Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#8661
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
оки пошел печатный станок доставать и чистить от паутины :dandy:
  • 0

#8662
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

оки пошел печатный станок доставать и чистить от паутины :-)


:p :) :) :dandy:
  • 0

#8663
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Народ, вопрос остается открытым, из-за чего сплющиваецца шланг от радиатора к блоку когда остывает...
  • 0

#8664
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Народ, вопрос остается открытым, из-за чего сплющиваецца шланг от радиатора к блоку когда остывает...

Наступает разряжение в системе и система должна засосать из расширительного бачка недостающую жидкость, выдавленную при нагреве. Смотри крышку и уровни в бачке при заглушении и при остывшем, если сосёт система через крышку не заморачивайся, может на крышке клапан туговат. Если уровень не меняется в бачке и трубку чистил и она не зажата от радиатора к бачку, смотри или меняй крышку.
  • 0

#8665
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Спакуха! Вот он я :dandy:
Наклейки на баяне дедок продавал, он там одними наклейками торгует :p Тот ряд, который с комсы идет и раздваивается на две части. Единственное, надо сразу две надписи менять, чтобы по цвету билось.

2 Surge если магистраль от радиатора до бачка в норме, то ломаться нечему кроме клапана в крышке.
  • 0

#8666
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Если уровень не меняется в бачке и трубку чистил и она не зажата от радиатора к бачку, смотри или меняй крышку.


Именно такая вроде бы ситуация...
Значить меняем крышку скорее всего...
Уровень еще внимательно седня отмечу на бачке, спецом залили выше макс., но на месте вроде бы все.
А шланг от радиатора к бачку низом идет или повыше его поставить надо? мож еще в этом дело?

Сообщение отредактировал Surge: 18.10.2007, 14:40:56

  • 0

#8667
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Если уровень не меняется в бачке и трубку чистил и она не зажата от радиатора к бачку, смотри или меняй крышку.


Именно такая вроде бы ситуация...
Значить меняем крышку скорее всего...
Уровень еще внимательно седня отмечу на бачке, спецом залили выше макс., но на месте вроде бы все.
А шланг от радиатора к бачку низом идет или повыше его поставить надо? мож еще в этом дело?

С покупкой крышки осторожнее. Я уже нарвался на крышку "Смерть движку". Клапан там ниаткрывается, пипец, систему дует как медвед грелку.
  • 0

#8668
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Если уровень не меняется в бачке и трубку чистил и она не зажата от радиатора к бачку, смотри или меняй крышку.


Именно такая вроде бы ситуация...
Значить меняем крышку скорее всего...
Уровень еще внимательно седня отмечу на бачке, спецом залили выше макс., но на месте вроде бы все.
А шланг от радиатора к бачку низом идет или повыше его поставить надо? мож еще в этом дело?

Если уровень жидкости в бачке не меняется вообще, поподнако, менять крышку, если шланг проверен и как минимум продувается. Ему шлангу побарабану, там при нагреве и охлаждении естественное давление, - нагрев расширение в системе и жидкость при определённом давлении перетекает в бачёт, остывание обратный процесс, всё давление регулируется клапанами в крышке.
  • 0

#8669
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

С покупкой крышки осторожнее. Я уже нарвался на крышку "Смерть движку". Клапан там ниаткрывается, пипец, систему дует как медвед грелку.


да вот я сам не пойму, не грецца ничего, а шланг плющит. И крышку менять бы или не надо, старую попробую еще раз, от налета ржавого подчищу и попытаюсь, там то хоть фирменная стояла.
Главное - его не плющило до замены антифриза - вот парадокс.
Правда антифриз чуть весь не вытек - СТОшник не затянул все как надо, двиг работает нормально, жижу за счет СТО долили, но вот шланг стало плющить.
Вот такая предыстория.

Сообщение отредактировал Surge: 18.10.2007, 15:01:06

  • 0

#8670
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

С покупкой крышки осторожнее. Я уже нарвался на крышку "Смерть движку". Клапан там ниаткрывается, пипец, систему дует как медвед грелку.


да вот я сам не пойму, не грецца ничего, а шланг плющит. И крышку менять бы или не надо, старую попробую еще раз, от налета ржавого подчищу и попытаюсь, там то хоть фирменная стояла.
Главное - его не плющило до замены антифриза - вот парадокс.
Правда антифриз чуть весь не вытек - СТОшник не затянул все как надо, двиг работает нормально, жижу за счет СТО долили, но вот шланг стало плющить.
Вот такая предыстория.

Приезжай в субботу народ глянет.
  • 0

#8671
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Приезжай в субботу народ глянет.


А когда и где собираетесь? Читал я про встречи, но не понял, где точно, точек встреч вроде бы несколько...

Сообщение отредактировал Surge: 18.10.2007, 16:20:08

  • 0

#8672
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Приезжай в субботу народ глянет.


А когда и где собираетесь? Читал я про встерчи, но не понял, где точно, точек встреч вроде бы несколько...

Мынбаева между Розыбакиева и Баумана в 12-00 вроде в этот раз.
Попробую тоже быть.
  • 0

#8673
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
блин очень хочу приехать, но дела душат ... Хоть на чуток. но подъеду....
  • 0

#8674
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Мынбаева между Розыбакиева и Баумана в 12-00 вроде в этот раз.
Попробую тоже быть.


Не могу обещать, что приеду...
А долго вообще там будете?
  • 0

#8675
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
блин в 12 как то рановато
я тока часам к 2 смогу подъехать((
  • 0

#8676
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

блин очень хочу приехать, но дела душат ... Хоть на чуток. но подъеду....

Дениска давай приезжай. А то солнечные деньки чую кончаютца


блин в 12 как то рановато
я тока часам к 2 смогу подъехать((

Думан как сможешь подъежай....


А долго вообще там будете?

Ну как получица.......обычно до 16.00 а мож и позже.
  • 0

#8677
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
угу
у меня собеседование в субботу просто
плюс к этому еще и за багажником может поеду - хотел показать))
  • 0

#8678
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ну как получица.......обычно до 16.00 а мож и позже.


Тогда уже гораздо больше шансов приехать)
  • 0

#8679
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Дим, там попловок очень хорошо поколбасить надо. Если не помогает, можно его проверить:
Изображение

Сообщение отредактировал Testudo: 18.10.2007, 20:11:51

  • 0

#8680
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Утро доброе, неподскажете, какой предохранитель отвечает за подсветку на приборной панели?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.