Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#8561
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Серёга домен зажилил, и вроде хостинг есть а ничего не делается

Ничего не делается, или тебе не видно то, что делают?

#8562
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Так и отбирайте пока инфу, пока мы определяемся кто будет сайт делать, в чем проблема-то?
Кстати, отсеять зерна от плевел не так просто, это займет прилично времени, не бросайте Женю в одиночестве :D

Наташ, чтобы начинать это делать, то есть зёрна, плевлы, надо подобрать кто будет этим заниматсо и разделы какие будут, потому как необходимо что бы нужная инфа попала в тот раздел который надо. Согласен, что с инфой тоже будем долго определяться, но начинать то с чего то надо, а Серёга ещё когда обещал, что запустит...
Я наверно то на ЦТ больше присутствовать буду, но моменты в помощи по паджерам только на паджеро.кз и буду писать а его пока нету, хоть и домен зарегистрирован как Серёга говорить...
Вот млин всех с диванов сдёрнул...
Народ готовим инфу для паджеро.кз
А переписка тут потом обработается и в инфу впишется.

Серёга домен зажилил, и вроде хостинг есть а ничего не делается

Ничего не делается, или тебе не видно то, что делают?

Поднимаю бокал за тост, ОСТАВИМ О СЕБЕ ... ПАМЯТЬ...
Сергей сам же обещал ещё когда что...
  • 0

#8563
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вообще то сначала готовят картинку, дизайн а потом уже и инфу собирают, инфы для начала навалом, только отсеять надо...
  • 0

#8564
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Люди, что лить после кап ремонта (почти обкатал) синтенику или полусин-ку?? До поломки лил Castrol GTD полусинт..
  • 0

#8565
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Люди, что лить после кап ремонта (почти обкатал) синтенику или полусин-ку?? До поломки лил Castrol GTD полусинт..

Полусинтетику (почти обкатал) как раз...
  • 0

#8566
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Люди, что лить после кап ремонта (почти обкатал) синтенику или полусин-ку?? До поломки лил Castrol GTD полусинт..

Полусинтетика 10W40 (всесезонка) будет в самый раз.
  • 0

#8567
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вообще то сначала готовят картинку, дизайн а потом уже и инфу собирают

Издеваешся? :D
Руслан, сначала ставят основные цели и расписывают структуру, готовят материалы. А дизайн - дело предпоследнее.

#8568
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Люди, что лить после кап ремонта (почти обкатал) синтенику или полусин-ку?? До поломки лил Castrol GTD полусинт..

Полусинтетика 10W40 (всесезонка) будет в самый раз.


Тогда вопрос №2 - что выбрать Castrol либо Motul :D ? Инересно ваше мнение.
  • 0

#8569
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Полусинтетика 10W40 (всесезонка) будет в самый раз.

Почему? Можеш привести довод, почему полу синтетика, а не допустим синтетика 5w40?

Сообщение отредактировал taxist5: 14.10.2007, 17:06:19

  • 0

#8570
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Полусинтетика 10W40 (всесезонка) будет в самый раз.

Почему? Можеш привести довод, почему полу синтетика, а не допустим синтетика 5w40?

Андрюха я знал что будет этот вопрос и именно от тебю...патамушта ты на синтетике ездишь :D
Синтетика она хороша когда в движке все тип топ...т.е нигде не бежит...сальники прокладочки т.е двигун почти новьё.
Но полусинтетика хороша именно те что она для двигунов с большим пробегом, и капремонт значения не имеет. И ещё чем приемлема полусинтетика так это для нашего теплого климата. Если взять сетку температур масел, то 10W40 именно то что нам надо. Синтетика по той же сетке, она в шибко суровых зимах рулит(жидкая).

Андрюха ты в маслах спец......поправь меня....мож я ошибаюсь :D

Сообщение отредактировал AirWest: 14.10.2007, 20:13:53

  • 0

#8571
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Движки, сайты, хостинг, дизайн, блин, это всё нужно обсуждать не на трезвую голову, что и предлагаю, уже которую неделю, поедимте на природу, шашлык жарить :D

А пока вот, в алмарасане чего сёня было
Изображение
  • 0

#8572
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Движки, сайты, хостинг, дизайн, блин, это всё нужно обсуждать не на трезвую голову, что и предлагаю, уже которую неделю, поедимте на природу, шашлык жарить :D

Ты апять про хостинг???? :D вот блин настырные :D

а фотка зачотная.....но я чего то так не хочу раскорячитцо :D
  • 0

#8573
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А пока вот, в алмарасане чего сёня было

За трактором даже посылать не стали? :D

#8574
fetz

fetz
  • Гость
  • 38 сообщений
у кого gdi, никаких проблем нету??? мне сказали типа на нашем бкнзине через полгоди двигатель барахлит, это правда?
  • 0

#8575
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

у кого gdi, никаких проблем нету??? мне сказали типа на нашем бкнзине через полгоди двигатель барахлит, это правда?

Джидай привередлив к качеству бензину........и требует качественного топлива.......а какой у нас бензин тут ясно....так что все могет быть........у мну сотрудник на Джедае ездит...иногда материцо.........а когда двигатель забарахлит это ХЗ
  • 0

#8576
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Вот вы за выходные успеваете понаписать :D))
У меня вчера приключенице вышло. Колодки заскрипели сзади - поехал думаю куплю и побыстрому поменяю на баяне. Купил, стал менять. Открутил нижний болт, попытался поднять суппорт - фиг там.... приржавел намертво. Как итог - сломал болт :D . Колодка износилась только одна, вторая не функционировала вообще. хорошо, что на баяне стал менять :D . Пошел купил скобу, болт - все поменял, смазал тчательно. Остался доволен своим местопоожением.
ps оторвать бы руки предыдущему заменщику колодок.
  • 0

#8577
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вот вы за выходные успеваете понаписать ))
У меня вчера приключенице вышло. Колодки заскрипели сзади - поехал думаю куплю и побыстрому поменяю на баяне. Купил, стал менять. Открутил нижний болт, попытался поднять суппорт - фиг там.... приржавел намертво. Как итог - сломал болт . Колодка износилась только одна, вторая не функционировала вообще. хорошо, что на баяне стал менять . Пошел купил скобу, болт - все поменял, смазал тчательно. Остался доволен своим местопоожением.


Тоже скрипит... Но только если нежно на педальку нажмешь, сильнее - не скрипит. Парадокс...

На выходных заменили втулки реактивных тяг (задние - передние не подошли - вчера купил, а на СТО завтра), маятник, шаровые сменяли, отрегулировали подшипники, подушки коробки заменили.
Проблемка с этим шлангом актуальна блин, никто внятного ответа по СТО не дал... Однако один мужичок на Кар Сити сказал, что типа париццо на эжту тему не надо, скорее всего шланг нежный, вот его и сплющивает после поездки.
Однако, сомнения у меня на этот счет.
  • 0

#8578
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
По поводу инфы могу закачать по MITSUBISHI:
1. АКПП
RA4W2, VA4W2, RA4W3, VA4W3, VA4W4, R4A51, V4A51, V5A51
2. КПП
R4M21, R5M21, V5M21, V5MT1, R5M3, V5M3
3. F3A2 - F4A2
4. F4A3
5. F4A4
6. F5M4
7. движок 4D56
a. 1991-1993
b. 1994-
8. движок 4M40, 4M41
9. движок 4G9x series
10. движок 6A12, 6A13
11. Мануал "ПАДЖЕРО `91 - `95, `96, `97, `98 Руководство по ремонту" 50,7Mb
12. Мануал (без названия :D ) 360Mb
13. Мануал на аглицком (кстати его часть переведенная и фигурирует в п.11) 93,7 Mb
14. Красивая, интерактивная "книжка" "Ремонт и эксплуатация Mitsubishi Pajero 1982-199г.г. выпуска" (если честно - фигня на постном масле... :D 193Mb
15. Турбина TD04 series (партномера)
ну и ещ евсякой всячины по мелочам...
P.S> по ММС - больше нет
P.S.2 быструю закачку не обещаю :D
  • 0

#8579
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Ещё надо Саню(AlexOdin) тряхануть....я чую у него так же инфа всякая есть.

Тока не сильно! :D :D :D
  • 0

#8580
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Кто нибудь решился топливную промывать, нужен напарник, хочется к зиме подготовится, промыть топливную и фильтр заменить??!??!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.