Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#761
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

привет всем. сегодня не завелась тачка, вернее завелась, прогрелась минут 10 выехал а она обороты не дает, тка местров через 100-200 и заглохла. и потом по той же схеме нескольколько раз, кое как доехал до стоянки, на работу - на моторе. бак полный в пятницу залил, литр керосина в него.

так вот думаю, если керосин не действует то может кто подскажет какую нибудь нормальную присадку, или еще чего там. всем заранее спасибо

С кентом сегодня разговаривал у него почти такая же история.
Вроде завилась нормально он поехал, проехал с километр и машина заглохла он залил присадку, вроде завилась и он поехал, через пару километров опять заглохла, он опять долил присадку, и так несколько раз пока не доехал на работу. И заметил что когда обороты не превышают 2000 оборотов то ехать можно, а как только переваливает этот рубеж то глохнет. Присадка какая то Хай гир точно незнаю.

ну насколько я знаю антигель нужно лить перед заливкой топлива, а не свеху него (по инструкции так и сказанно "перед заправкой"), возможно поэтому фильтр забился парафином...
  • 0

#762
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
а ты сам чем пользуешься, какой антигель лучьше, просто я не в курсе этих примочек, че посоветуешь
  • 0

#763
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

а ты сам чем пользуешься, какой антигель лучьше, просто я не в курсе этих примочек, че посоветуешь

я заливаю mannol, в нормальных дозах, т.е. по инструкции. машина неделю стоит, катаюсь на выходных (так служебная есть), заводится без проблем при -11 (ниже еще не было)
  • 0

#764
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
кстати, кто подскажет, помимо того, чтобы снять аккумуляторы, какие процедуры надо еще выполнить для того, чтобы "законсервировать" паджерика на пару-тройку месяцев? машина будет стоять в холодном ангаре (охраняемом)
  • 0

#765
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
еще в ине-те надыбал инфу про разричные обогреватели (роточные, предпусковые и т.д.), может кто ставил, какие есть отзывы, если нормально то где взять, почем.
  • 0

#766
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
пардон, не роточные а проточные))) - фирма номаком
  • 0

#767
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Намакон рулит
поставил бандажный на фильтр топливный пол минуты ждёшь а потом заводи себе без проблем ))) -19 пока без проблем
а до этого без подогрева -8 ехать не хател мой Паджерик
и ещё если по трассе да в сильный мороз так я его на постоянку включаю хай греет

Короче нужная приблуда
  • 0

#768
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Намакон рулит
поставил бандажный на фильтр топливный пол минуты ждёшь а потом заводи себе без проблем ))) -19  пока без проблем
а до этого без подогрева -8 ехать не хател мой Паджерик
и ещё если по трассе да в сильный мороз так я его на постоянку включаю хай греет

Короче нужная приблуда


А где приобрел, почем в бабках, и где можно установить. А то сегодня тачку полчаса прогревал, потом на малых оборотах еще минут 10 ехал по маленькой улочке, что бы нормально было. хотя все равно один раз тачка заглохла уже по дороге, но потом вроде нормально побежала.
  • 0

#769
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Знакомо мне это до установки подогрева точно так же мучался бери адназначна
за подогреватель фильтра отдал 10 000 + установка 4 000
я в Астане живу и найти у нас эту вещь трудно но возможно
Да и на счёт утановки весь город объездил многие электрики отказывали а один вообще 20 000 за установку зарядил говорит типа сложно его туда (подогрев на фильтр) поставить......но всё же нашел по разумной цене
так что успеха тебе в этом нелёгком деле
  • 0

#770
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Знакомые ставят водяной обогреватель, с водяной рубашки запитывают, все кто ставил говорят что ништяк не разу небыло проблем с запуском и работай мотора.
  • 0

#771
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
У меня паджеро 2,5 94 года, завожусь без проблем кажде утро, без всяких присадок и антигелей.... Но на всякий случай заказал и поставил систему подограва Намакон. по вопросу заказа и приобретения обращаемся сюда Внимательно ознакамливаемся и будет всем вам счастье:)

Если кому нету времени ждать и хочет купить сие в Алматы то тыкаем сюда и сюда! телефоны и цены указаны!

Ознакамливаемся с системой тут

Желаю всем хорошо заводится и не болеть!:)
  • 0

#772
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Товарищи!!
Какие аккумуляторы должны стоять на Паджере 4М40? :)
Там их два большой и поменьше и они у меня умирают, а бирки японские все стерлися.
Вот незнаю какие должны стоять в A/Hr.
Кто знает?
  • 0

#773
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Здрасьте всем


срочно ищу чехол пластиковый на запаску на Паджеро,можно новый можно БУ

а также 1 баллон новый куплю Yohogama Super Diger 265 70r15

ежель у кого есть

скидывайте или звоните

8 333 440 11 57
621938
либо на мыло
doctor@koa.kz
klobanov@mail.ru
  • 0

#774
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

привет всем. сегодня не завелась тачка, вернее завелась, прогрелась минут 10 выехал а она обороты не дает, тка местров через 100-200 и заглохла. и потом по той же схеме нескольколько раз, кое как доехал до стоянки, на работу - на моторе. бак полный в пятницу залил, литр керосина в него.
так вот думаю, если керосин не действует то может кто подскажет какую нибудь нормальную присадку, или еще чего там. всем заранее спасибо

Такая же проблема. Хотя, присадки начал заливать еще с поздней осени, до холодов. Паджеро 2(93г), 2,5 Двигатель 56ТД.
Дело совсем не в заливаемых присадках, как писалось выше. Просто, когда заглохнешь, ждешь мин.5, снова заводишься, и поехал... Хватает на столько, сколько саляры успело попасть в систему. Чем больше газуешь (обороты за 2000) тем быстрее кончается саляра в системе - машина глохнет!
Советовался, сказали, или в бак попала вода (может конденсат), и превратилась в лед, который не дает топливу поступать в систему, либо забился топливный фильтр (хотя менял этой осенью).
Склоняюсь к первому варианту. Когда машинка стоит - все нормально. Как только начинается забор в систему, лед блокирует сеточку на заборе топлива, машине не хватает саляры - она глохнет! Постоишь немного, лед разойдется по баку, заводишь, начинается забор саляры - лед забивает сеточку, подача топлива прекращается, едешь немного... Глохнешь!
Меры решения проблемы: Прогреть бак(только тчательно, а то толку не будет), слить всю саляру (в днище бака есть заглушка) вместе с возможно оказавшейся там водой, залить свежую - попробовать, что будет дальше! Старую саляру не выливать. Оставить на холоде - лед и парафин замерзнет - отфильтровать и залить саляру в машинку вновь!
Еще ничего сам не делал. Мафынка простаивает, хожу пешком... :)
  • 0

#775
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Я купил немецкий антигель 2000 тенгов за бутылку. Лью как написано 1гр на литр. Там мерный колпачек на 20 гр. Заливаю 3 колпачка перед заправкой и вдогонку 60 литров соляры все это перемешивается . У меня претензий нет. Был вот мороз завелся без проблем.
Покулал я это штучку на СТО Рыскулова 68.
  • 0

#776
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Такая же проблема. Хотя, присадки начал заливать еще с поздней осени, до холодов. Паджеро 2(93г), 2,5 Двигатель 56ТД.
Дело совсем не в заливаемых присадках, как писалось выше. Просто, когда заглохнешь, ждешь мин.5, снова заводишься, и поехал... Хватает на столько, сколько саляры успело попасть в систему. Чем больше газуешь (обороты за 2000) тем быстрее кончается саляра в системе - машина глохнет!
Советовался, сказали, или в бак попала вода (может конденсат), и превратилась в лед, который не дает топливу поступать в систему, либо забился топливный фильтр (хотя менял этой осенью).
Склоняюсь к первому варианту. Когда машинка стоит - все нормально. Как только начинается забор в систему, лед блокирует сеточку на заборе топлива, машине не хватает саляры - она глохнет! Постоишь немного, лед разойдется по баку, заводишь, начинается забор саляры - лед забивает сеточку, подача топлива прекращается, едешь немного... Глохнешь!
Меры решения проблемы: Прогреть бак(только тчательно, а то толку не будет), слить всю саляру (в днище бака есть заглушка) вместе с возможно оказавшейся там водой, залить свежую - попробовать, что будет дальше! Старую саляру не выливать. Оставить на холоде - лед и парафин замерзнет - отфильтровать и залить саляру в машинку вновь!
Еще ничего сам не делал. Мафынка простаивает, хожу пешком... :)


если бы ты воду через ТНВД прокачал, то смерть ему скорая, одна из возможных причин - воздух, проверяйте топливную систему, т.к. ей легче прососать где-нить воздух, чем загустевшую соляру... топливная система - это от забора из бака и до форсунок с обраткой ежли чего...
  • 0

#777
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

У меня паджеро 2,5 94 года, завожусь без проблем кажде утро, без всяких присадок и антигелей.... Но на всякий случай заказал и поставил систему подограва Намакон. по вопросу заказа и приобретения обращаемся сюда Внимательно ознакамливаемся и будет всем вам счастье:(

Если кому нету времени ждать и хочет купить сие в Алматы то тыкаем сюда и сюда! телефоны и цены указаны!

Ознакамливаемся с системой тут

Желаю всем хорошо заводится и не болеть!:eek:


спасибо за ссылки
  • 0

#778
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

если бы ты воду через ТНВД прокачал, то смерть ему скорая, одна из возможных причин - воздух, проверяйте топливную систему, т.к. ей легче прососать где-нить воздух, чем загустевшую соляру... топливная система - это от забора из бака и до форсунок с обраткой ежли чего...

Не понял? А какие симтомы у попадания воздуха в топливную систему?!? Подобные?!? Откуда воздух подсасывать будет?!?
  • 0

#779
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


если бы ты воду через ТНВД прокачал, то смерть ему скорая, одна из возможных причин - воздух, проверяйте топливную систему, т.к. ей легче прососать где-нить воздух, чем загустевшую соляру... топливная система - это от забора из бака и до форсунок с обраткой ежли чего...

Не понял? А какие симтомы у попадания воздуха в топливную систему?!? Подобные?!? Откуда воздух подсасывать будет?!?


да через какую нибудь подсохшую/прохудившуюся резинку, например сальник на ТНВД
льешь соляру в бутылку, снимаешь шланг подачи на ТНВД с фильтра, суешь бутылку, смотришь на поведение машины
либо ставишь прозрачные шланги и наблюдаешь
  • 0

#780
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Кто нибудь может конкретно подсказать где находится номер двигателя 4М40
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.