Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#7081
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Седня вылезла вибрация машины, которая меня мучела поледние 2 дня, оказалось что открутился шкиф коленвала, тот через который ручейковый ремень проходит, пока не разберали, ктонить сталкивался с этим, один мастер наплел что звездочка ГРМ коленвала тоже потрадала, правда нет?
Мои мастера пожали плечами и сказали что вскрытие покажет.
Дв 3 литровый бензин 6G72

Да сомневаюсь я что звездочка пострадала, если бы она пострадала ,то ремень слетел бы.
Просто у тебя там разболталось все-подтянуть все надо.Ты сомнительных"спецов" не слушай, а то нагонят страха и загрузят по полной, со своими разбери и все будет ясно.
Я не знаю как в бензинках, то на тракторах шкив с демпфером и перетяжка ремней(гены и кондюка) нежелателен иначе перекос шкива будет и будеть так же бить и вибрировать.

Глюк убит насмерть.

Сообщение отредактировал AirWest: 23.08.2007, 21:09:51

  • 0

#7082
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Где гофра входит в щит (рядом с тросиком газа) - немного отогнул пассатижами расширив отверстие и аккуратно проткнул в салоне изоляционный коврик - шлангочка легко прошла.

Да Лёша я тожа думал так его продеть, но потом чета передумал....не захотелось по соседству с тросиком помещать все это.


Жень в твоем случае тогда наверно лучше найти оригинал, так как она будет сильно отличаться от оригинала своим размером. А я хочу полностью поменять по кругу.

Да тожа так думаю, что оригинал придется брать.
  • 0

#7083
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Приезжай в субботу, место выше описано покажем как снять обшивку за 5 минут.

Мне тоже, стекло запарило, трясётся, шумит, надо разобрать, глянуть чего там подтянуть надо...
  • 0

#7084
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

есть предлоржение поехать в субботу вечером на насосную станцию

Нее, нам нельзя близко к воде, Артём опять начнёт глубину мерить, а там токо с акволангистами трос цеплять, это не сайран, поглубже будет :rolleyes:
  • 0

#7085
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений



Женя, ты когда себе датчик давления наддува ставил ? как выводил шланг из салона в подкапотное?

Думан вот здесь отверстие делал


Где гофра входит в щит (рядом с тросиком газа) - немного отогнул пассатижами расширив отверстие и аккуратно проткнул в салоне изоляционный коврик - шлангочка легко прошла.


я решил пойти другим путем - купил электронный датчик (с сенсором который), сенсор воткну в подкапотное а провода выведу через дырку под ногами пассажира...хотя тут тоже надо подумать - не накроется ли сенсор то в таком крайне некомфортном месте)))

и еще вопрос - чота не могу понять что это за фигня такая, к которой идет красный (РЭД) провод на схемке - релешка чо ли?
http://vse.kz/index....m...i&img=16341
  • 0

#7086
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

а провода выведу через дырку под ногами пассажира...хотя тут тоже надо подумать - не накроется ли сенсор то в таком крайне некомфортном месте)))

Там есть отверстие штатное под рулём, выходит чуть ниже защитной панели в моторном отсеке.
  • 0

#7087
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
прикольно
значится попробую все таки и сенсор в салон засунуть

и все таки вопрос по схемке остался..)
  • 0

#7088
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
После поезди на Бартогой, стала гнать машина, плохо разгоняется, думал толи воздухан, толи топливник поменять, грешил даже на турбину, оказалось просто у Рика заправился полёной солярой :D (шутка), ну не чего ездил всю неделю, но вчерашний случай добил меня, когда девочка на рав4 с перекрёстка сделала :rolleyes:
Решил разобраться, оказалось, когда в машине ночевали, случайно нажали на кнопку Snow, т.е машина трогалась со второй :super:, а лампочка у меня не работает на этот режим, вот и тупил всю неделю ;) Да, потом решил самоутвердится когда выключил этот режим, вкл Турбо, и с четвёртым пыжиком по сатпаево, 100-120, турбо это тема, переключений вообще не чуствуется, педаль в пол и полетел :D
Так вот, для чего я это, хотел спросить, сильно я коробку подъушатал???
  • 0

#7089
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Убил насмерть! Продавай пока не поздно! Через два дня развалится.

:rolleyes: Да что ей будет? А в раф по моему тебя и так и так бы сделал. Он легкий, бензиновый и кобыл в ровень с тобой.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 24.08.2007, 10:58:55

  • 0

#7090
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

После поезди на Бартогой, стала гнать машина, плохо разгоняется, думал толи воздухан, толи топливник поменять, грешил даже на турбину, оказалось просто у Рика заправился полёной солярой :rolleyes: (шутка),

Андрюха не шути так, а то весь народ за угольком соляркой ко мне потянется. Я не заправочная станция.

А что за кнопка такая и хде находится.

Сообщение отредактировал Rik: 24.08.2007, 11:04:01

  • 0

#7091
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


После поезди на Бартогой, стала гнать машина, плохо разгоняется, думал толи воздухан, толи топливник поменять, грешил даже на турбину, оказалось просто у Рика заправился полёной солярой :rolleyes: (шутка),

Андрюха не шути так, а то весь народ за угольком соляркой ко мне потянется. Я не заправочная станция.

А что за кнопка такая и хде находится.

На коробке A/T зовётся
  • 0

#7092
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
На 2,8 и 3,5 стоят кнопки управления коробкой power/hold или как Андрюха их именует снег/турбина :rolleyes:

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 24.08.2007, 11:06:02

  • 0

#7093
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

На 2,8 и 3,5 стоят кнопки управления коробкой power/hold или как Андрюха их именует снег/турбина :rolleyes:

Да, ладно, так понятней :super:
  • 0

#7094
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

я решил пойти другим путем - купил электронный датчик (с сенсором который)

А что за датчик-то? Есть, где в сети посмотреть?

#7095
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Убил насмерть! Продавай пока не поздно! Через два дня развалится.

:super: Да что ей будет? А в раф по моему тебя и так и так бы сделал. Он легкий, бензиновый и кобыл в ровень с тобой.

продай и купи 3.5 :rolleyes:
  • 0

#7096
del60

del60
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

я решил пойти другим путем - купил электронный датчик (с сенсором который), сенсор воткну в подкапотное а провода выведу через дырку под ногами пассажира...хотя тут тоже надо подумать - не накроется ли сенсор то в таком крайне некомфортном месте)))

А можно поподробнее про электорнный датчик? давление наддува мериет? хочу ! скока стоит и где купить????!!!и можно сцылку на внешний вид сего девайса
  • 0

#7097
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Убил насмерть! Продавай пока не поздно! Через два дня развалится.

:super: Да что ей будет? А в раф по моему тебя и так и так бы сделал. Он легкий, бензиновый и кобыл в ровень с тобой.

продай и купи 3.5 :rolleyes:

Я с 3.0 спправится не могу... а 3.5 так и подавно.
  • 0

#7098
del60

del60
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
и кстати,рав4 если до 99 гв,относительно мертвый моторчик, сместа нормальный 2,8коротыш сделает в лехкую,особенно в горку ))проверено не раз и не тока на рав4иках,
  • 0

#7099
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

На 2,8 и 3,5 стоят кнопки управления коробкой power/hold или как Андрюха их именует снег/турбина :rolleyes:


Если мне надо с перекрестка "намотать асфальт", я делаю следующее:
1. коробку на N
2. раздатку на 4H
3. коробку на D + POWER
4. газульку в пол
5. в момент нормального отрыва (50-60 км/ч) раздатку на 2H

На полном приводе разгон ровнее идет, но больше 80 км/ч не дает разогнаться :super:

#7100
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Мне всегда казалось, что на заднем приводе ускрение с места по более будет. (зима не в счет)
Надо будет сравнить...

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 24.08.2007, 11:35:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.