Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#7301
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Вопрос к знатокам, на выходных ездили на большое Алматинское паджеро 2.8 коротыш 1995 года включил 4 веде и теперь их неможет отключить и в другие положения раздатка вставать не хочет когбуд то заклинело что то, что это может быть и в какую сторону плясать

Попробовать надо через положение N нейтрали выключать 4вд.


А еще заднюю вруьить и газу дать... и несколько метров проехать... потом опять нейтраль и опять раздатку попробовать перевести...
А вообще- нездоровая фигня...
  • 0

#7302
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
чота я посмотрел и тоже ничего не нашел

что то там механическое скорее всего
  • 0

#7303
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
2Дитя асфальта
Пора отмечать : 800 сообщений , круглая цифра!! :rotate:

Сообщение отредактировал Сапог: 28.08.2007, 16:37:43

  • 0

#7304
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
По проблемам в раздатке к Саниному посту могу добавить....ручкой управляетца поворотный мехенизм в раздатке(стоит вертикально), а этот механизм приводится в действие от ручки двумя тягами(тросами).

Вечерком кину чертежец.

Глюк задрал.....убил его :rotate:

Сообщение отредактировал AirWest: 28.08.2007, 16:38:24

  • 0

#7305
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
[quote name='Rik' date='28.08.2007, 15:03' post='4017463']
[quote name='a_kuk' post='4016872' date='28.08.2007, 13:58']
Вопрос к знатокам, на выходных ездили на большое Алматинское паджеро 2.8 коротыш 1995 года включил 4 веде и теперь их неможет отключить и в другие положения раздатка вставать не хочет когбуд то заклинело что то, что это может быть и в какую сторону плясать
[/quote]
Попробовать надо через положение N нейтрали выключать 4вд.
[/quote
пробовали, не помогло
  • 0

#7306
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Вопрос к знатокам, на выходных ездили на большое Алматинское паджеро 2.8 коротыш 1995 года включил 4 веде и теперь их неможет отключить и в другие положения раздатка вставать не хочет когбуд то заклинело что то, что это может быть и в какую сторону плясать

Попробовать надо через положение N нейтрали выключать 4вд.

пробовали, не помогло

А положения другие включаются 4LC 4LL
  • 0

#7307
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Интересно, может быть такое, на раздатки и коробки подушки порваные и вследствии котания по горам что то сместилось и заклинило раздатку

А положения другие включаются 4LC 4LL
[/quote]

нет, раздатка стоит на 4 веде и назад и вперёд не идёт
  • 0

#7308
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Интересно, может быть такое, на раздатки и коробки подушки порваные и вследствии котания по горам что то сместилось и заклинило раздатку


чет я не понял - клинит рычаг раздатки - или он всеж таки перемещается в какое-либо отличное от текущего положение?
а если на нейтраль и нажать на рычаг раздатки сверху, а потом попробовать его двинуть?

Сообщение отредактировал AlexOdin: 28.08.2007, 16:48:01

  • 0

#7309
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Интересно, может быть такое, на раздатки и коробки подушки порваные и вследствии котания по горам что то сместилось и заклинило раздатку


чет я не понял - клинит рычаг раздатки - или он всеж таки перемещается в какое-либо отличное от текущего положение?
а если на нейтраль и нажать на рычаг раздатки сверху, а потом попробовать его двинуть?

недвигается стоит на месте
  • 0

#7310
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
http://agregatka.ru/...ct=ST;f=2;t=162

правда у автора вроде как даже рычаг скоростей не двигался
но все равно - может идея какая то появиться

причиной оказался косяк в месте соединения раздатки и гидромуфты
  • 0

#7311
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
а на самом деле - уровень масла в норме?

P.S. вот нашел похожее
http://www.pajero4x4...viewtop...?????
а еще считайте коды ошибок

Сообщение отредактировал AlexOdin: 28.08.2007, 17:51:02

  • 0

#7312
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Кстати, раз пошла такая пьянка, то и я отпишусь - у меня последнее время странный прикол наблюдается: сажусь в машину, включаю зажигание, начинают мигать передние колеса (как будто только что с полного на задний переключился). Несколько метров сделаю - пропадают.

#7313
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Народ! паехали в выходные куда нить... я вам стока расскажу чего у меня в машине мигает и норовит сломаца, что уууууух :rotate:
  • 0

#7314
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Народ! паехали в выходные куда нить... я вам стока расскажу чего у меня в машине мигает и норовит сломаца, что уууууух :rotate:

Полинка, ну всё, куда едим и едешь ли на своём бимебиле или штурманом?
В среду и четверг не смогу, пью пиво с пивняками (присоединяйтесь)...
Александр, там не понятно что именно заклинило ждём резюме Жени...
Будит ли встреча в субботу, кто подъедит, кук подъезжай если будем вместе разбёрёмся или на сто направим или советом поможем, Жень будешь?
  • 0

#7315
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
я планирую в четверг рано утром выдвинуться в сторону солёного побережья балхаша (в р-не Лепсов), желающие присоединиться - welcome! Возврат, ориентировочно - пятница вечер.
  • 0

#7316
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

я планирую в четверг рано утром выдвинуться в сторону солёного побережья балхаша (в р-не Лепсов), желающие присоединиться - welcome! Возврат, ориентировочно - пятница вечер.

Мы с Dan_First'ом выдвигаемся 30 августа часов в 5-6 ПОКА ЧТО двумя машинами через Кегень в Каракол,Тамгу, Тюп, Барскаун, Жети=Огуз. Обратно - 1 сентября под вечер. В планах - отличные места, коньяк, костер и хорошая компания.
Кто хочет - присоединяйтесь. По расстоянию + около 1000 км. на ваш спидометр.
Но могу взять кого-то в машину одного.
  • 0

#7317
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кстати, раз пошла такая пьянка, то и я отпишусь - у меня последнее время странный прикол наблюдается: сажусь в машину, включаю зажигание, начинают мигать передние колеса (как будто только что с полного на задний переключился). Несколько метров сделаю - пропадают.

Сереж....ничего страшного в этом нет.......будет встреча я все покажу и раскажу и если что загоню под мост :rotate: сам все увидишь как работает эта система... просто счас писать боюсь в пару чистых страниц не уложусь :eek: длинная мессага получица :lol:
  • 0

#7318
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

По проблемам в раздатке...

..звонить Косте Карелову - имхо один из лучших, если не лучший по раздаткам в городе.
+ 7 701 3121030.
Работает на Жарокова\выше Кихтенко слева, если ехать вверх.
  • 0

#7319
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Будит ли встреча в субботу, кто подъедит, кук подъезжай если будем вместе разбёрёмся или на сто направим или советом поможем, Жень будешь?

Руслан 30 и 31 я в пролете насчет всего.
А на субботу я планирую приехать на сходку ,и если все выгорит ,то в обяз приеду, потому что есть куча вопросов да и есть что рассказать.
А по рычагу раздатки...надо пощупать, просто так её не заклинит.Ты правильно сказал.....надо нажать ручку вниз и не просто нажать, а сделать это на нейтрали и слегка с нажатием "на себя".
  • 0

#7320
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

..звонить Косте Карелову - имхо один из лучших, если не лучший по раздаткам в городе.
+ 7 701 3121030.
Работает на Жарокова\выше Кихтенко слева, если ехать вверх.

Это есть гуддд..... спасиб...пригодитсо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.