подтверждаются. сальник? скорее всего да...

вот теперь и в раздумьях, отдать ли машинку на полное восстановление?
1. сальник - 10-12 тыщ
2. ремкомплект турбинки - 39 тыщ
3. регулировка ТНВД - ???
4. проверка/восстановление/замен форсунок - ???

я так думаю комплексом может быть и дешевле и быстрее.
вот только куда? кихтенко?
  • 0

#8787
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

3. регулировка ТНВД - ???
4. проверка/восстановление/замен форсунок - ???


Указанные пункты - лучше к Шухрату обратись, работает он на Аэродромная-Рыскулова. По топливной аппаратуре один из лучших.
  • 0

#8788
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

секунд через 10 начался расколбас с белым дымом...

Так холодно было, вот и задымила белым дымом, у меня все выходные простояла, с утра с пульта завёл, тоже секунд через 30, задымила. Ну всмысле конденсат.
  • 0

#8789
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

3. регулировка ТНВД - ???
4. проверка/восстановление/замен форсунок - ???


Указанные пункты - лучше к Шухрату обратись, работает он на Аэродромная-Рыскулова. По топливной аппаратуре один из лучших.


есть контакты?
а сальник попутно не меняет?
  • 0

#8790
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...вот с фильтром там аккум снимать потом шланги откручивать прикручивать по мне больший гемор, потом проверять что не ссыть нигде...

Аккумы то зачем снимать... ниразу не снимал при замене топливного. Интеркулер скинуть и все как на ладони :smoke: Да и шлангочек всего пара :)

P.S> а может это не про 4М40 было :smoke:
  • 0

#8791
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


секунд через 10 начался расколбас с белым дымом...

Так холодно было, вот и задымила белым дымом, у меня все выходные простояла, с утра с пульта завёл, тоже секунд через 30, задымила. Ну всмысле конденсат.


так еще не так сильно холодно, чтобы такие симптомы проявлялись... а что будет зимой тогда?
  • 0

#8792
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


...вот с фильтром там аккум снимать потом шланги откручивать прикручивать по мне больший гемор, потом проверять что не ссыть нигде...

Аккумы то зачем снимать... ниразу не снимал при замене топливного. Интеркулер скинуть и все как на ладони :( Да и шлангочек всего пара ;)

P.S> а может это не про 4М40 было :(

да и интеркулер можно не снимать, открутить его, не снимая патрубки подпереть, что бы не мешался и усё!
  • 0

#8793
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

есть контакты?
а сальник попутно не меняет?


87057177588.
Поменяет или нет - не знаю, спросите)
  • 0

#8794
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

да и интеркулер можно не снимать, открутить его, не снимая патрубки подпереть, что бы не мешался и усё!

я про тоже... :( а еще можно продеть кусочек проволоки в ушко правой передней "лапы" интеркулера (за которое она крепиться болтом к передку) и притянуть за петельку открытого капота :( тогда и подпирать не надо ;)
  • 0

#8795
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Жень, буду наверно последним, но С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ! Здоровья тебя, а остальное все приложится!
  • 0

#8796
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Спасибо други за поздравление ещё раз!!!!!!
  • 0

#8797
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


...вот с фильтром там аккум снимать потом шланги откручивать прикручивать по мне больший гемор, потом проверять что не ссыть нигде...

Аккумы то зачем снимать... ниразу не снимал при замене топливного. Интеркулер скинуть и все как на ладони :( Да и шлангочек всего пара ;)

P.S> а может это не про 4М40 было :(

Первый раз когда мне меняли, сам не лез, снимали аккумулятор, интеркулер не трогали, тоже можно так.
  • 0

#8798
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений



...вот с фильтром там аккум снимать потом шланги откручивать прикручивать по мне больший гемор, потом проверять что не ссыть нигде...

Аккумы то зачем снимать... ниразу не снимал при замене топливного. Интеркулер скинуть и все как на ладони :( Да и шлангочек всего пара ;)

P.S> а может это не про 4М40 было ;)

Первый раз когда мне меняли, сам не лез, снимали аккумулятор, интеркулер не трогали, тоже можно так.

Интеркулер снять проще, чем аккумулятор :(
  • 0

#8799
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
народ!!! подскажите пожалуйста есть ли у нас в городе толковый электрик??? или СТО где делают компьютерную диакностику с помощью кпк или других гаджетов? можно даже так что бы диагностику в одном месте а ремонт в другом!!! с радостью приму все варианты и рассмотрю!!! заранее благодарю!!!
  • 0

#8800
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

народ!!! подскажите пожалуйста есть ли у нас в городе толковый электрик??? или СТО где делают компьютерную диакностику с помощью кпк или других гаджетов? можно даже так что бы диагностику в одном месте а ремонт в другом!!! с радостью приму все варианты и рассмотрю!!! заранее благодарю!!!


Мастер Дизель, там делают.
телефоны указаны ранее в ветке.

Сообщение отредактировал Surge: 22.10.2007, 11:16:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.