Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#8381
del60

del60
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
////блок управления ЦЗ находится в центральной консоли /это где магнитофон/ все привода стеклоподъемников управляются с водительской двери . Кстати, в центральной косоли находится также реле управления эл.антеной\\\


на праворульке блок ЦЗ находиться на правой стойке возле педальки газа- (на леварульке соответственно с лева на стойке(у себя я его выкинул за ненадабностью)
стеклоподьемники в водительской(
,реле питания стеклоподьемников на блоке
предохранителей сверьху

Сообщение отредактировал del60: 08.10.2007, 10:38:55

  • 0

#8382
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений



...проверить на стенде.

...прочистить и опрессовать...

Да уж на 4М40 они, распылители дороговастенькие, на 56 подешевле, потому поремонтировать лучше.


А я себе взял новые, но когда будут на стенде делать, не поленитесь, постойте рядом и проверьте на сколько их отрегулируют (открытие) мне попервой на 110 открывали, вот я потом голову чесал в муках поиска причины расхода :D
  • 0

#8383
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Злюка, вопрос как раз в тему. тоже озадачилась ксеноном. вопросы:
1. надо ли менять фары
2. можно ли поставить самому, если можно, то была бы рада мануалу
3. что покупать
4. можно ли поставить биксенон

заранее спасибо за ответы.

LeeLee, я в ксеноне дуб дубом :D Комрады уже дали правельные советы. Фары менять не надо, на сколько я помню они хрустальки.
Поставить самому можно, но сам этого не делал ни разу.
Биксенон поставить можно (у меня такой)
  • 0

#8384
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Делали мне замену антифриза...
Короче не дотянули там патрубок который ведет к печке, в итоге, жижа стала выливацца, сначала подумал,Ю лишку с расшир. бачка сливает, потом смотрю, литрами он это никак не может, поехал я на СТО, благо рядом, не доехал...
Стрелка почти до критической отметки поднялась, я так и остановился на мосту перед Аэродромной на Рыскулова..
Мастер пришел, все дотянул, жижу залили за счет СТО)
Вечером от стресса водки я выпил)))
Посему вопрос с намеком - в расшир. бачке жижы много, когда стала вытекать жижа из радиатора, с расшир. бачка не подсасывалась...
И должно ли в данном случае?
И вот хочу узнать - чем кто пользуется, чтоб смазать резинку, обжимающую стекло боковое, то есть когда я его поднимаю, оно рычит слегка об резинку.
И делал кто на длинном Паджере обшивку потолка, задней его половины точнее... Гремит, зараза..

Сообщение отредактировал Surge: 08.10.2007, 11:57:28

  • 0

#8385
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений


хочу заколхозить в свой Montero Limited 98 г. 3.5 АКПП двигатель 2.8TD, кто-нибудь занимался этим вопросом?

О, а зачем?? ужас получится, в машину расчитаную на 3.5 вставить 2.8???!!

хочу машину в колхоз отдать, а там дизель предпочтительнее
  • 0

#8386
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

хочу машину в колхоз отдать, а там дизель предпочтительнее


Поставь газ, дешевле будет.
  • 0

#8387
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...не дотянули там патрубок который ведет к печке, в итоге, жижа стала выливацца... ...потом смотрю, литрами...
Посему вопрос с намеком - в расшир. бачке жижы много, когда стала вытекать жижа из радиатора, с расшир. бачка не подсасывалась...
И должно ли в данном случае?

...на длинном Паджере обшивку потолка, задней его половины точнее... Гремит, зараза..

Так потому и не подсасывалась, что система не гермитична была.

Я туда лазал, когда себе сзади антикрыло ставил. Там под потолком короб воздуховода проходит - чтоб его разобрать пришлось сначала снять обшивку задней правой стороны, потом разобрал от испарителя потихоньку разбирать коленца. Кстати, может у тебя одно из них не правильно было вставлено, вот и гремит или еще что туда попало... В общем лезть не страшно, главное из багажника все вытащи (третий ряд снять не помешает:smoke: )
  • 0

#8388
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Так потому и не подсасывалась, что система не гермитична была.

Я туда лазал, когда себе сзади антикрыло ставил. Там под потолком короб воздуховода проходит - чтоб его разобрать пришлось сначала снять обшивку задней правой стороны, потом разобрал от испарителя потихоньку разбирать коленца. Кстати, может у тебя одно из них не правильно было вставлено, вот и гремит или еще что туда попало... В общем лезть не страшно, главное из багажника все вытащи (третий ряд снять не помешает:smoke: )


Ясно все, пасиб, на выходных буду пробовать все разобрать и поставить по местам. Кста, задняя часть потолка кажись прикручена самонарезами...
А На Гагарина-Кихтенко дорого по ходовке дела сделать и развал-схождение? Рычаги сменить, кажись еще шаровые, резинки задних стаб-ов и т.д.
И можно им машину оставить и уехать или сделить строго надо? В смысле за качеством работы и не наменяют ли они лишнего?

Сообщение отредактировал Surge: 08.10.2007, 14:01:29

  • 0

#8389
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

А я себе взял новые, но когда будут на стенде делать, не поленитесь, постойте рядом и проверьте на сколько их отрегулируют (открытие) мне попервой на 110 открывали, вот я потом голову чесал в муках поиска причины расхода

А на соклько их надо отрегулировать. Какое значение оптимальное? И по чём новые брал?
  • 0

#8390
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А на соклько их надо отрегулировать. Какое значение оптимальное?


4D56 до 1994 без EGR 11,770-12,750 МПа (120-130кг/см2)
4D56 с 1995 с EGR 14,710-15,690 МПа (150-160кг/см2)
4М40 14,710-15,690 МПа (150-160кг/см2)

себе поставил 160кг/см2

почем брал... чесно слово - не помню... :smoke: в начале весны было...
  • 0

#8391
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Подскажите, что за вертикальный разъем около блока предохранителей в салоне?
  • 0

#8392
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Подскажите, что за вертикальный разъем около блока предохранителей в салоне?

Вероятнее всего диагностический разъем (он-же имеет функцию самодиагностики) (если вы имеете ввиду тоот, в который ничего не воткнуто) :smoke: А если какой-нить другой, из которого что-либо выдернули, то вы хоть количество ножек скажите, чтоб не гадать.

Сообщение отредактировал AlexOdin: 08.10.2007, 16:13:18

  • 0

#8393
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подскажите, что за вертикальный разъем около блока предохранителей в салоне?

Если ты имеешь ввиду тот черный разъем что около педали газа и лицом к тебе, то Саня правильно сказал.
  • 0

#8394
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
2 asat_13
Твоя проблема в датчике блокировки....в раздатке.....хана либо ему либо проводке.
[/quote]
Посоветуйте, что делать? Куда обратиться?К Электрикам или еще хто этим займетца?
  • 0

#8395
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

А На Гагарина-Кихтенко дорого по ходовке дела сделать и развал-схождение? Рычаги сменить, кажись еще шаровые, резинки задних стаб-ов и т.д.
И можно им машину оставить и уехать или сделить строго надо? В смысле за качеством работы и не наменяют ли они лишнего?

Дорого, это не то слово!!! Мне когда двиг делали, я с мастером сидел, так вот он цены раздавал, на ремонт ходовки, происходит это так, берёт список, это 5000, это 3000, это 10000, главное округляет цифры, цены не помню, так что ходовка там дорогая, зато ремонт двиглов более менее. Ну а если хочешь свалить, посоветовал бы александр и к, ну или бороду, с утра оставил, вечером забрал.
  • 0

#8396
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Если ты имеешь ввиду тот черный разъем что около педали газа и лицом к тебе, то Саня правильно сказал.

Только у меня он белый...
Но в него ничего не воткнуто. Киньте линкой, где про его функции почитать, плз.
  • 0

#8397
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

4D56 до 1994 без EGR 11,770-12,750 МПа (120-130кг/см2)
4D56 с 1995 с EGR 14,710-15,690 МПа (150-160кг/см2)
4М40 14,710-15,690 МПа (150-160кг/см2)

себе поставил 160кг/см2

Так получается если цифра больше (160 кг/см) то меньше расход то и динамика разгона слабовата, и наоборот. Или я не так понял?
Ламерский вопрос)))

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 08.10.2007, 22:18:43

  • 0

#8398
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Дорого, это не то слово!!! Мне когда двиг делали, я с мастером сидел, так вот он цены раздавал, на ремонт ходовки, происходит это так, берёт список, это 5000, это 3000, это 10000, главное округляет цифры, цены не помню, так что ходовка там дорогая, зато ремонт двиглов более менее. Ну а если хочешь свалить, посоветовал бы александр и к, ну или бороду, с утра оставил, вечером забрал.


Ясно, буду знать, скорее всего к знакомым поеду.. Айт у мусульман, не работает много кто в выходные, однако) Всех мусульман с наступающим!
Сервис откладывается еще на неделю, если и вышеуказанные в выходные не работают.
И ежели мона, телефоны дайте обеих контор, и где оптимальное соотношение цены и качества работы.
Хотелось бы сразу же и там же развал и схождение замутить.
Интересно, на Паджере на фигурное вождение поехать.. Кто бы поехал?

Сообщение отредактировал Surge: 09.10.2007, 09:15:57

  • 0

#8399
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Вчера заехал в Тулпар. Там продавцы помоему на всю голову ушибленные :) Увидел Bi-Xenon-ый модуль Hella 90 мм. Говорю сколько стоит? Он мне выдаеn :-/ 1300, да еще и бЭушный. Я на него так посмотрел :D, он наверно по взгляду сам понял, что сказал космическую цену. Так к сведению :) в России эти модули (Bi-Xenon-ый модуль, с лампами и блоками розжига) стоят от 9 000 до 13 000 тыщ российских (Новые !!!). Но он сцуко такой огромный в длину 196,4 ширина 167,4 высота 123 мм. Хотя я уже мерял :D впринципе впихнуть можно, но потребуется поменять место жительства расширительному бачку. Эээээээх когда з/п :D
  • 0

#8400
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
axis, давай искать нормальные дополнительные фары :-/
Я вот еще на пыже видел Bosh, надо в этом направлении работать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.