Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#781
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

да через какую нибудь подсохшую/прохудившуюся резинку, например сальник на ТНВД
льешь соляру в бутылку, снимаешь шланг подачи на ТНВД с фильтра, суешь бутылку, смотришь на поведение машины
либо ставишь прозрачные шланги и наблюдаешь

Действительно, воздух подсасывает. СПАСИБО!!! Бум искать, где именно! :dandy:
  • 0

#782
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Действительно, воздух подсасывает. СПАСИБО!!! Бум искать, где именно! :dandy:


ну вот, а ты все лед да вода... :)
мне прям смешно стало когда перечитал твое сообщение:

Советовался, сказали, или в бак попала вода (может конденсат), и превратилась в лед, который не дает топливу поступать в систему, либо забился топливный фильтр (хотя менял этой осенью).
Склоняюсь к первому варианту. Когда машинка стоит - все нормально. Как только начинается забор в систему, лед блокирует сеточку на заборе топлива, машине не хватает саляры - она глохнет! Постоишь немного, лед разойдется по баку, заводишь, начинается забор саляры - лед забивает сеточку, подача топлива прекращается, едешь немного... Глохнешь!


во первых насоветуют всякие, во вторых как все таки у людей мышление устроено, про то как лед расходится по баку сам придумал? :lol:
сам натыкался на подобные грабли :lol:
  • 0

#783
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
не стал все перечитывать...может и было.
хочу купить прицеп двухосный и иногда нагружать его 1500 килограммами...вопрос-выдержит ли коробка-автомат такие нагрузки? Паджерика заказл лифтованного на 33 катках.все знакомые говорят что типа наплачусь я с этим движком (2.8).типа 1кз в миллион раз надежнее и все такое...вот меня и сомнения теперь гложут.т.к. за эти деньги я мог бы взять прадика коротыша 96 года.какой перечень профилактических работ по прибытию машины? для себя родимого ниче не жалко..штоп один раз проплатить как положено и ездить без проблем.Паджерик 4 дверый 95 года ексид.какие слабые места?
  • 0

#784
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

не стал все перечитывать...может и было.
хочу купить прицеп двухосный и иногда нагружать его 1500 килограммами...вопрос-выдержит ли коробка-автомат такие нагрузки? Паджерика заказл лифтованного на 33 катках.все знакомые говорят что типа наплачусь я с этим движком (2.8).типа 1кз в миллион раз надежнее и все такое...вот меня и сомнения теперь гложут.т.к. за эти деньги я мог бы взять прадика коротыша 96 года.какой перечень профилактических работ по прибытию машины? для себя родимого ниче не жалко..штоп один раз проплатить как положено и ездить без проблем.Паджерик 4 дверый 95 года ексид.какие слабые места?



если руки не из талии растут :D то практически никаких, вру.. рулевой маятник..мля это почти что расходник :laugh:) Двигатели 4М40 очень надежные, если его нормально эксплуатировали то проблем никаких, лей хорошее масло в двигатель, чаще меняй фильтра и все :laugh: ТНВД и турбинки на паджериках до 96 года класно делают и настраивают Володи :() на Гагарина-Кихтенко ;) При должном уходе все агрегаты работают долго, надежно и безпроблемно. Паджеро форева! :smoke:
  • 0

#785
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
народ , я вот собираюсь помыть движок 4м40
маслом запотело, что там прикрывать надо ? а то говорят что дизелю пофиг , но там вроде генератор открыт ,
  • 0

#786
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

ну вот, а ты все лед да вода... :smoke:


Странно... Ничего не делал, трабла исчезла с прихом тепла в Алматы... Значит дело не в воздухе в системе?!?!?
  • 0

#787
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


ну вот, а ты все лед да вода... :smoke:


Странно... Ничего не делал, трабла исчезла с прихом тепла в Алматы... Значит дело не в воздухе в системе?!?!?


соляра стала жиже вот и сосет ее, а когда гуще, тогда и воздух просасывает где-то....
  • 0

#788
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
А кто-нибудь ездил/ездит на Yokohama Geolandar i/T G 071 - описание ??
  • 0

#789
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
а коробка? выдержит? значит после прибытия машины сразу к Володе? штоп все продиагностирвал и поменял фильтра ремни и т.д.?
  • 0

#790
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
поздравляю всех владельцев паджериков с наступающим Новым годом! Желаю что бы ваши тачки не ломались и не подводили вас никогда. Всем удачи в новом году!!!
  • 0

#791
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

а коробка? выдержит? значит после прибытия машины сразу к Володе? штоп все продиагностирвал и поменял фильтра ремни и т.д.?


ну к володе если только на диагностику турбинки и регулировку ТНВД..чтоб не коптить сильно, а фильтра и масла тебе хоть где поменяют, ГРМ нету..там цепь, ремень токо на генераторе :rolleyes:) и ваще, S*S хорош стебаться..сам же все знаешь :))) насчет коробки ХЗ..скорее всего как и любому автомату ему такие нагрузки не рекомендуются, но с Или я аудюшку бочку тащил :D))
  • 0

#792
Михайлович

Михайлович
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
При движение что-то подвывает, я думаю что это автомат или задний мост. Когда стою на месте в положении N или P и газую - воя нет. Кто не будь сталкивался с такой проблемой(Pajero, 3-х дверый, 4m40, 1995г.)?
Буду признателен за скорейший ответ!!!
  • 0

#793
Михайлович

Михайлович
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Люди па-ма-ги-тя!!!
  • 0

#794
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
ехай на подемник и включай скорость и слушай откуда шум идет
  • 0

#795
Михайлович

Михайлович
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

ехай на подемник и включай скорость и слушай откуда шум идет


Спасибо за совет, я так и предполагал сделать. Только до выходных уж больно долго ждать :rolleyes: .
  • 0

#796
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений

а коробка? выдержит? значит после прибытия машины сразу к Володе? штоп все продиагностирвал и поменял фильтра ремни и т.д.?

в мостах, ещё шоб посматрели масло, креставины карданов....да коробка думаю выдержит..на пониженую ставь когда лезешь на горку и намана думаю......
  • 0

#797
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Ребят, с Новым годом Вас!
У меня вопросик. Слышал, что на Pajero III ставили дизельные двигатели и бензиновый 3,5 GDI. В автосалоне посмотрел, там стояли Паджеры 3,5, но как утверждают салонные менеджеры, это не GDI. А теперь появились еще и 3,0 движки. Хотел бы прикупить такой Паджерик. Получается, что это старенький двигатель от Паджеро 2 или это какой-то новый? У моего отца Паджеро II с 3,0 двигателем. Хороший двигатель, в принципе нравится. Масло жрет тока, да гдркомпенсаторы на холодную тарабанят.
К тому же в салоне стоят Паджеры, на которых все надписи на арабском языке, хотя те же менеджеры утверждают, что это не с ОАЭ, а просто через ОАЭ они приходят с Японии. Так если эти машины все же с ОАЭ, так стоит ли покупать их в салоне. Не легче и не дешевле ли заказать с эмиратов напрямую, чем платить нашему местному салону лишние штуки 3-4 у.е.?
вообщем два впороса у меня получилось:
1. 3,0 двигатель на Pajero III. Что за двигатель?
2. с ОАЭ все же Паджерики в нашем автосалоне?
Спасибо за Ваши ответы
  • 0

#798
очкарик

очкарик
  • Частый гость
  • 57 сообщений
:eek: ЛЮДИ! ЧЕЛоВЕкИ!!!!
Кто-нить ставил ЗДЕСЬ у нас Автаномные Автомобильные :))) подогреватели дизельного топлива???? А?
Замерз мой Пыжик! как отогрею, так уже хочу непременно поставить такую.
Читала про Номаком http://www.nomacon.by/product/?pr=5 - НАРОД просвященный на ЦТ уже "просвятил" о такой, как о ее существовании ваще, и по большому счету можно ,конечно, и заказать ее отедова(Россия) -КУПИТЬ, А ВОТ КТО УСТАНОВИТ И С ГАРАНТИЕЙ - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!!!???
  • 0

#799
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

:eek: ЛЮДИ! ЧЕЛоВЕкИ!!!!
Кто-нить ставил ЗДЕСЬ у нас Автаномные Автомобильные :))) подогреватели дизельного топлива???? А?
Замерз мой Пыжик! как отогрею, так уже хочу непременно поставить такую.
Читала про Номаком http://www.nomacon.by/product/?pr=5 - НАРОД просвященный на ЦТ уже "просвятил" о такой, как о ее существовании ваще, и по большому счету можно ,конечно, и заказать ее отедова(Россия) -КУПИТЬ, А ВОТ КТО УСТАНОВИТ И С ГАРАНТИЕЙ - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!!!???


попробуй позвонить по телефону 535455, ТОО "Нуртай". Я уже на субботу договорился с ними, они занимаются установкой подогревателей. один комплект с установкой (на топ. фильтр и на топливопровод) стоит 19000т.т. Буду ставить так как сам уже третий день пешком хожу.
  • 0

#800
очкарик

очкарик
  • Частый гость
  • 57 сообщений
СпаСИбо! Уже позвонила - всё выпытала! Енто дело они через предохранитель устанавливают - не так страшно - если накроется, то электрике кирдык не придет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.