Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#801
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений


:eek: ЛЮДИ! ЧЕЛоВЕкИ!!!!
Кто-нить ставил ЗДЕСЬ у нас Автаномные Автомобильные :))) подогреватели дизельного топлива???? А?
Замерз мой Пыжик! как отогрею, так уже хочу непременно поставить такую.
Читала про Номаком http://www.nomacon.by/product/?pr=5 - НАРОД просвященный на ЦТ уже "просвятил" о такой, как о ее существовании ваще, и по большому счету можно ,конечно, и заказать ее отедова(Россия) -КУПИТЬ, А ВОТ КТО УСТАНОВИТ И С ГАРАНТИЕЙ - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!!!???


попробуй позвонить по телефону 535455, ТОО "Нуртай". Я уже на субботу договорился с ними, они занимаются установкой подогревателей. один комплект с установкой (на топ. фильтр и на топливопровод) стоит 19000т.т. Буду ставить так как сам уже третий день пешком хожу.

Тока имейте ввиду, у них не Номаконовские, а какие-то самопальные. Сегодня вот после обеда поеду гляну, стоит ли их ставить.
  • 0

#802
очкарик

очкарик
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Да, да! именно - самдельшные - но, грят гарантия и от предохранителя. я, пока не записываюсь.......Так , ты завелся или нет?! А, у тебя какой паджерик?!???! могешь расписать или.........
  • 0

#803
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Да, да! именно - самдельшные - но, грят гарантия и от предохранителя. я, пока не записываюсь.......Так , ты завелся или нет?! А, у тебя какой паджерик?!???! могешь расписать или.........


паджерик - 94 года полностью белый, объем 2,8 коротыш. сегодня кент придет будем сегодня паялкой разогревать пробовать на завтра, а я все же рискну на самопал, в понедельник сообщю как че там с тачкой
  • 0

#804
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Решили взять Паджеро бензиновый 3.0 л., 1993 г., уже нашли подходящий, хотим проверить на СТО

Подскажите пожалуйста на что именно обратить внимание при осмотре, какие проблемы чаще всего встречаются?

Прочитали всю тему, но все в основном дизельные обсуждают, а есть ли какие-то омобенности у безиновых?
  • 0

#805
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


:rotate: ЛЮДИ! ЧЕЛоВЕкИ!!!!
Кто-нить ставил ЗДЕСЬ у нас Автаномные Автомобильные :D)) подогреватели дизельного топлива???? А?
Замерз мой Пыжик! как отогрею, так уже хочу непременно поставить такую.
Читала про Номаком http://www.nomacon.by/product/?pr=5 - НАРОД просвященный на ЦТ уже "просвятил" о такой, как о ее существовании ваще, и по большому счету можно ,конечно, и заказать ее отедова(Россия) -КУПИТЬ, А ВОТ КТО УСТАНОВИТ И С ГАРАНТИЕЙ - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!!!???


попробуй позвонить по телефону 535455, ТОО "Нуртай". Я уже на субботу договорился с ними, они занимаются установкой подогревателей. один комплект с установкой (на топ. фильтр и на топливопровод) стоит 19000т.т. Буду ставить так как сам уже третий день пешком хожу.


Ребята!
У нас что морозы под 40 или как? Вам не жалко деньгами сорить на этот подогрев?
Насколько я помню у Паждеро в большинстве есть свой двойной подогрев соляры. Проверьте может быть у вас подогрев не работает. У меня Пыж 94 года 2.8 , подогрев работает.
Запуск в эти морозы был без проблем,единственно я купил антигель LIQUI MOLY концентрат -26 за 2000тг.
Добавляю перед заправкой по инструкции и вообще проблем не знаю.
А то что предлагают это же для очень холодных регионов.
Думайте стоит устанавливать или нет.
  • 0

#806
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Решили взять Паджеро бензиновый 3.0 л., 1993 г., уже нашли подходящий, хотим проверить на СТО

Подскажите пожалуйста на что именно обратить внимание при осмотре, какие проблемы чаще всего встречаются?

Прочитали всю тему, но все в основном дизельные обсуждают, а есть ли какие-то омобенности у безиновых?

Пантера, привет, если узнала..... :D
послушайте гидрокомпенсаторы, и это зависет от пробега....если чесна, то тут тяжело говорить что-то....потомушта, машина-СУПЕР, ед минус-расход.......но если хорошее состояние, то и он должен быть нормальным, посмотреть состояние ходовки.....а ещё я бы проверил (не потому-что это болезнь а вообще...) как работает передний привод, хабы, пониженая...вообщем раздаткой потыкал бы.....если Суперселект сламается......будет хреновата..... :rotate:
вообще эти движки самые хорошие на пажерах, всмысле надежные.....

кстати там 24 клапана? вообще бывают 12 клапанные на втором поколении?6G72
  • 0

#807
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Ребята!
У нас что морозы под 40 или как? Вам не жалко деньгами сорить на этот подогрев?
Насколько я помню у Паждеро в большинстве есть свой двойной подогрев соляры. Проверьте может быть у вас подогрев не работает. У меня Пыж 94 года 2.8 , подогрев работает.
Запуск в эти морозы был без проблем,единственно я купил антигель LIQUI MOLY концентрат -26 за 2000тг.
Добавляю перед заправкой по инструкции и вообще проблем не знаю.
А то что предлагают это же для очень холодных регионов.
Думайте стоит устанавливать или нет.

ну, если денег не жалко, то пусть ставят...поеду куда-нить к балхашу.........кароче....на всякий пажарный....антигель тоже...штука щекотливая....если переборщишь, то мона и резинки попортить себе....
  • 0

#808
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
"Насколько я помню у Паждеро в большинстве есть свой двойной подогрев соляры. Проверьте может быть у вас подогрев не работает. У меня Пыж 94 года 2.8 , подогрев работает."

А как можно проверить наличие этого двойного подогрева. И, допустим, если его нет, то значит он одинарный (может звучит глупо, сорри) или же это означает что его в принципе нет? В таком случае нужно ли что-нибудь предпринимать?
  • 0

#809
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
я пробовал Хайгировский антигель-помогает нехило..считаю что неразумно выбрасывать такие суммы на подогрев ради 20 дней в году.кто юзал соляру Гелиовскую за 72 теньге зимнюю?
  • 0

#810
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

я пробовал Хайгировский антигель-помогает нехило..считаю что неразумно выбрасывать такие суммы на подогрев ради 20 дней в году.кто юзал соляру Гелиовскую за 72 теньге зимнюю?

Ужо писал до минус 30 без проблем, кушаем токо её. :rotate:
  • 0

#811
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
С заводом вроде больших проблем нет, разве, что стартером при ентих морозах приходилось чуть дольше крутить и то 2 дня всего!
Вот в чем трабла ездию на летней саляре (судя по ее цене) и расход и 2.8 коротыша 95 года за 20 литров мин, по моим прикидам. Езжу в среднем режиме редко когда турбинка включаеться! фто могет быть!?
Да и еще дымить стал гад черным дымом на горячюю!? в чем собака зарыта!?
Ага фто бы не было не поняток поменяно все (фильтра свечи масла!)
  • 0

#812
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

С заводом вроде больших проблем нет, разве, что стартером при ентих морозах приходилось чуть дольше крутить и то 2 дня всего!
Вот в чем трабла ездию на летней саляре (судя по ее цене) и расход и 2.8 коротыша 95 года за 20 литров мин, по моим прикидам. Езжу в среднем режиме редко когда турбинка включаеться! фто могет быть!?
Да и еще дымить стал гад черным дымом на горячюю!? в чем собака зарыта!?
Ага фто бы не было не поняток поменяно все (фильтра свечи масла!)

А ЕГР заглушен?
  • 0

#813
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Может кому пригодится
Паджерик 3литра бенз, КПП автомат
Как я в субботу напугался, еду никого не трогаю, вдрук машина задергалась и свист появился ;) и обороты наберает так легко какбутто на нетралке, остановился коробка отказывается переключатся, глушу выхожу смотрю масло, все нормально,
сажусь завожу включаю D едит все нормально :)
презжаю 2 квартала, ситуация повторяется, глушу на 5 мин завожу нормально так ехал до дома, когда заехал во двор машина вобще перестала ехать, ну думаю все 500 уе готовь :p коробка пошла по 3,14?%;*е , в воскресенье пробую 0 имоций какбутто на нетралке обороты наберает, поплакал, поплакал да и вызвал портал, договорился с СТОшниками.
Притащили машину скинули поддон коробки а там :D фильтр забит в глухую.
Вобщем обошлось тока заменой масла и прочисткой фильтра (он там железный, просто сеточка)
Сейчас все нормально работает :-)
на масле проехал примерно 25 тыщ км
Меняйте масло :p

Сообщение отредактировал Raybach: 09.01.2006, 16:37:10

  • 0

#814
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Может кому пригодится
Паджерик 3литра бенз, КПП автомат
Как я в субботу напугался, еду никого не трогаю, вдрук машина задергалась и свист появился ;) и обороты наберает так легко какбутто на нетралке, остановился коробка отказывается переключатся, глушу выхожу смотрю масло, все нормально,
сажусь завожу включаю D едит все нормально :)
презжаю 2 квартала, ситуация повторяется, глушу на 5 мин завожу нормально так ехал до дома, когда заехал во двор машина вобще перестала ехать, ну думаю все 500 уе готовь :p коробка пошла по 3,14?%;*е , в воскресенье пробую 0 имоций какбутто на нетралке обороты наберает, поплакал, поплакал да и вызвал портал, договорился с СТОшниками.
Притащили машину скинули поддон коробки а там :D фильтр забит в глухую.
Вобщем обошлось тока заменой масла и прочисткой фильтра (он там железный, просто сеточка)
Сейчас все нормально работает :-)
на масле проехал примерно 25 тыщ км
Меняйте масло :p

Скажи хоть, что за масло залито было? Это надо же за 25 тыщ до такого состояния при рекомендованной замене для АКПП в 40 тыщ!
  • 0

#815
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Точно не помню но помойму Тотал
  • 0

#816
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
привет всем! поставил все-таки я обогореватели на фильтр и трубопровод. честно - не жалею фиг его знает какие там погоды будут, все-таки не на один сезон ставил. ведь если посмотреть - это вложение на будущее машины. мне кажется это обойдется дешевле чем каждый год всякие присадки лить по 1500-2000т.т.
короче я доволен работой пацанов.

и еще, если кому интересно, офис у них такой... нормальный, сначала мимо проехал, думал будет зачуханая СТО (или вроде того), а там все цивильно, перед тобой все мастера выстраиваются, все объясняют, че-как, чай, кофе, очень мне понравился сервис. По оконцове показали всю работу, дали гарантию на один год, везде сертификаты висят. Пока сидел звонков пять за час было на запись к ним

Так что кому интересно рекомендую - позвоните - съездите - посмотрите.
  • 0

#817
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
35 катки потянет Пажерик?
  • 0

#818
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

я пробовал Хайгировский антигель-помогает нехило..считаю что неразумно выбрасывать такие суммы на подогрев ради 20 дней в году.кто юзал соляру Гелиовскую за 72 теньге зимнюю?

Я тебя поддерживаю
Антигель это вещь. Хотелось бы почитать отзыв того товарища через годик :) который установил подогреватель. Сертификаты и прочие бирки это не гарантия, надо пользоваться тем что уже проверено годами,что я и делаю.
Зимнюю по 72 ещё не кушал, да и зачем если гель делает свою работу и делает неплохо:-).
Завтра опять на родной Гелиос - под пробку и вперед.
Кстати народ, кто что знает о ярославских шинах Я-471 Медведь R15? На многих Пыжах и Ниссанах видел.
И протектор нихилый.
Какие мнения будут?
  • 0

#819
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
на стоянке мужичок гаварит мне-вот льешь всякую гадость- а у тебя топливная от гелей накроется
  • 0

#820
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Все знакомые перешли на зимниий гелиус , т.к. с хайгировским антигелем уже после -25 начинаются проблемы. Сегодня у нас -35 езжу на зимнем без присадок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.