Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#8401
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

axis, давай искать нормальные дополнительные фары :D
Я вот еще на пыже видел Bosh, надо в этом направлении работать.

Нееееее дополнительные, это в самом последнем случае поставлю (противотуманки поменять и все), я хочу пойти тернистым путем :) вкорячить эти модули, прикидываю уже с неделю, теоретически должно получиться, вернее и теоретически и практически оно получиться, но только какими затратами?
Я решил для себя, что лучше я потрачусь на Helly, чем на что то другое (PIAA не в счет :-/ это уже самый последний вариант и будет, если ничего не получиться)
А с Эбея можно любые доп. фары притащить.
Ладно загадывать не бум :) время покажит.
  • 0

#8402
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Так получается если цифра больше (160 кг/см) то меньше расход то и динамика разгона слабовата, и

Цифра взята не с потолка, а является следствием расчетов и вычисления наиболее оптимального количества впрыскиваемого топлива и состояния этой взвеси :-/ По своему агрегату скажу - динамика оттого, что он стал кушать правильное количество соляры ,а не 22-25л хуже не стала :)
Хотите увеличить количество поступаемой соляры? В этом случае я думаю лучше всеж-таки правильно выставить форсунки, а вот уже на самом ТНВД увеличить цикловую подачу (Правда в здравом уме никто не полезет срывать опломбированный болтик на иправном ТНВД) :)
Желаете сразу и динамики и расхода? - Сделайте впрыск ранним (регулировкой положения ТНВД), но заодно получите кроме расхода и выхлоп почернее (хотя работать будет "мягче")
Этож железяки - сделать можно все что угодно, а лучше то - что рекомендует производитель. :D
  • 0

#8403
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Киньте линкой, где про его функции почитать, плз.

http://vse.kz/index....c=20423&st=4420
  • 0

#8404
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Интересно, на Паджере на фигурное вождение поехать.. Кто бы поехал?

Пыжики мало приспособлены к фигурной езде. Высокий ЦТ и крены большие, однако.

2AirWest: Жень, у меня все никак руки не доходят вентилятор вкорячить - времени нет :-/

#8405
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

И ежели мона, телефоны дайте обеих контор, и где оптимальное соотношение цены и качества работы.

александр и к-87013131475
борода и к-87772479830 Дима
  • 0

#8406
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2AirWest: Жень, у меня все никак руки не доходят вентилятор вкорячить - времени нет :-/

Сереж....ну ты как нить поставь......мне ж интересно как он будет работать :)
  • 0

#8407
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

александр и к-87013131475
борода и к-87772479830 Дима


Благодарю)
  • 0

#8408
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
поможите люди...с утра не смог завести паджерик дизель...разобрал топл.фильтр.слил всё что там было.поставил наместо пустой...пробовал накачать туда солярки нажимным клапаном вверху фильтра нифиха не получатся.

обзвонил "колёса" млин..спрашивают "стартер крутит?". если крутит,то не знаем чего не заводилось :-/
  • 0

#8409
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
есть у кого контакты автоэлектрика по дизелям с выездом..плизззз..срочно надо!!!!!
  • 0

#8410
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ребята у меня такой вопрос.
Можно ли переместить расширительный бачек ОЖ в другое место (под капотом :-/ )?
И удлинить шланг соединяющий радиатор и бачек? Потом проблем никаких не должно быть из за большей длины?
Рисунок прилагается.
  • 0

#8411
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

поможите люди...с утра не смог завести паджерик дизель...разобрал топл.фильтр.слил всё что там было.поставил наместо пустой...пробовал накачать туда солярки нажимным клапаном вверху фильтра нифиха не получатся.

обзвонил "колёса" млин..спрашивают "стартер крутит?". если крутит,то не знаем чего не заводилось :-/

Зачем фильтр снимал то? Возможно не работает система поджига. Проверь свечи и подачу напряжения на них при включении зажигания.
  • 0

#8412
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


поможите люди...с утра не смог завести паджерик дизель...разобрал топл.фильтр.слил всё что там было.поставил наместо пустой...пробовал накачать туда солярки нажимным клапаном вверху фильтра нифиха не получатся.

обзвонил "колёса" млин..спрашивают "стартер крутит?". если крутит,то не знаем чего не заводилось :-/

Зачем фильтр снимал то? Возможно не работает система поджига. Проверь свечи и подачу напряжения на них при включении зажигания.

извините..но какие свечи могут быть на дизеле? :)
  • 0

#8413
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


поможите люди...с утра не смог завести паджерик дизель...разобрал топл.фильтр.слил всё что там было.поставил наместо пустой...пробовал накачать туда солярки нажимным клапаном вверху фильтра нифиха не получатся.

обзвонил "колёса" млин..спрашивают "стартер крутит?". если крутит,то не знаем чего не заводилось :-/

Зачем фильтр снимал то? Возможно не работает система поджига. Проверь свечи и подачу напряжения на них при включении зажигания.

Да фильтр можно было и не снимать.....если есть подозрения что лягуха не качает, то надо было шланги скинуть с фильтра и соединить их трубочкой(исключить фильтр) и запустить двигун.
И конечно же проверять систему накала свечей.
  • 0

#8414
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

извините..но какие свечи могут быть на дизеле? :-/

Свечи бывают керамическими и железными......и по питанию в зависимости от системы запуска на 6 или 12В
  • 0

#8415
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
[/quote]
Да фильтр можно было и не снимать.....если есть подозрения что лягуха не качает, то надо было шланги скинуть с фильтра и соединить их трубочкой(исключить фильтр) и запустить двигун.
И конечно же проверять систему накала свечей.
[/quote]

можно поподробнее про систему накала свечей на дизельном движке?
  • 0

#8416
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ребята у меня такой вопрос.
Можно ли переместить расширительный бачек ОЖ в другое место (под капотом :-/ )?
И удлинить шланг соединяющий радиатор и бачек? Потом проблем никаких не должно быть из за большей длины?
Рисунок прилагается.

Лёш теоритически судя по рисунку работать будет....главное чтоб бачок был на уровне с радиатором, но как длина шланга скажетца на практике тут ХЗ.
  • 0

#8417
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
[quote name='Fairfly' date='09.10.2007, 12:34' post='4239229']
[/quote]
Да фильтр можно было и не снимать.....если есть подозрения что лягуха не качает, то надо было шланги скинуть с фильтра и соединить их трубочкой(исключить фильтр) и запустить двигун.
И конечно же проверять систему накала свечей.
[/quote]

можно поподробнее про систему накала свечей на дизельном движке?
[/quote]
у 2,8 система "self regulation glow" одно реле, свечи на 12В
у 2,5 система "super quick glow" два реле, свечи на 6В.
  • 0

#8418
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Ребята у меня такой вопрос.
Можно ли переместить расширительный бачек ОЖ в другое место (под капотом :) )?
И удлинить шланг соединяющий радиатор и бачек? Потом проблем никаких не должно быть из за большей длины?
Рисунок прилагается.

Лёш теоритически судя по рисунку работать будет....главное чтоб бачок был на уровне с радиатором, но как длина шланга скажетца на практике тут ХЗ.

Женя, бачек буду в одной отметке делать со старым, а вот длина шланга :) , хотя смотрел машинам в моторный отсек везде по разному, где длинее где короче. Буду надеяться, что будит работать :-/
  • 0

#8419
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Можно поподробнее про систему накала свечей на дизельном движке?

Ну кто мне скажет, почему народ не полльзуется поиском... ведь все по косточкам уже разжевывали... и как определить и какие бывают...
  • 0

#8420
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Леха, чего задумал? :)
Зачем выложил такой чистый двигатель? Издеваешься? :)
Пошел покупать балончик для мойки двигателя... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.