Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#7121
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

В авто с механикой роль автомата выполняет водитель :rolleyes:
Я счастлив тому, что езжу на автомате, мне его более, чем хватает.

меня это напрягало бы меньше чем

Если мне надо с перекрестка "намотать асфальт", я делаю следующее:
1. коробку на N
2. раздатку на 4H
3. коробку на D + POWER
4. газульку в пол
и еще О\D офф

кстати на заднем приводе с автоматом круче стартовать с двух педалей, задние будут шлифовать пока передние тормозами удерживаются. но в любом случае автомат тупит. мне его тоже хватает, т.к машина не для гонок
  • 0

#7122
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

задние будут шлифовать пока передние тормозами удерживаются

Ага, а потом АКПП сдохнет!
  • 0

#7123
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
не сдохнет если долго не держать, по крайней мере от 5-10 сек. ничего не бует, делал так еще в прошлом году и как видиш пока ездит

от этого намного меньше вреда чем на автомате раскрутить движок на нейтралке и резко врубить D чтобы машина поехала
  • 0

#7124
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

не сдохнет если долго не держать, по крайней мере от 5-10 сек. ничего не бует, делал так еще в прошлом году и как видиш пока ездит

от этого намного меньше вреда чем на автомате раскрутить движок на нейтралке и резко врубить D чтобы машина поехала

Знаю, токо то, что на автомате не шлейфовать, не буксовать нельзя (нежелательно).
  • 0

#7125
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Сергей не давай Наталье машину, тепереча она не только представлять будет...

Но-но! Попрошу! :super: Если меня без руля оставить, то я еще более вредная буду, пойду тебе гадости в Козерогах писАть.

Андрей, сорри, если обидила, не хотела :rolleyes:

#7126
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ребята ну зачем насиловать агрегат??
По назначению конечно сам бог велел, но вот так шлифовать асфальт? зачем?...мож я не правильно мыслю?

Сергей не давай Наталье машину, тепереча она не только представлять будет...

Но-но! Попрошу! :super: Если меня без руля оставить, то я еще более вредная буду, пойду тебе гадости в Козерогах писАть.

А вот как тебя оказываетца приструнить можно :rolleyes: руля лишить!!!
Серега мотай на ус......гыгы.
  • 0

#7127
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Пользуетесь численным превосходством? :rolleyes:

#7128
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Пиплы!!!!
ищу вот такую хромированную железяку, обшарил все знакомые ямы ну нету такой :super:

После моей последней выходки захотелось приторочить такую железку, то тока взад :rolleyes:
  • 0

#7129
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Вся америка буксирует дома на колесах и ничего. Автмату вредны рывки - будь то пробуксовка или неравномерная буксировка.
Что то я в последнее время с Андрюхой спорю :rolleyes:))

И с маленькой буквы его имя пишу.:super:

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 24.08.2007, 13:24:12

  • 0

#7130
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Вырезки:
Пробуксовка для автомата КРАЙНЕ ВРЕДНА. Не случайно автоматы часто идут вместе с антипробуксовочной системой, которую наши друзья из страны утренней свежести с завидным упорством не ставят на машины для нашего рынка. А у нас ведь зима со снегом и льдом...

В мануале написано, что нельзя одновремено давить на газ и тормоз - небезопасно для автомата.
ИМХО проще переключиться в ручной режим и давить на тапку, переключаясь на 5000-6000.
При этом конечно в начале при трогании с места - небольшое запаздывание, но потом ускорение нарастает быстрее.
... но чтобы "пулять" - правильное решение - турбоаут :rolleyes:
  • 0

#7131
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пользуетесь численным превосходством? :rolleyes:

ну так самую малость....НО....если чего , то руль отобрать-посадить рядом и дать руль игрушечный, потом поставить в угол и отбрать все(чипсы,пиво,куклы) :super:


... но чтобы "пулять" - правильное решение - турбоаут ;)

Ага после таких "пуляний", будет либо "турбояма" либо "турбосвалка" Шутко!!!
  • 0

#7132
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Жень, про косметику забыл :rolleyes:

Вы мну простите, а что, бывают люди, которые на автомате одновременно нажимают газ и тормоз?

#7133
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
ПЕРЕХОДИМ, СМОТРИМ И ЗАКРЫВАЕМ ТЕМУ :rolleyes:

http://avtokpp.narod.ru/fotki002-.html
  • 0

#7134
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Студент - зачет!

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 24.08.2007, 13:35:30

  • 0

#7135
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Как страшно жить...

#7136
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, про косметику забыл :rolleyes:

Вы мну простите, а что, бывают люди, которые на автомате одновременно нажимают газ и тормоз?

Наташ косметику это само собой и в первую очередь :super:

А нажатие газ и тормоз одновременно так это нормально...в книжке так написано....это тест АКПП и движка, но жать надо не более 30 сек.

Анрюха зачетно...именно такие последствия после нежелательных деяний.
  • 0

#7137
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

кстати на заднем приводе с автоматом круче стартовать с двух педалей

Я "мотаю" не потому что круче, а потому что я таким образом могу оторваться от толпы и выбрать удобную для меня полосу.

По правде сказать, не так уж и часто я этим занимаюсь - обычно просто езжу по левой :rolleyes:

#7138
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

это тест АКПП и движка

Кто сильнее? :rolleyes:

#7139
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А нажатие газ и тормоз одновременно так это нормально...в книжке так написано....это тест АКПП и движка, но жать надо не более 30 сек.

Ясно... надо таки мануал почитать на досуге. Мне и Бонд все время говорит: Почитай книжку.... почитай книжку... :rolleyes:
Просто вспомнила первые слова своего инструктора: Правую ногу на тормоз, левую в противоволожный угол, как можно дальше :super:

#7140
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

2 Дитя асфальта
Думан, мну тоже не оставляет идея воткнуть электронный датчик давления. Присмотрел и опробовал готовый девайс от Сюрфа. Там тоже три проводка выходит: питание +5 В , корпус и собственно сигнал на индикацию. На работе у одного проверяли все пашет....вот тока никак не соберусь все это до ума довести.


по инструкции я так понял что релюшку ставить желательно

с вольтметром я понял как - там два провода

а вот с тремя проводами от буста чего делать - не пойму - 2 релешки чо ли ставить?

по поводу пробуксовки - купите у меня тершиеся мудовые колесья - тока так будет шлифовать асфаль))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.