Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#8701
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Передние колодки через скоко меняют, пищать начали, а проехал всего 10 000?
  • 0

#8702
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Приветствую всех!
Пипл, хелп ми плизз! Засада!
Пыжик 4D56 система Super Quiq Glow
Проблема с запуском двигателя на холодную по утрам, не срабатывает первое реле подогрева свечей накала.
Заменил обе релюшки, заменил сами свечи, заменил блок управления релюшками, а проблема всеравно осталась.
получается при запуске на холодную, тупо замыкаю первую релюшку (она должна раскалять свечи), машина заводится, далее дорабатывает второе реле самостоятельно (как я понял, оно должно подогревать, но не раскалять свечи). Кто сталкивался с такой проблемой, помогите плиз дельным советом. Заранее спасибо.
P. S. Слышал что можно просто вывести кнопку на панель и вручную коротить первое реле, но сомневаюсь в правильности такого решения, как бы последствий каких не вылезло.

Мож у тебя просто сальник ТНВД того, поменять надо??!
  • 0

#8703
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Утро доброе, неподскажете, какой предохранитель отвечает за подсветку на приборной панели?

Вот. пользуйся:

Андрюха ...эта схема частично не вяжется.....если не ошибаюсь на подсветку идут пред №11 в салоне и №5 в моторном отсеке.
  • 0

#8704
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
а бардачок интересно подсвечивается у Паджеро?

Передние колодки через скоко меняют, пищать начали, а проехал всего 10 000?


должны долго ходить, это определенно рано.. мож колодки такие..
  • 0

#8705
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Жень, вы с Сашей Освальдерем какую то смазку лечебную искали, нашли?



Утро доброе, неподскажете, какой предохранитель отвечает за подсветку на приборной панели?

Вот. пользуйся:

Андрюха ...эта схема частично не вяжется.....если не ошибаюсь на подсветку идут пред №11 в салоне и №5 в моторном отсеке.

Блин, из Нифилимовской книжки, по пыжам!
  • 0

#8706
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Приветствую всех!
Пипл, хелп ми плизз! Засада!
Пыжик 4D56 система Super Quiq Glow
Проблема с запуском двигателя на холодную по утрам, не срабатывает первое реле подогрева свечей накала.
Заменил обе релюшки, заменил сами свечи, заменил блок управления релюшками, а проблема всеравно осталась.
получается при запуске на холодную, тупо замыкаю первую релюшку (она должна раскалять свечи), машина заводится, далее дорабатывает второе реле самостоятельно (как я понял, оно должно подогревать, но не раскалять свечи). Кто сталкивался с такой проблемой, помогите плиз дельным советом. Заранее спасибо.
P. S. Слышал что можно просто вывести кнопку на панель и вручную коротить первое реле, но сомневаюсь в правильности такого решения, как бы последствий каких не вылезло.

Пробовал ставить впаренные в магазине свечи, щелчок реле и сразу же отщёлкивалось обратно, даже секунды не было поджига. Блок управления поджигом регулируется сопротивлением свечей и датчиком температуры, влияет буквально 1-2 ома на его работу. Какие стоят свечи во первых, родные зелёные должны быть керамика. Если они открутить каждую проверить на работоспособность. Потом уж далее копать.
  • 0

#8707
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Андрюх. да сними, проверь колодки. Какая проблема? Смажешь за одно направляющие... делов то, при желании на пол часа. Да и срок службы их зачастую зависит от производителя. Я уже проехал на колодакх 8000 (колодки старого хозяина) и наврно столько же проеду еще.
  • 0

#8708
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Андрюх. да сними, проверь колодки. Какая проблема? Смажешь за одно направляющие... делов то, при желании на пол часа. Да и срок службы их зачастую зависит от производителя. Я уже проехал на колодакх 8000 (колодки старого хозяина) и наврно столько же проеду еще.

Да я что то блин боюсь, разберу, потом не собиру :-)
  • 0

#8709
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, вы с Сашей Освальдерем какую то смазку лечебную искали, нашли?
Блин, из Нифилимовской книжки, по пыжам!


Освальдыч вроди у Таксиста брал, но у меня ещё руки не дошли.
А та страничка действительно из легионовской книжки, но она не канает, эта страничка что ты указал она в начале книжки, а надо смотреть главу по оборудованию.....она в конце...вот там нормально.....
я поправлюсь на подсветку щитка идет только пред №5 что в моторном отсеке №11 это другая песня,но тоже в щитке.
  • 0

#8710
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
6 гаек колеса и один болт суппорта. Не запутаешься :-)
  • 0

#8711
DT_TD

DT_TD
  • Гость
  • 36 сообщений

щелчок реле и сразу же отщёлкивалось обратно, даже секунды не было поджига.

Даже оного не слышно, это я про щелчок, т.е первый напрочь отсутствует, а свечи вроде "родные" взял, (НКТ-эшные по 1500 тг за штучку) потому как с образцом по Кар сити ходил, все надписи и цвет сходятся, на месте проверил, накал дают, только вот про сопротивление, чего то не подумал, нужно проверить.
  • 0

#8712
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Приветствую всех!
Пипл, хелп ми плизз! Засада!
Пыжик 4D56 система Super Quiq Glow
Проблема с запуском двигателя на холодную по утрам, не срабатывает первое реле подогрева свечей накала.
Заменил обе релюшки, заменил сами свечи, заменил блок управления релюшками, а проблема всеравно осталась.
получается при запуске на холодную, тупо замыкаю первую релюшку (она должна раскалять свечи), машина заводится, далее дорабатывает второе реле самостоятельно (как я понял, оно должно подогревать, но не раскалять свечи). Кто сталкивался с такой проблемой, помогите плиз дельным советом. Заранее спасибо.
P. S. Слышал что можно просто вывести кнопку на панель и вручную коротить первое реле, но сомневаюсь в правильности такого решения, как бы последствий каких не вылезло.

Пробовал ставить впаренные в магазине свечи, щелчок реле и сразу же отщёлкивалось обратно, даже секунды не было поджига. Блок управления поджигом регулируется сопротивлением свечей и датчиком температуры, влияет буквально 1-2 ома на его работу. Какие стоят свечи во первых, родные зелёные должны быть керамика. Если они открутить каждую проверить на работоспособность. Потом уж далее копать.

Руслан прав на все 100, именнотак и происходит...ибо система ориентируется на сопротивление свече...и надо ставить все 4 одинаковые иначе эффекта не будут......так же ежели одна свеча умирает, то система не действует...отсюда и расколбас и тяжкий запуск.
  • 0

#8713
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

6 гаек колеса и один болт суппорта. Не запутаешься :-)

Нефига себе, 6 ГАЕК :fie:
Просто много раз видел, как сто-шники парились, то там что то клинило, то вытащить не могли, то вставить. Короче уговорил, сниму гляну :-)
  • 0

#8714
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да я что то блин боюсь, разберу, потом не собиру :-)

Андрюх да не бойся ты этого ......пусть она тебя боитца....Дениско верно сказал...нет там ничего сложного.
  • 0

#8715
DT_TD

DT_TD
  • Гость
  • 36 сообщений



Пипл, хелп ми плизз! Засада!

открутить каждую проверить на работоспособность.

Руслан прав на все 100...отсюда и расколбас и тяжкий запуск.

Намек понят, буду мерить.
Спасибо за совет.
  • 0

#8716
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
По поводу демонтажа (монтажа) лаптей . Надо осторожно откручивать гайки, а то мона поломать болты крепления (шпильки), мну на вулканизациях раза 3 ломали, потом меняли :-)
Слыхал байку про то что резьбу на шпильках колкс надо графитной смазкой смазывать перед тем как гайку закрутить. Сам правда это не делал)))) есчо

Сообщение отредактировал Берлускони: 19.10.2007, 15:49:58

  • 0

#8717
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

По поводу демонтажа (монтажа) лаптей . Надо осторожно откручивать гайки, а то мона поломать болты крепления (шпильки), мну на вулканизациях раза 3 ломали, потом меняли


А еще откручивалось, а не снималось, так попинали его и всю балансировку нах спинали...
  • 0

#8718
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
А есчо сталкивался с такой проблемой: после замены нижней шаровой (левой) и регулировки схождения, стало хрустеть когда руль до упора поворачиваешь. Поехал на СТО (менял прокладку под крышкой) и заодно спросил, так вот оказалось что нада было болт на шаровой затянуть (ограничительный). Правда сказали что на нем (болте) должен быть плассмасовый колпачек. Правда я его сроду на машинке не видел :-)

Сообщение отредактировал Берлускони: 19.10.2007, 15:59:36

  • 0

#8719
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Здесь был ГЛЮК :-)
  • 0

#8720
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


щелчок реле и сразу же отщёлкивалось обратно, даже секунды не было поджига.

Даже оного не слышно, это я про щелчок, т.е первый напрочь отсутствует, а свечи вроде "родные" взял, (НКТ-эшные по 1500 тг за штучку) потому как с образцом по Кар сити ходил, все надписи и цвет сходятся, на месте проверил, накал дают, только вот про сопротивление, чего то не подумал, нужно проверить.

Чёт у тя уже не родные свечи, это железные не катят они, должны быть керамика зелёные головки. А такие я только бушные брал за 1500, так они под 100 баков новые. Сопротивление если мерить точным омметром, там оно маленькое очень.
Приезжай лучше на сходку, возможно и я подтянусь к 12 у мну такой же машин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.