Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#821
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Может кому пригодится
Паджерик 3литра бенз, КПП автомат
Как я в субботу напугался, еду никого не трогаю, вдрук машина задергалась и свист появился ;) и обороты наберает так легко какбутто на нетралке, остановился коробка отказывается переключатся, глушу выхожу смотрю масло, все нормально,
сажусь завожу включаю D едит все нормально :)
презжаю 2 квартала, ситуация повторяется, глушу на 5 мин завожу нормально так ехал до дома, когда заехал во двор машина вобще перестала ехать, ну думаю все 500 уе готовь :p коробка пошла по 3,14?%;*е , в воскресенье пробую 0 имоций какбутто на нетралке обороты наберает, поплакал, поплакал да и вызвал портал, договорился с СТОшниками.
Притащили машину скинули поддон коробки а там :D фильтр забит в глухую.
Вобщем обошлось тока заменой масла и прочисткой фильтра (он там железный, просто сеточка)
Сейчас все нормально работает :-)
на масле проехал примерно 25 тыщ км
Меняйте масло :p

Хм... я уже 48 тысяч на масле проехал - а оно в таком состоянии что еще тыщ тридцать проедет! Чтоже там за масло с примесью солидола тебе залили?!
  • 0

#822
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений


С заводом вроде больших проблем нет, разве, что стартером при ентих морозах приходилось чуть дольше крутить и то 2 дня всего!
Вот в чем трабла ездию на летней саляре (судя по ее цене) и расход и 2.8 коротыша 95 года за 20 литров мин, по моим прикидам. Езжу в среднем режиме редко когда турбинка включаеться! фто могет быть!?
Да и еще дымить стал гад черным дымом на горячюю!? в чем собака зарыта!?
Ага фто бы не было не поняток поменяно все (фильтра свечи масла!)

А ЕГР заглушен?

Привет а что такое ЕГР!?
  • 0

#823
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


я пробовал Хайгировский антигель-помогает нехило..считаю что неразумно выбрасывать такие суммы на подогрев ради 20 дней в году.кто юзал соляру Гелиовскую за 72 теньге зимнюю?

Я тебя поддерживаю
Антигель это вещь. Хотелось бы почитать отзыв того товарища через годик :) который установил подогреватель. Сертификаты и прочие бирки это не гарантия, надо пользоваться тем что уже проверено годами,что я и делаю.
Зимнюю по 72 ещё не кушал, да и зачем если гель делает свою работу и делает неплохо:-).
Завтра опять на родной Гелиос - под пробку и вперед.
Кстати народ, кто что знает о ярославских шинах Я-471 Медведь R15? На многих Пыжах и Ниссанах видел.
И протектор нихилый.
Какие мнения будут?


Без базара, через год отвечу
  • 0

#824
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений



С заводом вроде больших проблем нет, разве, что стартером при ентих морозах приходилось чуть дольше крутить и то 2 дня всего!
Вот в чем трабла ездию на летней саляре (судя по ее цене) и расход и 2.8 коротыша 95 года за 20 литров мин, по моим прикидам. Езжу в среднем режиме редко когда турбинка включаеться! фто могет быть!?
Да и еще дымить стал гад черным дымом на горячюю!? в чем собака зарыта!?
Ага фто бы не было не поняток поменяно все (фильтра свечи масла!)

А ЕГР заглушен?

Привет а что такое ЕГР!?

Клапан отвечающий за чистоту выхлопа, типа экологию. А вообще посмотри здесь
http://sopka.sakhali.../parts/egr.html



С заводом вроде больших проблем нет, разве, что стартером при ентих морозах приходилось чуть дольше крутить и то 2 дня всего!
Вот в чем трабла ездию на летней саляре (судя по ее цене) и расход и 2.8 коротыша 95 года за 20 литров мин, по моим прикидам. Езжу в среднем режиме редко когда турбинка включаеться! фто могет быть!?
Да и еще дымить стал гад черным дымом на горячюю!? в чем собака зарыта!?
Ага фто бы не было не поняток поменяно все (фильтра свечи масла!)

А ЕГР заглушен?

Привет а что такое ЕГР!?

Клапан отвечающий за чистоту выхлопа, типа экологию. А вообще посмотри здесь
http://sopka.sakhali.../parts/egr.html
  • 0

#825
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Все знакомые перешли на зимниий гелиус , т.к. с хайгировским антигелем уже после -25 начинаются проблемы. Сегодня у нас -35 езжу на зимнем без присадок.

Докатался, прихватило патрубок, который идет от сапуна и давануло масло через щуп. Так что поаккуратней господа!
  • 0

#826
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Поставил 16 резину, теперь надо приподнять малек, а то как то близко колеса к аркам.
Передок поднял троссионами (или торсионами) а на счет задка незнаю: кто то говорит поставить транспортерную ленту, но также слыхал, что она проседает со временем. Еще слыхал, что если раздельный амор и пружина то вообще нельзя поднять потому, что там нет чашки. Короче меня запутали.
Хотелось бы услышать мнение знающих людей, может кого посоветовать, в Алмате.
  • 0

#827
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



я пробовал Хайгировский антигель-помогает нехило..считаю что неразумно выбрасывать такие суммы на подогрев ради 20 дней в году.кто юзал соляру Гелиовскую за 72 теньге зимнюю?

Я тебя поддерживаю
Антигель это вещь. Хотелось бы почитать отзыв того товарища через годик :) который установил подогреватель. Сертификаты и прочие бирки это не гарантия, надо пользоваться тем что уже проверено годами,что я и делаю.
Зимнюю по 72 ещё не кушал, да и зачем если гель делает свою работу и делает неплохо:).
Завтра опять на родной Гелиос - под пробку и вперед.
Кстати народ, кто что знает о ярославских шинах Я-471 Медведь R15? На многих Пыжах и Ниссанах видел.
И протектор нихилый.
Какие мнения будут?


Без базара, через год отвечу

Земеля без обид !!!!!
Через год расскажи что и как, ну знаешь ну не верится в такие подогреватели :(
Дурят нашего брата везде. Напиши если не продашь и не загнется(не дай бог конечно).
  • 0

#828
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вчера переобул своего Пыжа.
Поставил Я-471 Медведь размер 31Х10,5 R15 ,протектор внушительный, резина не шумная.
Машинка приподнялась малось, хотя Пыж у меня и так лифтованый. Когда вылазил из кабины, чуть на асфальт не сыграл :(
  • 0

#829
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений




я пробовал Хайгировский антигель-помогает нехило..считаю что неразумно выбрасывать такие суммы на подогрев ради 20 дней в году.кто юзал соляру Гелиовскую за 72 теньге зимнюю?

Я тебя поддерживаю
Антигель это вещь. Хотелось бы почитать отзыв того товарища через годик :eek: который установил подогреватель. Сертификаты и прочие бирки это не гарантия, надо пользоваться тем что уже проверено годами,что я и делаю.
Зимнюю по 72 ещё не кушал, да и зачем если гель делает свою работу и делает неплохо:D.
Завтра опять на родной Гелиос - под пробку и вперед.
Кстати народ, кто что знает о ярославских шинах Я-471 Медведь R15? На многих Пыжах и Ниссанах видел.
И протектор нихилый.
Какие мнения будут?


Без базара, через год отвечу

Земеля без обид !!!!!
Через год расскажи что и как, ну знаешь ну не верится в такие подогреватели :laugh:
Дурят нашего брата везде. Напиши если не продашь и не загнется(не дай бог конечно).


да я не в обиде обязательно сообщу, даже раньше, если будут крещенские морозы, посмотрю как пачехез себя поведет
;)
  • 0

#830
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
у моего знакомого номакон уже давно стоит, так он радуется и гворит все работает как часы, так что тем кто не верит мудохайтесь дальше себе с керосином и антигелем. Изображение
  • 0

#831
DelMi

DelMi
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Поставил 16 резину, теперь надо приподнять малек, а то как то близко колеса к аркам.
Передок поднял троссионами (или торсионами) а на счет задка незнаю: кто то говорит поставить транспортерную ленту, но также слыхал, что она проседает со временем. Еще слыхал, что если раздельный амор и пружина то вообще нельзя поднять потому, что там нет чашки. Короче меня запутали.
Хотелось бы услышать мнение знающих людей, может кого посоветовать, в Алмате.

используй хокейную шайбу
  • 0

#832
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

у моего знакомого номакон уже давно стоит, так он радуется и гворит все работает как часы, так что тем кто не верит мудохайтесь дальше себе с керосином и антигелем. Изображение

Да с антигелем я не мудохаюсь нисколько,очень доволен.А керосин это отстой,только аппаратуру гробить.
Кто как хочет кому подогрев,а кто и антигель.Если аппаратура отличная, то и антигель помогает,а у кого убитая, тот обогревы ставит.
  • 0

#833
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений


у моего знакомого номакон уже давно стоит, так он радуется и гворит все работает как часы, так что тем кто не верит мудохайтесь дальше себе с керосином и антигелем. Изображение

Да с антигелем я не мудохаюсь нисколько,очень доволен.А керосин это отстой,только аппаратуру гробить.
Кто как хочет кому подогрев,а кто и антигель.Если аппаратура отличная, то и антигель помогает,а у кого убитая, тот обогревы ставит.


так ладно, не будем спорить, пусть каждый поступает на свое усмотрение.
  • 0

#834
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений



Притащили машину скинули поддон коробки а там :D фильтр забит в глухую.
Вобщем обошлось тока заменой масла и прочисткой фильтра (он там железный, просто сеточка)
Сейчас все нормально работает :laugh:
на масле проехал примерно 25 тыщ км
Меняйте масло :eek:

Хм... я уже 48 тысяч на масле проехал - а оно в таком состоянии что еще тыщ тридцать проедет! Чтоже там за масло с примесью солидола тебе залили?!


А ты как определил, через щуп?
Я когда вытащил щуп так масло на нем какбутто тока поменяли идиально чистое было, и поле это сделал вывод что раз масло чистое то коробка накрылась, а когда масло сливали то стало сразу понятно, и грязь была не саледольного типа а как мелкий мусор.
кстати там на поддоне есть два магнита для прилепания железной стружки, оказались чистыми что порадовало.
  • 0

#835
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Вчера переобул своего Пыжа.
Поставил Я-471 Медведь размер 31Х10,5 R15 ,протектор внушительный, резина не шумная.
Машинка приподнялась малось, хотя Пыж у меня и так лифтованый. Когда вылазил из кабины, чуть на асфальт не сыграл :smoke:


а резина какая, зимняя ? почем обошлась
  • 0

#836
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Вчера переобул своего Пыжа.
Поставил Я-471 Медведь размер 31Х10,5 R15 ,протектор внушительный, резина не шумная.
Машинка приподнялась малось, хотя Пыж у меня и так лифтованый. Когда вылазил из кабины, чуть на асфальт не сыграл :rotate:


а резина какая, зимняя ? почем обошлась

Резина всесезонка каждое колесо по 10500 брал со склада ,забрал последние 4 колеса , а на базаре перекупщики по 13 и 15 штук отдают. Резина нормальная я доволен. Мне на фирме сказали что эта резина влет расходится спрос большой.Импортную мало кто берет, а эту раскупают.
  • 0

#837
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Паджеристы. помощь нужна.Где бы диски прикупить пофиг какие стальные, литье, бу ные но главное на 16!. У меня просто два комплекта резины: "тойо опен кантри м+с" на 16 и максис Мудзилаа 31*11,5 на 16. Ну максис конечно вещь.. Но по городу дастает это мрезкий гул, да и трассу она хуже держит. . На тойо я до 160 разгонял и дорогу иделаьно держит. а на максисе 120 страшно, на гололеде машину сносит.. но каждый раз переобуваться тоже не прикалывает.. На базаре все же хитро мудрые продуают диски уже с резиной, чтобы по дороже и то и то пихнуть.. (а нафиг мне их резина) помогите советом..

#838
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Паджеристы. помощь нужна.Где бы диски прикупить пофиг какие стальные, литье, бу ные но главное на 16!. У меня просто два комплекта резины: "тойо опен кантри м+с" на 16 и максис Мудзилаа 31*11,5 на 16. Ну максис конечно вещь.. Но по городу дастает это мрезкий гул, да и трассу она хуже держит. . На тойо я до 160 разгонял и дорогу иделаьно держит. а на максисе 120 страшно, на гололеде машину сносит.. но каждый раз переобуваться тоже не прикалывает.. На базаре все же хитро мудрые продуают диски уже с резиной, чтобы по дороже и то и то пихнуть.. (а нафиг мне их резина) помогите советом..

Почём TOYO брал?
  • 0

#839
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
ТОЙО с ним была. Его еще тот хозяин брал. Максис я сам покупал.. Просто Тойо на легком бедоре уже не едет.. Но на трассе по городу.. кайф. Как говриться все познается в сравнении.. Максис это как "тяжелые горные ботинки" тойо как "легкие кросовки".

Сообщение отредактировал Tll: 18.01.2006, 12:39:23


#840
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Кто в курсе? Верно ли утверждение, что Паджерики с движком 2,5 больше замерзают, чем с движком 2,8?!?
Просто, говорили знающие люди, продающие Паджеры. Говорят, у всех машин с 2,5 возникает больше проблем на холоде, чем с 2,8 из за другого строения системы.

Вопрос хороший, так ли это в действительности?!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.