Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#8861
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

хм, сегодняшний отчет о заводке
с первого тыка... в отличии от вчерашнего с расколбасом
вся разница в количестве солярки в баке
вчера утром ее было меньше трети в баке, сегодня - полный бак плюс антигелю вчера вечером плесканул на всякий пожарный

Так ты забрал машинку с починки? как насчет свечей?
У мну инет тормозит не по децки....мог что то пропустить....
  • 0

#8862
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2Surge я пару раз отдирал остатки задней наклейки mitsubishi - аккуратно срезал лезвием, затем оттирал протым чистящим средством. Особо не заморачивался, т.к. на это место клеил новую надпись...

Сань простое средсво по отдиранию наклеек и прочих лейблоффф...это поставить машину около школы......пионеры все отдеруть без напряга :spy: :D
  • 0

#8863
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


хм, сегодняшний отчет о заводке
с первого тыка... в отличии от вчерашнего с расколбасом
вся разница в количестве солярки в баке
вчера утром ее было меньше трети в баке, сегодня - полный бак плюс антигелю вчера вечером плесканул на всякий пожарный

Так ты забрал машинку с починки? как насчет свечей?
У мну инет тормозит не по децки....мог что то пропустить....


на всяк случай повторюсь, а то у нас тут чат прям :spy:

1. забрал в субботу машину с сто, вобщем пластмассовая крышка-бачок радиатора треснула в одном месте, вот и тек антифриз, поставили латунную, запаяли, вроде ничего так и смотрится и не течет. рад :D
2. выкрутил в воскресенье "новые" свечи, кидаю на аккум - ноль, полнейший... жаль, что сразу так не сделал и не кинул, а сразу повкрутил. поехал на базар взял одну свечку оригинал б/у - один в один с теми, что стояли изначально. 2000 тг.
3. поменял топливный фильтр, при замене обратил внимание, что солярка темного цвета, ближе к черному, хм, первый признак подуставшего сальника на валу ТНВД, уже такое было, проходили.
4. сегодня с утра завелась с 4 рабочими свечами с первого тыка, а секунд через 10 начался расколбас с белым дымом... подозрения подтверждаются. сальник? скорее всего да...

вот теперь и в раздумьях, отдать ли машинку на полное восстановление?
1. сальник - 10-12 тыщ
2. ремкомплект турбинки - 39 тыщ
3. регулировка ТНВД - ???
4. проверка/восстановление/замен форсунок - ???

я так думаю комплексом может быть и дешевле и быстрее.
вот только куда? кихтенко?


  • 0

#8864
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

на всяк случай повторюсь, а то у нас тут чат прям :spy:

Панятна
  • 0

#8865
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Народ, а чей это танк стоит по Розыбакиева перед Абая?
Не с нашей ли ветки кто?
Серый коротыш, с вылетом колея немного, противогрязевые накладки.

Сообщение отредактировал Surge: 23.10.2007, 16:59:17

  • 0

#8866
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений


Ребят, вот такая проблемка, периодически промаргивала у меня лампочка блокировки межосевых диффов. Заехал на гоголя СТО, сделали компьютерную диагностику, сказали накрылся датчик "Электрический клапан включения переднего моста" т.е. у меня машина все время с включенным приводом ездила, следовательно когда я отключаю его, она моргает.
ЗЫ: У меня Pajero 3 (2001) 6G72
Дошел до 67 страницы, больше боюсь не осилю :spy:
Поиск ощутимых резалтов не дает (флейма много)

По 3 паджерику сказать ничего не могу (здесь в основном все на 2 паджерике), но просто хочу придупредить, СТО на Гоголя чуть дальше Ауэзова, там делали диагностику? Если там, то совет, больше к ним ни ногой, отвратное СТО (все время пытаються нае....ть) и это могут подтвердить здесь многие.

Гдеж тогда делать то, чтоб с документами и с комп.диагностикой? Так и не понял есть у нас магазины запчастей в городе или нет?

Спаисбо AirWest, пашел трогать
  • 0

#8867
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Народ, а чей это танк стоит по Розыбакиева перед Абая?
Не с нашей ли ветки кто?
Серый коротыш, с вылетом колея немного, противогрязевые накладки.

темного цвета с тюненой передней оптикой? не, не наш :spy:))
  • 0

#8868
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Гдеж тогда делать то, чтоб с документами и с комп.диагностикой? Так и не понял есть у нас магазины запчастей в городе или нет?

Как и говорил тебе с П3 счас напряг...народ до конца не собрал доки, но по принципу П2 можно кое чего понять.

Ты говорил что у тебя была такая интересная симтуация.....машинку несет.....
Тут порылсо с разных книжках.
Попробуй от блока управления двиглом и АКПП отключить разъёмы....просто тупо возьми и обесточь их, а лучше скинь клеммы с аккумов минут на 20. и потом подключи.......проедь....компы наберут статистику и поглядишь как будет все себя вести. Возможно как то и где то компы поймали глюк. С таким я сталкивалсо.


темного цвета с тюненой передней оптикой? не, не наш :spy:))

Неее точно не наш!!!!
  • 0

#8869
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Народ, а чей это танк стоит по Розыбакиева перед Абая?
Не с нашей ли ветки кто?
Серый коротыш, с вылетом колея немного, противогрязевые накладки.

темного цвета с тюненой передней оптикой? не, не наш :spy:))


симпатичная морда у него, понравилос
  • 0

#8870
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Доброе время суток всем! У моей девченки пятидверый пыжик 96-го года, дизель! Последнее время с наступлением прохладных рассветов у нее плохо заводится машинка! В чем может быть причина? СТО-шники только руками разводят?!
Заодится только тогда, когда пригазовываешь чуть-чуть... на горячую с полоборота!
Заранее спасибо!
  • 0

#8871
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Заодится только тогда, когда пригазовываешь чуть-чуть... на горячую с полоборота!


Тут могут быть свечи или форсунки или топл. фильтр
Начни с последнего, затем свечи, а затем и форсунки.
А стартер крутит двиг?

Сообщение отредактировал Surge: 24.10.2007, 09:10:23

  • 0

#8872
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

симпатичная морда у него, понравилос

Фотографий нету?
  • 0

#8873
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Доброе время суток всем! У моей девченки пятидверый пыжик 96-го года, дизель! Последнее время с наступлением прохладных рассветов у нее плохо заводится машинка! В чем может быть причина? СТО-шники только руками разводят?!
Заодится только тогда, когда пригазовываешь чуть-чуть... на горячую с полоборота!
Заранее спасибо!

100% сальник ТНВД. гагарина кихтенко к аппаратурщикам дорога, выше кто то уже делал, спроси скоко стоит. А пока можно пользоваться подсосом, сам так делал пока не поменял сальник.

Сообщение отредактировал xStudentx: 24.10.2007, 09:37:10

  • 0

#8874
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Сегодня как всегда начал утро с поисков полезной инфы для Нас с Вами :spy: Нашел! :D


http://web-pajero.narod.ru/
по ссылке обнаружите детальные руководства с фотографиями по:
1. Замена радиатора печки (заодно как снимать переднюю панель, центральную консоль и т.д.
2. Замена прокладки ГБЦ (4D56)
  • 0

#8875
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Заодится только тогда, когда пригазовываешь чуть-чуть... на горячую с полоборота!


Тут могут быть свечи или форсунки или топл. фильтр
Начни с последнего, затем свечи, а затем и форсунки.
А стартер крутит двиг?

топливный на той неделе поменяли! Свечи менее 10 тык прошли... стартер крутит двиг. Не ужели форсунки менять надо или достаточно просто почистить?

100% сальник ТНВД. гагарина кихтенко к аппаратурщикам дорога, выше кто то уже делал, спроси скоко стоит. А пока можно пользоваться подсосом, сам так делал пока не поменял сальник.


Блин 450 страниц читать, хэх кто-нить помнит, хоть у кого такая проблема была?

Самое интерессное, что такое только утром! Утром завелась, потом после работы вечером отлично заводится! А в качестве дизеля может быть проблема?
  • 0

#8876
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Блин 450 страниц читать, хэх кто-нить помнит, хоть у кого такая проблема была?

Самое интерессное, что такое только утром! Утром завелась, потом после работы вечером отлично заводится! А в качестве дизеля может быть проблема?


Студент лучше знает особенности машины!
Я общие проблемки назвал.

Сообщение отредактировал Surge: 24.10.2007, 13:43:50

  • 0

#8877
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Блин 450 страниц читать, хэх кто-нить помнит, хоть у кого такая проблема была?

Самое интерессное, что такое только утром! Утром завелась, потом после работы вечером отлично заводится! А в качестве дизеля может быть проблема?


Видимо не очень то и остро стоит проблема (если ответ скать не хочется) а надобы! Все написано .Сам сталкнулся однажы холодными предзимними утрами с этитм. Правильно выше написали - езжай сальник меняй! Будет тебе счастье - примерно 30-40 штук будет стоить (мож посоветуют еще рем комплет поставить)
Я делал под капчигайским мостом (мастер дизель) помоему. 30 тыс км - полет нормальный!
  • 0

#8878
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Блин 450 страниц читать, хэх кто-нить помнит, хоть у кого такая проблема была?

Самое интерессное, что такое только утром! Утром завелась, потом после работы вечером отлично заводится! А в качестве дизеля может быть проблема?

Вот настырный человек, грят же сальник, стандартная проблема, думаю 2-е из 3-х владельцев дизельных пыжей встречались с этим. На кихтенко вродебы 17 к. точно не скажу, цены у них меняются постоянно.
  • 0

#8879
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Народ, тут такие дела...: http://vse.kz/index....howtopic=135914

#8880
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Кстати на Казмунае солара дерьмо, лучше на Гелиосе. Заправлялся на КМГ, нихрена двигун не тянет... тупит


Согласен, а кто на каком Гелиосе заливается? Сам предпочитаю на Софьи-Абая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.