Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#8581
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
В продолжение, еще нашел у себя:
- коробки всех годов от мицубиси с кодами неисправности, описаниями тестов и т.п.
- офиц. мануал ММС по коробкам с описанием принципов, механизмов и т.п.
- книжку "Сногсшибательные Секреты Для Автолюбителей" :D

Сообщение отредактировал AlexOdin: 15.10.2007, 11:49:30

  • 0

#8582
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
У мене по системе ЕГР есть, правда на англицком, как его чистить и соотв. как его убрать с машины.
И есть "Вождение автомобилей высокой проходимости".

Сообщение отредактировал Surge: 15.10.2007, 12:35:46

  • 0

#8583
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Тоже скрипит... Но только если нежно на педальку нажмешь, сильнее - не скрипит. Парадокс...

На саппорта перекошеные похоже.

#8584
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Серёга не держи обиду, погулял малость.
Есть капс, включая по малышам, есть часть книги по паджерам, немного различного инфо по отдельным механизмам, диск о пыжах что на 4х4 висел. Тяжелее будет отсеивать инфу тут, но это желательно сделать, много чего хорошего и поучительного народом написано.
  • 0

#8585
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
А про сайт свой - тема хорошая, куча инфы по сигналкам, ксенону, замкам у меня есть, но ... в голове ( все же опыт и мастерцтво не пропивается. Пробовал.)
  • 0

#8586
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А давайте и вправду на шашлык выберемся? Чет вы неподьемные какие-то... летом рыбалку с русалками зажилил... Мы с Риком скоро сопьемся по одиночке, не дайте пропасть друзьям/подругам :beer:

#8587
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

А давайте и вправду на шашлык выберемся? Чет вы неподьемные какие-то... летом рыбалку с русалками зажилил... Мы с Риком скоро сопьемся по одиночке, не дайте пропасть друзьям/подругам :spy:

Действительно, люди, нужно спасать Наташу с Русланом :beer:
  • 0

#8588
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
замена антифриза по AirWest-овскому методу не прошла без потерь... :beer:
1. надорвана резьба откуда выкручивается болт для слива ОЖ, пришлось вкручивать другой болт, нужно нарезать. режется? или в морг?
2. сорваны болты на защите, вчера пытался открутить, просто прокручиваются и все.
3. появилась течь антифриза в районе заливной пробки на радиаторе, но точно не из под пробки, чуть ниже

подскажите, где есть грамотные радиаторщики, чтоб и резьбу нарезали и радиатор посмотрели/заварили
  • 0

#8589
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

у кого gdi, никаких проблем нету??? мне сказали типа на нашем бкнзине через полгоди двигатель барахлит, это правда?


Джедай в наших условиях брать - это преступление, насилие над машиной.
Эмпиай бери - горя знать не будешь... :beer:
  • 0

#8590
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

1. надорвана резьба откуда выкручивается болт для слива ОЖ

А как надорвал, плоскогубцами пытался краник затянуть??
  • 0

#8591
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


1. надорвана резьба откуда выкручивается болт для слива ОЖ

А как надорвал, плоскогубцами пытался краник затянуть??


нет, болт в моторе, а не в радиаторе ;)
туда сюда его крутил, пока воду наливал, сливал, вот и надорвал.

Сообщение отредактировал antoxa: 16.10.2007, 14:26:55

  • 0

#8592
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
СКРИПЫ и как с ними бороться.

Обратил внимание что и у меня скрипит водит.сиденье; недолго думая взял WURTHовское аэрозольное силиконовое средство для борьбы с этим недугом, а заодно для защиты эл.соединений, блеска панелей и т.д. и т.п. в общем нацепил тоненькую трубочку на него за 15сек. пропшыкал все узлы и механизмы, в том числе и полозья. Пару раз сложил и подвигал сиденье.
Теперь езжу в тишине. Как долго продержиться эффект, отпишусь потом.
  • 0

#8593
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Народ кто то когда то писал, что появились стуки в подвеске спереди и что во всем виновата какая то железяка (типо балки),прикрученая к раме. Характерный звук появляется при повортах.
ЗАДОЛБАЛСЯ! Не могу найти откуда стучит. Ткните меня пожалуйста!
  • 0

#8594
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Серёга не держи обиду, погулял малость.

Никаких обид.

Предлагаю пока тепло, взять запасных водителей и выбраться недалеко на пиво/шашлыки.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 16.10.2007, 16:47:50


#8595
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

замена антифриза по AirWest-овскому методу не прошла без потерь... ;)
1. надорвана резьба откуда выкручивается болт для слива ОЖ, пришлось вкручивать другой болт, нужно нарезать. режется? или в морг?
2. сорваны болты на защите, вчера пытался открутить, просто прокручиваются и все.
3. появилась течь антифриза в районе заливной пробки на радиаторе, но точно не из под пробки, чуть ниже

подскажите, где есть грамотные радиаторщики, чтоб и резьбу нарезали и радиатор посмотрели/заварили

сорваные болты на защитке...это к сожалению практически у всех. У меня все болты сорваны(пришлось гайкой прижимать)
По болту из блока....видать до тебя резьбу рванули(там тянуть сильно нельзя медная шайба там). это моя вина что не предупредил.
Течь ниже горловины.....техническая болезнь.....нужна пайка.
  • 0

#8596
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ кто то когда то писал, что появились стуки в подвеске спереди и что во всем виновата какая то железяка (типо балки),прикрученая к раме. Характерный звук появляется при повортах.
ЗАДОЛБАЛСЯ! Не могу найти откуда стучит. Ткните меня пожалуйста!

Дениска....там поперечина мощная такая.....в районе нижних салентов....подтянуть надо.....у меня щелчки были так же на поворотах .....подтянул все пропало. Тут либо балка....либо нижние саленты.
  • 0

#8597
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

По болту из блока....видать до тебя резьбу рванули(там тянуть сильно нельзя медная шайба там). это моя вина что не предупредил.


лечится?

Течь ниже горловины.....техническая болезнь.....нужна пайка.


никто не скажет, где грамотно паяют?
  • 0

#8598
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Денис, там на этой балке идут 4-ре болта, по два на каждую сторону (вкручены горизонтально), у меня были ослаблены с правой стороны, подтянули и усе щелчки ушли тьфу тьфу тьфу.

Женя привет тебе огромный сегодня на Карсити ;) в обед на узкой тропе, спасибо, что пропустил нас :)
  • 0

#8599
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


По болту из блока....видать до тебя резьбу рванули(там тянуть сильно нельзя медная шайба там). это моя вина что не предупредил.


лечится?

Течь ниже горловины.....техническая болезнь.....нужна пайка.


никто не скажет, где грамотно паяют?

Конечно лечится. нарезать резьбу диаметром больше и с шагом помельче.
Радиаторщиков много...точно адрес не скажу.
  • 0

#8600
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
А никто случайно не подскажет ;) ролики фирмы NTN и Koyo хорошие или не очень?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.